Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2019


Рекомендуемые сообщения

А про Поповку кто-то может сказать плохое или хорошее? Как там с насекомыми? Если с ребёнком туда ехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В этом году, как по мне, комаров не прям что бы много на том направлении . Но одного-двух может хватить для волдырей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недалеко от моря

Это не Заозерное - там примерно 1,5 км до моря т.к. на первой линии санатории стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terrible, мы не в Поповке отдыхали, а по другую сторону Донузлава, на Беляусе, но там совсем рядом. Комары есть, но щадяще. Брали с собой репелленты, особо сильных покусов не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, товарищи, отдохнули мы в очередной раз на Беляусе. Приехали в пятницу вечером, берег был относительно свободный, расположились хорошо. Собрали всего полпакета мусора на месте нашей стоянки после людей-свиней. Особенно порадовало большое количество сигаретных бычков в песке.

На следующий день ПОНАЕХАЛО людей! На головах друг у друга ставили палатки, такой плотности заселения там я ещё не видела.

И вода была не такая, как всегда. К берегу прибило каких-то бурых водорослей, который при прикосновении поднимали в воде облако мелких частиц этих самых водорослей. Вода была чистой только с утра и до обеда, потом поднимался ветер и волны поднимали всю эту муть.

Медузы были.

Но вода была тёплая, настроение - отличное, отдохнули очень хорошо. Даже фотографировать не хотелось, только наслаждаться отдыхом :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, в следующую субботу у нас планируется небольшое семейное мероприятие - у средней дочки день рождения. Мы его планируем провести в Евпатории, где сейчас в санатории отдыхает старший сын. Хотим его забрать на день и провести прогулку с детьми в городе.

Подскажите, где можно вкусно поесть в Евпатории? Как-то не хочется шаурму или беляши на набережной. Хотим уютное кафе, но не с заоблачными ценами. Чтоб можно были прийти всей семьёй (нас 6), пообедать, скушать десерт или тортик (можем свой привезти), чтоб там не играл Стас Михайлов или Артур Пирожков. Что-то типа "Пушкина" в Бахчисарае, как-то так. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terrible, мы не в Поповке отдыхали, а по другую сторону Донузлава, на Беляусе, но там совсем рядом.

 

Это по прямой (комару лететь) рядом, а на машине - 40 км однако :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОНАЕХАЛО людей! На головах друг у друга ставили палатки, такой плотности заселения там я ещё не видела.

 

Чем дальше в лес, тем больше я люблю Азовское море.

Приезжаешь в Новоотрадное - а там - во:

19071821312889938768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно вкусно поесть в Евпатории? Как-то не хочется шаурму или беляши на набережной. Хотим уютное кафе, но не с заоблачными ценами. Чтоб можно были прийти всей семьёй (нас 6), пообедать, скушать десерт или тортик (можем свой привезти), чтоб там не играл Стас Михайлов или Артур Пирожков.

Я обычно в Евпатории в Караман заезжаю покушать.

Но там порой может быть людно, место популярное. Вплоть до очереди на вход.

 

https://www.tripadvisor.ru/Restaurant_Review-g676665-d3422398-Reviews-Cafe_Karaman-Yevpatoriya.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то типа "Пушкина" в Бахчисарае, как-то так. :rolleyes:

Не знаю, работает ли оно ещё, но раньше в центре Евпатории было вполне приличное кафе под названием "Литературное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allbina, похоже, не работает - страница в вк не активна с 2016 года ((

А тут были ? Кафе-музей «Йоськин Кот»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia,Весной литературное кафе работало. Людей там достаточно много было. Заходил туда, понравилось. Правда я там только тортик ел whistle.gif

Еще был в йоськин кот, что в старом городе. Народу много, все более-менее вкусно, но очень уж тесно. Хотя сейчас может летняя веранда есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в Евпатории в прошлом году зашли в кафе "Молочное" https://yandex.ru/maps/-/CGfdMKPd

 

Явно существует с советских времен и интерьер в общих чертах советский стиль - деревянные панели на стенах.

Молочный коктейль как в детстве. Десерты тоже почти советские. Если кто хочет вспомнить вкус советского детства, то следует туда зайти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Евпатории бываем часто.

Наш выбор, Джаваль, Модерн, Мадам Жужу.

Ёскин Кот - колоритно, но дорого.

В театральном кафе, были несколько раз. Мне не понравилось. Но, то такое....

И, да, нужно учитывать, во всех этих заведениях, качество блюд, очень зависит от смены поваров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановились в Белогорске на заправке. Ненавижу « курортный сезон» .... . А из какой российской дыры везут этих людей , выходящих в 22.30 из туравтобусов в шляпах « сомбреро « из пластика , широких шортах из 90-х, в которых заправлены рубашки , носках до колен и пластиковых шлепках. Куда их возят? Что им показывают , где их собирают и что обещают ? Что они тут делают , охая над ценниками ? Это риторические вопросы, если что .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это вот - туристы чо

 

 

зы: я вот вынужденно в Межводном застрял на пару ночей, потом распишу детали местных "отельеров"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановились в Белогорске на заправке. Ненавижу « курортный сезон» .... . А из какой российской дыры везут этих людей , выходящих в 22.30 из туравтобусов в шляпах « сомбреро « из пластика , широких шортах из 90-х, в которых заправлены рубашки , носках до колен и пластиковых шлепках. Куда их возят? Что им показывают , где их собирают и что обещают ? Что они тут делают , охая над ценниками ? Это риторические вопросы, если что .

