Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Итоги 2018 года. Как у вас прошёл?


Рекомендуемые сообщения

Никто не начинает, тогда я начну. :pardon:

Дорогие форумчане, каким для вас был 2018 год?

 

У нашей семьи более-менее стабильно, работа-дом-школа-садик.

В марте были на концерте Наутилуса.

2 раза ездили на Беляус с детьми, в море болтались регулярно.

Младшая въехала в гараж машиной, в очередной раз убедилась, что опель хороший автомобиль. Крепкий.

Старший сын закончил 9 классов, пошёл в 10-й, двоих средних мы повели в 1-й класс.

Построили курятник, завели птичек. Яиц толком нет, зато 2 мешка зерна сожрали. Думаем переходить на индоуток, раз пошло такое дело. Капец, сараи строить дорого.

Ждём племянницу, должна быть в феврале :bravo:

Под конец года свёкр выхватил инфаркт, но выкарабкивается.

 

На работе изменения - из 5 человек поменялось 2, но пришли такие люди, что я каждый день благодарю Вселенную, что послала мне их. Мы запустили свой сайт и зарегистрировали его как СМИ :)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не начинает, тогда я начну. pardon.gif

Дорогие форумчане, каким для вас был 2018 год?

 

У нашей семьи более-менее стабильно, работа-дом-школа-садик.

В марте были на концерте Наутилуса.

2 раза ездили на Беляус с детьми, в море болтались регулярно.

Младшая въехала в гараж машиной, в очередной раз убедилась, что опель хороший автомобиль. Крепкий.

Старший сын закончил 9 классов, пошёл в 10-й, двоих средних мы повели в 1-й класс.

Построили курятник, завели птичек. Яиц толком нет, зато 2 мешка зерна сожрали. Думаем переходить на индоуток, раз пошло такое дело. Капец, сараи строить дорого.

Ждём племянницу, должна быть в феврале good2.gif

Под конец года свёкр выхватил инфаркт, но выкарабкивается.

 

На работе изменения - из 5 человек поменялось 2, но пришли такие люди, что я каждый день благодарю Вселенную, что послала мне их. Мы запустили свой сайт и зарегистрировали его как СМИ smile.gif

 

Куры щаз не в кайф,согласен.Мы тоже подсчитали все плюсы и минусы и решили от них отказаться.Малые,правда,к ним привязались.Ну то такое...объяснили.

 

Детки радуют.Даже когда все плохо и старший неправильно работает ножом и вилкой.Они другие.Дерзкие и сладкие.

 

Год был без больших путешествий и это грустно..Маленькие ,правда,очень порадовали.Показали малой Цирк дю Солей-она в восторге..Зато большие планы на следующий.

 

В этом году умерла мама-добрейший и правильный человечек.Рад,что она увидела всех своих внучков.Она так их хотела.А казалось,что она будет всегда....

 

Машинка сыпется потихоньку-10 лет как катается.Надо бы новую,да вот пока денег нет.

 

Но это так...будни и не в нашей власти события.Главное,что есть крепкая семья и прекрасные детки.А там все получится!smile.gifsmile.gifsmile.gifgood2.gif

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пенсию ушел. СВОБОДА. Но денюшек слегка не хвата.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пополнение в семье в августе, ещё одна дочка :) - гут... весной очередной переезд случился - нормально, сменил по этой причине работу - нихт гут.

И конечно появилось много планов на 2019 !

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальный год.

 

Закончил ремонт на балконе, приобрёл пару навыков работы руками (столярка, покраска, укладка ламината, сборка мебели, электрика и прочее по мелочи).

 

Семья не стала меньше - это уже хорошо. А то что стала больше на одного человека - вообще прекрасно.

 

Фирма, которой отдал 4 года жизни, закрылась. Пришлось перейти на другую работу. Не могу отнести в позитив данное изменение.

 

Планы на 19й.

- искать другую работу.

- отремонтировать второй балкон.

- начать строить дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашибись был год.

