Симферопольский Форум: Крым, курортный сезон 2019 - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Крым, курортный сезон 2019

#621 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2019 - 01:28

Просмотр сообщенияVar (17 августа 2019 - 01:25) писал:

Кто на что учился. Миллионеров на всех не хватает, но всем очень хочется. :) Я бы тоже обоссал травку, если очередь в туалед, я просто грубый, но бедный.

Логика маргиналов мне понятна , мне непонятно, зачем себя насиловать и ехать в Крым .это далеко и затратно очень .


#622 Пользователь офлайн   Var 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 655
  • Регистрация: 28 декабря 14
  • ГородАпачи
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2019 - 02:04

Просмотр сообщенияNeBarbi (17 августа 2019 - 01:28) писал:

Логика маргиналов мне понятна , мне непонятно, зачем себя насиловать и ехать в Крым .это далеко и затратно очень .

Не очень понятно про маргиналов. А кто себя насилует? А про затратно, я с тобой соглашусь отчасти, не дороже, чем поехать в
Сочи.
Люди едут, отдыхают, а тут такая мамзель, это не по понятиям, а там юбку натяни на колени и вообще котелок надень.
Моя красота, нахер, с такими понятиями. Красота, в чем мама родила и ты тут чуть-чуть поправить можешь. Юбкой.


#623 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2019 - 09:08

Просмотр сообщенияforum (16 августа 2019 - 23:50) писал:

я вот вынужденно в Межводном застрял на пару ночей, потом распишу детали местных "отельеров"))


Так вот, проходит в Межводном сейчас фестиваль по танцам, а младшая моя занимается и участвует. Узнали мы о фестивале в конце июня, ну и что бы потом не бегать в поиске жилья на три ночи, сделал я на букинге бронь на четырехместный номер в отеле Белый маяк, в конце июНя, на середину августа - это важно.
Почему именно в нем? Да фиг знает, просто так :D
Едем втроём, так и указал на букинге, а номер 4 местный взял, т.к. была вероятность, что и старшая поедет.
Дык вот, проходит месяц, т.е. уже июль заканчивается, звонят мне цифры и говорят: - я хозяйка, все дела, в букинг поздно посмотрела, календарь не обновился (или наоборот обновился), какого фига вы напрямую мне не позвонили, зачем этот букинг, это ведь не основной сайт, блаблабла, короче нет вашего номера. Ну похоже, что 4местный кому-то сдала а нас типа трое, ну и давай мне трёхместный впаривать, фотки скинула да и дешевле он.
Мне такой вариант не подходит, отказался, а она пытается меня убедить, что бы я бронь снял на букинге, ну чтобы мне штраф не прилетел и прочую ерунду мне рассказывает)) Бронь так и не снята, сейчас статус - Ваша текущая поездка, послезавтра уже смогу отзыв о ней оставить))

Вторая история про гостевой дом Дюльбер. Бронирую на букинге номер за три недели до события, на всякий случай звоню им, слушаю стандартную историю про нафиг этот букинг, отменяйте, там комиссия, я вот прям щас вас запишу в тетрадь, говорите фамилию, все 100% номер ваш, не переживайте, за день до приезда позвоните на всякий случай.

Настал тот самый за день до приезда, звоню им: - хуяк, вы слушали маяк, я, говорит, забыла про вас. Как же так, спрашиваю, бронь на букинге до сих пор висит, в тетрадочке записан, а забыла? Ну да, вот забыла, ну ладно, ничо страшного, давайте вы приедете не в чт вечером, а в пт днём, у меня тут одни уже уедут.
И ей пофигу, что и как я планировал. Да ладно мне, считай местный, так и сделали, пораньше в пятницу выехали и все норм, а как быть материковым? Никакие, блядь, брони ни на каких букингах, оказывается, не вариант. Потом такие туристы и пишут про Крым, что там все охуели, и я теперь их понимаю((

зы: пока мои репетировали, поехал я по месту искать жилье. Подьехал к одному из домов, спрашиваю у хозяина о наличии мест, говорит нет уже нифига у меня и по близости тут все занято А мне не принципиально поблизости, ну тогда говорит, можно я к вам в машину сяду, поедем к моему другу, у него есть, но чуть дальше. Едем, спрашиваю у него, чож так то - две брони и обе мимо? Ну а что вы хотели, вы же всего на 2 ночи, вот если бы дней на 10 :facepalm:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 8 :

#624 Пользователь офлайн   Andreios 

  • Kill them all
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 7 675
  • Регистрация: 28 июля 11
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2019 - 09:14

forum, да лааадно?!
Мы тоже тут, тоже выступаем!)) вот вчера прошли во второй тур - мастерская танца если что, а вы в какой студии?
Я бронировал на tvil.ru, там очень жесткий отбор и контроль. Остановились в ликко, проблем вообще не было, все четко, в самом центре и близко к сцене.


