Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2019


Рекомендуемые сообщения

Я тебя умоляю. А ТРИ часа ехать с Солнышка домой - не нудно?

Если начинать тусить на пляже с 7-8 утра и расово верно уезжать до солнцепека то обратно в пробке в не стоишь ну или только чуть чуть на развилке у аэропортаwink.gif

Твой предыдущий маршрут вполне норм. Мне от дома до точки В 50 мин езды Яндекс показывает сейчас. Хотя, предположу, что на Бакальской покрасивше будет

Если я правильно помню ту точку на карте, то был там в субботу. Засрато место.angry.gif

 

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 794
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нуу одно дело по работе, а в свой выходной протулить 4 часа в машине, ради трёх часов на пляже, нееее

или по работе потому что надо, или отдыхать и кайфовать на море? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же у нас таких... с низкой социальной ответственностью )

которые сначала давят всех в очередях за рос гражданством, а потом визжат о том, что они не россияне.

Много. Не давили никого в очередях ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если я правильно помню ту точку на карте, то был там в субботу. Засрато место.angry.gif

 

 

Да, шо ж такое : только собирались тестить.sorry.gif

Совсем печаль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорим об одном и том же.Если я правильно помню, то GSM скидывал точку на косу под Новофедоровкой. Я там последний раз был года 3 назад.

В субботу поехали от нефиг делать. У самой кромки воды чисто, но метрах в 5-7, где видать прибой штормового моря заканчивался, на границе с дорожной колеёй все в мусоре. Проехали метров 500 от съезда на пляж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много.

 

И это печально. Таких ... депортировать бы, но увы, у нас слишком либерально сейчас всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это печально. Таких ... депортировать бы, но увы, у нас слишком либерально сейчас всё

И что, сразу заживёшь как человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это печально. Таких ... депортировать бы, но увы, у нас слишком либерально сейчас всё

 

Да не..не печально.Надо становиться лучше.И тогда не будет много.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на Бакальскую косу. Дорога - красота, средняя скорость 90-100, машин вовсе нет. СРАЛ (именно большими буквами) я на все эти пробки в сторону Евпатории.

Море чистое, как слеза. Никакого пива и пахлавы на пляже. Никто не достает, плюс штиль. Красотища!

 

140 км, километр по трассе на Калине стоит 3 рубля. Итого 850 за всё, катались вчетвером, по 215 с носа выходит :) Почти как бутылка пива в Николаевке.

Ну прелесть же ж :)

 

Гы... Ровно вчера, совершая небольшую инспекционную поездку по маршруту Симфер - Евпатория - Черноморское - Воинка - Первомайское - Красноперекопск - Армянск - Симфер ;) , по дороге из Черноморского мы свернули на Бакальскую Косу посмотреть что же от неё осталось (ответ - почти ничего за мыском нет, от косы из-за пидоргов-пескодобытчиков песка до острова не наблюдается)...

И попали на восхуитительное: слева от мыса - штормец, справа - тишь да гладь... побродил босичком, скинул одёжку, искупнулся в тихой части и ... поехал себе дальше...

 

Людей - есть, но не так чтоб много...

 

Резюме:

природная суть - найвосхуитетельнеша

антураж отдыха - грьйобанный совок а-ля конец 80-х, отягошенный признаками объективной реальности вокруг...

 

Правая (восточная) - тихая часть

 

 

Левая (западная) - штормовая часть

 

 

Место смешивания разных морей :)

 

 

2 в 1 - на краю мыса

 

 

и немножко видео:

https://www.instagram.com/p/BzX6TqhJ3IY/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой предыдущий маршрут вполне норм. Мне от дома до точки В 50 мин езды Яндекс показывает сейчас. Хотя, предположу, что на Бакальской покрасивше будет

 

Крайне рекомендую из-за неблизости совмещать "близкие" точки - например Оленевка + Джангуль или Бакальская Коса + Межводное...

Рано утром выехал, через 2,5..3 часа на месте... поотдыхал, в самое пекло сел в машину, врубил кондюк, переехал на другую точку, доотдыхал до вечера, уехал...

