Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Прописка местная, квартиру взял в Краснодаре.

 

 

Воо. Недвига на материке если что , всегда можно обратить взыскание.

 

В Крыму насколько знаю, ипотеку дают только военным и федералам (хотя может что и поменялось).

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму насколько знаю, ипотеку дают только военным и федералам (хотя может что и поменялось).

Дают и обычным людям с подтверждёнными доходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают и обычным людям с подтверждёнными доходами.

 

Мне вот больше интересно как Сбер себя поведёт при запросе ипотеки от гражданина с крымской регистрацией при покупке недвижки в Крыму?

Ну или не Сбер, а то же Тинькофф?

Или только РНКБ и прочие местные?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ипотеку дают только военным и федералам

строят же для кого-то дома в ипотеку на свалке на Балаклавской


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот больше интересно как Сбер себя поведёт при запросе ипотеки от гражданина с крымской регистрацией при покупке недвижки в Крыму?

Ну или не Сбер, а то же Тинькофф?

Или только РНКБ и прочие местные?

 

100500% будет отказ)))

 

Недвижка в Крыму санкционная)).

 

А кто местные? РНКБ, Генбанк, Россия и ИС Банк. Всьо. :beer2:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно как Сбер себя поведёт

как и положено жидовско-крохоборческому банку, присосавшемуся к госструктурам. Ссать из-за санкций и драть тройные комиссии.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот больше интересно как Сбер себя поведёт при запросе ипотеки от гражданина с крымской регистрацией при покупке недвижки в Крыму?

Ну или не Сбер, а то же Тинькофф?

Или только РНКБ и прочие местные?

Все банки дают ипотеку только в тех регионах, где у них есть отделения.

Online-банки с Крымом не работают вообще.

 

А кто местные? РНКБ, Генбанк, Россия и ИС Банк. Всьо.

Не всьо.

Ещё ЧБРР и Севастопольский морской банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уралсиб, втб, альфа... отказывают сразу на стадии онлайн одобрения при виде регистрации в Крыму...пидорги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так категорично. Зачем им рисковать всем бизнесом в РФ, а то и СНГ ради Крыма? По-моему все логично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда...чёй то МТС один тариф пять лет, чей то топливо +15-20%, что это батончик по 33руб. или кредит от чбрр на 20% год...и правда нахер...пусть быдло терпит...

и да...тиньков для крымчан в современном мире выдает карту платинум...МИР :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже за все хорошее, против всего плохого. И если гос. банки типа Сбера еще можно обсудить почему они не заходят (хотя там тоже наверное есть иностранные кредиты, плюс SWIFT и другие связи с внешним миром), то по поводу частников - не понимаю чему удивляться, что они не хотят заходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тиньков для крымчан в современном мире выдает карту платинум...МИР

у меня мастеркард =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные карты крымчанам выдают. Только не в Крыму (у самого сбер мастер) ) а тех, кто в Крыму работает, действительно отключают от SWIFT. Поэтому и не заходят нормальные.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех, кто в Крыму работает, действительно отключают от SWIFT

РНКБ и Генбанк отключены от SWIFT ?! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РНКБ и Генбанк отключены от SWIFT ?!

Хм... Два года назад ТАСС писал:

ЯЛТА, 19 апреля. /ТАСС/. Крупнейший в Крыму Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) работает внутри российской системы, и отключение системы международных расчетов SWIFT на нем не скажется, сообщил ТАСС в кулуарах Ялтинского международного экономического форума в четверг председатель совета директоров РНКБ Михаил Якунин.

...

Расчетов через западные кредитные организации банк не осуществляет.

Но это не значит, что РНКБ именно отключен от SWIFT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технически я могу и ошибаться, но некоторое время назад, когда у нас еще работали мелкие банки с материка, я искал, кому из них можно без проблем перевести деньги из-за рубежа. Искал через сайт, где как раз в системе SWIFT можно найти тот или иной банк. Так вот, #ихтамнет :pardon: А тот, который нашел и вроде бы онтаместь, так просто не успели убрать - уже в банке сказали, что их месяц назад отключили :sorry: Так что не знаю, что там у них формально и де-юре, но де-факто воспользоваться полноценно они им не могут. Для меня именно это важно (да и для них самих, думаю, тоже).