Я это, еще кофта по колено сейчас, а что не так? Я в ресторан в трусах не пытаюсь входить, а тебя почему колышат мои штаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это, еще кофта по колено сейчас, а что не так? Я в ресторан в трусах не пытаюсь входить, а тебя почему колышат мои штаны?

Мне не нравятся бедные туристы , писающие прямо на травку у АЗС, чтобы не ждать очередь в туалет . Не толерантная я . С юмором относилась к западенцам с мешками картошки, но они такого не вытворяли . Курорты КК выдохнули, как я понимаю .

А зачем они все едут сюда, скажи? Тут дорого, пляжи забиты , ценник на съем высокий, почему сюда , а не в кубанские станицы, анапские дома и ольгинку, кабардинку и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не нравятся бедные туристы , писающие прямо на травку у АЗС, чтобы не ждать очередь в туалет . Не толерантная я . С юмором относилась к западенцам с мешками картошки, но они такого не вытворяли . Курорты КК выдохнули, как я понимаю .

Кто на что учился. Миллионеров на всех не хватает, но всем очень хочется. :) Я бы тоже обоссал травку, если очередь в туалед, я просто грубый, но бедный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто на что учился. Миллионеров на всех не хватает, но всем очень хочется. :) Я бы тоже обоссал травку, если очередь в туалед, я просто грубый, но бедный.

Логика маргиналов мне понятна , мне непонятно, зачем себя насиловать и ехать в Крым .это далеко и затратно очень .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика маргиналов мне понятна , мне непонятно, зачем себя насиловать и ехать в Крым .это далеко и затратно очень .

Не очень понятно про маргиналов. А кто себя насилует? А про затратно, я с тобой соглашусь отчасти, не дороже, чем поехать в

Сочи.

Люди едут, отдыхают, а тут такая мамзель, это не по понятиям, а там юбку натяни на колени и вообще котелок надень.

Моя красота, нахер, с такими понятиями. Красота, в чем мама родила и ты тут чуть-чуть поправить можешь. Юбкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот вынужденно в Межводном застрял на пару ночей, потом распишу детали местных "отельеров"))

 

Так вот, проходит в Межводном сейчас фестиваль по танцам, а младшая моя занимается и участвует. Узнали мы о фестивале в конце июня, ну и что бы потом не бегать в поиске жилья на три ночи, сделал я на букинге бронь на четырехместный номер в отеле Белый маяк, в конце июНя, на середину августа - это важно.

Почему именно в нем? Да фиг знает, просто так :D

Едем втроём, так и указал на букинге, а номер 4 местный взял, т.к. была вероятность, что и старшая поедет.

Дык вот, проходит месяц, т.е. уже июль заканчивается, звонят мне цифры и говорят: - я хозяйка, все дела, в букинг поздно посмотрела, календарь не обновился (или наоборот обновился), какого фига вы напрямую мне не позвонили, зачем этот букинг, это ведь не основной сайт, блаблабла, короче нет вашего номера. Ну похоже, что 4местный кому-то сдала а нас типа трое, ну и давай мне трёхместный впаривать, фотки скинула да и дешевле он.

Мне такой вариант не подходит, отказался, а она пытается меня убедить, что бы я бронь снял на букинге, ну чтобы мне штраф не прилетел и прочую ерунду мне рассказывает)) Бронь так и не снята, сейчас статус - Ваша текущая поездка, послезавтра уже смогу отзыв о ней оставить))

 

Вторая история про гостевой дом Дюльбер. Бронирую на букинге номер за три недели до события, на всякий случай звоню им, слушаю стандартную историю про нафиг этот букинг, отменяйте, там комиссия, я вот прям щас вас запишу в тетрадь, говорите фамилию, все 100% номер ваш, не переживайте, за день до приезда позвоните на всякий случай.

 

Настал тот самый за день до приезда, звоню им: - хуяк, вы слушали маяк, я, говорит, забыла про вас. Как же так, спрашиваю, бронь на букинге до сих пор висит, в тетрадочке записан, а забыла? Ну да, вот забыла, ну ладно, ничо страшного, давайте вы приедете не в чт вечером, а в пт днём, у меня тут одни уже уедут.

И ей пофигу, что и как я планировал. Да ладно мне, считай местный, так и сделали, пораньше в пятницу выехали и все норм, а как быть материковым? Никакие, блядь, брони ни на каких букингах, оказывается, не вариант. Потом такие туристы и пишут про Крым, что там все охуели, и я теперь их понимаю((

 

зы: пока мои репетировали, поехал я по месту искать жилье. Подьехал к одному из домов, спрашиваю у хозяина о наличии мест, говорит нет уже нифига у меня и по близости тут все занято А мне не принципиально поблизости, ну тогда говорит, можно я к вам в машину сяду, поедем к моему другу, у него есть, но чуть дальше. Едем, спрашиваю у него, чож так то - две брони и обе мимо? Ну а что вы хотели, вы же всего на 2 ночи, вот если бы дней на 10 :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, да лааадно?!

Мы тоже тут, тоже выступаем!)) вот вчера прошли во второй тур - мастерская танца если что, а вы в какой студии?

Я бронировал на tvil.ru, там очень жесткий отбор и контроль. Остановились в ликко, проблем вообще не было, все четко, в самом центре и близко к сцене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...