Симферопольский Форум: Обама заявил об уничтожении Осамы бин Ладена - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Обама заявил об уничтожении Осамы бин Ладена

#41 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 04 мая 2011 - 10:43

Просмотр сообщенияratibor сказал:

тогда и анекдот в тему:
Усама бен ладен в ближайшие дни лично заявит о своём уничтожении :rolleyes2:

всё самоуничтожился))
Изображение
а вообще, конечно да, вопросы для меня не понятные:
номер раз-

Просмотр сообщенияSparky сказал:

Если бы хотели убрать, то убрали бы очень давно

номер два-

Просмотр сообщенияbred сказал:

в новостях пишут, что за домом полтора года следили...
Собственно, вопрос, а нафига тогда было ждать?

имхо пиндосский пиар. туеву хучу лет ловить злодея и не взять живьём. лошары))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#42 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 мая 2011 - 11:44

Просмотр сообщенияforum сказал:

имхо пиндосский пиар. туеву хучу лет ловить злодея и не взять живьём. лошары))

Полтора года бабло сливали. Впрочем наверно такие акции и не делаются быстро. Надо мобилки послушать, связи выявить. Просто пулю в лоб пустить - это слишком просто. Уж если рубить дерево, то чтобы и корней не осталось.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#43 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 мая 2011 - 11:54

Просмотр сообщенияLazermaster (04 мая 2011 - 11:44) писал:

Уж если рубить дерево, то чтобы и корней не осталось.



Цитата

Mission: accomplished.


- Мистер Обама, мистер Обама, а что вы теперь будете делать по ночам? Что будете делать ночью, хозяин?

Тишина. Машина растаяла вдали. Дорога опустела.

- Что он хотел сказать, черт возьми? - недоумевал Обама. - Что я буду делать по ночам?..

Он смотрел, как оседает пыль, и вдруг до него дошло. Он вспомнил ночи, когда на авиабазах открывались ангары, а в них - темные силуэты, торчат глаза видеокамер, под крыльями висят ракеты, будто полный ангар журавлей под черной листвой спящих деревьев. И злые глаза операторов... Сигнал, еще сигнал, выпускающий дает отмашку, сжимая в руке флажок, посмеиваясь про себя, двигатель молотит, и бешеная гонка по ночному летнему небу, круг прицела на афганских лачугах, два новеньких хеллфайра оттягивают крылья. Сколько было таких ночей за все годы - встречный ветер, треплющий консоли, торжествующие вопли при виде цели, надежной, подтвержденной цели, и пуск в дверь лачуги!

- Так вот он про что, сукин сын! - Барак выскочил из тени на дорогу. - Назад, ублюдок! Что я буду делать ночами?! Ах ты гад, подлюга...

Вопрос репортера попал в самую точку. Обама почувствовал себя больным, опустошенным. "В самом деле. Что мы будем делать по ночам? - думал он. - Теперь, когда его убили..." На душе было пусто, мысли оцепенели.

© http://john5r.livejo...6.html#comments


#44 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 мая 2011 - 13:25

Просмотр сообщенияSparky (04 мая 2011 - 09:32) писал:

или ты хотел написать бен Ладен ? :)
А про Ладена вроде и так все знают чей это проект и да, это человек был. И воспитан он был цру для борьбы с Советами на дальнем востоке и для подготовки терактов внутри страны, вот только что то не заладилось и их же оружие стало работать против своих создателей :)


Тьфу, ну да, оговорка почти по Фрейду Изображение


#45 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 мая 2011 - 13:26

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (04 мая 2011 - 10:40) писал:

То есть, ты себя можешь представить распивающим бутылочку шампанского, на могиле твоего недруга? Русские едины,как это ни странно.Но все это спит долгим,глубоким сном.Русские бунты страшны...


Нет, у меня нет "недругов". Да и американцы радовались вовсе не на могиле с шампанским, чуть не та аналогия.


#46 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 мая 2011 - 16:51

Прикрепленное изображение: 1026.jpg


#47 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 мая 2011 - 17:56

Просмотр сообщенияLazermaster (04 мая 2011 - 11:44) писал:

Полтора года бабло сливали. Впрочем наверно такие акции и не делаются быстро. Надо мобилки послушать, связи выявить. Просто пулю в лоб пустить - это слишком просто. Уж если рубить дерево, то чтобы и корней не осталось.



