Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Совет по ракушняку


BelAS

Рекомендуемые сообщения

Нельзя утеплять стену изнутри - будет мокреть, особенно учитывая имеющиеся проблемы с влажностью

Ага, хорошо, учтем. Вот это и пытаюсь выяснить, что и как утеплить, чтоб было сухо и комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае изнутри не утепляйте. Будете иметь дело с почерневшим стенами. Хорошо утепляем снаружи. Мин. вата под сайдинг или клинкерную плитку. Тут на что финансов хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От свечки толку ни какого. Там где она показывает, там и рукой слышно, что сквозит. А вот тепловизор это вещь, давно уже мысли есть пройтись с ним, проверить утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подумать насчет утепления напыляемым пеноизолом. Вроде бы в Симферополе есть такие перцы, приезжают с бочонком смеси, напыляют на стены, пена поднимается засыхает, и образует сплошной утепленный контур, без щелей, и равномерной толщины.

Тут у кого то, вроде бы Афонариди такое утепление дома есть, у него можно спросить подробнее.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подумать насчет утепления напыляемым пеноизолом. Вроде бы в Симферополе есть такие перцы, приезжают с бочонком смеси, напыляют на стены, пена поднимается засыхает, и образует сплошной утепленный контур, без щелей, и равномерной толщины.

Тут у кого то, вроде бы Афонариди такое утепление дома есть, у него можно спросить подробнее.

Спасибо, посмотрим, подумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подумать насчет утепления напыляемым пеноизолом. Вроде бы в Симферополе есть такие перцы, приезжают с бочонком смеси, напыляют на стены, пена поднимается засыхает, и образует сплошной утепленный контур, без щелей, и равномерной толщины.

Тут у кого то, вроде бы Афонариди такое утепление дома есть, у него можно спросить подробнее.

Пеноизол - дрянь редкая! Не путайте пенополиуретановый утеплитель и пеноизол.

 

https://www.youtube.com/watch?v=aLm-aDEBvT8

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пеноизол - дрянь редкая! Не путайте пенополиуретановый утеплитель и пеноизол.

 

https://www.youtube.com/watch?v=aLm-aDEBvT8

Познавательное видео. Еще и сырость на пол стены, там где пеноизол был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пеноизол - дрянь редкая! Не путайте пенополиуретановый утеплитель и пеноизол.

 

https://www.youtube.com/watch?v=aLm-aDEBvT8

 

Не обижайтесь. Я в общем то и имел ввиду именно эту технологию. В голове как вариант дополнительного утепления осталось, а как конкретно называется уже и не помню. В случае строительства, если понадобится дополнительное утепление, конечно разузнаю получше и вникну в детали.

Мои последние работы тут vk.com/harryart

Мой инстаграмчик тут: websta.me/n/_harryart_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...