#625 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2019 - 09:26

В смайле мы ;)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#626 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2019 - 09:41

Да-да, Межводное фу-фу-фу. Не надо тудой ездить, и так для нырялок надо все дальше и дальше уходитьИзображение
forum, на будущее могу в личку скинуть, где нормально все, первая линия и на 2-3 дня берут, если места есть и бронь держат.

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 2 :

#627 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2019 - 09:47

Да я тут редкий гость, но воспользуюсь, есличо, спасибо)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#628 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2019 - 09:55

скинул

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#629 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2019 - 10:08

Вчера было время, кроме выступлений, сгонял к маяку в Оленёвке. Там жесть, людей уже полно. Буквально пару лет назад была тишина

Фотка панорамная

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20190816_120528.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 1

#630 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2019 - 10:11

По пути заехал глянуть на Оленёвка вилладж :facepalm:

Ветрище, пылище, пляжа нет. Жесть

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20190816_115158.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 1

#631 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2019 - 10:17

И еще кое куда заехал.
Вот такое море я люблю, ага

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20190816_140312.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20190816_140231.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20190816_135844.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20190816_135839.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20190816_135711.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20190816_133635.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 6 :

#632 Пользователь офлайн   Gennadiy25 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 29 декабря 14
  • ГородБалашиха
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2019 - 10:32

Просмотр сообщенияNeBarbi (17 августа 2019 - 01:15) писал:

Мне не нравятся бедные туристы , писающие прямо на травку у АЗС, чтобы не ждать очередь в туалет . Не толерантная я . С юмором относилась к западенцам с мешками картошки, но они такого не вытворяли . Курорты КК выдохнули, как я понимаю .
А зачем они все едут сюда, скажи? Тут дорого, пляжи забиты , ценник на съем высокий, почему сюда , а не в кубанские станицы, анапские дома и ольгинку, кабардинку и так далее?


В России вообще плохо с хорошими туалетами на трассе. Их почти нет. Сколько не ездил (и на КК тоже), ни разу не видел, чтобы на заправках на газон гадили. Да и автобусы на АЗС крайне редко встречаются - походу, нет в Крыму вообще туалетов на трассе. Из крайней поездки, сделал ошибку - систему заправок изменил, человек восемь женщин в очереди в туалет были более получаса, сами ждали)) А из автобуса сколько в очередь встанет?

А почему вы думаете, что это не народ как раз ИЗ кубанских станиц приехал?))) В Ейске самая жопа в выходные, когда СТАНИШНИКИ выбираются, да и местные горожане. Ни в коем случае не все, но дискомфорт испытываешь из их представителей. ПоГолосить, семки поплевать арбузные или шелуху подсолнечных в стороны...

В Утрише - 4,5 км от городского пляжа, вторая лагуна - все знают, что многие отдыхают раздетыми, приехали на лодке (250 р с человека в одну сторону) - семейство кубаноидов: В лаГуне буду отдыхать, на Голые письки посмотрю... Бл..ть, по пятнадцать-двадцать метров в обе стороны свободно от нас, нихера - устроились ровно и точно между нами и морем. Мужик, две тетки и трое детей. Громко супруге сказал, что о них думаю. Быдло смолчало. Не бедное быдло, кстати.
Мы туда ездим только для того, чтобы побыть (ну почти) только вдвоем у моря.

И да, я писал уже. В Крыму отдыхать НЕ дорого.

Кстати, впечатление о самых бедных туристах вокруг - Алушта при Украине. Может, сразу после развала Союза в Ейске похоже было. Но уже не помню - давно было...


Поблагодарили: 1

#633 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2019 - 11:31

Просмотр сообщенияGennadiy25 (17 августа 2019 - 10:32) писал:

В России вообще плохо с хорошими туалетами на трассе. Их почти нет. Сколько не ездил (и на КК тоже), ни разу не видел, чтобы на заправках на газон гадили. Да и автобусы на АЗС крайне редко встречаются - походу, нет в Крыму вообще туалетов на трассе. Из крайней поездки, сделал ошибку - систему заправок изменил, человек восемь женщин в очереди в туалет были более получаса, сами ждали)) А из автобуса сколько в очередь встанет?