А что изменится со смертью Ладена?Почти весь мусульманский мир ненавидит Америку...Дерево,может, и срубили,но корни прорастут..Хотя...пуля в лоб по-американски может и означает подписание мирного договора..не знаю..на знаю..

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#48 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 738
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 мая 2011 - 18:00

Просмотр сообщенияCooper (04 мая 2011 - 13:26) писал:

Нет, у меня нет "недругов". Да и американцы радовались вовсе не на могиле с шампанским, чуть не та аналогия.


да..не видел я американцев на могиле с шампанским...не спорю.Просто хотел изобразить слегка безумную радость от смерти.
Меня успокаивает то,что поговорив со своими друзьями в Америке (а они совершенно адекватные люди,поверь),я услышал слова извинения за те кадры,что были показаны по телевизору.И таких большинство.

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#49 Пользователь офлайн   ratibor 

  • Всегда!
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Обладатель Хрустальной речи
  • Сообщений: 4 811
  • Регистрация: 06 октября 10

Отправлено 04 мая 2011 - 20:23

враги и друзья в политике - это относительные понятия.
вот серёжа лещенко выставил на щит список врагов журналистов, на что битая ганна герман ему место указала - ты бы лучше друзей журналистов поискал, сливные бачки они вообще то по всему миру плохо пахнут, бгг

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).

#50 Гость_Cooper_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 мая 2011 - 22:57

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? (04 мая 2011 - 18:00) писал:

да..не видел я американцев на могиле с шампанским...не спорю.Просто хотел изобразить слегка безумную радость от смерти.
Меня успокаивает то,что поговорив со своими друзьями в Америке (а они совершенно адекватные люди,поверь),я услышал слова извинения за те кадры,что были показаны по телевизору.И таких большинство.



Не, я не безумен столь, хотя, аналогию понял :)
Я просто провел другую аналогию - типа как вот 9 мая.. Хотя, конечно, это не 9 мая.. Но, факт, что сей "виртуальный персонаж" явно попортил нервы многим Американцам, посему - стоит ли столь бурно осуждать их.. Тут как-то все проще. Радуются - и ладно ;)



#51 Пользователь офлайн   seitrol 

  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 458
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 04 мая 2011 - 23:05

Гай Фокс: 5 ноября и заговор пороховой


#52 Пользователь онлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 564
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 мая 2011 - 17:52

Изображение
Анвар аль-Авлаки. Архивное изображение SITE Intelligence Group, переданное ©AP

Американцам не удалось убить нового "террориста номер один"

Американская армия предприняла неудачную попытку уничтожить Анвара аль-Авлаки - идеолога "Аль-Каеды на Аравийском полуострове", признанного одним из самых опасных религиозных экстремистов в мире. Как сообщает CBS News со ссылкой на свои источники, именно этот террорист был мишенью самолета-беспилотника, который 5 мая в Йемене нанес удар по автомобилю с боевиками. Однако в машине, вопреки ожиданиям американцев, находился не Авлаки, а братья Мусаид и Абдулла Мубараки, руководители среднего звена местной ветви "Аль-Каеды". Оба они погибли.

Операция в Йемене прошла спустя всего несколько дней после уничтожения самого знаменитого и одиозного из лидеров мировой "Аль-Каеды" - Осамы бин Ладена. Однако еще в феврале 2011 года глава Национального контртеррористического центра США заявил, что бин Ладен потерял статус "террориста номер один", а наибольшую опасность для страны теперь представляет именно Авлаки.

Авлаки родился и прожил значительную часть жизни в США; местные спецслужбы считают его одним из наиболее опасных исламистов, в частности, потому, что Авлаки способен вербовать террористов и на территории Америки. Авлаки считают причастным, в частности, к двум громким преступлениям 2009 года: массовому убийству на военной базе в Техасе и попытке теракта на борту самолета, летевшего в Детройт.

