Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2019


Рекомендуемые сообщения

Снова авария на Тавриде.

Дорога смерти Таврида, именно так ее называют водители. Страшная авария на пересечении Тавриды с местной дорогой в районе Первомайки, недалёко от Феодосии, где пожалели построить эстакаду на одном из оживлённых пересечений. Я несколько раз уже писал про этот перекрёсток.

Погиб водитель из Ордженикидзе, а его жена в больнице. Они не успели перескочить Тавриду и попали под груженую фуру из Краснодара

Водитель фуры Виктор рассказал, что ничего не успел сделать, а трассу оценивает как самую опасную, которую он видел. Трасса нужна, но она ещё не готова, а на носу туристический сезон(((

Сколько жертв будет ещё в этом месте? Много((

Фото аварии https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=874604499558707&id=100010274958641

Вопрос почему у этой трассы вообще есть пересечения без развязок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По совету из этой темы, обратно туристы поехали по старой трассе. Очень довольны. Дорога пустая, грузовиков нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А посоветуйте , пожалуйста, добротный дорогой отель в Новофедоровке. Чтобы с бассейном ( но не с корытом) , номера с балконами или лоджиями, к морю ползти, а не идти. Питание волнует в последнюю очередь. Желательно , ориентирован на взрослых, идеально чайлд-фри. Я уже не в силах выбирать ,на картинках все красивое и все идеальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен чёт, что в новофедоровке есть отели такого уровня. Все что я видел там - или обычные крымские барыжки и па багатаму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету из этой темы, обратно туристы поехали по старой трассе. Очень довольны. Дорога пустая, грузовиков нет.

https://newdaynews.ru/crimea/662834.html

Малоопытным водителям лучше избегать поездок по строящейся в Крыму федеральной трассе «Таврида» и вместо неё пользоваться старой дорогой Феодосия – Симферополь. Такое заявление сделал глава минтранса Крыма Сергей Карпов. По словам чиновника, некоторые автомобилисты устают и не справляются с управлением на «Тавриде», где продолжаются строительные работы, что приводит к серьезным авариям.

 

 

Лично мое мнение- они все преступники. Открыть недострой, на котором летом поубиваются люди , и назвать будущих жертв " малоопытными водителями"- это верх цинизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совету из этой темы, обратно туристы поехали по старой трассе. Очень довольны. Дорога пустая, грузовиков нет.

Вчера ехали по старой трассе до Батального. Я можно сказать отдыхал за рулем. А жена высказалась оригинально: "Грустно ехать, вроде как украинские времена вернулись."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверен чёт, что в новофедоровке есть отели такого уровня. Все что я видел там - или обычные крымские барыжки и па багатаму.

Гугл выдает прям красивые дома с бассейнами и даже "завтрак включен"

http://akvilon-krym.ru

 

http://relax-resort.ru/about_relax/

 

 

Ржу с нашего крымского сервиса. Заполнила бронирование по первой ссылке. Никакой обратной связи за час. Еле дозвонилась по двум номерам. Абсолютно пофигистическим тоном мне выдали- да, мы видели вашу бронь, но мы не работаем в мае! А зачем в графике стоит? Ну стоит и стоит- а мы не работаем. Говорю им, а перезвонить клиентам, которые бронируют, не кошерно вам, что ли? Ну вы же вот сами звоните и все выяснили.

Железная логика у людей, никаких лишних телодвижений, молодцы, буду у них учиться.

Пошла искать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так называемая "Рублевка" laugh.gif

Чайлдфри там нет и басики там типа корытца. Как сказал Andreios, "побохатому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://newdaynews.r...mea/662834.html

Малоопытным водителям лучше избегать поездок по строящейся в Крыму федеральной трассе «Таврида» и вместо неё пользоваться старой дорогой Феодосия – Симферополь. Такое заявление сделал глава минтранса Крыма Сергей Карпов. По словам чиновника, некоторые автомобилисты устают и не справляются с управлением на «Тавриде», где продолжаются строительные работы, что приводит к серьезным авариям.