Наконец сбылась мечта идиота - поехали на Вакен. Это дааа, это неописуемо :dribble: Хочу еще :dribble:

Ребенка к экватору поняла, что ей очень нравится ветеринария - выбирала специальность по принципу к каким предметам есть склонность, и от чего меньше тошнит, а тут начались спецпредметы, и она теперь вся с горящими глазами и в полном восторге. Приезжает домой, заявляет "ветеринар в доме - горе для животных", и начинает тренироваться в навыках осмотров на наших котэ. Котэ возмущаются и пытаются переехать жить под диван :lol: Придумала тему диплома. Плюс у них с ее парнем серьезные планы... это, с одной стороны, отлично, с другой - грустно, у ребенка уже совсем своя жизнь, да и не ребенок она уже...

Взяла себя в руки и похудела на 15 килограммов. Заодно почти прошел многолетний дерматит, с которым задолбалась уже :)

Свекрови подарили собаку, после смерти ее любимого Чапы, прожившего с ними почти 20 лет, они со свекром вроде и хотели заводить псинку, и переживали, и никак не могли решиться. Наконец все дозрели.

Прошла наконец Скайрим. Два года его мучала, никак добить не могла :lol:

Вообще год был в разъездах и путешествиях, куда нас только не носило. Машинку я вообще замучала в этом году, она у меня теперь может с полным правом называться "лягушка-путешественница". В следующем году отдыхать будем. Наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год в общем и целом был результативен.

Поменял работу. И хотя по школе скучаю, но о сделанном выборе не жалею.

Получил права под конец года. Планировал в середине, но пришлось отложить учебу из-за смены работы.

Купили гараж. Удачно сложились обстоятельства.

Добил четвертый и разменял пятый десяток. :) Не достижение, конечно, но данность этого года.

Жизнь продолжается, проектов на наступающий год много. Будем осуществлять!

Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От души - 18+

 

 

Жена работала в медине и госпитале ветеранов. Отдала без малого 20 лет жизни.

Профессор пинал хуи и спихивал на нее всю работу.

Жена профессора ее кинула при дележке ставок.

Руководство кинуло (как и других) на стимулирующие.

Другое руководство выебало все мозги наукой, статьями, рейтингом и прочей не имеющей отношения к работе врача деятельностью. Статья должна быть в Скопусе. Тысяча долларов? Ваши проблемы. Через год и без гарантии? Не ебет, но вот через год и учтется в рейтинге.

Третье руководство перевело учебную комнату в заплесневелый подвал.

Четвертое руководство заставило тратить свое личное время на ебаных узбеков и индусов, которые нихера не учились, зато отрабатывать прогулы приперались когда удобно им.

В итоге ушла оттуда и теперь работает со мной тестировщиком веб-приложений. Трудно, но нервы целые. А медицине - минус один терапевт, он же преподаватель.

 

Вляпались в ремонт половины квартиры. Три месяца жизни в сраче, под 400 косарей затрат, занесение в черный список трех криворуких, но жадных "строителей". Настолько осточертело, что даже не радовало после окончания.

 

У мамы рак груди. Отрезали грудь, вырезали лимфоузлы. Три месяца поездок, перевязок и высасывания жижи из-под мышки. Убогий наш онкоцентр...

 

Родители продали дом и переехали с младшим братом в Москву. Теперь увидеться можно только по скайпу. Съездить в гости на выходных просто так, увидеться, уже не получится.

 

И вообще со всеми увидеться не получится. Папы уже нет...

 

Жена болеет... Официнальная медицина почти ничего не может, нетрадиционная если и работает, то слабо. На все это денег уходит столько, что страшно становится.

 

Сука поздняя осень... Блядский ноябрь... ненавижу их. Каждый год жду с ужасом и опаской - какую гадость ты, сволочь чертова, еще припасла?

 

Настолько нет сил, что даже не помню, что было в первой половине года.

 

Год собаки - и жизнь собачья. Скорей бы новая надежда...

 

 

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, ох, Сева, сколько испытаний... :(
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все живы и при здравом уме. Это главное.

Я отметила 45-летие, ничего не поняла про это, на какой покой и какие заслуги с итогами нужно подводить. Работаю на двух работах, на первой- на себя, на второй- на частную медицинскую организацию , что очень интересно и , будет время, они станут героями литературного произведения, а я автором этого произведения. Это тоже в планах.

Старшенький пошел в армию, ему там ,что курорт после одесской мореходки, и служит он теперь во Владивостоке в АСП части водолазом- спасателем. Прямо в бухте Золотой Рог. Собираем ему посылку. Это непонятные ощущения- дедушка тащит альбом с фотографиями, бабушка закатку с вареньем и носки , брат его младшенький рисует открытку, все суетятся , как в классических книжках про образцовые семьи. Я прям слезу пустила, картина-маслом. Спрашиваю у него- может просто денег выслать на карту??? НЕТ, отвечает, мне важна связь с семьей. Обрыдалась. Пошла книжку купила для посылки.

