Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2019


Рекомендуемые сообщения

А вот как быть с детскими оздоровительными лагерями? Они тоже не должны иметь собственного пляжа и дети должны на общем купаться?

 

А почему бы и нет? Дети что не люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Расскажу-ка и я об отдыхе. Конечно же как всегда в своем неподражаемом стиле, ну хоть поржёте))

 

Выбор места пал конечно же на Утес. Почему на Утес? Ну потому что это моя "малая родина", на которую меня, как того старого еврея, теперь не пускают, но на которую так хочется попасть.

Приехали. Номер с видом на море оказался с видом на три сантиметра моря и на всю остальную часть на стену. Вместо шума моря, на балконе шум от кондиционеров, детей, людей и баб. Подозрительно никто не купается. На всех сайтах температура воды +23, по факту нет, наверное, и восемнадцати((

Дым, жор, ор... Вечером на пляже мат, срат, писк.... И этот, сука, вездесущий, всепроникающий сладко-приторный кальянный дым. Всех кальянщиков в аду будут курить черти! Однозначно. Смешают с клубникой, разожгут горелочкой и скурят. Потом оживят, опять смешают с клубничкой и скурят. Вечно.

Делать, ну вот совершенно нехер. Вода холодная аж яйки сводит, рыба не клюет... Скучно...

Вечер. Пиво-вино, что-то как-то не идет... 2 ночи. Пошел-ка я спать. Еле уснул. Проснулся - 5.50. Млять... Что за дела? Я дома раньше одиннадцати не встаю(( Атас....

Короче-устал я от отдыха. Хочу домой и, наверное, сегодня поеду. Ну завра - максимум. Манал я...

Ах, да. Сколько я уже отдыхаю здесь? Один день....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу-ка и я об отдыхе. Конечно же как всегда в своем неподражаемом стиле, ну хоть поржёте))

 

Выбор места пал конечно же на Утес. Почему на Утес? Ну потому что это моя "малая родина", на которую меня, как того старого еврея, теперь не пускают, но на которую так хочется попасть.

Приехали. Номер с видом на море оказался с видом на три сантиметра моря и на всю остальную часть на стену. Вместо шума моря, на балконе шум от кондиционеров, детей, людей и баб. Подозрительно никто не купается. На всех сайтах температура воды +23, по факту нет, наверное, и восемнадцати((

Дым, жор, ор... Вечером на пляже мат, срат, писк.... И этот, сука, вездесущий, всепроникающий сладко-приторный кальянный дым. Всех кальянщиков в аду будут курить черти! Однозначно. Смешают с клубникой, разожгут горелочкой и скурят. Потом оживят, опять смешают с клубничкой и скурят. Вечно.

Делать, ну вот совершенно нехер. Вода холодная аж яйки сводит, рыба не клюет... Скучно...

Вечер. Пиво-вино, что-то как-то не идет... 2 ночи. Пошел-ка я спать. Еле уснул. Проснулся - 5.50. Млять... Что за дела? Я дома раньше одиннадцати не встаю(( Атас....

Короче-устал я от отдыха. Хочу домой и, наверное, сегодня поеду. Ну завра - максимум. Манал я...

Ах, да. Сколько я уже отдыхаю здесь? Один день....

 

Вот где-то так я и представлял отдых в пресловутом Утесе, глядя на кубометры бетона и так называемый "пляж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представлял отдых в пресловутом Утесе

Я ненавижу летом весь ЮБК. Именно по причинам, описанным коллегой Тараканом выше. :pardon:

Северо-западный Крым или Азов, как по мне - лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая отзывы Крымчан о Крыме и отдыхе в КРЫМУ складывается впечатление что именно Крымчане не любят Крым. И они здесь не живут а мучаются. Так сложилось в жизни что поездил по многим заморским странам и курортам. Мог и могу себе позволить отдых где захочу. Но всегда тянуло домой в КРЫМ. И мне нравится отдыхать в КРЫМУ. Утречком встанешь часиков 5-6 сядешь на эл.байк или квадрик поедешь на море. А оно голубенькое чистое и нет никого рядом. Покупаешься наныряешься и домой. А как вечером хорошо на море. Тишина аж режет уши. Не хочешь на море. Можно съездить в горы. Подышать утрои свежим влажным воздухом. Красиво так туман стелется по долине и озеру. Может это уже возрастное но не тянет в людные места. Хочется спокойствия и комфорта. А в КРЫМУ всё это есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigert, а за что можно любить ЮБК летом? За толпы хамоватых людей? За антисанитарию и текущие сточные воды в море? Крым - разный. Одни места просто невозможно любить. Другие - прекрасны, в них невозможно не влюбиться. Именно там - голубая водичка, звенящая тишина, волшебная природа... Но люди - стадные животные. "Все побежали - и я побежал". Кроме того, большинство людей избалованы благами цивилизации и туда, где нет туалета, душа, экскурсий и дискотэк, ехать не хотят. Вот и видим переполненные популярные курортные места и кучу недовольных.

Помню, в начале сезона я общалась с барышнями на мамском форуме, рекламировала им северо-запад Крыма. На что последовал ответ: дикий отдых? нееее, как это не помыться 5 раз в день? К тому же к вам ехать далеко - заезжаем через Керчь, проехав несколько тысяч километров. Ещё 200 км мы не осилим. Ну, собственно, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера на Бакальской косе было оооооочень людно. Вот не сфотографировала, сколько машин было :|

И это мы приехали в 17:00, встретили по пути идущий оттуда непрекращающийся поток машин :|

Так что, друзья, по возможности приезжайте в будни, рано утром или вечером.

