Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

телевизор как настроить?


Рекомендуемые сообщения

во все дыры пихает информацию, что с 1 января аналоговое усё.

стимулируют ажиотаж на приставки DVB-T2. Летом по-моему можно было купить от 550 руб. Интересно цены растут или еще нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как бы отучить народ массово и разово от ТВ вещания любого. Вообще чтобы каналы перестали смотреть. Вот как это сделать, а?

 

Да ладно тебе... Вот лично я обожаю. Включаешь какое-нибудь discovery из спутникового пакета, sleep timer на телеке - убаюкивает лучше бабулиных сказок. Засыпать под него офигенно, серьёзно.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у Вас железная психика! У меня от дома-2 во всех его проявлениях только отвращение. Зато хорошо засыпаю под "современные отечественные детективные" сериалы. "След", например.
Всё будет хорошо! Правда, не сразу и не у всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на личных авто ездить заодно. А то лень, деградация и ожирение.

 

вот как только поймешь, почему люди до сих пор радио слушают, особенно в машине, когда можно закачать на флешку любимой музыки на год вперед, так и узнаешь про телевидение...

 

Как связано личное авто с ленью, деградацией и ожирением?

Сева, ты ненавидишь авто, только потому что сам на нём не ездишь (почему - это другой вопрос), так что твои пуки в эту сторону уже даже не забавны :)

По поводу радио в авто - тому есть много всяких факторов и объяснений, и собственно тут ты прав - напрямую связанных с явлением увлечения ТВ.

 

 

Да ладно тебе... Вот лично я обожаю. Включаешь какое-нибудь discovery из спутникового пакета, sleep timer на телеке - убаюкивает лучше бабулиных сказок. Засыпать под него офигенно, серьёзно.

 

Это кстати вроде бы вредно. Давно уже читал научно-популярную статью на тему засыпания под ТВ, в общем не рекомендуется. Ну у нас понятно - многое не рекомендуют...

А по теме - discovery это одно Олег, а то, что народ в массе смотрит - ПК, ТНТ, Россия, РенТВ, СТС и прочий шлак - это просто пугает. Я и пары минут не могу выдержать просмотра, это действительно смахивает на пытку, а многие всё свободное время этому посвещают. А потом думать разучиваются...

 

мы с мужем вчера везли троих детей в школу, после того, как младшенькую закинули в садик, и радовались, что у нас автомобиль есть. А на улице проливной дождь. Общественного транспорта у нас нет, в такси в такую погоду с утра не пробьёшься. Ездим и будем ездить.

Очень плохо, вы лишаете себя здоровья, ленивые, зажравшиеся буржуи (sarcasm off).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради нужно сказать, что в интернете говна не меньше чем в телевизоре.

А тупишь ты в рен тв или в ютьюб не большая-то в принципе разница.

Так что весь этот пафос типа: "Я не смотрю телевизор - это отстой", - это просто пафос))

 

"Какая, блин, разница чем себе крышу туманить."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради нужно сказать, что в интернете говна не меньше чем в телевизоре.

А тупишь ты в рен тв или в ютьюб не большая-то в принципе разница.

Так что весь этот пафос типа: "Я не смотрю телевизор - это отстой", - это просто пафос))

 

"Какая, блин, разница чем себе крышу туманить."

Совершенно верно, только на youtube ты тоже можешь смотреть научные передачи, ted и прочее.

Так что основной призыв - ДУМАТЬ, АНАЛИЗИРОВАТЬ. ФИЛЬТРОВАТЬ получаемую информацию, а не быть "свиньей" которой что кормят, то она и жрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато хорошо засыпаю под "современные отечественные детективные" сериалы. "След", например.

Точно, под "След" хорошо засыпается.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего для Крыма найдётся палиативное решение .....

Для справки. Паллиативное решение - это способ не устранить причину заболевания, а облегчить больному последние дни перед смертью. Ага.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для справки

 

термин "паллиативное решение" имеет не только медицинское толкование и означает временные меры.

