Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какое дерево посадить в промзоне Симферополя?


Рекомендуемые сообщения

Для озеленения промышленной территории:

 

1. PAULOWNIA TOMENTOSA - ПАВЛОВНИЯ ВОЙЛОЧНАЯ

или

2. Лириодендрон тюльпановый

 

Оба дерева долгожители, вроде неприхотливы, саженцы стоят не дорого, выглядят офигенски, растут Мегабыстро - первое 3 метра в год, второе метр. Кто соображает, скажите которое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для озеленения промышленной территории:

 

1. PAULOWNIA TOMENTOSA - ПАВЛОВНИЯ ВОЙЛОЧНАЯ

или

2. Лириодендрон тюльпановый

 

Оба дерева долгожители, вроде неприхотливы, саженцы стоят не дорого, выглядят офигенски, растут Мегабыстро - первое 3 метра в год, второе метр. Кто соображает, скажите которое?

 

посадите денежное....есть даже статьи,как его активизировать rofl2.gifrofl2.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для зачем эта "опция"? Шбы "дровосеки" не простаивали ?

 

Лень вникать в Ваш "тонкий" юмор, что-то из стартового поста может вызывать подобные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для зачем эта "опция"? Шбы "дровосеки" не простаивали ?

Я думаю человеку надо облагородить территорию, а ждать 100 лет времени нет.

А у тех, кто саженцами занимается этих растений поспрашивать, что говорят, там про приживаемость всходимость, какая крона через год другой.и т.д.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соображаю, но , где вы их видели в Крыму и в Симферополе? Или видели , ткните пальцем, где растут ? Полезла, погуглила , экзотика какая-то.

Акация, софора, кизильник, ленкоранская акация- проверенные деревья. Орех быстро вырастет и вполне украсит промзону. Почва какая, хоть примерно? Если условие " воткнул палку, забываю поливать, оно само растет и цветет", я бы выбирала то, что описала выше и еще вокруг деревьев и " вообще по территории" воткнула ,бы, " барвинок". Растет как сорняк, цветочки голубые , листья смачно-зеленые, ухода не требует, приживается везде, украсит любую убогость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать деревья по принципу тыкните пальцем где растет, то вроде кроме тополей и садить нечего у нас.

Павловния - громадный питомник в Севастополе

Тюльпановое дерево - предлагается для рынка Москвы и Подмосковья, про приживаемость думаю вопросы излишни.

По описаниям про качество почв оба дерева не требовательны от слова совсем.

Мириться с Орехово/тополеобразным Свинополем не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать деревья по принципу тыкните пальцем где растет, то вроде кроме тополей и садить нечего у нас.

Павловния - громадный питомник в Севастополе

Тюльпановое дерево - предлагается для рынка Москвы и Подмосковья, про приживаемость думаю вопросы излишни.

По описаниям про качество почв оба дерева не требовательны от слова совсем.

Мириться с Орехово/тополеобразным Свинополем не хочу.

Если вы решили, зачем спрашиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я соображаю, но , где вы их видели в Крыму и в Симферополе? Или видели , ткните пальцем, где растут ? Полезла, погуглила , экзотика какая-то. Акация, софора, кизильник, ленкоранская акация- проверенные деревья. Орех быстро вырастет и вполне украсит промзону. Почва какая, хоть примерно? Если условие " воткнул палку, забываю поливать, оно само растет и цветет", я бы выбирала то, что описала выше и еще вокруг деревьев и " вообще по территории" воткнула ,бы, " барвинок". Растет как сорняк, цветочки голубые , листья смачно-зеленые, ухода не требует, приживается везде, украсит любую убогость.

 

 

Поддерживаю.И польза.И зелень.В благоприятных условиях-вода солнце в достатке, растет быстро.Вот мой куст от отца остался, растет-65лет возраст.Есть и дичка самосев каждый год от косточки и /куст на фото/" калировка"-могу подарить чубуки на прививку. :beer2:

 

Вынужден снова отправить Вам к внимательному прочтению Первого поста) Обращу внимание на необходимость дерева в ПРОМзоне, Вы оттуда будете варенье домой носить??? А от несьеденных и несобранных ягод будет только постоянная грязь да мухи. Для меня очевидно. В этом смысле лучше ещё абрикос посадить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы решили, зачем спрашиваете?