 

IMG_20190708_085946_resize_73.jpg

 

IMG_20190708_090011_resize_41.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая отзывы Крымчан о Крыме и отдыхе в КРЫМУ складывается впечатление что именно Крымчане не любят Крым.

КРЫМ и южный берег оного - две большие разницы.

 

Вот Крым, который я люблю.

8498c7c1fc21.jpg

 

а вот такой ненавижу:

6cd7fdd876a4.jpg

 

Почему? Налетело, как мух на это... мёд :)

Восемь сисек на квадратный метр, галдят, воняет. Бррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Любимовке в субботу тоже аншлаг. Но судя потому что пробок на выезд и на въезд в Симферополь нет, то немало там севастопольцев. В отличии от направления Николаевки и Евпатории где дикие пробки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера на Бакальской косе было оооооочень людно. Вот не сфотографировала, сколько машин было

 

А на кой вы на самый конец косы ползете? Там же толпа.

Самый последний поворот направо, к бывшему(?) рыбколхозу (где "Аврора" написано), перед воротами метров за 15 - еще раз направо, едем метров 200 - и подъезжаем к безлюдному пляжу. Профит.

 

https://yandex.ru/maps/?l=sat%2Cskl&ll=33.172646%2C45.779837&z=17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Любимовка - это как городское болото Севастополя, как Николаевка для Симферополя

думаю попробовать Орловку, может там немного меньше. Хотя там в прошлом году тени было совсем мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Оленевка в субботу, правда это самое пекло, все по номерам сидят, но все равно красота... :rolleyes: Единственный минус - ехать далековато, 168 км. от Симфа, примерно 3 часа дорога занимает в один конец, из них два часа до Евпатории с учетом пробок, тянучек, коих начиная с аэропорта и заканчивая Сакско-Прибрежными в выходные дни предостаточно. :facepalm:

post-4851-082153900 1562569861_thumb.jpg

post-4851-071276400 1562569864_thumb.jpg

post-4851-067449400 1562569866_thumb.jpg

post-4851-062600900 1562569871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канака.

С середины сентября.

Без вариантов.

И тепло, и море, и горы, и можжевеловые рощи, и мало людей, и рыбалка, и уха из этой рыбы.

Полный релакс.

Минимум недельку.

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот такой ненавижу:

Если стартовать в 5-6 и уезжать в 10, такого не застанешь.

 

Вчера 2 раза на море ездил. В 7 утра на пляже в Прибрежном единицы, к 9-10, когда уезжать надо уже толпа. Дорога до Симферополя обратно ровно час.thumbsup.gif После обеда махнули от по грунтовкам "Якорь" Николаевка до Фрунзе. Людей много, но не прям что бы критично. Потом решили в Штормовое, выехал на Евпаторийку, тут же уткнулся в пробку и развернулся обратно.

Поехали в Новофедеровку. Там писец, людей что на Первомае эпохи застоя. suicide.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус - ехать далековато, 168 км. от Симфа

 

Насколько я обожаю пляж в Оленевке, но слишком уж далеко. Попробуй скатать на Бакальскую косу по маршруту, что я раньше тут выкладывал. 140 км, половина по пустой трассе, половина по вообще безлюдной. Дохтур катигарически рикаминдует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новофедоровка жесть.

Вчера был, людей как сельди в бочке

Домики, которые на пляже, все забронированы до середины августа :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GSMmaster Вот в таком месте я и живу. И тоже люблю такой КРЫМ. Про ЮБК я ничего не писал. Могу осенью когда все разъедутся проехаться по ЮБК и походить по дворцам и набережным. Зиму предпочитаю переживать в СИМФЕРОПОЛЕ. Хотя дом со всеми удобствами и уже соседи живут круглогодично. Но всёравно хочется побыть в цивилизации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не очень далеко до цивилизации. Это Новоотрадное, километров 30 до Керчи.

На самом деле чем дальше - тем чаще ловлю себя на мысли, что хочу к пенсии домик где-нить на берегу моря в той же Керчи, скажем. С газом. Суматоха достала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле чем дальше - тем чаще ловлю себя на мысли, что хочу к пенсии домик где-нить на берегу моря в той же Керчи, скажем. С газом. Суматоха достала...

Угу, меня тоже в этом плане на Бродского тянет.Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря. (с)

 

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до ЕВПАТОРИИ 17 км. До моря 300 м. В нашем поселении на 1га 15 домиков со всеми удобствами Правда газа нет. Но сделал отопление электрическое.

По цене примерно получается как и при отоплении газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кой вы на самый конец косы ползете? Там же толпа.

Самый последний поворот направо, к бывшему(?) рыбколхозу (где "Аврора" написано), перед воротами метров за 15 - еще раз направо, едем метров 200 - и подъезжаем к безлюдному пляжу. Профит.

да, вариант, но начиная от Стерегущего и до конца косы всё было в машинах и в людях! Так что вчера этот вариант бы не проканал. Кроме того, в том месте в последнее время часто бывает весь берег в камке (как в Портовом), пару раз попадались, что пару метров воды - камка :( А на косе всегда чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле чем дальше - тем чаще ловлю себя на мысли, что хочу к пенсии домик где-нить на берегу моря в той же Керчи, скажем. С газом. Суматоха достала...

 

ой, да, всецело поддерживаю! Наблюдая за жизнью в Крыму, я уже выводы сделала, что Крым - это рай для пенсионеров. Вот на пенсии здесь жить - красота! А вот работать тяжко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно рай - пенсия порядка 12т, коммунальные расходы - сами знаете, озвучивались на форуме не раз,

цены на продукты/услуги - тоже известны .....

 

РАЙ .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...