Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2019


Рекомендуемые сообщения

А откуда слухи? Сегодня вернулась, никого не наблюдала . В воде только медузы. Но я не паркуюсь никогда под деревьями и кустами, исключительно на песок палатку ставим. И в гроты нагло не заплываем. Но в воде никого не встретила ни разу. И у них сейчас не брачный период, чтобы шипели и бросались, да и это нужно сильно постараться. Таракан, вы - супертуристоотпугиватель! Больше ужасов, больше!)))

 

В Бухте Рифов ни медуз, ни змей не заметил :) Таракан - master of horror ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А че прикалываться?Пусть в Кемер едут...нах сюда ехали?Чего-то не знали?Или Кемер здесь обещали?Или чтобы высраться к каментах?

90% людей не заморачиваются, они просто по интернету смотрят и бронируют. Реальность зачастую ставит человека в некоторый ступор.

Ну вот честно, как можно бронировать места, оплачивая, если на другом конце такой же, как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... Таракан, вы - супертуристоотпугиватель! Больше ужасов, больше!)))

 

Да здались мне эти туристы!!!

Пусть их торгаши отпугивают.)))

 

Я не определился ещё, на Генеральские или на Казантип. Или на Сарыч (но там сколопендры). Поэтому и интересуюсь.

И медуз я тоже ненавижу((

 

Пы. Сы. И комаров.

 

А они меня, гады, все любят.

И кусают, собаки!

 

NeBarbi, а медузы большие с щупальцами или маленькие без? Много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ с нас (Крыма) прикалывается :pardon: https://pikabu.ru/st...u_zhopu_6834046

 

пусть прикалываются и не едут. Меньше срача будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здались мне эти туристы!!!

Пусть их торгаши отпугивают.)))

 

Я не определился ещё, на Генеральские или на Казантип. Или на Сарыч (но там сколопендры). Поэтому и интересуюсь.

И медуз я тоже ненавижу((

 

Пы. Сы. И комаров.

 

А они меня, гады, все любят.

И кусают, собаки!

 

NeBarbi, а медузы большие с щупальцами или маленькие без? Много?

Обычные корнероты, с щупальцами, конечно. И синенькой окантовочкой... С кастрюлю размером. Не много. На Черном больше, на мой взгляд. Таракан, может бассейн на берегу надувной, таки нервы сбережет. А комары- одеколон " Гвоздика" лучше современных спреев, разлетятся не только комары, сдохнут все насекомые в округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90% людей не заморачиваются, они просто по интернету смотрят и бронируют. Реальность зачастую ставит человека в некоторый ступор.

Ну вот честно, как можно бронировать места, оплачивая, если на другом конце такой же, как ты.

Если бы он посмотрел " по интернету", как я сейчас, то увидел бы, сколько стоит его курятник в реальности. Но я думаю, что это просто хайп на теме, и на самом деле никто ничего не снимал. Шансы, что товарищ совсем уж деньги не считает тоже есть, конечно.

https://turbazamir.ru/domik-s-udobstvami/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за последнюю неделю много " ужастиков" в СМИ, что на Генералах все в мусоре и так далее. И фото мусорных куч ,и все это раздувается по сети. Мы всегда ездим с запасом больших пакетов, а тут прям напряглись. Никакого мусора не увидели , когда искали стоянку. Даже в самой многолюдной и длинной , где стоят туристы с машинодомами, все предельно чисто, одна пластиковая бутылка на пляже валялась и то, скорее, прибоем вынесло. И одна коровья лепешка была.) Все очень аккуратно стоят. Это со стороны Золотого. Со стороны Мамы не проверяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на пресноводную рыбалку на запад куда то на разведку.. Попал в Песчаное )))

http://images.vfl.ru/ii/1564226203/726cbc44/27350174.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1564226270/2ae789aa/27350188.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1564226523/af59f367/27350241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ продолжает тему дорогих цен и сравнений "а там, у тут"))) https://pikabu.ru/story/stoimost_otdyikha_6835338 Нет, вот порой находишь положительную сторону что у тебя мало денег - не надо страдать что где то дешевле))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя мало денег - не надо страдать что где то дешевле))).

 

А если вообще нету-повесить мойву на вентилятор и открыть балкон :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, а можете в ЛС скинуть на карте где именно Вы были?

И как проехать?

И где медузы были и коровья лепёшка, чтобы не напороться. (Шутка)

(Про место и как проехать не шутка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, а можете в ЛС скинуть на карте где именно Вы были?

И как проехать?

И где медузы были и коровья лепёшка, чтобы не напороться. (Шутка)

(Про место и как проехать не шутка.)

Могу. Телефон в ЛС скиньте, мы вам в воцапе карту с точкой сдадим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ продолжает тему дорогих цен и сравнений "а там, у тут"))) https://pikabu.ru/story/stoimost_otdyikha_6835338 Нет, вот порой находишь положительную сторону что у тебя мало денег - не надо страдать что где то дешевле))).

