Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2019


Рекомендуемые сообщения

Да-да, Межводное фу-фу-фу. Не надо тудой ездить, и так для нырялок надо все дальше и дальше уходитьwhistle.gif

forum, на будущее могу в личку скинуть, где нормально все, первая линия и на 2-3 дня берут, если места есть и бронь держат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера было время, кроме выступлений, сгонял к маяку в Оленёвке. Там жесть, людей уже полно. Буквально пару лет назад была тишина

 

Фотка панорамная

20190816_120528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся бедные туристы , писающие прямо на травку у АЗС, чтобы не ждать очередь в туалет . Не толерантная я . С юмором относилась к западенцам с мешками картошки, но они такого не вытворяли . Курорты КК выдохнули, как я понимаю .

А зачем они все едут сюда, скажи? Тут дорого, пляжи забиты , ценник на съем высокий, почему сюда , а не в кубанские станицы, анапские дома и ольгинку, кабардинку и так далее?

 

В России вообще плохо с хорошими туалетами на трассе. Их почти нет. Сколько не ездил (и на КК тоже), ни разу не видел, чтобы на заправках на газон гадили. Да и автобусы на АЗС крайне редко встречаются - походу, нет в Крыму вообще туалетов на трассе. Из крайней поездки, сделал ошибку - систему заправок изменил, человек восемь женщин в очереди в туалет были более получаса, сами ждали)) А из автобуса сколько в очередь встанет?

 

А почему вы думаете, что это не народ как раз ИЗ кубанских станиц приехал?))) В Ейске самая жопа в выходные, когда СТАНИШНИКИ выбираются, да и местные горожане. Ни в коем случае не все, но дискомфорт испытываешь из их представителей. ПоГолосить, семки поплевать арбузные или шелуху подсолнечных в стороны...

 

В Утрише - 4,5 км от городского пляжа, вторая лагуна - все знают, что многие отдыхают раздетыми, приехали на лодке (250 р с человека в одну сторону) - семейство кубаноидов: В лаГуне буду отдыхать, на Голые письки посмотрю... Бл..ть, по пятнадцать-двадцать метров в обе стороны свободно от нас, нихера - устроились ровно и точно между нами и морем. Мужик, две тетки и трое детей. Громко супруге сказал, что о них думаю. Быдло смолчало. Не бедное быдло, кстати.

Мы туда ездим только для того, чтобы побыть (ну почти) только вдвоем у моря.

 

И да, я писал уже. В Крыму отдыхать НЕ дорого.

 

Кстати, впечатление о самых бедных туристах вокруг - Алушта при Украине. Может, сразу после развала Союза в Ейске похоже было. Но уже не помню - давно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России вообще плохо с хорошими туалетами на трассе. Их почти нет. Сколько не ездил (и на КК тоже), ни разу не видел, чтобы на заправках на газон гадили. Да и автобусы на АЗС крайне редко встречаются - походу, нет в Крыму вообще туалетов на трассе. Из крайней поездки, сделал ошибку - систему заправок изменил, человек восемь женщин в очереди в туалет были более получаса, сами ждали)) А из автобуса сколько в очередь встанет?

 

А почему вы думаете, что это не народ как раз ИЗ кубанских станиц приехал?))) В Ейске самая жопа в выходные, когда СТАНИШНИКИ выбираются, да и местные горожане. Ни в коем случае не все, но дискомфорт испытываешь из их представителей. ПоГолосить, семки поплевать арбузные или шелуху подсолнечных в стороны...

 

В Утрише - 4,5 км от городского пляжа, вторая лагуна - все знают, что многие отдыхают раздетыми, приехали на лодке (250 р с человека в одну сторону) - семейство кубаноидов: В лаГуне буду отдыхать, на Голые письки посмотрю... Бл..ть, по пятнадцать-двадцать метров в обе стороны свободно от нас, нихера - устроились ровно и точно между нами и морем. Мужик, две тетки и трое детей. Громко супруге сказал, что о них думаю. Быдло смолчало. Не бедное быдло, кстати.

Мы туда ездим только для того, чтобы побыть (ну почти) только вдвоем у моря.

 

И да, я писал уже. В Крыму отдыхать НЕ дорого.

 

Кстати, впечатление о самых бедных туристах вокруг - Алушта при Украине. Может, сразу после развала Союза в Ейске похоже было. Но уже не помню - давно было...

Это было вчера ночью на АЗС в Белогорске. Три туравтобуса и две маршрутки. Может, и кубанцы , у этих семки в культурном коде прописаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было вчера ночью на АЗС в Белогорске. Три туравтобуса и две маршрутки. Может, и кубанцы , у этих семки в культурном коде прописаны.

 

Три автобуса и две маршрутки??)) А туалетов сколько??))

 

Так ясный пень в коде:

преимущественно потомки выходцев из казачьего Войска Запорожского
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шелуху подсолнечных в стороны...

 

недели три назад утром на пляже у Евпатории увидел огромное количество шелухи. Т.к. никогда такого раньше не видел, то предположил, что здесь побывала российская деревня.


«Пройдя 20 км вдоль пляж- ных территорий Молочненского, Уютненского сельских поселений, наши сотрудники матросов­спа- сателей на вышках так и не уви- дели»,—цитирует его слова пресс­ служба ведомства.

Кроме того, в сообщении гово- рится о том, что сотрудники Евпа- торийского отряда «КРЫМ–СПАС» в ходе патрулирования вдоль бе- реговой линии также обнаружили множество отдыхающих в местах, не предусмотренных для купания, а также выявили нарушения со стороны владельцев пляжей в об- ласти обеспечения безопасности.

«Во время патрулирования особенную тревогу у спасателей вызывают пустующие вышки. На них всегда должен находиться матрос­ спасатель, осуществляющий де- журство. Он должен быть соответ- ствующе одет—в красные шорты, кепку и желтую футболку, чтобы отдыхающие видели и четко зна- ли, у кого просить помощи. Но, насколько показывает наш осмотр, их (спасателей—прим. ред.) просто нет!»—резюмировал министр.

 

По его словам, в мае текущего года в Закон Республики Крым «Об административных нарушениях в Республике Крым» были внесены изменения, согласно ко- торым за отсутствие матросов­ спасателей на пляже предусмотрены серьезные штрафы.

http://82.mchs.gov.ru/upload/site84/document_file/a2HnUrNgWf.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешним летом ознакомились с новыми способами объезда пробок водителями междугородных автобусов. Может быть это только для меня в новинку, но до сих пор такими путями ездить не доводилось. В Симферополе автобус на Ялту, проехав по Воровского, свернул на Беспалова и выехал на трассу только в Марьино, а перед Алуштой поехал через Изобильное и выехал на трассу уже почти перед автовокзалом. Ну, ничего, даже интересно.

В Евпаторию отправились по дороге на Николаевку, потому что на евпаторийской трассе по словам водителя была авария под мостом у аэропорта. Тоже норм, если бы не пробка в Саках.

Только вопрос: водители междугородных автобусов выбирают маршруты по своему усмотрению?

И совершенное безумие ехать междугородному транспорту через перегруженный тесный центр Симферополя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой традиционно пессимистический оптимистично-реалистичный рассказ о Генеральских пляжах))

 

"...ВВВ

Ветер, волны, вездеход... "

 

Из Симферополя до Генеральских по СТавриде мы добирались 8(!!!) часов. СТаврида сейчас - это жесть, ад и израиль(( Заправок нет, пописать негде, народ ссыт прямо на ходу стоя в пробках.

Дорога до Генеральских ужасна. На самих Генеральских постоянные крутые подъёмы и спуски. Если вы не уверены в своих водительских навыках и мастерстве, не нужно туда ехать. Не переоцените свои возможности. Причём, марка машины не важна. Важна прокладка между сидением и рулём. Я видел у самого берега "Жигули" "Москвичи" и праворульных япошек с клиренсом 5 см)) и видел буксующие на подъёмах и сползающие вниз кроссоверы и внедорожники.

 

Змеи, мядузы, комары.

Их есть у меня))

Змей не скажу что много, но они есть, огромные здоровенные упитанные питоны, вальяжно ползающие по степи и греющиеся на камнях. Заметить их очень сложно, на одну здоровенную я чуть не наступил. Реально: смотрел себе под ноги во все глаза, но всё равно чуть не наступил. Отскочил как ужаленный, слава богу что змее на меня было пофиг и она быстренько смылась под камень.

Мядузы здоровенные, шо твоя кастрюля для борща, но их не очень много и так как был шторм к берегу они не подходили, лишь только дохлые и ошмётки прибивало волной.

Комаров не много, но, сука, кусучие. Спирали и спреи помогают, но покусают вас всё равно((

Рядом с нами стояли люди, которые были на этом же месте с палатками в июне. Сказали, что было ОЧЕНЬ много клещей. Снимали с собак (у них было два Хаски) и с себя ПАЧКАМИ.

После того как прошёл дождь по степи стали прыгать какие-то миниатюрные (коллекционно- декоративные, наверное,) лягушата. Противные, но дико милые))

 

post-7837-077744700 1566127103_thumb.jpg

 

post-7837-044186900 1566127345_thumb.jpg

 

post-7837-011626600 1566127352_thumb.jpg

 

С погодой нам не повезло. Сильный ветер, море штормит. Два наших бойца пали в борьбе с камнями облепленными мидиями. Их кинуло волной прямо на ракушки и они здорово поцарапались.