 

В медицине, как правило, используется термин "паллиативное лечение", который означает симптоматическое лечение и со смертью

напрямую не связан ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, MamaMia, сарказм-детектор поломался? ;)

 

Андрей, я про машину в том же контексте, что и про телевизор. Хочешь сберечь деньги, природу и мозги - ходи пешком и не смотри телепедерачи. Хочешь не напрягаться - езди и смотри. Каждому свое. А вот запретительные меры - бред.

 

Как связано личное авто с ленью, деградацией и ожирением?

Так же как и телевизор. Целью использования и степенью злоупотребления. Или ты станешь отрицать, что человек, не желающий преодолевать триста метров от дома без помощи личного авто даже в хорошую погоду - лентяй и рискует потерять форму? Так и телик - если человек умеет усваивать крупицы полезного, пропуская говно мимо сознания, то пусть смотрит. Процент полезного в средствах массовой дезинформации - другой вопрос...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, MamaMia, сарказм-детектор поломался? ;)

йес, прошу прощения, не разглядела. )) Как раз на свежие дрожжи попало. Да и сегодня было замечательно, когда по проливному дождю надо было детей собирать домой. Даже одноклассниц развозили, ибо им идти далеко, а погода мрак.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, в целом теперь ты прав. Но ты про крайности почему-то. Я же - про умеренности. Но если с авто умеренность - очень даже ничего, и только улучшает качество жизни, то с ТВ - нет, от меньшего количества оно шлаком не перестанет быть (хорошо-хорошо, я про центральные каналы, но ведь в массе люди то их и смотрят!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же - про умеренности

Ну, я вот как-то из этой сентенции (ключевое выделено мной):

 

Блин, как бы отучить народ массово и разово от ТВ вещания любого. Вообще чтобы каналы перестали смотреть. Вот как это сделать, а?

 

сделал строго противоположный вывод ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор,

 

отвечу тебе цитатой тебя :D

 

Andreios, MamaMia, сарказм-детектор поломался?

? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илона, купи ТВ бокс X96 Mini. Будешь смотреть все и в любое время. Полно контор, которые ее настраивают. Там и интернет будет и ТВ.На кухню с головой хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы советовал какой-нить триколоровский HD ресивер с рук купить. За 1500 руб в год будешь смотреть кучу всего, и интернет не нужен. Но тарелочку придется на улице прикрутить.

https://www.tricolor.tv/channelpackages/ediniy_/

218 каналов, чуть более 100 руб в месяц. Тарелка супа...

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы советовал какой-нить триколоровский HD ресивер с рук купить. За 1500 руб в год будешь смотреть кучу всего, и интернет не нужен. Но тарелочку придется на улице прикрутить.

https://www.tricolor...ckages/ediniy_/

218 каналов, чуть более 100 руб в месяц. Тарелка супа...

 

 

ой, как все ругались на моём мамском форуме на этот триколор! Люди платят за год вперёд, через пару месяцев ТВ отключается. :facepalm: Дальше идёт развод на покупку нового оборудования, якобы ваше устарело. Причём судя по комментариям, это явление носит массовый характер. Я поначиталась отзывов, никогда эту гадость не поставлю. Смарт-ТВ - наше всё )))

Обсуждение ноябрьское.

 

https://www.stranamam.ru/post/13842845/

 

Два дня назад внезапно прекратился показ почти всех каналов Триколор ТВ. Подписку на год оплатила 3 недели назад. Остались инфоканал, союз и ещё пара неизвестных каналов. Сразу же показалось подозрительным, что расписание трансляций отображалось и сообщения проходили. В меню напротив всех каналов стоял знак доллара. Обычно так отображаются каналы с дополнительной оплатой. Дальнейшие неоднократные манипуляции с приемником посредством телефонного и электронного общения с персоналом Триколора к возобновлению показа не привели. Предположения становились все бредовее, дошли до необходимости диагностики кабеля. Но все разговоры навязчиво заканчивались необходимостью замены приемника на более новый.

Окунувшись в интернет, с изумлением обнаружила, что наша проблема носит массовый характер с идентичной вплоть до слов реакцией сотрудников Триколора. Народ склоняется к выводу, что это спланированный маркетинговый ход самого Триколора по увеличению продаж своих приемников.