А почему вы думаете, что это не народ как раз ИЗ кубанских станиц приехал?))) В Ейске самая жопа в выходные, когда СТАНИШНИКИ выбираются, да и местные горожане. Ни в коем случае не все, но дискомфорт испытываешь из их представителей. ПоГолосить, семки поплевать арбузные или шелуху подсолнечных в стороны...

В Утрише - 4,5 км от городского пляжа, вторая лагуна - все знают, что многие отдыхают раздетыми, приехали на лодке (250 р с человека в одну сторону) - семейство кубаноидов: В лаГуне буду отдыхать, на Голые письки посмотрю... Бл..ть, по пятнадцать-двадцать метров в обе стороны свободно от нас, нихера - устроились ровно и точно между нами и морем. Мужик, две тетки и трое детей. Громко супруге сказал, что о них думаю. Быдло смолчало. Не бедное быдло, кстати.
Мы туда ездим только для того, чтобы побыть (ну почти) только вдвоем у моря.

И да, я писал уже. В Крыму отдыхать НЕ дорого.

Кстати, впечатление о самых бедных туристах вокруг - Алушта при Украине. Может, сразу после развала Союза в Ейске похоже было. Но уже не помню - давно было...

Это было вчера ночью на АЗС в Белогорске. Три туравтобуса и две маршрутки. Может, и кубанцы , у этих семки в культурном коде прописаны.


#634 Пользователь офлайн   Alex@s 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 138
  • Регистрация: 22 марта 14
  • ГородСтепной Крым
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2019 - 11:52

Просмотр сообщенияOdin (17 августа 2019 - 09:55) писал:

скинул

И мне, если можно


#635 Пользователь офлайн   Gennadiy25 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 322
  • Регистрация: 29 декабря 14
  • ГородБалашиха
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2019 - 12:19

Просмотр сообщенияNeBarbi (17 августа 2019 - 11:31) писал:

Это было вчера ночью на АЗС в Белогорске. Три туравтобуса и две маршрутки. Может, и кубанцы , у этих семки в культурном коде прописаны.


Три автобуса и две маршрутки??)) А туалетов сколько??))

Так ясный пень в коде:

Цитата

преимущественно потомки выходцев из казачьего Войска Запорожского


#636 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 288
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2019 - 17:26

Просмотр сообщенияGennadiy25 сказал:

шелуху подсолнечных в стороны...


недели три назад утром на пляже у Евпатории увидел огромное количество шелухи. Т.к. никогда такого раньше не видел, то предположил, что здесь побывала российская деревня.


«Пройдя 20 км вдоль пляж- ных территорий Молочненского, Уютненского сельских поселений, наши сотрудники матросов­спа- сателей на вышках так и не уви- дели»,—цитирует его слова пресс­ служба ведомства.
Кроме того, в сообщении гово- рится о том, что сотрудники Евпа- торийского отряда «КРЫМ–СПАС» в ходе патрулирования вдоль бе- реговой линии также обнаружили множество отдыхающих в местах, не предусмотренных для купания, а также выявили нарушения со стороны владельцев пляжей в об- ласти обеспечения безопасности.
«Во время патрулирования особенную тревогу у спасателей вызывают пустующие вышки. На них всегда должен находиться матрос­ спасатель, осуществляющий де- журство. Он должен быть соответ- ствующе одет—в красные шорты, кепку и желтую футболку, чтобы отдыхающие видели и четко зна- ли, у кого просить помощи. Но, насколько показывает наш осмотр, их (спасателей—прим. ред.) просто нет!»—резюмировал министр.

По его словам, в мае текущего года в Закон Республики Крым «Об административных нарушениях в Республике Крым» были внесены изменения, согласно ко- торым за отсутствие матросов­ спасателей на пляже предусмотрены серьезные штрафы.
http://82.mchs.gov.r.../a2HnUrNgWf.pdf


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#637 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 августа 2019 - 18:43

Просмотр сообщенияAlex@s сказал:

И мне, если можно


скинул

Орда и время Орды пришло

#638 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 августа 2019 - 10:58

Нынешним летом ознакомились с новыми способами объезда пробок водителями междугородных автобусов. Может быть это только для меня в новинку, но до сих пор такими путями ездить не доводилось. В Симферополе автобус на Ялту, проехав по Воровского, свернул на Беспалова и выехал на трассу только в Марьино, а перед Алуштой поехал через Изобильное и выехал на трассу уже почти перед автовокзалом. Ну, ничего, даже интересно.
В Евпаторию отправились по дороге на Николаевку, потому что на евпаторийской трассе по словам водителя была авария под мостом у аэропорта. Тоже норм, если бы не пробка в Саках.
Только вопрос: водители междугородных автобусов выбирают маршруты по своему усмотрению?
И совершенное безумие ехать междугородному транспорту через перегруженный тесный центр Симферополя.