в 10-11 вечера немного уставший, но дохрена довольный - завалился спать (хочешь дома, но с учетом тех же 2,5-3 часа дороги, а хочешь там где понравилось)

 

Мы так на позатех выходных разведывали себе новые места на восточном побережье - начали с Орджоникидзе, остановили свой выбор на Меганоме, переночевали в палаточке на берегу море, сходили на Меганеом и на следующее обеденное пекло поехали дальше. Следующая стоянка была уже перед Новым Светом. Место нашли.

И на этих выходных на 2 дня там с палаточками кайфовали.

/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей - есть, но не так чтоб много...

 

в будни там мало людей, а на выходных бывает очень людно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье было немного. А касаемо отсутствия цивилизации - так же ж в этом весь и цимес, или шо? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие цивилизации - это когда только природа... а когда будки переодевалок, какие-то навесы конструктива поздний СССР, мусорные баки и синие пластиковые будки параш, с мусором время от времени под ногами - то такэ

 

Вот на этих выходных я стоял на пляжике НА ПРИРОДЕ - до ближайшей цивилизации 5-7 минут на машине, тишина, только шум волны и звездное небо над головой... правда был ветерок холодноваты й и я в середине ночи ушел спать в палатку, побоялся спину застудить... а так - на карематике у прибоя, под пледиком... на звезды смотришь... спишь... потом рассвет встречаешь

 

и то - относительная "чистая" природность, вокруг себя в радиусе метров 15 собрал 2 мешочка мусора после йобаных отдыхаек... а с утра и в обед так народ набегает, галдит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет скоро нигде идеально чистых мест. Нужно ехать, убирать дикий пляж и отдыхать на нем. Не заморачиваясь тем, что его опять з..т. Иначе , скоро отдыхать будем только в отелях с бассейном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм... испугать ежа голой жопой - миссия невыполнимая :)

это я к будущему времени... уже сейчас, последние лет 7, как активно таскаюсь по Крыму - НЕТ чистых природных мест... есть более или менее засранные

 

Увы, я по возрасту своему не застал нигде в Крыму идеально чистых диких мест... еще ни разу я, углубиышись в какие-нить дебеня в прибрежной полосе, не собирал меньше кулька мусора вокруг палатки...

 

а с ростом отдыхаек - я только за жесточайшую дискриминацию и "кошельковое" ограничение природных мест...

да-да, я за платно ограниченное посещение "диких" мест с квотой...

да, я прекрасно понимаю необходимость и принимаю это...

да, приезжие турысты е в любых местах должны платить больше аборигенов... и я в том числе, когда приезжаю в другие регионы

 

но не в формате - а давайте отберем этот мыс и закроем нахрен 5-метровым забором от быдла (населения страны) скромную фазенду на 1001000 гектар прибрежной полосы ;) - я про "президентские" и "министерские" заборы на ЮБК

 

Эти, из приближенной верхушки, так вообще охренели нипадецки - сначала сыны и аскеры Яныка и остальные македонцы берега потеряли и дерибанили Крым в черную (вспомним разгабление Магарача ,Чайный Домик, кидок кое-кого с Магнолией и прочая),

а эти, новые, так вааще, прикрываясь "возвратом в свои гавани" (типа а нам теперь можно абсолютно всё, мы же вас освободили от монголо-татарского... тьфу, тоисть, малороссийского ига) возомнили себя равными Создателю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм... испугать ежа голой жопой - миссия невыполнимая :)

это я к будущему времени... уже сейчас, последние лет 7, как активно таскаюсь по Крыму - НЕТ чистых природных мест... есть более или менее засранные

 

Увы, я по возрасту своему не застал нигде в Крыму идеально чистых диких мест... еще ни разу я, углубиышись в какие-нить дебеня в прибрежной полосе, не собирал меньше кулька мусора вокруг палатки...

 

а с ростом отдыхаек - я только за жесточайшую дискриминацию и "кошельковое" ограничение природных мест...

да-да, я за платно ограниченное посещение "диких" мест с квотой...

да, я прекрасно понимаю необходимость и принимаю это...