Источник: https://www.stranamam.ru/post/13842845/

 

Такая же фигня, осталось 3 месяца оплаченых, а приемник сказали надо менять. Цена вопросов 4000 руб. Обидно и ничего не сделать, неделю с ними переписывалась, результата ноль.

Источник: https://www.stranamam.ru/post/13842845/

 

У соседки на даче Триколор - такая же фигня, уже 2 раза приемник покупала

 

Триколор - прелесть компания!

Родители 2 года назад поменяли приёмник (4500 - сущая безделица для пенсионеров).

А 1 января этого года в 0 часов 1 минуту отключилось вещание. Хотя оплачено было до ноября.

И никакие телефоны, естественно, не отвечали.

Хорошо, что был ещё 1 телевизор от цифровой комнатной антенны.

Источник: https://www.stranamam.ru/post/13842845/

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, как все ругались на моём мамском форуме на этот триколор! Люди платят за год вперёд, через пару месяцев ТВ отключается. Дальше идёт развод на покупку нового оборудования, якобы ваше устарело. Причём судя по комментариям, это явление носит массовый характер. Я поначиталась отзывов, никогда эту гадость не поставлю. Смарт-ТВ - наше всё )))

 

у товарища Триколор говорит нормально. Стоит давно.

 

У мну ондроид

 

:beer2:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что у ругающихся были приемники с MPEG2, а триколор перешел на MPEG4, да, необходим апгрейд. Если бы проблема была мошенничеством - их по судам бы затаскали недовольные пользователи.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смарт-ТВ - наше всё

Сейчас во многих ТВ есть возможность подключить спутниковую антенну и вставить CI+ модуль.

Переведите ваш телевизор в режим настройки спутниковых каналов. Для этого необходимо перейти в раздел настройки источников сигнала (антенн) в меню вашего телевизора.

2. В разделе настроек выберите пункт «Ручная настройка» и перейти в него.

 

3. Перед запуском поиска каналов убедитесь, что установлены следующие параметры ручного поиска:

 

Опция «Сетевой поиск» (Network search) включена.

 

· Частота (транспондера) (Frequency) — 12226 (H/L)

 

· Символьная скорость (Symbol rate) — 27500

 

· Спутник (Satellite) — Eutelsat 36E

 

При необходимости внесите данные параметры вручную.

 

4. Запустите поиск каналов и следуйте инструкциям на экране вашего телевизора. В процессе поиска на телевизоре должна отображаться информация о ходе поиска и о найденных каналах.

 

5. По окончании процесса подтвердите сохранение списка каналов (запрос может не отображаться на некоторых моделях телевизоров).

https://www.youtube.com/watch?v=Y0Ppa1E1utU

В этом видео подробно рассмотрено подключение и настройка CAM модуля CI+ Триколор (для НТВ+, Телекарта, Радуга тоже будет актуально) на телевизоре LG (для Philips, Samsung, Sony настройка будет аналогичным образом).


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же стоял перед выбором, что и как смотреть.

3 месяца назад прикупил на Алиэкспрессе ТВ-бокс Beelink GT1 Ultimate.

Настроить можно всё что душе угодно. У себя оставил около 100 каналов IPTV от интернет провайдера, плюс 420 каналов от Эдема за 1 доллар в месяц.

За это время спутник и Т2 включал пару раз.

Канала интернета 20 Мбит, вполне хватает даже для HD каналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настроить можно всё что душе угодно. У себя оставил около 100 каналов IPTV от интернет провайдера, плюс 420 каналов от Эдема за 1 доллар в месяц.

 

можно вопрос зачем еще 420 каналов? 100 каналов от провайдера ИМХО более чем) . Правда у меня их 150), но смотрю от силы 10 ( чисто фильмовые)

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопрос зачем еще 420 каналов? 100 каналов от провайдера ИМХО более чем) . Правда у меня их 150), но смотрю от силы 10 ( чисто фильмовые)

 

У Эдема есть такие каналы, которых нет у провайдера, в основном фильмы и HD каналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вопрос зачем еще 420 каналов?

Из них удается выбрать 50 любимых. А из ста - 15 от силы. В итоге - нечего смотреть.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...