Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Беспроводная мышь — «обычная» или bluetooth?


Рекомендуемые сообщения

Вот думаю — обычную беспроводную взять, типа Logitech M185, или всё-таки «разориться» на Logitech M535, ибо жуть как надоели usb-донглы? Как bluetooth в плане энергопотребления будет по сравнению с обычной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно расход то-на-то, одна проблема с синезубкой-иногда будет отваливаться... с приёмником попроще, тем более. что я к нему ещё и клавиатурку подвязал (unifi приёмник!)

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспроводная, зуб валится.

наверное от мыши и ноутбука зависит, в далекие времена у меня и у жены были bluetooth мыши razer, работали норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зуб пользовал, не понравился. Отваливается.

М170 уже в 4 разных местах сосватал, все довольны.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как раз радио логитек, именно m185 и ловит плохо. Если вставить в задний usb порт то вообще периодически отпадает, если на морде то лучше, но бывают все равно вопросы.

А радио наушники логитека после засыпания-просыпания не всегда видятся системой, приходится донгл тыкать туда сюда. Ну и тоже работает нормально только на морде ситемника. Поэтому 2 порта передних заняты. В общем я бы попробовал bluetooth.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С донглом проблема ровно одна — нотик постоянно в рюкзаке таскается... и не всегда нотик суют донглом кверху :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да он такой маленький что ему ничего не будет даже если прижать к стенке мягкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С донглом проблема ровно одна — нотик постоянно в рюкзаке таскается... и не всегда нотик суют донглом кверху :)

И вторая - "минус" один USB-порт.

Именно поэтому предпочитаю bluetooth-мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С донглом проблема ровно одна — нотик постоянно в рюкзаке таскается... и не всегда нотик суют донглом кверху

В логитеках донгл торчит от силы миллиметров на восемь. Никогда не вынимал и никогда ничего не отваливалось.

 

Беспроводная мышь — «обычная» или bluetooth

Из блютус мышей единственная, которая не теряла коннект на ровном месте - Apple mighty mouse. Но это единственное достоинство данного непригодного для использования земным человеком утюга.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вторая - "минус" один USB-порт.

Именно поэтому предпочитаю bluetooth-мыши.

В нормальном ноуте их три-четыре ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за Logitech М170

Лучше M235, там приёмник точно Unifying, так что при случае можно ещё что-то подключить ...

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я иногда подключаю нотик к телеку, и юзаю внешнюю мышь и клавиатуру ...

З.Ы. А потом М170, я в руках не держал, а M235, у меня сейчас в руках и у же 4й год ... :whistle:

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету у малого телека, так что «зачем платить больше»?

Нету, так нету, дело хозяйское, но я себя люблю :rolleyes:

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше M235, там приёмник точно Unifying, так что при случае можно ещё что-то подключить ...

 

Это "что-то" должно быть тоже Logitech, и тоже Unifying? Или не обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года отслужила мыша логитек м310, вчера окончательно издохла левая кнопка, а средняя не работала уже с пару месяцев.

сегодня взял rapoo 1620 по размерам почти такая же, к поверхности не прихотлива, хоть и оптика а не лазер. донгл такой же маленький.

цена 590 ре, хотя можно и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подключен комплект - клава К220 и мышь М150. Без внешней клавиатуры на ноуте трудно работать - глаза быстро устают :( Эта маленькая и легкая - с собой таскать нетрудно. Мышь зато крупная, в руке хорошо лежит. И батарейки там АА (не ААА!). Короче, доволен. Только приемник у них как полноразмерная флешка - главный минус.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геймберд MUSW 305 - более чем. Любая поверхность.

До этого был 3 года смартбой.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тоже Unifying? Или не обязательно?

 

Ну как минимум Unifying, должно поддерживать. Правда я не знаю таких девайсов кроме как у Логитека.

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2018 году на моей win10 появился примечательный дефект. Отваливаются любые usb мыши примерно раз в месяц. При этом другие usb устройства продолжают нормально работать. Перегрузка не помогает. На следующий день заработает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на одном приёмнике живут мышонок Logitech MX235 и клавиатура К340 - у моего ноутбука нет допклавиатуры, да и не очень нравится сама клавиатура (да, dell немного криво делает клавиатуры на ультрабуках)! А самое забавное-что уже и не помню, когда менял батарейки - порядка года работают точно!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...