Знаю многих в МСК, которые страдают, что сейчас не могут позволить себе " до 2008". А вот если спросишь у них, а что, что захватывающего было, в чем впечатления- теряются. За что страдают то? Я вот на Аляску не спланирую как попасть всей семьей - страдаю. А за Сочи и дорогой номер ...Или я уже старая и наелась этого отдыха, или другое что-то. Но что такого в Сочи? Если не в Красноярске живешь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю многих в МСК, которые страдают, что сейчас не могут позволить себе " до 2008". А вот если спросишь у них, а что, что захватывающего было, в чем впечатления- теряются. За что страдают то? Я вот на Аляску не спланирую как попасть всей семьей - страдаю. А за Сочи и дорогой номер ...Или я уже старая и наелась этого отдыха, или другое что-то. Но что такого в Сочи? Если не в Красноярске живешь, конечно.

 

Очень интересную фишку подметили!Мы вот тоже любим путешествовать,делаем это регулярно и с удовольствием,но....Всегда думал-зачем?Ну приехали с страну,ну исходили ,исколесили,изъездили многое,что следует увидеть..необычные места.Да,чудесно,необычно,прикольно.А...И ВСЕ!И где-то там отложилось в уголочке мозга,с биркой и датой.Что,зачем,почему?Стал ловить себя на мысли,что с возрастом начинаю искать в этих путешествиях,скорее,себя...некую гармонию.Разговоры с местными интересуют куда больше,нежели красивое озеро Дерборанс.Тихо так..за бокалом местного вина.Люди гораздо интереснее мест.И складывается пазл в совершенно другом виде.Или идешь,ну в совершенно не туристическое место и там...ну совсем не та страна,что на проспектах и в путеводителях.

Сочи?Был,походил,подышал местным колоритом.Галочку поставил.Суетно.Не мое....Море?Крым лучше!Даже из Красноярска....

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он посмотрел " по интернету", как я сейчас, то увидел бы, сколько стоит его курятник в реальности. Но я думаю, что это просто хайп на теме, и на самом деле никто ничего не снимал. Шансы, что товарищ совсем уж деньги не считает тоже есть, конечно.

https://turbazamir.ru/domik-s-udobstvami/

Да понятно что хайп, понятно, что в тему скидывают различных обоссанцев. Понятно, когда бронируются крупные туристические комплексы с предоплатой. Понятно когда бронируются заранее с предоплатой выезд допустим моей родственницы с

тремя детьми. Непонятно, зачем бронируют у частников с предоплатой обычные отдыхающие. Предложение превышает спрос по всему российскому побережью. Договорился насчет места, не понравилось, у тебя в течении двадцати минут будут предложения, просто подойди к таксистам. Еще и бесплатно отвезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересную фишку подметили!Мы вот тоже любим путешествовать,делаем это регулярно и с удовольствием,но....Всегда думал-зачем?Ну приехали с страну,ну исходили ,исколесили,изъездили многое,что следует увидеть..необычные места.Да,чудесно,необычно,прикольно.А...И ВСЕ!И где-то там отложилось в уголочке мозга,с биркой и датой.Что,зачем,почему?Стал ловить себя на мысли,что с возрастом начинаю искать в этих путешествиях,скорее,себя...некую гармонию.Разговоры с местными интересуют куда больше,нежели красивое озеро Дерборанс.Тихо так..за бокалом местного вина.Люди гораздо интереснее мест.И складывается пазл в совершенно другом виде.Или идешь,ну в совершенно не туристическое место и там...ну совсем не та страна,что на проспектах и в путеводителях.

Сочи?Был,походил,подышал местным колоритом.Галочку поставил.Суетно.Не мое....Море?Крым лучше!Даже из Красноярска....

В Сочи надо в конце сентября-октябре приезжать или в апреле-мае. Там не суетно, а очень мило. Море в смысле поплавать не лучше бассейна, но вид красивый (яхты,кораблики всякие). В октябре хуже не только в Крыму, но и везде западнее Туапсе, а пожалуй и Дагомыса (ветра холодные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, а можете в ЛС скинуть на карте где именно Вы были?

И как проехать?

Можешь посмотреть нашу поездку еще при Украине.

http://eurotourist.club/viewtopic.php?f=82&t=94884

Только для удобства, чтобы фото открывались прямо в теме, зарегистрируйся на том форуме. Это и к чему не обязывает, зато много удобнее просматривать темы. И для любителей природы на форуме очень много информации, куда направить свои стопы.

P.S. Правда тогда машин было много меньше и выбрать уединенную бухту было легче. Мы назвали эту бухту "Бухта на троих". Нас было трое, палаток было три.

7582477825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что сейчас больше вовлеченности граждан в сеть "Интернет". А как срали они, так и срут. Поэтому, велика вероятность, показывая свои точки отдыха увидеть там свалку. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек выбрасывает из окна пакет с мусором, с чего он будет подбирать дерьмо за собой? А они регулярно выезжают на море и считают себя вот правильными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувшую субботу смотался на денёк к морю - в Прибрежное ( Саки ).

 

Кто-то на форуме пару недель назад говорил, что можно вполне доехать электричкой .....

Не ездил в направлении Евпатории, наверное, с советских времён, решил попробовать.

Не советую (ехал на 7:30) - много людей, начиная с Остряково появились стоячие.

