Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2019


Рекомендуемые сообщения

в Черноморском еще и рыбы-иглы попадаются

 

А в Евпатории - скаты, они же морские коты. Вожатая в лагере, где внучка отдыхает, наступила на этого зверя. Хорошо, что скат был маленький и ужалил только ногу,но и то нога распухла и несколько дней она не могла ходить. Это в Заозерном было неделю назад.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там дракончиков как грязи плавает

в Черноморском еще и рыбы-иглы попадаются

А в Евпатории - скаты, они же морские коты

 

Таракан, купайтесь дома, в ванне. Природа ополчилась на вас :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купайтесь дома, в ванне

 

Если точно нет аллергии на хлорку-щас добре её в трубах накачали ...Аж нос скрючивается. :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Евпатории - скаты, они же морские коты. Вожатая в лагере, где внучка отдыхает, наступила на этого зверя. Хорошо, что скат был маленький и ужалил только ногу,но и то нога распухла и несколько дней она не могла ходить. Это в Заозерном было неделю назад.

 

Хвостоколы и в Межводном плавают. Но от них аквашуз не спасет, скорей удар в икру придётся, чем в ступню. Но они чуток глубже тусят, тут конкретно не повезло.

Кстати людей вообще не боятся, сколько не наблюдал. Мы пока одного снимали, он явно нас видя тупо на нас поплыл, потом вальяжно сдриснул.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не "гусары" сами со своей "шпагой" не нападают-только если както "обидеть" или разозлить.Наступить например на эту "калошу",или задеть плывущего котяру :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, чувак, который "охотник на крокодилов" так и погиб, шип четко между ребер в сердце порал, когда он над скатом решил поплавать.

Зы. Не надо на дикие пляжи ходить, только на официальные, а то ходят там всякие biggrin.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо на дикие пляжи ходить,

 

А коту без разницы-дикий пляж или "домашний" :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коту без разницы-дикий пляж или "домашний" rofl2.gif

 

Тсс. Пусть Хотя-бы народ на дикие не идёт. Начнем с малого whistle.gif

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дорога до Генеральских ужасна. На самих Генеральских постоянные крутые подъёмы и спуски. Если вы не уверены в своих водительских навыках и мастерстве, не нужно туда ехать. Не переоцените свои возможности. Причём, марка машины не важна. Важна прокладка между сидением и рулём. Я видел у самого берега "Жигули" "Москвичи" и праворульных япошек с клиренсом 5 см)) и видел буксующие на подъёмах и сползающие вниз кроссоверы и внедорожники.

 

...

На вторые сутки нашего пребывания пошёл дождь, который лил сутки(( Ночью шторм усилился, ветер унёс в неизвестном направлении зонтик, сорвал навес и знатно потрепал палатки. В море неистово фигячили молнии. Было принято решение - валить!!!

Выехать по размокшей глине и чернозёму сложно, но можно (см. выше).

 

...

 

фточку - http://simferopol.in/topic/1771-kto-eshe-rasskazhet-o-prodvinutoi-evrope/page__view__findpost__p__646027 :)

 

вчера по пути из Кипчака на Джангуль видел жигулят, стоящих в таких местах шо мама не горюй :)

 

Таракан, срочно заводи акк на Инсте-ВыКах-Пейсбуках а-ля Крым реальный со своими пугалками - отпугивать отдыхаек на**й от диких мест, пусть себе кучкуются в феодосиях-алуштах-ялтах-севастополях-евпаториях... :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - шлялся ли кто нить по Казантипскому заповеднику - этой природной "шишке"... как проезды/проходки? стоит ли с ночевкой (палаточкой)...

Хочу как-нить в сентябре прошвырнуться к Арабатской крепости, а потом уйти в сторону Казана

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чё их отпугивать-то?

 

Каждый САМ должен решать и выбирать себе отдых по душе.

Для этого я и пишу.

 

Я очень сильно сомневаюсь, что люди отдыхающие в Мрии, если я расхвалю Беляус, поедут туда с палатками))

 

У нас же сейчас какая у людей логика - сосед поехал в Сочи и мне надо. Нахера? Потому что сосед уже съездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххххх, как дитя малое...

 

поверь, в пред-тотально-информационном обществе всё решает вовремя поднятый в соцсетях и сми хайп и кипишь...

 

ровно сегодня попалась на эту тему фоточка в ленте пейсбука

 

 

так и здесь, чем меньше в недружественный к природе и чистоте внешний мир ты будешь выпускать нужной тональности месседжи (или наоборот) - тем больше шансов, что меньше ненужного люда туда попрётся...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оххххх, как дитя малое...

 

поверь, в пред-тотально-информационном обществе всё решает вовремя поднятый в соцсетях и сми хайп и кипишь...

 

ровно сегодня попалась на эту тему фоточка в ленте пейсбука

 

 

так и здесь, чем меньше в недружественный к природе и чистоте внешний мир ты будешь выпускать нужной тональности месседжи (или наоборот) - тем больше шансов, что меньше ненужного люда туда попрётся...

bormaley, а вас почитывают в ЕР

https://lenta.ru/news/2019/08/19/turchak_angara/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие здравого смысла - не может не радовать...