Лень - главный двигатель прогресса

#639 Пользователь офлайн   Таракан 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 8 796
  • Регистрация: 03 января 14
  • ГородСимферополь

Отправлено 18 августа 2019 - 14:18

Мой традиционно пессимистический оптимистично-реалистичный рассказ о Генеральских пляжах))

"...ВВВ
Ветер, волны, вездеход... "

Из Симферополя до Генеральских по СТавриде мы добирались 8(!!!) часов. СТаврида сейчас - это жесть, ад и израиль(( Заправок нет, пописать негде, народ ссыт прямо на ходу стоя в пробках.
Дорога до Генеральских ужасна. На самих Генеральских постоянные крутые подъёмы и спуски. Если вы не уверены в своих водительских навыках и мастерстве, не нужно туда ехать. Не переоцените свои возможности. Причём, марка машины не важна. Важна прокладка между сидением и рулём. Я видел у самого берега "Жигули" "Москвичи" и праворульных япошек с клиренсом 5 см)) и видел буксующие на подъёмах и сползающие вниз кроссоверы и внедорожники.

Змеи, мядузы, комары.
Их есть у меня))
Змей не скажу что много, но они есть, огромные здоровенные упитанные питоны, вальяжно ползающие по степи и греющиеся на камнях. Заметить их очень сложно, на одну здоровенную я чуть не наступил. Реально: смотрел себе под ноги во все глаза, но всё равно чуть не наступил. Отскочил как ужаленный, слава богу что змее на меня было пофиг и она быстренько смылась под камень.
Мядузы здоровенные, шо твоя кастрюля для борща, но их не очень много и так как был шторм к берегу они не подходили, лишь только дохлые и ошмётки прибивало волной.
Комаров не много, но, сука, кусучие. Спирали и спреи помогают, но покусают вас всё равно((
Рядом с нами стояли люди, которые были на этом же месте с палатками в июне. Сказали, что было ОЧЕНЬ много клещей. Снимали с собак (у них было два Хаски) и с себя ПАЧКАМИ.
После того как прошёл дождь по степи стали прыгать какие-то миниатюрные (коллекционно- декоративные, наверное,) лягушата. Противные, но дико милые))

Прикрепленное изображение: ген 1.jpg

Прикрепленное изображение: ген 2.jpg

Прикрепленное изображение: ген3.jpg

С погодой нам не повезло. Сильный ветер, море штормит. Два наших бойца пали в борьбе с камнями облепленными мидиями. Их кинуло волной прямо на ракушки и они здорово поцарапались.
На вторые сутки нашего пребывания пошёл дождь, который лил сутки(( Ночью шторм усилился, ветер унёс в неизвестном направлении зонтик, сорвал навес и знатно потрепал палатки. В море неистово фигячили молнии. Было принято решение - валить!!!
Выехать по размокшей глине и чернозёму сложно, но можно (см. выше).

Рыбалка сорвалась, мидий нарвать было сложно, короче питались привезённым с собой))
Зато была найдена торпеда. Живая и настоящая))

Прикрепленное изображение: торп.jpg


Общее впечатление: бутылка охлаждённого шампанского, которая лежала и ждала своего часа в холодильнике, открыта так и не была(((


Поблагодарили: 7 :

#640 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 18 августа 2019 - 17:55

А мне даже как-то неожиданно, но зашло Межводное.
Хотя в воде я был мин 5, не больше.
По расстоянию как и до Генеральских, наверное, но дорога 2 часа с учётом пробок Сакских и Евпаторийских, правда от Евп до Межводного наваливал сильно, спешил на фестиваль)
Ветер и волна на мысе Чёрный были, ага, но за мысом, ближе к гор пляжу отлично все.
Змей не видел) Медузу одну
В пятницу вечером народа так прилично было гуляющего, вчера тоже, а вот сегодня в обед пусто, да и половина торгашей закрылась почему-то)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 20190817_170114.jpg
  • Прикрепленное изображение: 20190817_165554.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей