Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

[quote name='forum' post='626180']
Прописка местная, квартиру взял в Краснодаре.
[/quote]


Воо. Недвига на материке если что , всегда можно обратить взыскание.

В Крыму насколько знаю, ипотеку дают только военным и федералам (хотя может что и поменялось).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='kosmos' post='626189']
В Крыму насколько знаю, ипотеку дают только военным и федералам (хотя может что и поменялось).
[/quote]
Дают и обычным людям с подтверждёнными доходами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Advoc@te' post='626198']
Дают и обычным людям с подтверждёнными доходами.
[/quote]

Мне вот больше интересно как Сбер себя поведёт при запросе ипотеки от гражданина с крымской регистрацией при покупке недвижки в Крыму?
Ну или не Сбер, а то же Тинькофф?
Или только РНКБ и прочие местные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='kosmos' post='626189']
ипотеку дают только военным и федералам
[/quote]
строят же для кого-то дома в ипотеку на свалке на Балаклавской
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='forum' post='626202']
Мне вот больше интересно как Сбер себя поведёт при запросе ипотеки от гражданина с крымской регистрацией при покупке недвижки в Крыму?
Ну или не Сбер, а то же Тинькофф?
Или только РНКБ и прочие местные?
[/quote]

100500% будет отказ)))

Недвижка в Крыму санкционная)).

А кто местные? РНКБ, Генбанк, Россия и ИС Банк. Всьо. :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='forum' post='626202']
интересно как Сбер себя поведёт
[/quote]
как и положено жидовско-крохоборческому банку, присосавшемуся к госструктурам. Ссать из-за санкций и драть тройные комиссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='forum' timestamp='1549352190' post='626202']
Мне вот больше интересно как Сбер себя поведёт при запросе ипотеки от гражданина с крымской регистрацией при покупке недвижки в Крыму?
Ну или не Сбер, а то же Тинькофф?
Или только РНКБ и прочие местные?
[/quote]
Все банки дают ипотеку только в тех регионах, где у них есть отделения.
Online-банки с Крымом не работают вообще.

[quote name='kosmos' post='626211']
А кто местные? РНКБ, Генбанк, Россия и ИС Банк. Всьо.
[/quote]
Не всьо.
Ещё ЧБРР и Севастопольский морской банк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уралсиб, втб, альфа... отказывают сразу на стадии онлайн одобрения при виде регистрации в Крыму...пидорги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так категорично. Зачем им рисковать всем бизнесом в РФ, а то и СНГ ради Крыма? По-моему все логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда...чёй то МТС один тариф пять лет, чей то топливо +15-20%, что это батончик по 33руб. или кредит от чбрр на 20% год...и правда нахер...пусть быдло терпит...
и да...тиньков для крымчан в современном мире выдает карту платинум...МИР :)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже за все хорошее, против всего плохого. И если гос. банки типа Сбера еще можно обсудить почему они не заходят (хотя там тоже наверное есть иностранные кредиты, плюс SWIFT и другие связи с внешним миром), то по поводу частников - не понимаю чему удивляться, что они не хотят заходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='danila' post='626266']
тиньков для крымчан в современном мире выдает карту платинум...МИР
[/quote]
у меня мастеркард =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные карты крымчанам выдают. Только не в Крыму (у самого сбер мастер) ) а тех, кто в Крыму работает, действительно отключают от SWIFT. Поэтому и не заходят нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='FreeLSD' post='626289']
тех, кто в Крыму работает, действительно отключают от SWIFT
[/quote]
РНКБ и Генбанк отключены от SWIFT ?! :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Advoc@te' post='626300']
РНКБ и Генбанк отключены от SWIFT ?!
[/quote]
Хм... Два года назад ТАСС [url="https://tass.ru/ekonomika/5141205"]писал[/url]:
[quote]ЯЛТА, 19 апреля. /ТАСС/. Крупнейший в Крыму Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) работает внутри российской системы, и отключение системы международных расчетов SWIFT на нем не скажется, сообщил ТАСС в кулуарах Ялтинского международного экономического форума в четверг председатель совета директоров РНКБ Михаил Якунин.
...
Расчетов через западные кредитные организации банк не осуществляет.[/quote]
Но это не значит, что РНКБ именно отключен от SWIFT.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически я могу и ошибаться, но некоторое время назад, когда у нас еще работали мелкие банки с материка, я искал, кому из них можно без проблем перевести деньги из-за рубежа. Искал через сайт, где как раз в системе SWIFT можно найти тот или иной банк. Так вот, #ихтамнет :pardon: А тот, который нашел и вроде бы онтаместь, так просто не успели убрать - уже в банке сказали, что их месяц назад отключили :sorry: Так что не знаю, что там у них формально и де-юре, но де-факто воспользоваться полноценно они им не могут. Для меня именно это важно (да и для них самих, думаю, тоже).
Да, и при попытке перевести деньги с зарубежного банка на счет в крымских банках их как бы не существует ) Они в банковской системе не видны. Проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, то их отключили не от SWIFT, а от поддержки ПО основного разработчика. Но такое ПО не единственное на рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете популяризации у нас Тинькоффа, вот, попалось на Пикабу (возможно это и в других банках будет так же, но о них такие случаи почему то не пишут):
[b]Отчитайтесь подробно куда вы тратите свои деньги или мы заблокируем ваш счет. Тинькофф.[/b]
Ситуация следующая: завел я себе года 3 назад карту Тинькофф - удобная штука я вам скажу! Приложение удобное, жене вторую карту сделал, счет накопительный, комиссий по переводам почти нет а главное - перевод с зарплатной карты другого банка быстро и без комиссии - сказка! Кэшбеки, проценты на остаток - все хорошо. Но вот понадобилось мне с карты деньги снять, много денег (отцу машину решили купить). Деньги снял, все круто - вечером письмо: так и так, здравствуйте, мы тинькофф. Расскажите пожалуйста, откуда у вас деньги? И зачем они вам? И распишите подробно, сколько, когда, откуда в будущем у вас буду деньги и их назначение.