Да, и при попытке перевести деньги с зарубежного банка на счет в крымских банках их как бы не существует ) Они в банковской системе не видны. Проверено.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, то их отключили не от SWIFT, а от поддержки ПО основного разработчика. Но такое ПО не единственное на рынке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете популяризации у нас Тинькоффа, вот, попалось на Пикабу (возможно это и в других банках будет так же, но о них такие случаи почему то не пишут):

Отчитайтесь подробно куда вы тратите свои деньги или мы заблокируем ваш счет. Тинькофф.

Ситуация следующая: завел я себе года 3 назад карту Тинькофф - удобная штука я вам скажу! Приложение удобное, жене вторую карту сделал, счет накопительный, комиссий по переводам почти нет а главное - перевод с зарплатной карты другого банка быстро и без комиссии - сказка! Кэшбеки, проценты на остаток - все хорошо. Но вот понадобилось мне с карты деньги снять, много денег (отцу машину решили купить). Деньги снял, все круто - вечером письмо: так и так, здравствуйте, мы тинькофф. Расскажите пожалуйста, откуда у вас деньги? И зачем они вам? И распишите подробно, сколько, когда, откуда в будущем у вас буду деньги и их назначение.

 

Не ответил сразу, через пару часов звонок из банка - во исполнение закона о борьбе с терроризмом извольте предоставить информацию. Говорю - деньги с зарплатной карты, сами проверьте, тем более как для кредитов информацию в других банках узнавать у вас все быстро. Они - мы не можем. Я - хорошо, выйду на работу, скину 2ндфл - понимаю, что борьба с нетрудовыми доходами и тд, но вот куда я трачу свои деньги - вас, извиняюсь, ебать не должно, на то есть службы МВД. Но карта удобная, думаю - хрен с ними, скинул 2 ндфл, заполни анкету со своими планами на будущее, но по расходам вежливо сказал - не ваше дело, потратил. И хорошо, что все деньги успел вывести с карты. Заблокировали. Даже в приложение не войдешь.Вот такая фигня, малята! Храните деньги под подушкой.

Ну и ссылка на оригинал с коментами https://pikabu.ru/story/otchitaytes_podrobno_kuda_vyi_tratite_svoi_dengi_ili_myi_zablokiruem_vash_schet_tinkoff_6481286

 

(Вот и сам задумался - а стОит ли хранить весь кэш на карточке... Нужно будет срочно снять все деньги, так могут и не отдать посчитая что террорист или что причина снятия мало значительная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стОит ли хранить весь кэш на карточке

СтОит, только не надо все яйца в одну корзину складывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все деньги на одной карте?Нет, батенька, в разных банках и разных матрацах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, то их отключили не от SWIFT, а от поддержки ПО основного разработчика. Но такое ПО не единственное на рынке.

 

С точки зрения меня результат один - с этими банками не работают зарубежные банки и наоборот. :pardon: А в деталях реализации могу путаться.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СтОит, только не надо все яйца в одну корзину складывать.

Хм, а могли бы провести ликбез "для чайника", если не РНКБ, то что еще и какого вида карту нужно просить? Хотя бы в общих чертах. За Тинькофф уже писали на 1 стр, но за ним нужно ехать на материк, а я туда не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, вообще-вообще никогда не ездите?

Просто, имхо, к нашей местной карте я бы взяла именно карту материкового достаточно крупного банка, чтобы риска было меньше. Один раз скататься-то можно...

Хз, я склоняюсь то ли попробовать еще раз Тинькова оформить, как соберемся на материк, то ли ВТБ посмотреть, то ли Сбер. То ли вообще две сразу, шоб було на всякий, а то без приличной карты как без рук, привыкла уже к наличию материковой с ништяками и удобствами, одной РНКБшной очень не хватает на все хотелки и нужды :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно раньше тинькоф давал крымчанам и мастеркард. иногда отказывал, но то такое. в октябре-декабре знакомая будучи в КРР заказала себе онлайн тинькоф. и ей одобрили. пришел курьер и принес карту...только тинькоф платинум мир. На вопрос какого х...я - крымчанам только МИР.

Так шо мира вам и добра ;)

 

up

сегодня звонили из тинькова (на рабочий билайн) предлагали микро кредиты по красивым %. Вам интересно? - говорю да :) и спрашиваю А с крымской регистрацией дадаите,интересно? В ответ - мы с крымской регистрацией не обслуживаем :)

Посмеялись с девушкой по телефону - на том и попрощались ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень активно пользую пластик, но у меня есть Виза от Киви, которую мне прислали в Симферополь без малейшей ерунды. Дебетка. Или вам обязательно кредитки надо?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...