Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мудрые мысли


Рекомендуемые сообщения

плюсанул, ежедневно практикую мелкий шрифт почти по всем пунктам. грешен, да :pardon:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В точку и как говорила одна старая философ ( я ежедневно убеждаюсь, что Шапокляк была очень умной женщиной)" Кто людям помогает тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя".

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. Именно этот день я хочу прожить, не пытаясь решить разом все жизненные проблемы.

 

2. Именно сегодня буду следить за своим поведением: буду доброжелательным к людям, не буду критиковать, исправлять или требовать совершенства ни от кого, кроме себя.

 

3. Именно сегодня буду счастливым, понимая, что я создан для счастья не только в вечности, но и теперь. Есть только один мир.

 

4. Именно сегодня подстроюсь под обстоятельства, не стремясь к тому, чтобы обстоятельства подстроились сообразно моим желаниям.

 

5. Именно сегодня выделю несколько минут своего времени для чтения. Как еда необходима телу, так и хорошая книга необходима для духовной жизни.

 

6. Именно сегодня сделаю какой-нибудь хороший поступок и никому об этом не скажу.

 

7. Именно сегодня сделаю что-то, к чему у меня нет ни малейшего желания. А если буду чувствовать по этому поводу обиду или разочарование, не покажу этого.

 

8. Именно в этот день составлю для себя детальный план. Возможно, не буду его тщательно придерживаться, но попробую следовать двум правилам: не буду спешить, но буду решителен.

 

9. Именно сегодня буду сильно верить, даже если обстоятельства склоняют меня к противоположному. Бог заботится обо мне так, как будто на свете больше никого нет.

 

10. Именно сегодня не буду ничего бояться. Особенно не испугаюсь радости и всего, что красиво. Не испугаюсь верить в Добро и за все благодарить – ведь все есть Божьим даром.

 

© 10 заповедей спокойствия от Иоанна Павла II

 

 

P.S. Я человек светский, и что из себя представлял Иоанн Павел II понятия не имею, но вышеприведенные мысли, думаю, можно смело поместить в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, насколько это мудро:

 

По-настоящему свободный человек - не тот, кто может делать то, что он хочет, а тот, кто может не делать того, чего он не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-настоящему свободный человек - не тот, кто может делать то, что он хочет, а тот, кто может не делать того, чего он не хочет.

Это не просто мысль, это недостижимая мечта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернувшаяся из 90-х КВНовская истина: Английский бы выучил только за то, что надо куда-то уехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
Чтобы зарабатывать миллион рублей, нужно столько же часов работы, что и для зарабатывания десяти тысяч. Разница только в стоимости каждого часа работы.
Магазин электронных сигарет! тел.050-052-80-48 Филипп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ограниченному "обыкновенному" человеку нет ничего легче, как вообразить себя человеком необыкновенным и оригинальным и усладиться тем без всяких колебаний. Это наглость наивности, это несомневаемость глупого человека в себе и в своем таланте…» (Достоевский)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
Порой чтобы выбраться из толпы, достаточно просто остановиться. © Corwin :) Изменено пользователем Corwin

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой, что бы выбраться из толпы, достаточно просто остановиться © Corwin

Если желаете оформить как цитату из себя умную мысль, которую уже много кто подумал раньше, лучше сначала прогнать ее через Word чтобы убрать ошибки. А то так и останется - неграмотно, но на века ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если желаете оформить как цитату из себя умную мысль, которую уже много кто подумал раньше, лучше сначала прогнать ее через Word чтобы убрать ошибки. А то так и останется - неграмотно, но на века ;)

 

Многие (наверное) подумали, но никто не озвучил. :)

А что там говорит Word по поводу ошибок (мой молчит, как рыба об лед)? :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие (наверное) подумали, но никто не озвучил. :)

А что там говорит Word по поводу ошибок (мой молчит, как рыба об лед)? :)

 

Говорит, что "чтобы" в вашей фразе надо слитно писать. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил, теперь мировая культура в безопасности. :D

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил, теперь мировая культура в безопасности.

И запятая после "порой" лишняя.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас.

Две ошибки в одном предложении.

А всего то температура тела повысилась на 1,1° (чёртов грипп). :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запятая почему лишняя? Я бы поставила...

 

Corwin, выздоравливайте!

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aquarelle, спасибо! Я стараюсь! :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запятая почему лишняя? Я бы поставила

Потому что составной подчинительный союз "порой чтобы" целиком входит в придаточную часть сложноподчиненного предложения, в котором придаточная часть предшествует главной. В этом случае запятая ставится только после всего придаточного предложения.

 

П.с. я так чувствую. Ну вот раздражает меня эта запятая, словно прыщ на морде лица.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, готова с вами согласиться, но отчего-то спотыкаюсь об отсутствие запятой в этой фразе.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, готова с вами согласиться, но отчего-то спотыкаюсь об отсутствие запятой в этой фразе.

Это потому что в подобных фразах "порой" может быть отделено от остального паузой и интонационным усилением.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что составной подчинительный союз "порой чтобы" целиком входит в придаточную часть сложноподчиненного предложения, в котором придаточная часть предшествует главной. В этом случае запятая ставится только после всего придаточного предложения.

А мне не хватает запятой там. Руки чешутся ее туда вляпать! И вот как это можно обосновать: если в исходной цитате

Порой чтобы выбраться из толпы, достаточно просто остановиться. © Corwin

переставить части предложения, например, так:

Порой достаточно просто остановиться, чтобы выбраться из толпы.

то смысл не изменится, но это самое "порой" будет относиться к главной части предложения, а не к подчиненной. И со "чтобы" оно не связано. То есть, "порой" отдельно, "чтобы" - отдельно. И выделить придаточную часть сложноподчиненного предложения с двух сторон запятыми очень хочется.

Или я не прав? Не филолог, опираюсь больше на интуицию, поэтому и спрашиваю.

Оффтопик:

эту часть топика можно перенести в "Граммар-опричников..."

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...