Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ищу компаньонов


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

Недавно переселился жить в Симферополь.

Ищу знакомства с людьми, которые связаны с программированием или дизайном.

Может в результате общения собрать команду и получится замутить какой нить проект.

Задумок много, но я командный человек. Люблю что-то творить в команде.

Хотя просто создание тусовки в реале тоже полезная штука.

Жду откликов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пенсионер, посему особо не озабочен отсутствием работы. Хотя, если вариант подвернется может быть пойду поработаю. Ну во первых не все берут пенсионеров, во вторых когда вакансии содержат требования разбираться и исправлять чужой код мне не нравится. Иногда быстрее написать движок с нуля, чем исправлять чужие костыли. Кстати, что такое скилы ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект есть. Можно попробовать.

В выходные можно поговорить.

 

Ответил в личку

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Относительно темы, в Крыму больше нет программистов.

Так что тусовочка у вас не получится smile3.gif

 

Как нет? Я есть !. Так что все получится.

Кстати, тема остается актуальной.

Я по прежнему ищу единомышленников.. Трое уже откликнулись, но по тем или иным обстоятельствам

пока реально еще не встретились. Но это - обстоятелсьства. Один болеет, двое в отъезде.

Конечно для Крыма - это очень мало (я имею в виду мало, кто откликнулся). Но это не есть проблема.

До переезда в Симферополь я жил в Нерюнгри (Якутия).

Там живет всего 28 тысяч населения, и то, компашка была.

Изменено пользователем GoldenFILL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нет? Я есть !. Так что все получится.

Ты да я да мы с тобой :rolleyes: Одни пенсионеры, а где молодежь?

 

Там живет всего 28 тысяч населения, и то, компашка была.

А чем занималась ваша компашка, кроме как пиво квасила по вечерам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты да я да мы с тобой rolleyes.gif Одни пенсионеры, а где молодежь?

 

 

А чем занималась ваша компашка, кроме как пиво квасила по вечерам?

 

Ну, прежде всего квасик - это не для меня. Я непиющий, хотя, если того требует событие (день рождение или т.п.), чего бы и нет.

Во вторых в Нерюнгри у меня была своя студия (музыкальная) https://vk.com/album30511648_137672175 , https://vk.com/album30511648_136486454 .

Это не коммерческий проект. Это типа для души. И в основном приходила молодежь.

Я эту студию перевезу в Симферополь,как только ЖД начнет работать. И в этой студии тусовались и музыканты и программисты и фотографы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых в Нерюнгри у меня была своя студия (музыкальная) Это не коммерческий проект. Это типа для души.

Я эту студию перевезу в Симферополь,как только ЖД начнет работать. И в этой студии тусовались и музыканты и программисты и фотографы.

Боюсь, что перенести ваш якутский опыт на крымские реалии будет крайне сложно, но не это главное.

Мне совершенно не понятен ваш мотив. Вы любите музыку, а ищите компанию программистов.

Вы можете себе позволить для души содержать студию, а ищете подработку программистом.

У вас есть нереализованные программисткие фантазии? ... Чего-то вы не договариваете :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что перенести ваш якутский опыт на крымские реалии будет крайне сложно, но не это главное.

Мне совершенно не понятен ваш мотив. Вы любите музыку, а ищите компанию программистов.

Вы можете себе позволить для души содержать студию, а ищете подработку программистом.

У вас есть нереализованные программисткие фантазии? ... Чего-то вы не договариваете acute.gif

 

У каждого в своем шкафу есть много скелетов )))))

Я не ищу подработку. Мне на хлеб с маслом хватает. Я просто ищу чем заняться. И музыка и фото и программирование это сегодня у меня для души.

Хотя всем этим я занимался, в свое время вполне профессионально.

Если кого-то реально заинтересует вообще: - тема тусовки, как таковой (возможно и найдутся темы, в этом контексте для монетизации идей), и возникнут подобные вопросы, при встрече отвечу на любые вопросы.

