Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2019


Рекомендуемые сообщения

А скажите мне честно - бывает, что вы приезжаете домой после отдыха и думаете

Не, такого не припомню. Бывает, что в последние день-два именно пляжно-морского отдыха уже как-то это всё несколько надоедает и хочется домой, в шумный город и всё такое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если детей вывозят на другой пляж , не слышала о таком, это ужас для администрации ,вообще из вывозить куда-то, но , предположим , вывезли, и там этих детей надо искупать( я таких непуганных директоров не знаю), они должны им место для купания оборудовать.

 

Лагерь "Лесной" под Судаком, бывший "Юный разведчик". До моря минут 20 на автобусе, нас так и возили.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. и везде отдельно огораживали зону, что на песке, что в море, на которую посторонним было нельзя заходить.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт с температурой воды на побережью Крыма в онлайн режиме и вебкамерами на пляжи

 

https://watsen.info

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фиговый сайт

температура воды - брехня((

проверено

Я находился на расстоянии от датчика по береговой линии примерно 1 км. На сайте было указано, что измерения были проведены 9 минут назад и датчик показывал температуру 23 градуса. Реально же вода была 17-18 градусов((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поселке Утес демонтировали металлический забор, который был установлен незаконно и мешал свободному проходу людей.Об этом сообщает пресс-служба прокуратура РК.В ходе прокурорской проверки было установлено, что санаторий «Утес», в нарушение условий договора аренды земельного участка, перекрыл доступ к пляжу, установив металлический забор.«Преграда появилась не только на единственном пути, ведущем к береговой полосе, но также и объектам особо-охраняемых природных территорий – парку-памятнику садово-паркового искусства регионального значения «Утес-Карасан» и памятнику природы регионального значения «Непокоренный», — говорится в сообщении пресс-службы.Отмечается, что прокурор города возбудил в отношении юридического и должностного лиц дела об административном правонарушении, которое квалифицируется как «несоблюдение условия обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе». По результатам их рассмотрения санаторий оштрафовали на 100 тысяч рублей, заместителя генерального директора по безопасности общества — на 40 тысяч рублей.Сейчас незаконно установленный забор демонтирован.

 

https://www.youtube.com/watch?v=ax5V72FlbZo

 

Усё... Заварили проход опять((

Посетить парк-памятник садово-паркового искусства регионального значения «Утес-Карасан» и памятник природы регионального значения «Непокоренный» НЕВОЗМОЖНО. Всё огорожено забором и колючей проволокой. Педералистические ЧмОПовцы не пускают.

 

post-7837-008963200 1562977499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто в курсе: где сейчас вода потеплее?

 

А то начиталась, что на ЮБК, да и в Феодосии везде понизовка прошла и вода ледяная, что ногу не всунуть.

Может, хоть Евпаторию не затронуло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allbina, посмотрите на вебкамерах купаются люди в море или нет.

Видно сразу какая температура у воды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Азове хорошо, был на неделе.

Охренел когда поехал прокатиться по арабатской стрелке, турецкая крепость огорожена забором с колючкой, там сейчас пограничники с огневыми точками и своей базой у моря. Показал знакомым крепость....

пи..дец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, кемпинг в Оленевке того... улетел вместе с проживающими

 

 

Автокемпинг в Оленевке не выдержал первого сильного шторма

 

f2.jpg

 

f1-800x429-aed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто в курсе: где сейчас вода потеплее

Алушта. Сегодня 21 - 23 градуса. Как по мне так нормальная. Но мутит воду это точно. Отплываешь от берега и вода теплее.

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на смотровой Ласпи куча туристов и 3 разводилы с птицами. ОБычная песня про "бесплатно" посидеть. Куда жаловаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки в Коктебеле была экологическая катастрофа, при этом местные власти её умолчали!

 

Согласно экспертному заключению от 9.07.2019 в ходе сравнительного анализа результатов проведенных лабораторных исследований проб морской воды <...> выявлено превышение ПДК по содержанию следующих загрязняющих веществ: анионные поверхностно-активные вещества (АПАВ/АСПАВ):

в точке №1 (напротив места выхода ливневой канализации) - в 32 раза;

в точке 2 (50 м влево от точки № 1) - в 5,3 раза.