Наконец-то, смирилась с проживанием в Симферополе, уж, простите, коренные его жители, но это город не для жизни. Даже семь лет съемных квартир никак не влияли на мое решение припарковаться тут. Не могла, и все. А тут-увидела Кизиловку и купила участок за два дня.))).Теперь я латифундистка и хочу дом. Домик... И там будет собака, гардеробная комната и библиотека. И, если по Тавриде, то домой в Керчь меньше чем за два часа. Я нашла место , где хочу жить.

У меня появилось понимание, куда двигаться в лечении младшего,но об этом писать не буду, хоть и не суеверная.

Не включаю телек,это прекрасно! Стала в два раза больше читать.

Из неприятностей, не считая вечного кризиса))), за 18 лет безаварийной езды , не поставила машину на паркинг и побежала в аптеку. По версии алкашей на " пьяном углу" в 10-00 утра " она ехала, но мы не смогли встать и подержать". Простила их. Хочу , чтобы это был самый большой ущерб в моей жизни.

Стареют родители. Накупила им вчера подарков, какие-то футболки папе, угги маме, хочу чтобы были красивые и модные. И здоровые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январь. скорая. 6 больница, 7 больница, семашко анализы. осмотры.

Февраль. О спустя 4 года у меня есть направление на ВМП пошла собирать анализы, осмотры, анализы,анализы, узи, осмотр, консультации опять анализы

Март. см февраль 19 марта меня заворачивают в миац, по совету доктора еду в МСК просить, умолять чтоб меня взяли на ВМП. 21 марта офигеваю от отношения и мне назначают дату операции.

Апрель. лечу на операцию, делают наркоз что-то смотрят дополнительно снимают со стола говорят очень сложная операция и что кроме 2 профессоров еще нужен третий, но он сейчас отсутствует, отправляют домой.

Май. жду конец мая очень боюсь, что откажут и не будут оперировать. прилетаю назначили на 25 мая перенесли на 26 мая. 26 наконец делают. В шоке от больницы, от Московских врачей. В неверии от того, что можно приехать на прием в поликлинику сказать так и так вот такая болячка сказали вы сможете помочь и мне бесплатно и не затягивая а уточняя ( а как вам будет удобно по датам? и т.д.)все сделают в лучшем виде причем такие звезды и все это бесплатно, Я думала так в жизни не бывает, а оказалось. что бывает. Да это мой доктор который мне делал операцию. Низкий ему поклон.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=497&v=cG77EDzxXNE

Июнь. приехала домой лежу на диване хочу на море но один разрез долго не заживает шлю фотки врачам море запрещают.

Июль так-же.

Август. день через день езжу на море.

Октябрь. какой-то обормот вьехал на стоянке в дверь и смылся, самое обидное. что накануне у моей страховой ( у меня каско) отобрали лицензию. Написала письма в ЦБ,в страховую, сделала экспертизу за свой счет, думаю может в спортлото написать.

Декабрь. стала богаче на целого племянника ( спасибо нашему форумчанину) и вроде НГ еще далеко , а тут МамаМиа пишет что уже 27 число, черт кто ворует конец года?

 

Год не из легких, но он почти закончился и спасибо что без потерь надеюсь, что последние деньки никого с собой не заберут. помню как 5 ( кошмар уже пять лет прошло) лет назад обсуждали с дедом как "мандан стоит вместо того чтоб работать" и 25.12.13 деда не стало.

 

Попыталась расклеиться когда пошла волна "из переходов уберут торговлю" потом решила наплевать и не расклеиваться. Муж нашел важные слова и как всегда окутал своей любовью и заботой, и я в очередной раз поняла, что родные и близкие а также их забота важнее всего на свете.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший год, насыщенный.

Малышня растёт. Здоровенькие, сильные, красивые. Радуют и печалят, по разному. Но уже сейчас с грустью думаю, а что будет через 15-20 лет, мелкие и родные вредины вырастут, станут самодостаточными и самостоятельными. Будет своя жизнь, в которой я уже и не так уж нужен буду. Но то такое, грустное, но нормальное явление...

Поменял работу и уже успел получить повышение, делаю очень крутые и очень сложные вещи. По праву доволен и горжусь, хоть конечно в массе народ и не поймёт и малой части моей работы... )) Поэтому моя доля - делиться работой только с коллегами и друзьями-коллегами.

Повысил доход семьи существенно.

Купил землю и планирую построить дом мечты.

Очень многому научился и стал сильно лучше себя год назад.

Бабушки сильно сдали, у одной ноги, у другой спина. А раньше были такими бодрыми и активными. Грустно. Уж и не знаю сколько остаётся времени...

Удалось попутешествовать и посмотреть что-то дальше своего небольшого мирка.

Как-то так. Годы летят, грустно и радостно одновременно. Хочется придержать все это время и не упускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год пролетел на одном дыхании. Суета, рутинные дела. В этом году наконец-то психанули и разобрались со всеми документами, госуслуги рулят. В целом, год лучше предыдущего и, надеюсь, следующий будет не хуже. Тоже мечтаю об участке и частном доме, надеюсь смогу осуществить эти мечты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во человек а про позитив забыла отписаться. Бросила курить через 3 недели будет год, курила 23 года. Для меня это очень большой подвиг. В сентябре встретилась с подругой не виделись 25 лет. Очень мощный заряд получила от этой встречи. Как то из Караганды разьехались, нашлись только в одноклассниках она вышла замуж за чеченца особо в инете не поболтаешь, и думала что и темы для разговора исчерпаны у каждой своя жизнь. А встретились почти ночь проболтали. Мамочку тоже сводила в Алушту на встречу с подругой та живёт в Калининграде они не виделись с тех пор как ещё родители в ГДР жили 39 лет. Мама с таким умилением тоже вспоминает эту встречу особенно сейчас её друзья уходят, грустно. И на десерт говорят бить посуду к счастью, уронила сегодня внушительную стопку тарелок, выжила одна. Теперь жду чуда.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал собственное дело. Первые контракты, первые клиенты. Страшно, потому что зависишь не только от себя. Но не рискуешь - не пьешь шампанское, а я его уважаю :bokali: Хоть бы все выстрелило :prey:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё ЕЩЁ один год позади. Старщий внук всем обезбечен. Построили и подарили ему дом. Квартиру сына ранее на его переооформили. Жизнь не в радость. Живём только для того что бы внуки не испытывали сего того что нам пришлось пережить. Не жнаешь что лучше уснуть и не ипроснуться или жить не зная для чего. И мучаться от мысли . За что нам такая тяжёлая судьба. Бывает невыносимо жить. Больно. НеВЫНОСИМО БОЛЬНО. Вравгу не пожидаешь. Никогда не прятался за других. Ранения контузия а за чем это всё. Жизнь и служба в тягость. Всё в тягость. Единственное что удерживает что проблем добавыится у родных. Один я жив остался ихз своего ОГСН. Вспоминая ушедших понимаю - что это лучшее что у меня было в жизни.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построил дом и переехал в Севастополь. Так что я вроде как на этом форуме немного чужак уже. Хотя конечно сопереживаю, родился и почти до 40 лет в Симферополе прожил с небольшими перерывами на ХМАО и СПб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то не тема в таком месте распинаться.

Разве что в целом год был таким кромешным ипцом что аж как никогда. Даже по мнению матери.

Единственный расскажем так положительный момент: в этом году похоже осенью я умудрился оптом переболеть всем что вообще крутится этой зимой. Короче эта зима у меня без обычного травяно-лимонно-колёсного марафона. Даже если на меня кто надышат и накашляет. Как говорится хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2018-й был для нас хорошим: дурдом на работе, но доходы повысились сильно.

Тёще с тестем купили хорошую квартиру в ипотеку в Инкермане (Севастополь), теперь осталось 4,5 года, чтобы рассчитаться с остатком долга.

Бабушка, с которой живём и досматриваем (88-й год пошёл), сильно сдала - старческая деменция.

Пездюков пока нет, но мы работаем над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома и стены помогают - дай бог чтобы в каждом году было столько радости и света, дай бог.

Всё всегда было и будет рокэндролл акакже гоните

https://www.youtube.com/watch?v=9EvYI5OT60k

 

Я вас очень люблю -- радости и света вам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...