Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2019


Рекомендуемые сообщения

Вот как по мне - лучше так ехать, чем вдвое ближе - но тупить в пробках. Вполне себе хорошее место. Там еще пораньше свернуть - и ты вообще на пустом пляже. Ну ее в пень, эту Новофедоровку :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго!

 

Вставлю свои 5 копеек в нынешнее лето.На протяжениипоследних 3-х выходных берем пататочку и с семьей выезжаем в четверг под Чобанкале,что слегка после села Морского,за судаком.Уж давно сюда катаюсь и нравитсяочень.Чистейшая вода,есть куда пойти в поход и т.д.

 

 

 

Плюсы этого года:кроме чистейшей морской воды и интересныхзнакомств-никаких.

 

 

 

Минусы:здесь поболе…..

 

1-отсутствие туалетов (для нашей конкретной семьи решил)

 

2-отсутствие привозной воды (хотя почти все готовы ееоплачивать).Кстати,раньше была.

 

3-уборка мусора.Ее просто нет.Люди стоят спалатками..месяцами..неделями.Ладно,в больштнстве своем все адекваты и немусорят,но есть ведь и реальные хрюшки.

 

4-местные долбоебы.Они приезжают обычно вечером в субботу,вхудшем случае в пятничный вечер,ставят пару палаток,ставят столы и начинаютпить водку под душераздирающий рев динамиков с тупейшими песнями.А здесь дамхронологию произошедшего со мной.

 

Вечер субботы.С нами рядом паркуются три автомобиля (регион82) и три семьи начинают выгружаться.Дети бегают лет по 5-6.Причем люди говорятматом,как дышат.Причем громко.Их не смущает,что даже их детирядом.Подошел,сделал замечание-пофиг.Так понял,что из Феодосииони.Все,разложились,начинается накачивание себя водкой.Тетки (я их дажепостеснялся бы назвать женщинами..просто тубогие тетки) начинают смеяться дикои жутко,прихлопывая и подпевая в такт музычке типа «она макака по знаку Зодиака….даи без знака,она макака» Это доставляет им массу удовольствия.Море?А зачем?Естьже водка!!!!

 

Время влизится к полуночи.Музыка орет.народ не унимается.Намои замечания-«мы отдыхаем».Млядь,да купи себе водки и пей дома,долбоеб.

 

Звоню в 102.Приняли заявление.Обещали быть.Жду.Народвозмущаетя вокруг,но тихо так…по своим палаточкам.Одним нам с женой надо.Вотчто за хрень?Они же вам мешают спать!!Они нарушают закон,а вы тупо лежите вспальнике и дрожите,боясь высунуться наружу.Что за тупой стиль поведения?Далее…Ментовнет.Я демонстративно взял тел и при них еще раз набрал ментов.Они долгосмеялись,что я вызвал полицию.Время к 3 часам ночи.Один долбоеб по имени Славасовсем уж невменяем и начинает задираться к рыбакам и швырять в них камни.Теткискачут и орут.Светопреставление продолжается.Звоню ментам.Ответ »а машина ужебыла и мы вас не нашли…».»А позвонить ума не хватило?-спрашиваю,прекраснопонимая,что никто и не приезжал.Беру фамилию и номер зарегистрированногозаявления и обещаю,если не будет наряла,наведаться в горуправление Судака изадать несколько неудобных вопросов и написать на них заявление обездействии.Без результата.

 

Угомонились часа в 4.Утро.Проблевавшись, тела идут в море.Звонюв полицию.Говорю,шо жду и надеюсь.И о чудо-приезжает наряд и начинаетсоставлять протокол.Долбоебы в шоке слегка,предоставляют свои паспорта и даютобъяснения.,уже собираясь домой.Прикидываются невинными овечками.Приходятсвидетели из соседних палаток и подтверждают,что орали,мат и музыка допоздна.Епта,аде вы вчера были?Неужели если бы пять здоровых мужиков поросили бы ихзаткнуться,они бы проигнорили?Позорище!!!Менты проводят беседу и удаляются.Теслегка в ахуе.Мне один мент говорит «если что,набери меня,мы его запакуем на 15суток».»Если что» уже произошло минут через 5.Возвращаюсь к палатке и тутвыскакивает этот Слава и пытается меня сзади ударить.Я уворачиваюсь и его рукаслегка задевает мои волосы на затылке.При этом чел не удерживается на ногах итак чудесно подставляется под мою правую руку,но….черт меня дернут не въебатьэтому хамлу по роже.Уж было расчудесненько так все.Короче,сдержался.Берутелефон,звоню менту..»пакуйте,говорю,дебила…руку поднял.».Тут ко мнеподскакивает его жена с грудным ребенком,друзья и начинают уговаривать не осободраматизировать ситуацию и шо они щаз уедут.Уговорили.Попросил только,чтобыповодок надели на Славу.

 

Вот такие случаи бывают.

 

Надо быть более дружными и отстаивать свою правоту.

 

Но эти три выходных были божественны!!!

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.

Я вот поэтому и боюсь выезжать так, да и не выезжаю.

Нервов у меня не хватило бы, а там как повезёт - или больничка или ментовка, ну его нафиг короче :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки в Коктебеле была экологическая катастрофа, при этом местные власти её умолчали!

Сегодня рассказали про Коктебель. Отпуск как раз попал на эту катастрофу. Весь Коктебель воняет. Вернулись обратно - жена и ребенок с температурой. При этом в море почти не купались. Купались в основном в бассейне санатория. Санаторий сильно хлорировал бассейн т.к. по Коктебелю только скорые и ездили - "самая популярная машина на улице"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коктебель всегда вонял, специфическое место

как туда умудрялись привозить музыкальных звезд зарубежных - подвиг просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коктебель всегда вонял, специфическое место

как туда умудрялись привозить музыкальных звезд зарубежных - подвиг просто

 

Так в сентябре и завозили, в прохладе уже не так воняет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было - http://crimeapass.com/how-it-work/ ?

Пробовали ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям напугали по поводу Коктебеля. Послезавтра собираемся на несколько дней туда.

Кстати, кто подскажет, дорога нормальная туда. Собираемся и в Тайган, супруга мечтает со львами потискаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям напугали по поводу Коктебеля. Послезавтра собираемся на несколько дней туда.

Кстати, кто подскажет, дорога нормальная туда. Собираемся и в Тайган, супруга мечтает со львами потискаться.

нормальная, если в пробках не станете

если интересуют львы, то приезжайте к кормлению, ибо потом они все разбредаются по теньку и увидеть можно разве что львят, которых выносят фотографироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadiy25, лучше по пути заехать. Посетить винзаводской магазин и сгонять в Курортное на экскурсию в Карадаг - https://crimea.ria.ru/tourism/20190514/1116629776.html . Больше там делать нечего. В воду не лезьте. Подхватите коктебельку :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный Максимилиан...Вертится наверное как вентилятор от нынешнего положения дел ... :dribble: В Коктебеле и не искупаться... :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям напугали по поводу Коктебеля. Послезавтра собираемся на несколько дней туда.

Кстати, кто подскажет, дорога нормальная туда. Собираемся и в Тайган, супруга мечтает со львами потискаться.

Не нужно там купаться, детям категорически. Что наблюдаю: везут не очень здоровых детей " поправить здоровье". Увозят "загруженных" инфекцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увозят "загруженных"

 

Привозят "свой " букет.Увозят и свой и + с нашего "цветочки" :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозят "свой " букет.Увозят и свой и + с нашего "цветочки" :pardon:

Нет. Привозят ребенка с разным, но , допустим, в протоколе лечения. И этот ребенок за три неделе на коктебельке, нахлебавшись, уезжает с пляжа с вирусной загрузкой такой, которой и не было по анализам. Мамы хотят как лучше- море- пляж. А лучше- нафиг из Коктебеля бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, не только в Коктебеле такое творится. В 2016 друзья провели большую часть отпуска в ялтинской детской больнице вместо оплаченого номера в Гурзуфе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привозят ребенка с разным

 

Ну так я не о том ли?Токмо другими словами :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРУСТНЫЙ КРЫМ

Сегодня наконец вырвались семьей на море-в Алушту.Каждое лето туда ездим,примерно 40 минут-и ты на море.