Контекст данной темы несколько иной (от фантазий я давно избавился, а вот публичное обсуждение моих идей и "хотелок", как бы не предполагается ))).

Изменено пользователем GoldenFILL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenFILL, как я и предполагал вас многие не совсем правильно поняли :) ...

Это не стартап и не бизнесмодель. Это не принесёт завтра или через год денег, а может и вообще никогда ;) . Это общение заинтересованных людей, со своими идеями и может в этом общении что-то и прорастет.

Если есть заработок, желание и свободное время, это самое то, пообщаться с единомышленниками.

GoldenFILL, я правильно понимаю?

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenFILL, как я и предполагал вас многие не совсем правильно поняли smile.gif ...

Это не стартап и не бизнесмодель. Это не принесёт завтра или через год денег, а может и вообще никогда wink.gif . Это общение заинтересованных людей, со своими идеями и может в этом общении что-то и прорастет.

Если есть заработок, желание и свободное время, это самое то, пообщаться с единомышленниками.

GoldenFILL, я правильно понимаю?

 

Ну да )))

Я не являюсь продвинутым оракулом, что бы донести в двух словах мысль, которая содержит в себе целую статью , или даже более.

Да, в принципе я и не ставил своей целью вдаваться в демагогии, доказывая или разъясняя, тут на форуме, полезности общения по интересам.

Если кого-то интересует более приземленный результат от общения, то он вполне возможен. Чего бы и нет.

Под лежащий камень вода не течет.

Но для этого нужно общаться.Реально и постоянно общаться. Гляди-ка и появятся умные мысли при этом ))))))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что там ценного ? Болтовня, смахивающая на демагогию.

Эти разговоры ведутся со времен когда после С, фортрана, бейсика и ассемблера начали появляться другие языки.

И никогда по существу. ..... Типа какой цвет лучше зеленый или фиолетовый.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там ценного ? Болтовня, смахивающая на демагогию.

Эти разговоры ведутся со времен когда после С, фортрана, бейсика и ассемблера начали появляться другие языки.

И никогда по существу. ..... Типа какой цвет лучше зеленый или фиолетовый.

Это чаты по теме programing.

Единственный реальный способ собрать тусовку и пообщаться на узкие темы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чаты по теме programing.

Единственный реальный способ собрать тусовку и пообщаться на узкие темы.

 

 

Москва не сразу строилась. А форумы, чаты и прочие виртуальные инструменты это не то. Это не общение, а болталка.

По моему разумению (чисто субъективно) тусовка - это не какая то многочисленная толпа. Это может быть и два и три и четыре человека.

Главное, что бы был потенциальный интерес и потребность в этом. И важно, что бы было какое то единомышление в извлечении пользы от такого общения.

И не важно будет ли монетизирована такая польза или нет. Главное польза. Сама польза монетизирует себя.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты да я да мы с тобой Одни пенсионеры, а где молодежь?

Молодежь распределена по существующим софтверным компаниям. Их в Симферополе есть =)

А вот "свободных художников" у нас крайне мало - туго с заказами, да и ниша забита все теми же сотрудниками софт-компаний, которые халтурят по вечерам. В Крыму вообще программист-фрилансер это либо студент, ищущий работу/подработку, либо жуткий социопат, либо больной человек, которому очень трудно в компании (или компании очень трудно с ним).

 

Ну а второе - хз как весь Крым, а симферопольцы в основном - народ ленивый и квелый.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну а второе - хз как весь Крым, а симферопольцы в основном - народ ленивый и квелый.

А кто не ленивый/квелый - уже не в Симферополе давно, либо работают в нужных местах и имеют интересные тусовки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто не ленивый/квелый - уже не в Симферополе давно, либо работают в нужных местах и имеют интересные тусовки

Угу.

Тусовки "в нужных местах". Что-то тусовок таких товарищей вне окружения коллег не попадалось =))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...