 

 

Лично мое мнение- они все преступники. Открыть недострой, на котором летом поубиваются люди , и назвать будущих жертв " малоопытными водителями"- это верх цинизма.

 

Господи,большего бреда сложно придумать laugh.giflaugh.gif А еще лучше предложить автомобилистам пользоваться общественным транспортом.

 

Люди,заявляю ответственно-ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ТРАССОЙ ТАВРИДА!"Совершенно нормальная трасса..да,есть строящиеся участки.Обозначены снижением скорости.Автомобилисты устают и не справляются с трассой?"Так сидите дома и никуда не выезжайте!!!Что за бред?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там нужно, действительно, соблюдать скоростной режим и все будет норм, хотя трасса провоцирует нажать на педальку, я пару раз наваливал днём и разок ночью, устал от этого очень, больше не буду :blush:

Больше 90 не нужно ехать, а новичкам 70, как собственно в ПДД, ну и знаки, само собой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там нужно, действительно, соблюдать скоростной режим и все будет норм, хотя трасса провоцирует нажать на педальку, я пару раз наваливал днём и разок ночью, устал от этого очень, больше не буду :blush:

Больше 90 не нужно ехать, а новичкам 70, как собственно в ПДД, ну и знаки, само собой

За 70 на трассе, где обогнать сложно, мне хочется застрелить этого водилу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну новичкам то больше низзя, сегодня вот ехали с Евпатории, малая за рулём была, едет 70, сзади ушлепок на патриоте едет и моргает, что бы подвинулась на обочину отделенную сплошной :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну новичкам то больше низзя, сегодня вот ехали с Евпатории, малая за рулём была, едет 70, сзади ушлепок на патриоте едет и моргает, что бы подвинулась на обочину отделенную сплошной :facepalm:

Ради самообразования: с какого года нельзя ездить новичкам больше 70 (как понимаю, годичники, у которых восклицательный знак сзаду). С чего это на обочине обозначилась сплошная? Эта линия для меня просто обозначает обочину.

Ну а ушлепок не прав. Ты кстати, малой поясни, что если она сдвинется на обочину, а там песок, закрутить может, мама не горюй. Ну не суть, что там так кардинально изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего это на обочине обозначилась сплошная? Эта линия для меня просто обозначает обочину.

Там парковка, а не полоса. В любом случае съезжать на скорости на обочину не очень хороший вариант.

https://yandex.ru/maps/-/CCrv62m3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там парковка, а не полоса. В любом случае съезжать на скорости на обочину не очень хороший вариант.

https://yandex.ru/maps/-/CCrv62m3

Нет, парковка, это часть дороги со своим въездом и выездом. Не путайте меня, я и так запутанный.

Вот жду пояснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Ну я не могу смотреть любой ролик, который мне суют полностью.

Мне это просто не интересно.

Я просмотрел минуту, это обочина. Стоянка на трассе обозначается знаками, все остальное сопутствуещее, где въезд, где выезд, где нельзя заезжать.

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то уродцы перекрыли бетонными блоками въезд на дикий пляж, который сразу за Солнышком начинаетсяangry.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то уродцы перекрыли бетонными блоками въезд на дикий пляж, который сразу за Солнышком начинаетсяangry.gif

Ну так оттащи машиной. У меня на пожарный проезд поставили шлагбаум, в случае, если он будет закрыт, я вырву его нахрен, несмотря на лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только краном. Со стороны Евпатора там съезд пока есть. Будем надеяться, что дальнобои оттянут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там только краном. Со стороны Евпатора там съезд пока есть. Будем надеяться, что дальнобои оттянут.

В случае, когда не можешь справиться сам, епи мозг всем властным структурам, от администрации до прокуратуры.

Даже не обязательно писать письма, важно зафиксировать нарушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...