Ссылки по теме
- U.S. missile targeted Qaeda figure in Yemen - CBS News, 07.05.2011
- В Йемене уничтожены два лидера "Аль-Каеды" – Lenta.ru, 05.05.2011
- Осаму бин Ладена лишили статуса "террориста номер один" – Lenta.ru, 10.02.2011


#53 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 09 мая 2011 - 11:15

Бин Ладен был убит в 2007


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#54 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 мая 2011 - 15:10

а пакистан сообщил имя главы отдела цру по пакистану.
http://www.bluegrass...n-chief-in.html

A Pakistani TV channel and a newspaper considered mouthpieces of the country’s military said the ISI chief Ahmed Shuja Pasha had met CIA station chief Mark Carlton to protest US incursion into Abbottabad to kill al-Qaida chief Osama bin Laden. CIA station chiefs remain anonymous and unnamed in public although the host government is told.

ассошиейтед пресс имя не сообщили (вообще, на редкость удивительное единодушие в западной и российской прессе - имени нет) - но заявили, что "имя неправильное, но его публикация - серьезный шаг назад со стороны пакистана"


#55 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 11 мая 2011 - 15:11

http://patdollard.co...-protect-agent/

The Associated Press has learned that the name being reported is incorrect. Nonetheless, the airing of any alleged identity of the U.S. spy agency’s top official in this country could be pushback from Pakistan’s powerful military and intelligence establishment, which was humiliated over the surprise raid on its soil, and could further sour relations between Washington and Islamabad.


#56 Пользователь офлайн   Sirius 

  • A1
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 4 444
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 мая 2011 - 11:38

xxx: И всё-таки американцы счастливый народ.
xxx: Сами придумали, сами вырастили, сами воспитали, сами гонялись, сами убили и сами радуются...

© bash


#57 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 13 мая 2011 - 14:14

В десяточку :rofl:


#58 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 13 мая 2011 - 17:28

зато сколько обсуждения :))))))))) корни, деревья... бгг...


а между тем..

Её зовут Wafah Dufour, ей 32 года, она модель, музыкант и... племянница Усамы бен Ладена.


#59 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 июня 2011 - 15:54

Mission helo was secret stealth Black Hawk

недословно, чуть сокращенно - согласно отставному пилоту это был именно фасетизированный по аналогии с ф117 Мн-60. Он выглядел совершенно не как обычный Н-60, а с острыми гранями, как найтхок. Кроме того, чтоб сохранить малую эпр, лобовое стекло было вероятнее всего со спецпокрытием, что могло вызывать затруднения при пилотаже в ночных очках.
Прибыли на место в час ночи, один при посадке разбился, попав в вихревое кольцо. Для обычного Н60 это сложновато, но для стелс-модификаций, которые на несколько сот фунтов тяжелее, да еще и полностью загруженный - вполне реально.
Реальнее всего машину уничтожили термическими гранатами - что остался только хвост.
Использование малозаметного позволяет утверждать, что власти паков не предупреждали.
Стелс программа вертушек началась в 80-х. Скунсы работали вместе с ССО командованием в 90-х, результатом чего стало применение решений на машинах 160-го отряда спецопераций. USSOCOM выдал в 99-2000 контракт на переоборудование нескольких машин Мн-60 в малозаметные.
Первоначальные планы предполагали сведение малозаметных Мн-60 в один отряд под руководством полковника и располагаться он должен был на базе в неваде. Расчет был выдвинуть их на запад, где б они находились в скрытной готовности.
командование ССО предполагало нанять 35-50 специалистов в отряд, добавил отставной пилот ССО. В отряде должно было быть 4 малозаметных и 2 обычных МН-60.

В течение крайних 2 лет ССО отозвало планы. Но точно не ранее того, как как минимум часть машин были поставлены на базу в неваде. "Я не знаю, почему они это сделали - от нехватки денег или по недостижению требуемых эпр". В данное время экипажи МН-60 из 160 полка 1 батальона, расквартированного в форт Кэмпбелл, (Ку ? что за штат?), сменятся в неваду для тренировок на малозаметных блэкхоках.
Малозаметные МН-60 были вооружены теми же миниганами в дверях, что и обычные. "Это не была конверсия DAP"- добавил он. (Direct Attack Penetrator с крылышками и кучей вооружения на них)
Ранние версии стелс-хоков не были оборудованы штангами дозаправки .добавил отставной пилот ссо. Штанги подпортили б эпр. Он не знает покрытия, которое не позволяло б светиться им. Однако он также не знает, были бь оборудованы штангой вертушки, участвовавшие с миссии против бен ладена.

Пресс секретарь командования ССО полковник Тим Най сообщил, что его командование не имеет комментариев к данной истории.


Поделиться темой:


  • (3 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей