Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Туалетный вопрос


Рекомендуемые сообщения

Всем ку!

 

Имею вопрос интимного характера.

 

Есть проблема с унитазом, даже две.

Первая - когда, пардон, сбрасываешь туда бомбу, она делает "плюх" и нижнюю часть организма обдает фонтаном брызг. Унитаз не советский с "тарелкой", если что.

Вторая - несмотря на нормальный, незасоренный стояк и быстрый слив воды, вышеупомянутая бомба смываться с первого раза не желает. Порой и со второго. Вода бурлит и крутится, бомба возмущенно плавает, но, зараза такая, только в акватории порта, а в дальний поход по канализации отправляться не хочет никак.

 

Хочу поменять белый престол на не имеющий таких проблем.

Подскажите, пожалуйста, у кого оные престолы работают без нареканий - типы, конструкции, марки, модели, в общем, что выбрать? Выпуск косой, инсталляции не интересуют, только "компакт". Спасибо авансом!

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы "сделали" мой день!

Давно я так не смеялся!

А по поводу проблем - да они обе имеют место быть.

Как-то приехали летом отдыхать, сняли номер и сполна ощутили так хорошо и художественно описанные Вами проблемы.

Решение нашли - перед усадкой застилали поверхность воды двумя, тремя слоями туалетной бумаги. Проблема с "плюхом" решалась.

А вот с "непотопляемостью" боролись с помощью ёршика, принудительно притапливая "бомбы" в момент слива.

Конечно это все временные решения. Нужно покупать новый.

Имеете право требовать перед покупкой полную проверку функционала и работоспособности изделия.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если серьезно, то выбирайте "престол" где приемная дырка находиться не по центру, а смещена немного вперед.(относительно сидящего пользователя!)

так, чтобы сбрасываемые "бомбы" падали не сразу в воду, а сначала попадали на наклонную поверхность унитаза и потом плавно "съезжали" в воду, не вызывая фонтана брызг.

Удачной покупки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим "озером" на дне не советю брать, все перечисленные "особенности" будут такие же)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сначала попадали на наклонную поверхность унитаза и потом плавно "съезжали" в воду, не вызывая фонтана брызг.

Как же бороться в таком случае с возможными "чиркашами"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто из вас ставил себе новый престол и а) имеет положительные впечатления, и б) сохранилась бумажка с моделью?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же бороться в таком случае с возможными "чиркашами"?

 

Ершиком wink.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос не имнтимного характера, а соответствия унитаза принципу " WC", а, именно, правильного изгиба трубы. Берите любой cersanit в " Каисе". До 3-4 тыс.р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос не имнтимного характера, а соответствия унитаза принципу " WC", а, именно, правильного изгиба трубы. Берите любой cersanit в " Каисе". До 3-4 тыс.р

У меня украинский керсанит прямой. С плюхом проблем нет, но очень экономный на воду (два режима - большой и маленький).

Большую бомбу за два раза берет на полном режиме. Но если бомба не тонет :facepalm: ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 3-4 тыс.р

Я бы в слепую не покупал, а примерил бы трон :) Бывают варианты для китайцев или нечто подобное. На такой плюхаешься сам, не ожидая что он ниже, чем привычно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cersanit

+100

До этого был Cersanit, сейчас Roca - данных проблем не наблюдалось и не наблюдается.

Cersanit - вообще оптимальный вариант, если именно ехать, а не шашечки. Только настоятельно рекомендую взять модель с прямым основанием, без всяких изгибов - гораздо проще содержать в чистоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите любой cersanit в " Каисе". До 3-4 тыс.р

Вот тут-то и траблы... в офисе два керзанита - один нормальный, а второй еще хуже вышеописанного домашнего. Утопить авианосец порой требует серьезных манипуляций ершиком и трех смывов...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система "антивсплеск" называется. Вариантов исполнения много, а советов и рекомендаций по выбору ещё больше, но критерии выбора у каждого свои.

Сиденье из дюропласта намного комфортнее, а металлические крепления намного прочнее, чем из пластика.

При покупке нового унитаза, по поводу наличия/отсутствия двухрежимного смыва можно не заморачиваться - двухрежимный клапан легко заменяется и стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rosa, проблемы плюхов нет. :bravo: :pardon: Проходимость хорошая.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как толково

Аж пошел искать схему своего т.к. не понял козырьковый или воронкообразный :)

b24dcd4e_dbb0_11e3_8b24_80c16e81914d_bbc28719_63c2_11e5_a94b_80c16e81914d.resize1.jpeg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при покупке дома по наследству от прежних хозяев достался вот такой:

1712025169.jpg

только в светло-зеленоватом цвете. Менять не хочу, он, гад, крайне удобен, не плюхает и все за раз смывает :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ido, уже десять лет. Без полочки, без смещения дырки, стандартный. Очень компактный, хорошо подходит для маленьких туалетов.

Не плюхает, "бомбочки" падают прямо в воду, смываются без проблем.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аж пошел искать схему своего т.к. не понял козырьковый или воронкообразный :)

 

Козырьковый. Однозначно. :rolleyes:

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в светло-зеленоватом цвете. Менять не хочу, он, гад, крайне удобен, не плюхает и все за раз смывает

Тарельчатый, угу. Или мыть трижды в день, или ржавые следы...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.masterovoj66.ru/2014/02/12/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B7/

 

Пользуйтесь этой подсказкой, сантек алькор с дюропластовой крышкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тоже послушаю. У нас унитаз Rosa с антивсплеском. Но все перечисленные проблемы имеются. Уже замучались, хотим поменять и не знаем на какой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...