Маленько побегали вдоль набережной в поисках места на пляже,нашли наконец пятачок размером примерно в наши три задницы,стали раскладываться.Поворачиваю голову вправо-еж твою медь!!!!! В паре метров валяется ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ТАМПАКС!!!!! Бля ну я все могу понять....НО ТАКОЕ?!!!! А слева виднеется заботливо вытряхнутый кем-то мусор...Моментом собрались и ушли оттуда.Нашли другое место-как раз товарищи отдыхающие массово пошли обедать,и места были.Накупались,все такое.Естественно,адски захотелось есть.Было там на набережной одно заведение-год назад,и раньше там мы всегда неплохо и недорого питались.Оно-заведение-было на месте...Только народу там было полторы калеки.Заказали....Короче-получили: как бы суп ( вода,жменька макарон и три микроскопических мясоподобных кусочЕка),пельмени (сдохли,видимо,еще в июНе),нечто,прозванное " мясом с подливкой"...Это Не мясо с подливкой!!! Первое,что пришло в голову-это стряпье уже до нас пытались скормить предыдущим посетителям,но.как говорится," не пошло"....Ладно,делать нечего-жрать-то охота! Заглянули в соседние бренные останки былой роскоши.Посетителей-НИ ОДНОГО! Мы там тоже раньше пару раз ели. Борщ-250 рублей порцуха,стейк-500 ( ПЯТЬСОТ!) рублев за СТО грамм!!!! Ребят,вы ипанулись вообще?!!!!! Ибо столько стоит КИЛОГРАММ этой говядины!!!! Вспомнили еще одно кафе-там была замечательная крымскотатарская и не только кухня,уютные " шалаши" с топчанами...Там тоже не оказалось НИ ЕДИНОГО посетителя.Меню можно было и не читать-нам сразу сказали,что практически ничего из меню нет.Хрен с ним-говорим-несите хоть чаю! ЗЕЛЕНОГО.Нам принесли.ЧЕРНЫЙ.Извините-говорят-зеленого нету.А также нету ничего,кроме первых двух страниц меню-и то есть из этого не все.Заказанное мороженое оказалось пломбиром в вафельном стаканчике из точки у входа в кафе...И так далее.

И вот хочется спросить: во что вы превратили Алушту?!!!!! Ладно,снесли вы неугодные кафе на набережной-и что?! Вместо них сварганили дебильное колесо обзора-не работающее пока-которое смотрится на набережной,среди уцелевших кафе,так же " органично",как Москва-сити среди облезлых хрущевок?! Где эти ваши невперенные успехи?!!! Вы надеетесь,что приехавшие пожрут бурду в уцелевших " общепитнях",поваляются на пляжах среди использованных прокладок-и возжелают снова и снова приезжать к нам в Крым?!!! Кому вы хотите запудрить мозги,расписывая,как Крым обогнал Турцию,турецкие курорты?!!! Крыму до Турции расти и расти миллион лет,а с такими " успехами" мы НИКОГДА даже близко не приблизимся к турецким курортам.Мы вернулись в 90е.

https://www.facebook.com/Yaroslav72/posts/2404821893071477


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Алуште, в районе набережной, полным полно мест, где можно нормально поесть. Вот здесь, например, в прошлом году ни раз обедали. Там самообслуживание, хороший выбор и цена. На полторуху, двое взрослых и двое детей нормально было

Автор чот уж сильно загоняет - нигде ничего нет...

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГРУСТНЫЙ КРЫМ

Сегодня наконец вырвались семьей на море-в Алушту.Каждое лето туда ездим,примерно 40 минут-и ты на море.