 

Разве не очевидно, про ЧТО я спрашиваю:

 

1. или 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не очевидно, про ЧТО я спрашиваю:

 

1. или 2.

Очевидно, конечно,красивые деревья,интересен опыт приживаемости в Крыму. А питомник в Севастополе не дает ответа. где их можно посмотреть тут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден снова отправить Вам к внимательному прочтению

 

Не утруждайте себя-мне эта тема более не интересна.

Как и прежде-ни одно доброе дело,не должно остаться безнаказанным.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересен опыт приживаемости в Крыму.

 

Вот и хочу попробовать, может какого специалиста-ботаника посоветуете, где они водятся и где их искать? Был опыт вопросов в Никитском ботсаду, без слез вопиющую некомпетентность вспоминаю с содроганием. Сам склоняюсь к 1му варианту, уж очень заманчиво посмотреть на труд рук своих, а тут 3 метра в год))) Но и второй вариант интересен))) Прям хоть оба сади, поливай/подкармливай))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хочу попробовать, может какого специалиста-ботаника посоветуете, где они водятся и где их искать? Был опыт вопросов в Никитском ботсаду, без слез вопиющую некомпетентность вспоминаю с содроганием. Сам склоняюсь к 1му варианту, уж очень заманчиво посмотреть на труд рук своих, а тут 3 метра в год))) Но и второй вариант интересен))) Прям хоть оба сади, поливай/подкармливай))

Так и сажайте оба варианта . А мы посмотрим. Может, и себе посадим. Ага,"специалисты-ботаники". Желаете облегчить кошелек?))) Вырастет-отлично. Не приживется- забудьте, вот и вся ботаника. У меня есть специалисты в Белогорске , владельцы питомника, но там не деревья, комнатные и для сада.Люди честные, спрошу про эти деревья во вторник, но не факт , что они знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Лириодендрон тюльпановый

 

 

Я соображаю, но , где вы их видели в Крыму и в Симферополе? Или видели , ткните пальцем, где растут ?

 

приезжайте на улицу Ракетную к зданию ГИПРОСАДа, много лет растут со времен СССР.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Лириодендрон тюльпановый

 

 

Я соображаю, но , где вы их видели в Крыму и в Симферополе? Или видели , ткните пальцем, где растут ?

 

приезжайте на улицу Ракетную к зданию ГИПРОСАДа, много лет растут со времен СССР.

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описаниям про качество почв оба дерева не требовательны от слова совсем.

А многие источники утверждают, что тюльпановое дерево любт глубокую плодородную почву.

 

Я бы предложил акацию. Просто представив, что мне же и убирать листья осенью...

 

Но если выьор между 1 и 2 - так посадите оба вида вперемежку. Красивее будет.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и хочу попробовать, может какого специалиста-ботаника посоветуете, где они водятся и где их искать? Был опыт вопросов в Никитском ботсаду, без слез вопиющую некомпетентность вспоминаю с содроганием. Сам склоняюсь к 1му варианту, уж очень заманчиво посмотреть на труд рук своих, а тут 3 метра в год))) Но и второй вариант интересен))) Прям хоть оба сади, поливай/подкармливай))

 

может быть у них?

МУП "ГОРЗЕЛЕНХОЗ"

ОГРН: 1159102003675

ИНН: 9102067730

КПП: 910201001.

Основной вид деятельности — «Деятельность по благоустройству ландшафта», также организация имеет 7 дополнительных вида деятельности:

Код Наименование

01.19.2 Цветоводство

01.30 Выращивание рассады

02.10.11 Выращивание посадочного материала лесных растений (саженцев, сеянцев)

46.22 Торговля оптовая цветами и растениями

47.76.1 Торговля розничная цветами и другими растениями, семенами и удобрениями в специализированных магазинах

71.11 Деятельность в области архитектуры

81.29.9 Деятельность по чистке и уборке прочая, не включенная в другие группировки

 

Юридический адрес МУП "ГОРЗЕЛЕНХОЗ" — 295006, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Горького, д. 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...