Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2019


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приехал в Крым - плати курортный сбор.

Хочешь на природу - плати туристический сбор.

Хочешь палаточкой постоять - плати еще сбор и невъебеннейшие штрафы от 10.000 руб. за каждый зафиксированный факт твоего "засорения" природы"...

Поддерживаю.

А чтобы было справедливо и без лишнего скулежа - поощрять население к уборке мусора и вообще полезной деятельности. Например, сдал один/два/пять мешков мусора - получи свой сбор за этот день обратно. (Юмористический апдейт: засунул в задницу мудиле отобранную у него же блютус-колонку - медаль "за борьбу с вредителями".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, суть поста:

турист (существо человеческой расы, заботящееся о природе вокруг и о себе в составе этой природы) - добро пожаловать, наслаждайся красотами этого края!

отдыхайка (как приезжая, так и местаная) - ехай на***, бухай в своих говнониколаевках и прочая гендэлыках и не прись на природу, не загаживай её

 

для всех отдыхаек (и местных, и запроливных и заперешейковых) песТня группировки Ленинград "Дорожная" (сидите у себя по бухаловкам и не ехайте к нам, на природу, в Крым, пожалуйста)

https://www.youtube.com/watch?v=VVkwoY6dQFo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать, ты вааще афигела... Я на 3-4 дня хочу наконец уединиться на Караларах в конце недели, а ты тут точки палишь...

 

Пусть пишут побольше - больше же шансов, что на Каралары меньше народа будет переться, пока их совсем не закроют от отдыхаек...

 

Я своим сказал, что в последний раз на эту сраную (в обеих смыслах) Ойбурскую косу поехал с палаткой в прошлые выходные...

А вчера, поднявшись на Ильяс-Кая, мы спустились потом в Ласпи к морю - йобанный стыд и позор, полный 3,1415дец, ад и израиль совка, отягощенный самостроем в вырубленной можжевеловой роще...

 

Развернулись, вокнувшись в пробку за Изумрудом? и еле разойдясь на обратке в пробке из 2 потоков ослов, не желающих уступать друг другу, уехали за 15 км. в Береговое... а там, увы, чуть меньший, но тоже 3,1415дец - полный дикий пляж йобаных местных алко-отдыхаек выходного дня из Севаста и Симфера + в хлам угашеная группа великовозрастных (50+/-) морячков, воткнувших ссаную (по цвету и состоянию) тряпку с остатками изображения, идентифицирующегося как бывший флаг ВМФ СССР, в гальку и бухающую и матерящуюся при детях и женщинах прям под этой тряпочкой... советский моряк - гордость ВС СССР... когда то был, увы :(

Боря, все хотят ЮБК, я избавлена от этих невменяемых, не переживай , на Генералах все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Хочешь палаточкой постоять - плати еще сбор и невъебеннейшие штрафы от 10.000 руб. за каждый зафиксированный факт твоего "засорения" природы"...

Я бы вообще не впускала людей с детьми, если на карте нет на одно лицо 5000 в неделю.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

А чтобы было справедливо и без лишнего скулежа - поощрять население к уборке мусора и вообще полезной деятельности. Например, сдал один/два/пять мешков мусора - получи свой сбор за этот день обратно. (Юмористический апдейт: засунул в задницу мудиле отобранную у него же блютус-колонку - медаль "за борьбу с вредителями".)

Это утопия . Ни сортировки, ни мусорного завода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью сделал велосипедный марш-бросок от Качи до Николаевки и обратно вдоль берега. Местами там были просто свалки, прямо реально кубометры бутылок пластиковых и стеклянных, пакетов и всего того, что обычно появляется в процессе жизнедеятельности отдыхающего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлой осенью сделал велосипедный марш-бросок от Качи до Николаевки и обратно вдоль берега. Местами там были просто свалки, прямо реально кубометры бутылок пластиковых и стеклянных, пакетов и всего того, что обычно появляется в процессе жизнедеятельности отдыхающего.

Да это не проблема в отдыхающих, эта проблема в нас. У нас очень низкая "бытовая" культура. Очень резкая граница "моё и ничейное" плюс у большинства нет понятия нетерпимости мусора. Он свято блюдет чистоту в квартире, вышел из квартиры и тут же смачно харкнул на лестничную площадку, он нормален? Или у меня по дороге есть прекрасное лесное озеро, ближайшие города в радиусе ста километров, его проблема, что его с трассы видно. Ну и все, одноразовые тарелки, памперсы, тампаксы и прочая хрень. А там тормозятся только дальнобои и легковухи, которые на дальняк. Раскидывают мусор вокруг себя, после останавливаются, жрут среди помойки, им нормально, красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Var, так не спорю, отдыхают и срут вокруг себя и местные и приезжие. И я согласен с Бормалеем, что дикий туризм пора загонять в рамки организованных кемпингов, по крайней мере на побережье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (29 Июль 2019 - 18:18) писал:

 

Поддерживаю.