На вторые сутки нашего пребывания пошёл дождь, который лил сутки(( Ночью шторм усилился, ветер унёс в неизвестном направлении зонтик, сорвал навес и знатно потрепал палатки. В море неистово фигячили молнии. Было принято решение - валить!!!

Выехать по размокшей глине и чернозёму сложно, но можно (см. выше).

 

Рыбалка сорвалась, мидий нарвать было сложно, короче питались привезённым с собой))

Зато была найдена торпеда. Живая и настоящая))

 

post-7837-054402000 1566127074_thumb.jpg

 

 

Общее впечатление: бутылка охлаждённого шампанского, которая лежала и ждала своего часа в холодильнике, открыта так и не была(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне даже как-то неожиданно, но зашло Межводное.

Хотя в воде я был мин 5, не больше.

По расстоянию как и до Генеральских, наверное, но дорога 2 часа с учётом пробок Сакских и Евпаторийских, правда от Евп до Межводного наваливал сильно, спешил на фестиваль)

Ветер и волна на мысе Чёрный были, ага, но за мысом, ближе к гор пляжу отлично все.

Змей не видел) Медузу одну

В пятницу вечером народа так прилично было гуляющего, вчера тоже, а вот сегодня в обед пусто, да и половина торгашей закрылась почему-то)

20190817_170114.jpg

20190817_165554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, в бухте волны гасятся. У меня даже где-то видео есть, как граница шторма и споконого моря проходит.

Одно но, я бы вне городского пляжа, без аквашуз в воду не заходил, там дракончиков как грязи плавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, в бухте волны гасятся

 

Вообще офигел от этого.

Иду к мысу вдоль воды, штиль полный, а звук волны конкретно слышу. Начал с перепугу даже пересчитывать количество выпитого)) Подхожу ближе - отоночо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Вот такой зверь:

 

foto_spanien_trachinus_draco4.jpg

 

Большой морской дракон, или большой морской скорпион, или змейка (лат. Trachinus draco) — вид хищных лучепёрых рыб семейства драконовых (Trachinidae) отряда окунеобразных, обитающих в прибрежных водах европейской Атлантики, а также в Чёрном и Средиземном морях.

В качестве русских названий рыбы приводятся также «змейка», «морской дракон», «морской дракончик», «морской скорпион».

 

...

 

Морской дракончик предпочитает мягкие грунты в которые он зарывается, подстерегая в засаде добычу — мелких рыб и ракообразных, над поверхностью дна остаются высоко посаженые глаза.

Шипы морского дракончика, находящиеся на плавниках и жабрах, снабжены ядовитыми железами, укол этими шипами для человека очень болезнен. Морской дракончик — наиболее опасная ядовитая рыба Европы; известны случаи смерти людей после того, как они были ранены морскими дракончиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких ещё, нафиг, дракончиков?

 

вы как не крымчанин, ей Богу.

Schwein, уже написал, но вот вам подробней

 

 

А аквашузы вас не удивляют?

 

А чему удивляться? Я за пределами тамошнего городского пляжа, только в носках и ластахrofl2.gif

А так там дно такое, что можно ногу о мидию порезать и весь отпуск ходить хромать да и по водорослям бегать не але ну и гады всякие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каких ещё, нафиг, дракончиков? :blink:

 

Скорее всего после неудачной встречи с ним/легко наступить в прибрежке на его бля...е иголки шипы/нафиг придется самому,и то если сердце крепкое.А то мона и ласты на солнце нижней стороной выставить.Это не шутки-загляните в поисковик.

Дай Бог шоб не пригодилось,но народное средство/испытано на себе ОДИН РАЗ,но памяти на всю оставшуюся жизнь-КАКИЕ ЭТО БОЛИ песец.../

ЕСЛИ ГАДИНА УКОЛОЛ и находится тут же например на крючке,то как можно быстрее ножом сделать филе,и немедленно приложить "мясной" частью а не шкурой к месту укола и подержать придавив.Мне помогло-боль уменьшилась до терпимой.

Видимо у него какой то антидот в теле,который помогает предотвратить последствия нападения "собратьев"

post-14292-059339600 1566145100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Межводном неплохо было бы, если бы не аццки мелкое море.

А я туда и обратно ехал по армянской, 190км ровно за 2 часа, а вчера мчали сразу после нашего выступления, те в 19 выехали, в 21 уже заходили домой - дорога шик. Не понимаю че все лезут в эту евпаторийку забитую, экономия на спичках - 150км вместо 190 и 3,а то и больше часа вместо гарантированным 2х без тупежки на дороге. И при этом ни капельки не уставший после нее, тк дорога свободна и без напряга, едешь на расслабоне полном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Межводном неплохо было бы, если бы не аццки мелкое море.

 

В право иди, в сторону пляжа Алые паруса, там глубоко. Если спиной к морю стоять, то впрпво

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...