Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

О современной жизни


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, моя дорогая Америка! Говорит твой президент, Джон Генри Эдем. Давай поболтаем, а?

Так, что-то меня не туда понесло)))

Давайте поболтаем о современной жизни, а?

Не нашел в старых темах куда можно приткнуться... а поболтать хочется о многом...

Ну вот хотя бы: никто не замечал, что наша жизнь становится какая-то странная? вроде и все есть, но какое-то не такое... взять обычные вилки хотя бы > так уж получилось, что в свое время кухонной утвари у нас достаточно было, но наш дедушка очень любил ездить на охоту, и брал с собой несколько вилок и ложек, назад он уже привозил совсем другие, сколько бабушка ни ругалась все было бестолку, недавно я посмотрел на этот разнобой, тихо вздохнул и пошел искать где купить штук 20 новых острых вилок... угу, щас разбежался, фейсом об тейбл - я вообще онемел, нигде нормальных вилок я не нашел, вот это как вообще? ВСЕ тупые... зубчики на конце от 1 до 3 мм, что можно наколоть такой вилкой и зачем такое выпускать? нет, я не прошу иголочной остроты, но хотя бы в 2-3 раза толще обычного шила можно же было сделать? в старых вилках есть такие 3 штуки, значит раньше могли, а сейчас почему нет? МВД не позволяет, да? Холодное оружие? Надо получать разрешение на хранение и сейф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди из гомна

Еще и радиоактивного или вирусного, иначе как объяснить, то что многие люди вроде не замеченные ни в чем предрассудительном, начинают вести себя как *****, причем как правило когда в круг общения вползает как минимум 1 существо из искомой субстанции. И объясняй, не объясняй, все одно как совой об пень, отговорки находятся моментально по типу: "у нее жизнь тяжелая была, так жизнь сложилась, такое время было" или еще того хуже "тебе не понять - он/она человек другого склада ума; он/она все видит под другим углом, не доступным нам смертным" и т.д. и т.п. У меня руки опускаются и возразить без устраивания грандиозного срача невозможно и ведь не поймут ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки вы будете смеяться, но я из последнего отпуска в Европах приволокла вилки :lol: Думала, это только у меня проблема с ними, сказала мужу, что ну вот блажь такая у меня, могу я своих тараканов потешить, или где?

Оказывается, это не у меня тараканы с катушек слетели, это правда проблема :blink:

Что интересно, такая же махровая кетайщина, что и у нас, куплена в магазине у вьетнамцев в подворотне по цене "пять копеек за пучок", но...

 

UPD. Кстати, o китайцах. Алиэкспресс? Вот, например... самая большая выглдяит острой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, щас разбежался, фейсом об тейбл - я вообще онемел, нигде нормальных вилок я не нашел, вот это как вообще?

 

Нормальные это какие?

На Гагарина 19 немецкие.

Не то?

 

post-9612-032653700 1544307203_thumb.jpg

 

Хотя у нас почему то все в основном пользуются посеребрёнными мельхиоровыми. Так повелось. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные это какие?

На Гагарина 19 немецкие.

Не то?

 

post-9612-032653700 1544307203_thumb.jpg

Не нашел почему-то... надо зайти глянуть вживую, выглядит вроде нормально, цена правда высоковата, но тут уже не до торга...

Спасибо!

Хотя у нас почему то все в основном пользуются посеребрёнными мельхиоровыми. Так повелось. :)

Не люблю я странности, сталь она и есть сталь, а мельхиор у меня есть еще советский, ни разу не использованный, так с него уже посеребрение слезать начало, жуткое зрелище как будто из радуги сделано с зеркальными эффектами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю я странности, сталь она и есть сталь, а мельхиор у меня есть еще советский, ни разу не использованный, так с него уже посеребрение слезать начало, жуткое зрелище как будто из радуги сделано с зеркальными эффектами...