Маленько побегали вдоль набережной в поисках места на пляже,нашли наконец пятачок размером примерно в наши три задницы,стали раскладываться.Поворачиваю голову вправо-еж твою медь!!!!! В паре метров валяется ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ТАМПАКС!!!!! Бля ну я все могу понять....НО ТАКОЕ?!!!! А слева виднеется заботливо вытряхнутый кем-то мусор...Моментом собрались и ушли оттуда.Нашли другое место-как раз товарищи отдыхающие массово пошли обедать,и места были.Накупались,все такое.Естественно,адски захотелось есть.Было там на набережной одно заведение-год назад,и раньше там мы всегда неплохо и недорого питались.Оно-заведение-было на месте...Только народу там было полторы калеки.Заказали....Короче-получили: как бы суп ( вода,жменька макарон и три микроскопических мясоподобных кусочЕка),пельмени (сдохли,видимо,еще в июНе),нечто,прозванное " мясом с подливкой"...Это Не мясо с подливкой!!! Первое,что пришло в голову-это стряпье уже до нас пытались скормить предыдущим посетителям,но.как говорится," не пошло"....Ладно,делать нечего-жрать-то охота! Заглянули в соседние бренные останки былой роскоши.Посетителей-НИ ОДНОГО! Мы там тоже раньше пару раз ели. Борщ-250 рублей порцуха,стейк-500 ( ПЯТЬСОТ!) рублев за СТО грамм!!!! Ребят,вы ипанулись вообще?!!!!! Ибо столько стоит КИЛОГРАММ этой говядины!!!! Вспомнили еще одно кафе-там была замечательная крымскотатарская и не только кухня,уютные " шалаши" с топчанами...Там тоже не оказалось НИ ЕДИНОГО посетителя.Меню можно было и не читать-нам сразу сказали,что практически ничего из меню нет.Хрен с ним-говорим-несите хоть чаю! ЗЕЛЕНОГО.Нам принесли.ЧЕРНЫЙ.Извините-говорят-зеленого нету.А также нету ничего,кроме первых двух страниц меню-и то есть из этого не все.Заказанное мороженое оказалось пломбиром в вафельном стаканчике из точки у входа в кафе...И так далее.

И вот хочется спросить: во что вы превратили Алушту?!!!!! Ладно,снесли вы неугодные кафе на набережной-и что?! Вместо них сварганили дебильное колесо обзора-не работающее пока-которое смотрится на набережной,среди уцелевших кафе,так же " органично",как Москва-сити среди облезлых хрущевок?! Где эти ваши невперенные успехи?!!! Вы надеетесь,что приехавшие пожрут бурду в уцелевших " общепитнях",поваляются на пляжах среди использованных прокладок-и возжелают снова и снова приезжать к нам в Крым?!!! Кому вы хотите запудрить мозги,расписывая,как Крым обогнал Турцию,турецкие курорты?!!! Крыму до Турции расти и расти миллион лет,а с такими " успехами" мы НИКОГДА даже близко не приблизимся к турецким курортам.Мы вернулись в 90е.

https://www.facebook...404821893071477

 

Мля,вот не понимаю,зачем сравнивать Крым с Турцией?Вы же не сравниваете огурец с помидором.....

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетителей-НИ ОДНОГО

Это уже звоночек, что туда идти не надо. Нет, вернее, это прямо колокол, особенно в Алуште в разгар сезона.

И вот хочется спросить: во что вы превратили Алушту?!!!!!

По-моему там всегда примерно так было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За буйки не заплывать.Актуально.Там "корабельно"-пофиг...48 лет ...без ноги...отдохнул ... :facepalm:

 

https://crimea.ria.ru/society/20190723/1117042304.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо ночью на море в "Полтаве" (это между Саками и Евпаторией)!

Сидишь такой в водичке, море, звёзды, луна, в одной руке девушка, в другой - бокал шампанского и тут тебе на голову - ХЕРАК!!! и садится кузнечик размером с котёнка))))

 

Пы. Сы. Кальянщики на берегу моря - это квинтэссенция зла!!!! Как же они заколебали этим усилителем вкуса и аромата клубники!!! Когда уже примут этот клятый закон!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...