Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2019


Рекомендуемые сообщения

Вот вам и квотный проход на пляж.

Причём, что интересно, некоторые САМИ этого хотят, судя по сообщениям на предыдущей странице.

Для полной реализации фантазий, не хватает будочки с ЧмОПовцем, берущим плату за вход и табличек "Запрещено ВСЁ" и "За случайно оброненную крышку от лимонада - РАССТРЕЛ на месте".

 

В точку.

Только не будочки нужны, а нормальная егерская служба.

"Транспондеры" как на платных трассах, на точках входа в заповедные места досмотр на предмет потенциального пластикового мусора.

Уборка- ковровое просеивание первые год-два-три...

ДА... ПЛАТНО... местным, лицензированным туристам - большие скидки...

 

И т.д... не просто запретить и денег сдирать, а комплексное решение по защите природы Крыма!!!

 

Например, сегодня утром на пробежке мне чувак лет 50-ти, пока на площадке разминались, стал жаловаться - их в 6 утра (человек 5 вышедших на остановке из транспорта и тут же ломанувшихся переходить дорогу) стопарнули дорожные полицаи и нагрузили на штрафы в 500 руб.

 

Так вот он с жаром рассказывал какие полицаи гады и как их проклинала одна из нарушаек ибо ему позже сказали, что на первый раз (пробивается полицаями по базе) их могли просто предупредить!!!

 

Блчдььььь, за 50 лет ты никогда не слышал что перебегать / переходить в неположенных местах / нарушать правила нельзя?

 

Менты же суки такие по его мнению и виноваты остались в его испорченном настроении.

 

Я к чему про чувака вспомнил - тупо устанавливать будки и прочая штрафы за нарушения - это компанейщина и лотерея.

От этого природа не становится чище, а только случайно попавшиеся в разгар очередной кампании проникаются дополнительной ненавистью вместо того, чтоб знать правила, следовать правилам, платить за пользование и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Съездили в Коктебель, а из Коктебеля в Утриш. В Коктебеле оказались в целом лучшие условия отдыха за сравнимые деньги. И почти в разы дешевле питание. По классике - погода в Крыму лучше, чем на Кубани. Но в Утрише море теплее и чище. Да и жарче намного (и душно), в Сукко на гору сходили в день приезда - тяжко было.

О "заболевших" даже в округе ничего в это время не слышали. Мы жили в западной части бухты, первая линия практически. Прогулялись по хребтам, посетили могилу Волошина. В следующем году приедем на более долгий срок, сходим на Кара-Даг.

Дорога в Крым была относительно тяжелой - 9 часов 550 км из Ейска. В Коктебель будем обязательно приезжать еще. С гостиницей очень повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов 550 км из Ейска

А на том побережье Азова, что у Ейска, не отдыхают люди? Просто интересно — не раз уже встречал на крымском побережье Азова народ с того же Азова, но со стороны Краснодарского края...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на том побережье Азова, что у Ейска, не отдыхают люди? Просто интересно — не раз уже встречал на крымском побережье Азова народ с того же Азова, но со стороны Краснодарского края...

Тот Азов совсем не наш Азов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на том побережье Азова, что у Ейска, не отдыхают люди? Просто интересно — не раз уже встречал на крымском побережье Азова народ с того же Азова, но со стороны Краснодарского края...

 

Даже в прошлом году Ейск забит был отдыхающими, а в этом у подруги жены дом - пока никто не снял (в прошлом все лето занято было). Хотя пляжи сильно заполнены. Формат отдыха в Ейске всегда был - недорогой, с детьми. Пляж детский в лимане, наверное, хороший.

 

Родители жены живут где-то 700-800 метров от моря, но я в том месте вообще в воду не захожу - ил. А приезжих там - море. Первых дня три мы там на море и ходим, я немного подзагорю, чтобы на городской пляж ездить. Там песок. И с неделю на городской пляж - я там уже плаваю, "но абсолютно не получаю от этого удовольствия"(с). А потом уже, подзагорев, едем к нормальной ПРОЗРАЧНОЙ воде. Где можно с удовольствием поплавать, понырять, кого-нибудь поймать. Поваляться и поплавать без одежды, чтоб детей орущих рядом не было.