А чтобы было справедливо и без лишнего скулежа - поощрять население к уборке мусора и вообще полезной деятельности. Например, сдал один/два/пять мешков мусора - получи свой сбор за этот день обратно. (Юмористический апдейт: засунул в задницу мудиле отобранную у него же блютус-колонку - медаль "за борьбу с вредителями".)

 

Это утопия . Ни сортировки, ни мусорного завода нет.

 

тем не менее, мусору надлежит быть на свалке, а не на пляже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта проблема в нас. У нас очень низкая "бытовая" культура. Очень резкая граница "моё и ничейное"

 

Совершенно в отверствие! У меня новый сосед, купил дом рядом. У себя всё вылизывает, а когда кто-то к нему приезжает, стоит, курит, и бычки ко мне под ворота бросает. Пздц просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и квотный проход на пляж.

Причём, что интересно, некоторые САМИ этого хотят, судя по сообщениям на предыдущей странице.

Для полной реализации фантазий, не хватает будочки с ЧмОПовцем, берущим плату за вход и табличек "Запрещено ВСЁ" и "За случайно оброненную крышку от лимонада - РАССТРЕЛ на месте".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто мусорить не будет ...

 

Как мило. Не хватает перископа и пулемета для полной охраны вип-задниц. Проход и проезд! запрещен. Перелет не запрещен. И перепрыг.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мило. Не хватает перископа и пулемета для полной охраны вип-задниц. Проход и проезд! запрещен. Перелет не запрещен. И перепрыг.)))

Ну формально там всегда была территория военных и даже нередко там стояли солдаты и всех прогоняли.

Надеюсь, они эту колючку хорошо зекрепили, а то после зимних штормов её оторвет и развросает куски по всему пляжу. Ну или у них хватит ума хотя бы снять её осенью (в чем я сомневаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну формально там всегда была территория военных и даже нередко там стояли солдаты и всех прогоняли.

Надеюсь, они эту колючку хорошо зекрепили, а то после зимних штормов её оторвет и развросает куски по всему пляжу

Странно, что военные в СССР не отгораживались от тех, на чьи налоги налоги они живут , таким убогим способом. Закрытые терирритории и пляжи будут всегда, но эта колючка выглядит плевком в лицо обычным людям. А если из соседней бухты снесет кого на нее... Да и не в этом дело. Просто противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для полной реализации фантазий, не хватает будочки с ЧмОПовцем, берущим плату за вход и табличек "Запрещено ВСЁ" и "За случайно оброненную крышку от лимонада - РАССТРЕЛ на месте".

Попробуй сейчас на Ильяс-Каю пройти - от развилки встречают бравые ребята с автоматами с вежливой просьбой повертнут назад... Думаю если пойдешь дальше можно и ляз затвора услышать.

 

Если, что в "Заре" ДАМ ночует третий день уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сейчас на Ильяс-Каю пройти - от развилки встречают бравые ребята с автоматами с вежливой просьбой повертнут назад...

А какая развилка? До "Храма Солнца" проход свободный?

Дык с Ильс-Каи "Заря" как на ладони. Служба охраны нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы колючку спер, у них её девать некуда, а у меня нет. А табличку бы на столбик повесил, мне ни столбики, ни табличка не нужна, я честный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая развилка? До "Храма Солнца" проход свободный?

Дык с Ильс-Каи "Заря" как на ладони. Служба охраны нормально работает.

ну если идти с низу от Ласпи -СевТроп у указателя разделяется - вот направо можно пройти метров 300 по уклону, ну а дальше "мальчик" с рацией просит дальше не ходить. К стати на некотрые "пальцы" Храма тоже не дают зайти(оттянуты красной лентой на каманях есть люди)

 

Да ФСО перестраховывается - тащащего СВД можно заранее заметить, а те кто поднялся на Ильяс врядли 20х бинокли с собой тащат чтобы посмотреть, что там у "Горби"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же неподалёку на Фиоленте

 

Сказочный Фиолент покрылся нечистотами

"Сегодня вся акватория пляжа была покрыта белой, жирной, пенной с дурным запахом "субстанцией". Работники пляжа говорят, что это не первый раз, но на жалобы никто не реагирует. Многоэтажки наверху, которые не имеют канализации судя по всему заполнены людьми по-полной",

post-471-095464400 1564511129_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй сейчас на Ильяс-Каю пройти - от развилки встречают бравые ребята с автоматами с вежливой просьбой повертнут назад... Думаю если пойдешь дальше можно и ляз затвора услышать.

 

Если, что в "Заре" ДАМ ночует третий день уже.

 

На Ильяс мы в воскресенье залезли свободно, а вот на Шайтан-мердвен знакомых ребят не пустили...

Неча быдлу сверху разглядывать барские отдыха на госдачках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...