Не ответил сразу, через пару часов звонок из банка - во исполнение закона о борьбе с терроризмом извольте предоставить информацию. Говорю - деньги с зарплатной карты, сами проверьте, тем более как для кредитов информацию в других банках узнавать у вас все быстро. Они - мы не можем. Я - хорошо, выйду на работу, скину 2ндфл - понимаю, что борьба с нетрудовыми доходами и тд, но вот куда я трачу свои деньги - вас, извиняюсь, ебать не должно, на то есть службы МВД. Но карта удобная, думаю - хрен с ними, скинул 2 ндфл, заполни анкету со своими планами на будущее, но по расходам вежливо сказал - не ваше дело, потратил. И хорошо, что все деньги успел вывести с карты. Заблокировали. Даже в приложение не войдешь.Вот такая фигня, малята! Храните деньги под подушкой.
Ну и ссылка на оригинал с коментами https://pikabu.ru/story/otchitaytes_podrobno_kuda_vyi_tratite_svoi_dengi_ili_myi_zablokiruem_vash_schet_tinkoff_6481286

(Вот и сам задумался - а стОит ли хранить весь кэш на карточке... Нужно будет срочно снять все деньги, так могут и не отдать посчитая что террорист или что причина снятия мало значительная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Den3' post='626359']
стОит ли хранить весь кэш на карточке
[/quote]
СтОит, только не надо все яйца в одну корзину складывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все деньги на одной карте?Нет, батенька, в разных банках и разных матрацах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Advoc@te' post='626345']
На сколько мне известно, то их отключили не от SWIFT, а от поддержки ПО основного разработчика. Но такое ПО не единственное на рынке.

[/quote]
С точки зрения меня результат один - с этими банками не работают зарубежные банки и наоборот. :pardon: А в деталях реализации могу путаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Advoc@te' post='626367']
СтОит, только не надо все яйца в одну корзину складывать.
[/quote]
Хм, а могли бы провести ликбез "для чайника", если не РНКБ, то что еще и какого вида карту нужно просить? Хотя бы в общих чертах. За Тинькофф уже писали на 1 стр, но за ним нужно ехать на материк, а я туда не езжу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Den3[/b], вообще-вообще никогда не ездите?
Просто, имхо, к нашей местной карте я бы взяла именно карту материкового достаточно крупного банка, чтобы риска было меньше. Один раз скататься-то можно...
Хз, я склоняюсь то ли попробовать еще раз Тинькова оформить, как соберемся на материк, то ли ВТБ посмотреть, то ли Сбер. То ли вообще две сразу, шоб було на всякий, а то без приличной карты как без рук, привыкла уже к наличию материковой с ништяками и удобствами, одной РНКБшной очень не хватает на все хотелки и нужды :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно раньше тинькоф давал крымчанам и мастеркард. иногда отказывал, но то такое. в октябре-декабре знакомая будучи в КРР заказала себе онлайн тинькоф. и ей одобрили. пришел курьер и принес карту...только тинькоф платинум мир. На вопрос какого х...я - крымчанам только МИР.
Так шо мира вам и добра ;)

up
сегодня звонили из тинькова (на рабочий билайн) предлагали микро кредиты по красивым %. Вам интересно? - говорю да :) и спрашиваю А с крымской регистрацией дадаите,интересно? В ответ - мы с крымской регистрацией не обслуживаем :)
Посмеялись с девушкой по телефону - на том и попрощались ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень активно пользую пластик, но у меня есть Виза от Киви, которую мне прислали в Симферополь без малейшей ерунды. Дебетка. Или вам обязательно кредитки надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...