 

Давать Героя за то, что ты профессионально выполнил свои проф. обязанности - ну, наверно, если это сопряжено с какой-то экстра ситуацией (это я про пацанов в Жуковском, считаю что до Героев ну не дотягивают, Орден Мужества - однозначно)

Стюардесса в Нижневартовске - см. п. 1. Мужество - однозначно, Героя - ХЗ, если она супер-пупер повеля себя героически и реально своим телом пробила заклинившую дверцу, то и Героя... а так - исполнения своих должностных обязанностей

А вот, например, давать Героя за то, что тебя просто сбила ракета новых братьев навеки, скрепленных новой стратегической нефте-газовой трубой, при исполнении твоих воинских обязанностей - тупо полит. хайп и кипишь (я считаю, что это сделано зря), Героем и не пахло.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие здравого смысла - не может не радовать...

 

Давать Героя за то, что ты профессионально выполнил свои проф. обязанности - ну, наверно, если это сопряжено с какой-то экстра ситуацией (это я про пацанов в Жуковском, считаю что до Героев ну не дотягивают, Орден Мужества - однозначно)

Стюардесса в Нижневартовске - см. п. 1. Мужество - однозначно, Героя - ХЗ, если она супер-пупер повеля себя героически и реально своим телом пробила заклинившую дверцу, то и Героя... а так - исполнения своих должностных обязанностей

А вот, например, давать Героя за то, что тебя просто сбила ракета новых братьев навеки, скрепленных новой стратегической нефте-газовой трубой, при исполнении твоих воинских обязанностей - тупо полит. хайп и кипишь (я считаю, что это сделано зря), Героем и не пахло.

 

Покрышкин, Кожедуб - просто исполняли служебные обязанности... Космонавты нынешние - исполняют служебные обязанности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Айвазовском открыли японский садик, сегодня мы туда наведались. Ценник там, конечно, конский - вход на территорию санатория 600 р. и отдельно японский садик 500. Но если не жалко таких денег, то очень рекомендую, садик очень красивый. Разве что, может быть лучше осенью поехать, когда не так жарко.

post-9435-077862800 1566415552_thumb.jpg

post-9435-013866800 1566415573_thumb.jpg

post-9435-048937500 1566415597_thumb.jpg

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Айвазовском открыли японский садик, сегодня мы туда наведались. Ценник там, конечно, конский - вход на территорию санатория 600 р. и отдельно японский садик 500. Но если не жалко таких денег, то очень рекомендую, садик очень красивый. Разве что, может быть лучше осенью поехать, когда не так жарко.

 

 

ёпта..у нас еще жарко?А седня утром здесь было +8..пора уж домой....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёпта..у нас еще жарко?А седня утром здесь было +8..пора уж домой....

 

У нас капец как жарко. Я в Керчи, днем знатно пригорает...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ёпта..у нас еще жарко?А седня утром здесь было +8..пора уж домой....

сегодня ночью спать можно было только с кондиционером

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрышкин, Кожедуб - просто исполняли служебные обязанности... Космонавты нынешние - исполняют служебные обязанности...

 

я некорректно выразился? я ведь написал... если это сопряжено с какой-то экстра ситуацией ...

 

И тот и другой и третьи - не просто исполняли, но и ... (совершили нечто существенное) плюс ПРОЯВИЛИ и т.д...

и я что-то не припомню россыпей Героев Союза каким-нить летчикам, воевавших и погибавших в количестве отличном от единичных во время боевых вылетов

только за то, что его "просто так сбили" ;)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я некорректно выразился? я ведь написал... если это сопряжено с какой-то экстра ситуацией ...

 

И тот и другой и третьи - не просто исполняли, но и ... (совершили нечто существенное) плюс ПРОЯВИЛИ и т.д...

и я что-то не припомню россыпей Героев Союза каким-нить летчикам, воевавших и погибавших в количестве отличном от единичных во время боевых вылетов

только за то, что его "просто так сбили" ;)

 

Как бы да, некорректно.

Где героизма больше - на МКС в двадцать первом веке слетать и поработать или при посадке вне аэродрома с отказом двигателей без шасси? Как считаете, много военных летчиков сажали современный самолет с отказом двигателей на поле-посадку? Или прыгали?

 

Проявили? Конечно проявили - умения, навыки. Чуть или сильно лучшие, чем у других. Что они выполняли более, чем выходило за рамки служебных обязанностей?

 

Естественно, Вы имеете полное право на свое мнение. Работал с людьми, которые были неоднократно представлены к званию Героя, но не получили его (365 боевых вылетов на вертолете, несколько войн, четыре ордена). Может быть погибший был из таких? Вы представление читали? Филипова ведь тоже просто сбили...

 

Ведь случаев, когда "выходят" за пределы служебных обязанностей, уставов, присяги - не так много. К примеру, Бурков Валерий Анатольевич. Жаль, не наградили Мориса де Сейна - на меня лично неизгладимое впечатление его поступок произвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что не потеряли голову, когда все пошло не так - а ведь часто теряют, а вместе с головой теряют способность выполнять свои "служебные обязанности". Мало ли катастроф именно таким путем шло - когда ответственные лица совершали ошибку за ошибкой.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответственные лица

 

По факту оказались безотвественными ... :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...