 

Главная причина - вода в Ейске мутная (не грязная, а непрозрачная), ну и берег эстетического удовольствия не вызывает. Пляжи отдыхающими с детьми переполнены.

 

Кстати, отдыхающих в Сукко и в Утрише намного меньше, чем пару лет назад. В Утрише вот раза в два меньше людей на пляже. В Крым?

Изменено пользователем Gennadiy25
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, отдыхающих в Сукко и в Утрише намного меньше, чем пару лет назад.

В прошлый вторник был и в Сукко и в Утрише. Типовые толпы, как в Крыму. Если там было ЕЩЕ БОЛЬШЕ - то это ад просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый вторник был и в Сукко и в Утрише. Типовые толпы, как в Крыму. Если там было ЕЩЕ БОЛЬШЕ - то это ад просто.

 

На пляже лежали плечо к плечу, голова к ногам, к морю почти не пройти. А сейчас и много объявлений о свободных номерах рядом с морем. Почти в каждой гостинице.

Сами мы отдыхали на пляже в Сукко один раз, когда в Утриш по приезду было поздно перемещаться. А в Утрише либо через пляж пешком шли, либо на пляже в лодку садились. Парковки в Утрише сейчас почти пустые по сравнению с тем, что было раньше. И да, это был ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все секреты пляжей Керчи раскрыты :facepalm:

Не проезжайте мимо: ТОП-10 пляжей Керченского полуострова.

Путеводитель для отдыхающих.

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пляжей Керчи

 

Не до купания сегодня там

 

https://krym.news/news/incidents/kerch-zatopilo-posle-silnogo-livnya/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухта любви что-ли (нудистская) ? И фото ужми, раскрываются так, что на мониторе умещается десятая часть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бухта любви что-ли (нудистская) ? И фото ужми, раскрываются так, что на мониторе умещается десятая часть.

 

Я ХЗ как она называется - нудики были и в самой первой от НС бухточке, за мыском, и в дальней части "нашей" бухты, под "Берендеем"

 

Штормовое приключение началось с 2 ночи

67566949_2320385924665320_8360492353806401536_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_oc=AQkPOY0EF7_s3ZaA9P89rmQkKK51D6Fg2K03E3ntNn5Y70TtC8t9tGAY_yWtirX_JiI&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=50237eabb89223b47cb1ea0d227a47d0&oe=5DE55C35 67874435_2320383727998873_3022357263445655552_n.jpg?_nc_cat=108&_nc_oc=AQnATs_pgVVNw6WngkGF3W255aeBwKsbSATznQtdPFhycMmBqrsMLM7oMkOkBhyjxNc&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=1edceae84803e19c577c487a5b2745df&oe=5DDDA887

 

 

Это была вторая часть потаскушек с приключениями по Восточному Крыму, вначале были Каралары

 

67430213_2321232157914030_6608267824433463296_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_oc=AQl2kiGvQsooxJzoniDwX3NCfUtgH-KA47jcdqvdpukEskNuibj_rKWjK-7YuehVgo8&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=45214dd5a9727c85b59152560d27a197&oe=5DD3D07C

67707620_2321232471247332_5855982054608470016_n.jpg?_nc_cat=103&_nc_oc=AQkufh0HqzGJGeDTDCTec51oHtgsae0jtQ7Op7mxlpyfh13ltgUlbigRe2IOMhMJ-DM&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=69c50ee4bdad0881b8a087005843c308&oe=5DD7C3A0

67675404_2321232254580687_191186006710419456_n.jpg?_nc_cat=106&_nc_oc=AQnsmaw5jv1XUVcqCDzIzDcjSpbXdWh1tTOo1C7iJLb3_N7K2Zw7yYUDPd4Bd77a0e4&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=72aea74057b7ff23382f9f751f493643&oe=5DDC49B5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там где я отметил красным кружочком примерно до 4:20 ночи стояли наши палатки, а до 2:15 я рядышком спал на карематах :)

Поднялся ветер, нагнавший дождевые тучи и начавший шторм примерно заполночь... а до этого - с 10-11 вечера было офигенное звездное небо и молодой серп луны над НСом.