 

 

Как это - слезает посеребрение с неиспользованного мельхиора? :blink: У меня посеребрение слегка только совсем слезает с ложек, которые уже почти сорок лет используются. С вилок не слезает.

Они темнеют, есть такое дело, но тут достаточно почистить зубным порошком или даже зубной пастой - и заблестят, как новенькие.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Субхи мельхиора и стали на любой вкус и цвет :facepalm:

+ люминь

:blush:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это - слезает посеребрение с неиспользованного мельхиора?

 

Скорей всего просто патина. :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема современной жизни - люди находят себе и другим проблемы на ровном месте. Причем в материальном плане решение проблем звучит как "не покупайте", но почему-то большинством игнорируется.

 

В "Шен" сходить было трудно? Там много отличных столовых приборов. И в мини-"икеях" тоже есть. И, да, вилка не должна быть остро заточенной.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И, да, вилка не должна быть остро заточенной.

 

Два удара, восемь дырок ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угадайте, где современная вилка, а где советская?

 

IMG_20181209_182530.jpg

 

достаточно ли острые вилки? В чём отличие по остроте современной вилки?

IMG_20181209_182645.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современная слева?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные ?

73781093.jpg

 

а можно надфилем же их заточить

Болгаркой ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные ?

таких цен на современные вилки просто нет, палите контору.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая примерно нужна

 

А это современная

 

 

Хорошо видна разница, в глаза это не так бросается, но примерно на милиметр зубчики старой вилки уже новой.

post-2541-071692500 1544377055_thumb.jpg

post-2541-052757000 1544377126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно надфилем же их заточить

Не смешно...

Тогда уже изготовить на 3Д принтере, именно такие как надо...

 

На Субхи мельхиора и стали на любой вкус и цвет :facepalm:

+ люминь

:blush:

Возможно я какой-то неправильный человек, но мне противно пользоваться чем-либо связанным с едой, побывавшим неизвестно где и неизвестно у кого много лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Возможно я какой-то неправильный человек, но мне противно пользоваться чем-либо связанным с едой, побывавшим неизвестно где и неизвестно у кого много лет...

 

Шприцы и иголки кипятят и колют кому попало и что попало ...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шприцы и иголки кипятят и колют кому попало и что попало ...

Где это Вы такой ужас видели? А одноразовые шприцы где? Или это про одноразовые? А стеклянные шприцы я уже сто лет не видел? Правда у меня такой старый советский есть, но им пользовались только в семье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы тоже не хотелось дома есть вилками, купленными на толкучке. При этом я спокойно ем в общепите приборами, которым до меня уже сотни человек пользовались. Парадокс, однако! )))

А тупые вилки и правда уродские.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс какой-то. В коробке ложки и ножи, ими и не пользовался по моему. Из 80-ых. Ложек таких и вне коробки достаточно ( в смысле с этой же коробки в пользовании только ). НО вилка одна осталась ))) И маленькая чайная ложечка из 70 де то ))) Я смотрю проблемы с вилками повсеместно .

http://images.vfl.ru/ii/1544536236/3377bf83/24560329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс какой-то. В коробке ложки и ножи, ими и не пользовался по моему. Из 80-ых. Ложек таких и вне коробки достаточно ( в смысле с этой же коробки в пользовании только ). НО вилка одна осталась ))) И маленькая чайная ложечка из 70 де то ))) Я смотрю проблемы с вилками повсеместно .

http://images.vfl.ru/ii/1544536236/3377bf83/24560329.jpg

На Субхи сбежали ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс какой-то. В коробке ложки и ножи, ими и не пользовался по моему. Из 80-ых. Ложек таких и вне коробки достаточно ( в смысле с этой же коробки в пользовании только ). НО вилка одна осталась ))) И маленькая чайная ложечка из 70 де то ))) Я смотрю проблемы с вилками повсеместно .

Вилка oчень мнoгофункциoнальна.У меня к примеру,бoльшая часть сoветских oстрых ушла на пики для "кoлoтия" рыбы,нoчью,на речке,с факелoм.

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...