При этом в первой точке содержание данного загрязнения вещества превышает значение во второй точке в 6 раз.

Снижение содержания кислорода в воде указывает на ее химическое и /или биологическое загрязнение, - говорится в ответе Росприроднадзора.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«У нас в Крыму курортный бизнес с этим не заморачивается: что из моря вышло, то туда и возвращается… Без посредников», – шутят крымчане по этому поводу на симферопольском интернет-форуме.

https://ru.krymr.com/a/zamanit-i-zastavit-doplatit-osobennosti-otdyha-na-zapade-kryma/29981315.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивила одна фраза:

 

«Нам из Питера будет дешевле в Турцию на «все включено» уехать», – делятся туристки из северной столицы соседней России.

 

Хохлы, что ли, заметку писали?

 

Ну, и вот это:

 

Вторая проблема – водоотвод и утилизация нечистот. Решения этого вопроса пока в планах нет – ни в кемпинге, ни в самой Оленевке.

 

подтверждает мои первые мысли об этом кемпинге.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохлы, что ли, заметку писали?

 

Конечно

 

В феврале 2014 года никто и представить себе не мог, что будет захват Крыма российскими войсками, аннексия полуострова и боевые действия на востоке Украины. 26 февраля 2014 года тысячи крымчан просто вышли на площадь перед Верховным Советом Крыма чтобы не дать депутатам проголосовать за присоединение Крыма к России. И тогда Путин ввел в действие план военного вторжения. Российская армия захватила административные здания Автономной Республики Крым, заблокировала украинские военные части. Но даже в таких условиях крымчане выходили на акции протеста против российской оккупации и ждали помощи от Украины. И это сопротивление продолжается. О людях, которые боролись и борются с российскими захватчиками – в специальном проекте Крым.Реалии. (Первоначально опубликовано 26 февраля 2016 года)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Азове хорошо, был на неделе.

Охренел когда поехал прокатиться по арабатской стрелке, турецкая крепость огорожена забором с колючкой, там сейчас пограничники с огневыми точками и своей базой у моря. Показал знакомым крепость....

пи..дец.

Знакомые пытались туда еще в 14 или 15 году попасть, тоже военные гоняли всех, у них уже тогда там была база.

Хотите турецкую крепость - Ени-кале. С видом на пролив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался таки сегодня на Бакальскую, понравилось, ага.

Туды сюды не накатаешься, конечно, а вот с ночевочкой очень даже можно.

20190720_122145.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим впечатлением от нашего Центрального Автовокзала.

 

Вечером провожала тетю в Анапу,и была свидетелем неприятной ситуации:мало того,что сторона , где производится посадка по единому билету,не освещена, так ещё и нет голосового оповещения ,нет табличек на автобусах о времени отправления и пункте назначения.

 

Водители отмораживались ,не отвечали на вопросы. 10 минут подъезжали какие-то автобусы,но это были всё не те,а люди бегали с сумками от одного автобуса к другому.

 

Место на стоянке занято микроавтобусами и совершенно не хватало территории для маневра крупногабаритных автобусов.

 

И в довершение-"в хлам" разбитый тротуар в зоне посадки и шикарный недострой с покошенным забором.

 

Жуть!Да разве захотят гости Крыма возвращаться в такое... отсутствие сервиса

https://www.facebook.com/groups/Aktiv.Simf/permalink/588404855017528/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скатался таки сегодня на Бакальскую, понравилось, ага.

Туды сюды не накатаешься, конечно, а вот с ночевочкой очень даже можно.

 

Я же ж не зря уговаривал :) Все 80-90е только туда и ездил. Море шикарное там.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, девушка на фото в полосатой майке похожа на нашу Лису Алису :rolleyes2:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же ж не зря уговаривал Все 80-90е только туда и ездил. Море шикарное там.

да, отличное место, интересные ощущения, когда за спиной шумят нормальные такие волны, а спереди полный штиль good2.gif

ну и до Войково дорога шикарная, прямая, пустая, ровная, тихая, наконец-то дал движку просраться и пожечь нагар hmr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...