да, приезжие турысты е в любых местах должны платить больше аборигенов... и я в том числе, когда приезжаю в другие регионы

 

но не в формате - а давайте отберем этот мыс и закроем нахрен 5-метровым забором от быдла (населения страны) скромную фазенду на 1001000 гектар прибрежной полосы ;) - я про "президентские" и "министерские" заборы на ЮБК

 

Эти, из приближенной верхушки, так вообще охренели нипадецки - сначала сыны и аскеры Яныка и остальные македонцы берега потеряли и дерибанили Крым в черную (вспомним разгабление Магарача ,Чайный Домик, кидок кое-кого с Магнолией и прочая),

а эти, новые, так вааще, прикрываясь "возвратом в свои гавани" (типа а нам теперь можно абсолютно всё, мы же вас освободили от монголо-татарского... тьфу, тоисть, малороссийского ига) возомнили себя равными Создателю...

Нас раздерибанят, еще лет пять и все убьется,да. Не закроют Крым . Места есть, точки ставить не буду, это те места на ГЕн. Пляжах , бухты которых не видно из машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет скоро нигде идеально чистых мест. Нужно ехать, убирать дикий пляж и отдыхать на нем. Не заморачиваясь тем, что его опять з..т. Иначе , скоро отдыхать будем только в отелях с бассейном.

 

В Утрише так и делают. Вернее, убирают всегда за собой. Там и чисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это печально. Таких ... депортировать бы, но увы, у нас слишком либерально сейчас всё

Придется вам терпеть, что не все строем ходят и " неправильно любят родину". Это неприятно, соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Утрише так и делают. Вернее, убирают всегда за собой. Там и чисто.

Фото райского места выложите? Тут тоже " все убирают за собой" ,а мусорка нарастает.

Я погуглила утриш- мусор, даже выкладывать сюда не буду эту жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото райского места выложите? Тут тоже " все убирают за собой" ,а мусорка нарастает.

 

Проще в Яндексе набрать "лагуны Большого Утриша", "водопад Утриш". И видео, и фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще в Яндексе набрать "лагуны Большого Утриша", "водопад Утриш". И видео, и фото.

Водопады Крыма наберите, увидите сказку. А я набрала Утриш- мусор, и там все в разы печальнее , чем тут. Тема не про красоты, а про убийство этих красот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется вам терпеть, что не все строем ходят и " неправильно любят родину". Это неприятно, соглашусь.

 

К счастью, я сам выбираю свой круг и крыс там не будет. А вам придется прогибаться всю жизнь, с чем и поздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью, я сам выбираю свой круг и крыс там не будет. А вам придется прогибаться всю жизнь, с чем и поздравляю)

А давайте , закончим наши беспочвенные споры и сарказм ? Ваши фантазии о моей жизни в социуме вы можете продолжать мусолить этой жвачкой, кто под кого прогибается. “ Выбор друзей или крыс» и вот это все банальное. Здоровья. Чтобы анализы все были в порядке и хорошая старость!). Искренне желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте , закончим наши беспочвенные споры и сарказм ? Ваши фантазии о моей жизни в социуме вы можете продолжать мусолить этой жвачкой, кто под кого прогибается. “ Выбор друзей или крыс» и вот это все банальное. Здоровья. Чтобы анализы все были в порядке и хорошая старость!). Искренне желаю.

 

Аналогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водопады Крыма наберите, увидите сказку. А я набрала Утриш- мусор, и там все в разы печальнее , чем тут. Тема не про красоты, а про убийство этих красот.

 

Мне не нужна сказка, я езжу в отличное место отдыхать. Мусора там нет. От пляжа до ближней лагуны около двух километров через заповедник, до дальней больше четырех будет, идти в некоторых местах по валунам в несколько метров. Люди в этом месте десятилетиями отдыхают. Быдла там практически не бывает. Мусор ВЕСЬ выносится в пакетах либо пешком, либо на лодках. Если кто-то пытается мусорить - сначала скажут, потом до рукоприкладства дойдет, заставят убрать.

Хотя, если очень хочется, то, наверное, что-то найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...