Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

телевизор как настроить?


Рекомендуемые сообщения

Возник вопрос чур не смеяться висит на кухне тв. не показывает каналы потому как нет антенны или не настроен хз. Вопрос какую фигню ( приставку т2, антенну, еще какой тюнер-декодер) мне надо прикупить чтоб оно заработало? В стародавние времена там был воткнут кабель от "воли" в 2014 году воля обиделась что мы не платили за антенну и отрезала кабель и вот теперь непоказывает :sorry:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос чур не смеяться висит на кухне тв. не показывает каналы потому как нет антенны или не настроен хз. Вопрос какую фигню ( приставку т2, антенну, еще какой тюнер-декодер) мне надо прикупить чтоб оно заработало? В стародавние времена там был воткнут кабель от "воли" в 2014 году воля обиделась что мы не платили за антенну и отрезала кабель и вот теперь непоказывает sorry.gif

 

У меня с Волей тоже интересненько..Лет 5 назад дал заявку на отключение.Еще при смешной стране.Уехал на 3 месяца.Приезжаю-все работает.Звоню-почему не отключили.Ответ-вас отключили.И шо я смотрю последние лет 5 даже не знаю.rofl2.gifrofl2.gif

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос чур не смеяться висит на кухне тв. не показывает каналы потому как нет антенны или не настроен хз. Вопрос какую фигню ( приставку т2, антенну, еще какой тюнер-декодер) мне надо прикупить чтоб оно заработало? В стародавние времена там был воткнут кабель от "воли" в 2014 году воля обиделась что мы не платили за антенну и отрезала кабель и вот теперь непоказывает

А что у тебя там за модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чтобы не создавать отдельную тему, спрошу тут (да простит меня топикстартер).

Смотрел ТВ и выключили подачу электроэнергии. Через некоторое время "sveta" пришла и ТВ включился. Можно ли сделать так, чтобы он не включался при подаче электричества вновь? В настройках такой функции не нашел, или плохо искал. Samsung 5 серии, букавки не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телевизор LG

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телевизор LG

Насколько я помню, по виду, он не очень современный, так что скорее всего приставку t2+антенку (как у вас реализовано на другом ТВ). А если на кухонном ТВ есть выход HDMI я могу тебе дать приставочку на android и ты по WIFI настроишь себе там ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть выход HDMI я могу тебе дать приставочку на android и ты по WIFI настроишь себе там ТВ

Куда ты меня послал? а если серьезно про hdmi уточню.

так что скорее всего приставку t2+антенку

Муж говорит антенна не будет показывать.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж говорит антенна не будет показывать.

У меня на кухне антенна за 460 рублей и все показывает. Но у меня прямая видимость вышки, да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделать так, чтобы он не включался

Боюсь учитывая что не нашёл (а оно так бывает и нередко), раз так вышло и надо уйти из дома - только вынуть телик из розетки. Ну да, я-ж верно понял, типичная ситуация, и если его сперва пультом выключить, потом вынуть из розетки - при втыкании сам уже не включится.

Хотя в целом с уходом светы я-б рекомендовал вообще всё по возможности вынимать из розеток, ибо иногда она возвращается бурно, а а-ля 380вольт в сети, пусть и кратковременно, готова держать далеко не каждая железка.

 

HDMI

При желании в ИПТВ - там на крайняк и D-SUB-ом обойтись можно (правда я так понял у arrpoSt1m такого в подарок нету)

А в целом если если, кроме, есть DVI или DisplayPort - можно будет обойтись просто шнурком-переходником.

антенна не будет показывать

В целом на Т2 нужна нормальная антенна. Хотя в целом если в окно видно вышку вполне реально и на китайскую рогатку, только брать которая с усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не пойму, а почему нельзя обычную антенну подключить?

 

post-7837-018047800 1544137405_thumb.jpg

 

Потом зайти в меню, запустить сканирование (автонастройку), подождать минут пять и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего приставку t2+антенку

у меня нет приема, потому смотрю только IPTV. Т.к. телевизор смарт, то без каких-то приставок.

