Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2019


Рекомендуемые сообщения

Вообщето, полёт Берлин Санкт-Петербург цена стартует от 70 €... это туда и обратно вместе :) ... в Симферополь в оба конца 260 :) ...

Но в обоих случаях для иностранцев, то что они не «понимают» это стоимость тур. визы ... Делается через агенство, потому что самому ненамного дешевле и нереально не зная русского языка. Стоимость 80 евро.

Для примера семья из трёх человек хочет поехать посмотреть Москву на выходные ... билеты, берём удобный рейс хорошей авиакомпанией, 300 евро + недорогое жильё на двое суток, находится через аирбнб, ещё 100 евро .... и отдать 240 отдать ещё за визу? Немцу это не объяснить :)

С Крымом всё намного дороже :( ...Если пофантазировать то .... Может в будущем для Крыма сделают безвиз, хотябы дней на 10 ... технически это не сложно: в Москве транзитный коридор для перелёта в Крым, а в Симферополе в новом аэропорту, думаю есть всё необходимое для паспортного контроля :)

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Пф-ф-ф. Пятёрка — это очень оптимистично, скажем прямо.

 

Мухахах, пятёрка за ночь?! Это не то что оптимистично, это по сути нереально. Если конечно всю ночь не пить только самое простое пиво/коктейль и ничего не есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваш президент

 

Сколько же у нас таких... с низкой социальной ответственностью )

которые сначала давят всех в очередях за рос гражданством, а потом визжат о том, что они не россияне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как там у вас в Ленинграде, я там не был, а в Николаевке бутылка Крымского Жигулёвского пива 0,5 стоит 150 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в Гурзуфе в конце июня 10 дней.

Море 25 град.

...Погода класс, прогнозы правда пугали грозами на 5 дней, по факту дождь прошел один раз после обеда.

Отдыхающих довольно много, свободные места приходилось выискивать, либо идти на дальние пляжи.

Цены на жилье практически те же что и в прошлом году.

...Цены на питание в домашних обедах обед порядка 200-350р, в других кафе под 500р с тем же качеством, но там у всех

служащих одинаковые косыночки и наколки и более симпатишные столики и стулья)).

В ресторанчиках типа Шалаш на Байдарских и под 1000-1500, но то такэ.

...Крымское вино пожалуй даже и подешевело по сравнению с прошлым годом, правда некоторые марки отсутствуют в продаже.

На Тавриде никаких пробок и страшных ДТП не встретили ни туда, ни оттуда.

Караван тянулся с хорошей постоянной скоростью.

Вобщем Крым прекрасен как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как там у вас в Ленинграде, я там не был, а в Николаевке бутылка Крымского Жигулёвского пива 0,5 стоит 150 руб.

 

Не знаю за Крымское, но в прошлое вс, покупал там Hoegaarden по сотке.

Холодненькое такое, ммммм

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как они живут с этих 3%?!!!!

 

В Новофёдоровке "жигуль" 80-90 руб. за бутылку. Пицца 50 см. 800 руб. Хорошая вкусная пицца. Прямо на пляже, возле пирса.

В Николаевке можно, наверное, в магазине найти нормальные цены, но магазинов я не видел, а в наливайках 100-150 за бутылку. Пирожок с картохой 70 руб(( Кофе из автомата в бумажном стаканчике в кафехе 75 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык себестоимость пива копейки. Его цена рублей 30 за литр или пол кегового.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Николаевке бутылка Крымского Жигулёвского пива 0,5 стоит 150 руб.

За полторы сотни в БВ можно по акции вкуснейшего пива прикупить, а не этой мочи жидкости... Короче с ума они там в Николаевке посходили.

 

Дык себестоимость пива копейки

Ну это смотря какого. Те лагеры, что варят огромные пивзаводы, и впрямь копейки стоят — там акциз куда больше, чем себестоимость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много

Кстати да — проехался вчера с соседом по пансионату: в бухтах, куда можно заехать, стоит по десятку-полтора машин... Такими темпами засрут Генеральские быстро и капитально.