 

Прыгалки на волнах потом утром знатные были.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, змеи на Караларах были?

 

Бухой зять звонит в двери. Открывает тесть. Зять, согнутой рукой изображает кобру в боевой стойке:

— Дома?

Тесть, показывает то же самое обеими руками:

— Обе, и жена и тёща! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Дык а чего, по-вашему, bormaley перебрался под Новый Свет? :D

 

За почти сутки там видел только одну, в нашей бухте в воде в камнях... хорошо, что мои "змеи" не видели её и спокойно отдыхали :)

 

Да, змеи, пауки и прочая живность там есть... норок разной живности видел много пока прогуливался вокруг.

 

 

Мы специально не говорили младшей про пауков или змей пока ехали - хрен бы дала туда съездить :)

Но,к счастью на пляже, откуда она не вылазило никого из её "ужастиков" не было видно.

 

А быстренько перебрался я под НС только благодаря тому, что у старшей была работа в Фео в субботу и она не смогла поменяться, вот благодаря этому от Каралар только положительные эмоции.. а если б остались еще на сутки-двое, то встряли бы там на несколько суток или несколько тысяч :)

 

67430213_2321232157914030_6608267824433463296_n.jpg?_nc_cat=107&_nc_oc=AQl2kiGvQsooxJzoniDwX3NCfUtgH-KA47jcdqvdpukEskNuibj_rKWjK-7YuehVgo8&_nc_ht=scontent.fiev2-1.fna&oh=45214dd5a9727c85b59152560d27a197&oe=5DD3D07C

 

у правого края фотки, на уровне палаток виден наш хюндайчик - вот примерно на такую же высоту по крутому земляному с вкрапленными булыжниками склону, но с другой стороны бухточки, мне пришлось сначала спуститься, чтоб попасть в эту красоту (а потом штурмовать подъем - чтобы успеть до дождя свалить оттуда), а до этого был еще больший спуск чтобы попасть к ней...

 

Я посуху еле взобрался на ту крутую горку, а после ночного дождика пришлось бы её на несколько дней бросить там... или (цитата) "зачем бросать, бизнес всего села- вытаскивать тракторами машины.сегодня у них « день тракториста». 5 тыс. А во времена отсутствия мобилок , народ на жигулях по три дня сидел , если вовремя не хватало мысли выбраться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, а стоял ли кто с палатками не на Ойбурской косе, а между Штормовым и Витино? Как там берег? Чище? Людей меньше?

А то мне влом на Беляус или тем паче в Оленевку тащиться на 1,5 дня (в субботу есть в Евпатории до обеда дела и уже в понедельник, хоть и выходной день, придется в Симфере быть :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром ухожу с нырялок, паралельно с другой стороны обрыва дяденька лет 45-50 с женой поднимается.совсем белые, видать только приехали. Смотрит на меня и начинает распрашивать, типа а че тут плавает. Все говорю, скаты, камбалы и прочее. Мужик выдаёт на полном серьезе, а, ската видел вчера, хотел за хвост поймать, но он уплыл. facepalm.gif

Посмотрел я на него печально , сказал что повезло им обоим и пожелал удачи на прощание. facepalm.gif

А потом мы удивляемся прыгунам в шторм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не посоветуете место размещения в Евпатории (как вариант — Заозёрное) на конец августа, чтоб семья с двумя маленькими детьми максимально недалеко от моря с комфортом разместилась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...