Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2019


Рекомендуемые сообщения

Просто сложно судить, у меня вот центральную улицу перекрыли, просто её ремонтировать собрались. И соответственно поставили решетки, что бы с тротуара никто не смог пройти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, когда не можешь справиться сам, епи мозг всем властным структурам, от администрации до прокуратуры.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60683/4c65ff0f232195d8dccc08535d2c3923d5b67f1c/

 

8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.

 

15. В границах водоохранных зон запрещаются:

...

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие

 

В случае, когда не можешь справиться сам, епи мозг всем властным структурам, от администрации до прокуратуры.

 

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_60683/4c65ff0f232195d8dccc08535d2c3923d5b67f1c/

 

8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.

 

15. В границах водоохранных зон запрещаются:

...

4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то уродцы перекрыли бетонными блоками въезд на дикий пляж, который сразу за Солнышком начинаетсяangry.gif

Румлин изощренно издевается, про 50 метров я слышал, а вот полкилометра- это жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие

Там бетонка. По крайней мере в той части где перекрылиpardon.gif

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румлин изощренно издевается, про 50 метров я слышал, а вот полкилометра- это жесть.

 

вы говорите скорее всего про прибрежную защитную полосу, ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса (п.11 указанной Румлином статьи ВК РФ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы говорите скорее всего про прибрежную защитную полосу, ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса (п.11 указанной Румлином статьи ВК РФ)

Я просто привык оперировать пресноводными понятиями. Если я подъеду ближе 50 метров к любому пресному озеру, до меня доколебаться можно, как до радио. И я схлопочу штраф, не гарантированно, но шанс есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возвратиться у посту Румлина, то стоит отметить, что соответствии с пунктом 16 статьи 65 ВК РФ, в границах водоохранных зон допускается строительство, реконструкция и эксплуатация объектов недвижимости при условии соблюдения охраны водного объекта в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере водных ресурсов и охраны окружающей среды.

 

При этом под объектом недвижимости, понимаются в том числе и дороги, так как к недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства (ч. 1 ст. 130 Гражданского кодекса РФ)

 

Соответственно и движение транспорта в водоохранных зонах допускается при условии, что соблюдаются требования п.4 ч. 15 ст. 65 ВК РФ.

 

С точки зрения градостроительства и кадастра недвижимости водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы водных объектов - это зоны с особыми условиями использования территорий, правила установления которых регулируются ст 106 Земельного кодекса РФ.

 

Соответственно если орган власти (местного самоуправления) заинтересован в развитии туризма (а это наполнение бюджета), то такой орган осуществляет необходимые мероприятия по созданию ЗОУИТ, установлени его границ и обременений, а также обеспечивает строительство дорог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один бич Крыма — местное население продолжает сбрасывать канализационные отходы практически во все реки в приморских городах. За это нарушителей систематически наказывают штрафами, но экономия на услугах ассенизаторов больше, чем суммы штрафов.

 

«Все речки — это стоки, — негодует Петров. — От них необходимо держаться подальше, потому что по речкам бежит, как правило, чистая канализация».

https://primechaniya.ru/home/news/maj-2019/kupatsya-v-more-u-beregov-kryma-mozhno-esli-znaesh-gde/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель « Квитка» нашёлся за минуту. Бассейн , мангал , Территория, тренажёры и футбольное роле. 1500 р маленький номер на двоих . С 12 июня полная бронь до октября .

рассказала им про свою « бронь». Вместе поржали . Не знаю как прикрепить фотки с айфона , это первая линия с видом на « Палубу» . Претензий к номеру ноль-чистейший санузел и все остальное. С детьми практически нельзя всунуться , даже сейчас свободны только для пары. Радуюсь за отличный бизнес, умеют, значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу с нашего крымского сервиса.

Наш сервис как и чиновники:

Оказалось, что участки, фигурировавшие в программе по развитию горных видов спорта от 2009 года, уже переданы в частные руки под так называемое «благоустройство».

:facepalm:

https://primechaniya.ru/home/news/maj-2019/skaly-teper-oni-tozhe-chastnye/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на цены и офигел. Посмотрел пару отелей в Евпатории.

 

Отель Русское море.

6 ночей. Номер "Люкс" - 99 600 ₽

Номер "Стандарт" - 66 000 ₽

 

https://russkoemore-hotel.com/kontakty

 

Загадка ценообразования :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел на цены и офигел. Посмотрел пару отелей в Евпатории.

 

Отель Русское море.

6 ночей. Номер "Люкс" - 99 600 ₽

Номер "Стандарт" - 66 000 ₽

 

https://russkoemore-hotel.com/kontakty

 

Загадка ценообразования :rolleyes2:

Это наверное, из-за индивидуального санузла в каждом номере и Вай-Фая для интернета.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор, установленный зимой 2018-го к лету 2019-го немного перенесли, расширив площадь огороженной территории. По периметру пустили спираль Бруно из колючей проволоки.

 

Для тех, кто хочет окунуться в чистые воды севастопольской зоны ЮБК, слева оставили метров 30 побережья. Это - на весь Батилиман. Там и толпятся теперь туристы.

 

Пока телевизионщики снимали сюжет, снизу поднялись несколько туристов. «Глас народа можно?» - спросили они и начали рассказывать, как в очередной раз приехали в Севастополь из Питера и уткнулись в забор.

 

«У меня двухлетний ребенок вдоль спирали Бруно ползает! – возмущался мужчина в плавках, представившийся Михаилом. – Вы зачем туристов в Крым зазываете, а? Чтобы так над ними издеваться? Если Крым – это военная база и ничего больше, сразу и напишите об этом на Крымском мосту».

https://primechaniya.ru/home/news/iyun-2019/yuzhnyj-feodalnyj-okrug-kak-u-sevastopolya-otobrali-batiliman/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувшие "длинные" выходные смотался на 3 денька на моря. В Малореченское.

Впечатления вполне благоприятные ПОКА НЕТ СЕЗОНА.

Небольшая (350 метров) уютная ухоженная набережная, пустые пляжи, прозрачная вода (в море).

Нескучное купание - на последнем волнорезе есть лестница из воды и канат - можно прыгнуть и

подняться обратно, не выходя на берег. А можно пойти на другой конец набережной и попрыгать

с камней, попутно обозревая красоты морского дна ... Мне понравилось, НО - это пока не начался

сезон и мало людей (ещё примерно недели полторы).

И немножко фото .....

 

post-12176-059393500 1559749414_thumb.jpg post-12176-027866800 1559749416_thumb.jpg

 

post-12176-063895400 1559749411_thumb.jpg post-12176-085902600 1559749412_thumb.jpg post-12176-029665300 1559749407_thumb.jpg

 

post-12176-017843300 1559749410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минувшие "длинные" выходные смотался на 3 денька на моря. В Малореченское.

Впечатления вполне благоприятные ПОКА НЕТ СЕЗОНА.

 

 

Отвозил малого в Новый Свет.Для 4 июня я бы сказал ОТЛИЧНО!Отдыхающих много..все купаются уже...

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Длинные выходные, море - Симеиз.

Прозрачнейшая вода (25°), людей мало ...

Пляж на любителя - полудикий - валуны, между ними галька,

часть пляжа расчищена от крупных камней, места много.

В море несколько камней - можно попрыгать.

 

post-12176-000465700 1560835486_thumb.jpg post-12176-034952200 1560835486_thumb.jpg post-12176-064707100 1560835486_thumb.jpg

 

post-12176-097354500 1560835486_thumb.jpg post-12176-032900100 1560835487_thumb.jpg

 

 

Каждый день под ногами был сей чудесный артефакт ...

 

post-12176-064789100 1560835487_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Кацивели аналогично!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Евпатории обещали закончить ремонт набережной к декабрю 2019.

В Заозерном перерыли две дороги, работы не ведутся, в район Маяка автобусом из Евпатории не доехать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тоскует по Стамбулу -Анапа открыла рейс . Билеты в сентябре в обе стороны 9 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму запретят квадроциклы и покатушки на джипах. https://primechaniya.ru/home/news/iyun-2019/kvadrocikly-i-pokatushki-na-dzhipah-v-krymu-zapretyat-uzhe-zavtra/

P.S. Как объездивший вдоль и поперёк весь Крым на внедорожнике, считаю, что очень правильное решение, так как нынешние путешественники меры не знают. "Берегите природу нашу - мать вашу!"

 

oseneva_lesist_021.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто будет это всё контролировать и админпротоколы составлять?

как вариант номерные знаки будут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бывший сосед с лифтованнвм 80-м крузаком еще года 3 назад начал жаловаться, что стало проблемно кататься, постоянно дрючят лесники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там внутри домиков кемпинга Оленевка Village? Смотрите видосы.

https://www.facebook.com/alexivochkin81/posts/2265608717025043


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали сегодня в Золотое. Там была общедоступная бухта. Хороший пляж, чистое море. Рыбаки с лодками отсюда выходили в море.

 

А сегодня проезд перекрыт, завален железобетонными балками и присыпан песком. То, есть к морю проезда нет.

 

Лет пять назад начали строить в этой бухте пансионат, начинали очень скромно небольшой домик и что то вроде летней столовой. Но время шло и потихоньку строительство пансионата разрослось. И вот в этом году перекрыли проезд, готовятся к оккупации всей бухты.

 

На вопрос почему перекрыли проезд, вышедшие люди сослались на законодательство , запрещающее подъезд к морю на машине. Кстати , там в следующей бухточке лодочные гаражи и запасной въезд как раз проходит перед пансионатом. Причем на все действия руководителя пансионата есть разрешение главы поселения, куда нас и направили.

 

Вот только мучает вопрос : А с какой такой стати разрешили строительство этого пансионата уже при присоединении Крыма к России в зоне пограничного досмотра, без соблюдения норм водоохранного законодательства? Кто разрешил перекрывать доступ в бухту к морю? Почему пансионат, имеющий четкие границы владения вдруг стал захватывать и распоряжаться всей территорией бухты? Вы что творите?

 

https://www.facebook.com/groups/1487660131365441/permalink/1592319350899518/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...