 

16-00. Это сейчас общая практика и я отстала от жизни?

Возможно, что только к этому времени номер освободится и будет убран :) Нас вот заранее предупредили, что если мы таки думаем уезжать обратно утром пятого, то номер придётся освободить очень рано, ибо ждут заезда большой группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis

Сеть магазинов «Беру выходной», торгующая исключительно пивом, сидрами и мидами. Но обычно под «БВ» подразумевают их флагманский магазин на Рижской, где представлено более 3500 сортов указанных напитков. Я писал о нём в профильной ветке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, вот блин, я уж подумал, что в контексте обсуждения отдыха в Николаевке это может быть что-то в Крыму) Если не считать транзиты в Домодедово, в Москве я был последний раз 15 лет назад )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis

Ну я скорее в контексте цен, задранных охреневшими торгашами :)

 

P.S. А БВ франшизу даёт, так что может когда-нибудь и у нас будет магазин с нормальным выбором пива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на Бакальскую косу. Дорога - красота, средняя скорость 90-100, машин вовсе нет. СРАЛ (именно большими буквами) я на все эти пробки в сторону Евпатории.

Море чистое, как слеза. Никакого пива и пахлавы на пляже. Никто не достает, плюс штиль. Красотища!

 

140 км, километр по трассе на Калине стоит 3 рубля. Итого 850 за всё, катались вчетвером, по 215 с носа выходит :) Почти как бутылка пива в Николаевке.

Ну прелесть же ж :)

bf2829bcd029.jpg

https://yandex.ru/maps/?lang=ru&ll=33.590335%2C45.373272&mode=routes&rtext=44.958828%2C34.109589~45.785547%2C33.169699&rtt=auto&ruri=~&z=9

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, всё там нормально с дорогой, наш доротдел работает хорошо :) Не без проблем местами, но в целом ухожено. Дорогу от Раздольного до Стерегущего так вообще в этом году шикарно подлатали.

Единственное жирное НО - участок дороги от села Стерегущее и в конец Бакальской косы - там нужно ехать осторожно, насыпная тырсовая дорога, которую ветрами превращает в стиральную доску :rolleyes:

 

maxresdefault.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё вот так ехать. Через Сары-баш дорога поубитее (через которую Олег маршрут показал), но как по мне - спокойнее. :rolleyes2:

 

https://yandex.ru/maps/?lang=ru&ll=34.025756%2C45.431427&mode=routes&rtext=44.958828%2C34.109589~45.835054%2C33.810777~45.785547%2C33.169699&rtt=auto&ruri=~~&via=1&z=9

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та блин и 140 много, а 170 этожешваще

Ещё если бы на пару дней, то ладно, а туда-обратно нудно

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, да лааадно, мы ж в ваш Симферополь ездим, порой по пару раз в неделю. И ничё, всякие совмины считают, что это тьфу - туда-сюда. :rolleyes2:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про Заозёрное.

В общем, можно туда проехать через Уютное. НО - дорога туда хоть и асфальтированная, но убитая, ямы очень существенные и глубокие, дорога узкая, и это всё можно объехать только виляя по всей дороге. А поток машин существенный. Поэтому будьте аккуратнее за рулём, не лихачте.

 

Без имени.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, да лааадно, мы ж в ваш Симферополь ездим, порой по пару раз в неделю. И ничё, всякие совмины считают, что это тьфу - туда-сюда. :rolleyes2:

 

Нуу одно дело по работе, а в свой выходной протулить 4 часа в машине, ради трёх часов на пляже, нееее

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та блин и 140 много, а 170 этожешваще

Я тебя умоляю. А ТРИ часа ехать с Солнышка домой - не нудно? Я больше в сторону Евпатории не ездец, ибо пробки - п.з.ец :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой предыдущий маршрут вполне норм. Мне от дома до точки В 50 мин езды Яндекс показывает сейчас. Хотя, предположу, что на Бакальской покрасивше будет
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...