Может быть на 5:50 посвободнее, но рановато . Короче - настоятельно не рекомендую,

автобусом и комфортнее и по цене - примерно так же.

 

На пляже вполне нормально. Практически все приехавшие останавливаются в центральной части пляжа.

В результате там очень много людей со всеми вытекающими ...

Прошёл метров 300-400 в направлении Сак - почти пусто. Вот фото максимального количества людей:

post-12176-029836000 1564391599_thumb.jpg

 

А вот примерно в полдень:

post-12176-074701000 1564391599_thumb.jpg post-12176-024211100 1564391601_thumb.jpg

 

Там 2 небольших навеса, под одним был я и ещё одна компания, под вторым было 3 "подстилки".

То есть места под навесами достаточно (захваченный с собой зонтик не пригодился). К полудню

под навесом я остался один ... Что мешает людям пройти не более 400 метров не сидеть в толпе

- непонятно, тем паче идти не в гору, не по неудобьям и т.п.

Вода прозрачная, чистая, но появились мядузы корнерот. Не много, но есть - могут укусить.

Обратно добирался намного лучше - маршрутка Прибрежное - Саки (в салоне было 5 человек),

далее автобус (50 минут пути, без пробок).

 

Несколько фото птичек:

 

post-12176-019514800 1564391596_thumb.jpg

 

post-12176-070848800 1564391596_thumb.jpg post-12176-020300300 1564391597_thumb.jpg post-12176-071805200 1564391597_thumb.jpg

post-12176-021341800 1564391598_thumb.jpg post-12176-073930200 1564391598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот примерно в полдень

 

Наверное если уйти в сторону,то можно взять и двух мелких терьеров с собой-наородонаселение позволит ,судя по количеству. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за последнюю неделю много " ужастиков" в СМИ, что на Генералах все в мусоре и так далее. И фото мусорных куч ,и все это раздувается по сети. Мы всегда ездим с запасом больших пакетов, а тут прям напряглись. Никакого мусора не увидели , когда искали стоянку. Даже в самой многолюдной и длинной , где стоят туристы с машинодомами, все предельно чисто, одна пластиковая бутылка на пляже валялась и то, скорее, прибоем вынесло. И одна коровья лепешка была.) Все очень аккуратно стоят. Это со стороны Золотого. Со стороны Мамы не проверяли.

 

Мать, ты вааще афигела... Я на 3-4 дня хочу наконец уединиться на Караларах в конце недели, а ты тут точки палишь...

 

Пусть пишут побольше - больше же шансов, что на Каралары меньше народа будет переться, пока их совсем не закроют от отдыхаек...

 

Я своим сказал, что в последний раз на эту сраную (в обеих смыслах) Ойбурскую косу поехал с палаткой в прошлые выходные...

А вчера, поднявшись на Ильяс-Кая, мы спустились потом в Ласпи к морю - йобанный стыд и позор, полный 3,1415дец, ад и израиль совка, отягощенный самостроем в вырубленной можжевеловой роще...

 

Развернулись, вокнувшись в пробку за Изумрудом? и еле разойдясь на обратке в пробке из 2 потоков ослов, не желающих уступать друг другу, уехали за 15 км. в Береговое... а там, увы, чуть меньший, но тоже 3,1415дец - полный дикий пляж йобаных местных алко-отдыхаек выходного дня из Севаста и Симфера + в хлам угашеная группа великовозрастных (50+/-) морячков, воткнувших ссаную (по цвету и состоянию) тряпку с остатками изображения, идентифицирующегося как бывший флаг ВМФ СССР, в гальку и бухающую и матерящуюся при детях и женщинах прям под этой тряпочкой... советский моряк - гордость ВС СССР... когда то был, увы :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПД. если кого шокировал мой абсценный пост - это я еще остыл...

 

Это реальный трындец творится на морях... в горах... популярных местах.

Я - за КВОТНОЕ, ДЕНЕЖНОЕ посещение природных мест и, особенно летом, морского побережья... я за последние годы только 1 раз собирал меньше 1 мешка мусора вокруг своей стоянки в радиусе 5-10 метров...

 

Приехал в Крым - плати курортный сбор.

Хочешь на природу - плати туристический сбор.

Хочешь палаточкой постоять - плати еще сбор и невъебеннейшие штрафы от 10.000 руб. за каждый зафиксированный факт твоего "засорения" природы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя... еще лет 5 и доступного побережья на ЮБК, как минимум, кроме общаковых ("городских пляжей") мест для быдло-нищебродов (обычного гражданского населения) не останется - царьков, министров, депутатов и просто уважаемых людей в эрэфии на порядки больше чем в укрии... а береговая линия почему то в разы не увеличилась после 14 года ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж на то пошло )) Отпишусь по поводу Джура ( не помню писал тут или нет ).. Недели две тому решил сходить по старым своим тропам, выше Джура.. а опа ))) а туда уже лестница троппа, да и вообще дорога шрунтовая..охренел )) толпы шарятся, туалета оборудованого нуль. И самый прикол, ниже везде написано в водопаде купасться строго и т д незя )) а там в вана плескаются толпами. Жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...