Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2019


Рекомендуемые сообщения

А ещё меня прикалывает чисто наш симферопольский прикол: "Ну что, ты уже ездил в Сочи?"

В Сочи... Из Крыма....

Ржу!!!

 

Это как жить на площади им. Куйбышева и поехать на выходных посмотреть как там дела на Москольце))))

Что вы там все надеетесь увидеть?

В Крыму природа лучше чем в Анапе и Сочи. Море точно такое же. Отели после "евроремонтов" такие же. Плитка на улицах и стеклопакеты на окнах идентичны нашим.

ЧТО?!!!

Сочи (центр) очень красивый город, был и остался таковым. У него есть свой шарм, и независимо от того где красивее (что субъективно) туда стоит смотаться на выходные, если силы есть, т.к. дорога, наверно, не сильно быстрая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

А мне кажется, что это грузины пересрали отпуска семьям. Разве нет?

Это агенты переодетые. И футболистов с майками про оккупацию забросили из России через Голландию (чтобы никто не догадался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец какое мегагалактически ошибочное мнение \утверждение\!

 

Говорить о месте, что оно ему не интересно, ни разу там не побывав, может человек с очень богатой фантазией, развитым воображением и интеллектом как минимум выше среднего.

Главное не быть стадом!

На Розу хутор (то бишь на красну поляну) я поехал посмотреть буквально на полчаса, в октябре, в дождь примерно с таким же настроением (не быть стадом, и вообще лес средней полосы лучше). Померзнув там (внизу-то было жарковато) подумал, что хорошо бы туда еще раз съездить на месяц-другой, уж очень там понравилось. Почему, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымские коллеги, отдыхавшие в Olenevka village, в целом подтверждают информацию Коваленко. По их словам, дешевизна домиков в кемпинге с лихвой компенсируется тратами на «дополнительные услуги»: платить приходится даже за то, чтобы предоставили пульт от кондиционера. Барбекю-зона – одна на все домики, без мангала, и при этом платная; на 20 домиков в кемпинге приходится один туалет. Домики на первой линии стоят дороже, но при этом гниющие водоросли на пляже в период отдыха наших коллег не убирались, плодя бесчисленных мух.

 

https://primechaniya.ru/home/news/iyun-2019/neznajka-na-lune-kak-rabotaet-deshevyj-kemping-v-olenevke/

:shifty:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а вот это интересно.

 

Мне вот хватило ума и фантазии не ехать в Olenevka village (ржу с названия, оленёвка, млять, виладж)). Посмотрел на фотки, видео и... хватило. Я всё понял.

И не поеду. Не зовите. Хоть обвыкладывайтесь своими фоточками в инстаграмчиках.

 

Но хоть теперь знаю ПОЧЕМУ я туда не поеду:

" Говорить о месте, что оно ему не интересно, ни разу там не побывав, может лишь исключительно ограниченный человек..."

 

ВОТ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.

Чуть не забыл.

Сегодня вечером в Новофёдоровке, как только за море опустилось солнце, я пошёл на пляж. Взял с собой два бокала, бутылочку вина, женщину и ..... сдал комарам один литр крови((

Женщина не дала((

Крови комарам, а не то что вы подумали))

 

Мядуз нет. Совсем)) Это +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крым не готов к приему гостей - не готов морально

Такие сравниния с Краснодарским Краем попадаются по несколько раз в год, но что характерно, ехать в Крым народ не перестаёт. В этом году по словам знакомых, работающих в этой сфере, с туристами у нас всё совсем не плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё меня прикалывает чисто наш симферопольский прикол: "Ну что, ты уже ездил в Сочи?"

В Сочи... Из Крыма....

Ржу!!!

 

Это как жить на площади им. Куйбышева и поехать на выходных посмотреть как там дела на Москольце))))

Что вы там все надеетесь увидеть?

В Крыму природа лучше чем в Анапе и Сочи. Море точно такое же. Отели после "евроремонтов" такие же. Плитка на улицах и стеклопакеты на окнах идентичны нашим.

ЧТО?!!!

Был примерно такого же мнения, как и у вас, пока сам там не побывал в прошлом году. Был проездом, останавливался на 2 дня, но и того хватило, чтобы увидеть, что Крыму еще расти и расти.

Нет, в плане моря, пляжного отдыха - конечно, у нас точно такое же. И, на мой вкус, даже лучше. Всё остальное - не такое.

Евроремонты у нас есть, но цены раза 2 выше при отсутствующей или отстающей инфраструктуре. На словах долго рассказывать, а фантазии, даже самой богатой, не хватит, чтобы дорисовать общую картину.

Причем на Розе Хутор не был, так как изначально Сочи и не планировалось. Останавливался не в самом Сочи, а в поселке рядом. И даже там уровень сервиса выше, чем в Алуште и окрестностях.

Плитка на улицах такая же - но не уложена так, что теперь за нее стыдно. Может, где и есть, просто за пару дней не заметил, но у нас даже искать особо не нужно.

Из впечатлений - после ночной дороги по серпантину к Сочи наша дорога от Алушты в сторону Судака ощущается прямой линией :)

 

О.

Чуть не забыл.

Сегодня вечером в Новофёдоровке, как только за море опустилось солнце, я пошёл на пляж. Взял с собой два бокала, бутылочку вина, женщину и ..... сдал комарам один литр крови((

В этом году в той стороне не только комары, но и божьи коровки достают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если силы есть

Это ключевое понятие в контексте Сочи =) Все бы ничего, если б не климат как в оранжерее...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евроремонты у нас есть, но цены раза 2 выше при отсутствующей или отстающей инфраструктуре. На словах долго рассказывать, а фантазии, даже самой богатой, не хватит, чтобы дорисовать общую картину.