По типу так http://televopros.ru/tehnologii/smart-tv/fork-player-lg.html

Fork player для Смарт ТВ

Не все знают о том, что это приложение можно установить на любой телевизор и другое устройство с поддержкой Смарт ТВ независимо от его бренда. Эта программа позволяет осуществлять поиск фильмов в удобном режиме онлайн в открытых источниках. Таким образом, каждый пользователь сможет получать доступ к контенту самых разнообразных тематик, такая услуга является полностью бесплатной, при этом не имеет значения, каким образом будет осуществляться подключение. Это можно сделать при помощи обыкновенной флешки или через Интернет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то я не пойму, а почему нельзя обычную антенну подключить?

Можно. Только жить аналоговому вещанию осталось меньше месяца. Сразу покупать коробочку с Т2 надо.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотального отключения аналога не будет !!!

Просто прекращается его централизованное финансирование. Далее всё зависит

от местных властей (в каждом конкретном регионе будет по-своему).

Скорее всего для Крыма найдётся палиативное решение .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня первый раз за много месяцев увидел эфирное ТВ в т.ч. через обычную антенну, млин, это трэш.blink.gif

Millionova, если в телике есть ждми, то прикупите андройд тв бокс и забудьте про этот эфирный блуд.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотального отключения аналога не будет !!!

 

Если так - очень жаль. Ненавижу первый канал (46-49 мгц).

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Только жить аналоговому вещанию осталось меньше месяца. Сразу покупать коробочку с Т2 надо.

в Крыму 3го июня аналог отключат по плану https://digital.gov.ru/uploaded/files/plan-poetapnogo-otklyucheniya.pdf

 

В Москве к стати аналог из кабельных сетей Ростелекома неясно когда исчезнет - в кабель они DVB-T не замешивают, только С идет (платный - толька два канала бесплатных в цирфе идет), а первую двадцадку каналов в аналог конвертят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналог из кабельных сетей Ростелекома неясно когда исчезнет

В кабельных сетях оно может жить до буддистской пасхи, ибо РЧС не пользует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кабельных сетях оно может жить до буддистской пасхи, ибо РЧС не пользует.

Да я к тому что прикупил себе на дачу коробку - решил проверить в квартире как она из ростелкомовского кабеля примет(ну и чтобы проверить вдруг можно сэкономить и не платить за вторую цифровую точку 100руб в месяц) - индийская изба вышла.

А на даче отлично кажет 20каналов+ 3радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albz

Дык откуда в кабеле DVB-T2? Нету и не было никогда :)

Ежели кабель и цифра — это DVB-C/DVB-C2... ну или tcp unicast / udp multicast в случае с IPTV.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как бы отучить народ массово и разово от ТВ вещания любого. Вообще чтобы каналы перестали смотреть. Вот как это сделать, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как бы отучить народ массово и разово от ТВ вещания любого. Вообще чтобы каналы перестали смотреть. Вот как это сделать, а?

 

И на личных авто ездить заодно. А то лень, деградация и ожирение.

 

вот как только поймешь, почему люди до сих пор радио слушают, особенно в машине, когда можно закачать на флешку любимой музыки на год вперед, так и узнаешь про телевидение...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как бы отучить народ массово и разово от ТВ вещания любого. Вообще чтобы каналы перестали смотреть. Вот как это сделать, а?

 

Вас что телевидением пытают?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего для Крыма найдётся палиативное решение .....

 

какое решение? Уже несколько месяцев мининформ во все дыры пихает информацию, что с 1 января аналоговое усё.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на личных авто ездить заодно. А то лень, деградация и ожирение.

мы с мужем вчера везли троих детей в школу, после того, как младшенькую закинули в садик, и радовались, что у нас автомобиль есть. А на улице проливной дождь. Общественного транспорта у нас нет, в такси в такую погоду с утра не пробьёшься. Ездим и будем ездить.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...