Может, я смогу помочь? =)

 

В нескольвих фразах:

 

Санаторий "Мисхор".

Дремучий совок. Если убрать банкомат с ресепшена и кофемашину из столовой, вернешься на 30 лет назад. Вайфай можно не учитывать, он там вполне в духе эпохи: с авторизацией через жопу, падающей до нуля скоростью и только в холлах первых этажей. Номера без неисправностей, судя по всему, отсутствуют.

Из рекламы создается впечатление приличного санатория с красивым парком. По факту от парка осталасть половина, переходящая в такие сраные шалманы, что Николаевка начи6ает видеться неплохой альтернативой. И, да, парк не санаторный, а общий - в целом нормально, но пьяное быдло на мотороллерах туда тоже имеет доступ...

 

 

И, да, все 33 удовольствия за сто баксов в сутки. Как в хорошем отеле в Германии.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, да, все 33 удовольствия за сто баксов в сутки. Как в хорошем отеле в Германии.

 

 

Эксперты туристического поисковика Aviasales провели анализ, чтобы выяснить стоимость перелета двух человек и их недельного проживания в трехзвездочном отеле в приморских городах разных стран. Об этом сообщает РИА«Новости». Согласно полученной информации, отдых на Крымском побережье обойдется в 53 356 руб., однако есть страны, где можно отдохнуть дешевле. В частности в Турции можно отдохнуть за 31 892 руб., что на 40% дешевле, в болгарском Бургасе — за 41 126 руб. , в греческих Салониках — за 44 788 руб., в Черногории — за 45 127 руб., а на Кипре — за 47 416 руб.

 

Отсюда

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, да, все 33 удовольствия за сто баксов в сутки. Как в хорошем отеле в Германии.

я фигею, выходит в 2 раза дороже, чем в турецком Мармарисе (супер-олл-инклюзив).

 

LABRANDA MARES MARMARIS с очень выгодным размещением больших семей. Номер с двумя спальнями и гостинной. Приличная 5*,ну и регион.... Девочки , Эгейское побережье - это другая Турция. Цена пакета на 3 взрослых + 2 детей на 12 ночей : 212000.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я фигею, выходит в 2 раза дороже, чем в турецком Мармарисе (супер-олл-инклюзив

6 ночей за двоих - 38400. санаторно-курортные услуги оплачены, но по факту 2 дня недоступны - книжки выдают в медпункте, который, конечно, выходной до понедельника (а заезд в субботу). Это бассейн, тренажерный зал и ароматерапия. В бассейн я стремаюсь ходить. Остальное нафиг не надо. Ожидал циркулярный душ, гидромассаж и прочие физиоштуки, но а) за деньги, б) лень ходить в санаторную поликлинику, которая имеет вид недостроя и вызывает полузабытые ощущения легкой жути.

 

Забытый еще в студенчестве вкус спреда "Рама". Ломтик сырного продукта такой толщины, что он переливается радугой (см. раздел "Интерференция в тонких пленках" учебника физики). Вкус тоже напоминает какое-то наглядное пособие.

 

Шведский стол предусмотрительно исключает понятие "поднос", чтоб много не жрали. Перестраховщики - то, что там в принципе захочется съесть, помещается в одну тарелку.

 

Холодильник в номере - это плюс. В нем работает только морозилка - это минус.

 

Черешня по 250-300... Не сезон...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целая ночь непрерывного пьянства в знаменитых питерских барах на улице Рубинштейна обойдутся любителю нездорового образа жизни в 5000-7000 рублей. Еще можно в Питере пить в номере отеля водку за 350 рублей.

 

Для любителя культурных развлечений есть Эрмитаж за 400 рублей. Экскурсии в Петергоф – 1300 рублей.

 

При этом добраться из Берлина до Питера и вернуться обратно можно максимум за 150 евро.

 

Для москвича Петербург вообще стал почти предместьем. Добраться до Питера можно за 700 рублей. Потусоваться там весь день, вечером сходить в Мариинку, поужинать в ресторане и ночью вернуться обратно. То же самое делают питерцы, приезжая на выходные в Москву.

 

А теперь давайте зададим себе вопрос, почему за 5 лет Крым так и не стал туристической меккой для холодной России? Ответ прост. Крым остается неадекватно дорогим.

 

https://www.kuban.kp.ru/daily/26996.7/4057124/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добраться до Питера можно за 700 рублей

Это пешком, что ли? :)

Враньё, короче.

 

Целая ночь непрерывного пьянства в знаменитых питерских барах на улице Рубинштейна обойдутся любителю нездорового образа жизни в 5000-7000 рублей

Пф-ф-ф. Пятёрка — это очень оптимистично, скажем прямо.

 

Ну и остальное в том же духе. Наброшено неаккуратно, ага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашёл на завтра автобусом за 900 руб))

 

21:30

В пути11 ч. 15 мин.

Москва

Автостанция "Тушинская", метро Тушинская; проезд Стратонавтов; дом 4с1

08:45

+1 день

Санкт-Петербург

Автовокзал "Обводный", метро Обводный канал; набережная Обводного канала; дом 36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет, как обстановка на генеральских? Людей много?

Много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировала пансионат на Генералах . Все ок,, кроме времени заезда . 16-00. Это сейчас общая практика и я отстала от жизни?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...