Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор газовой плиты


Рекомендуемые сообщения

NeBarbi сказал:

Я вообще исключительно за электро или индукционку

 

Индукционка вещь хорошая, но нужна соответствующая проводка и запас мощности по электричеству - там потребление до 5-7 КВт, а такая мощность обычно даётся на всю квартиру.

 

Плюс готовь 15+ косарей на обновление парка кастрюль и сковородок ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если не брать плиту с вайфаем и всякой нафиг не нужной электроникой, вообще наплевать на фирму и, вобщем-то, на качество. Дешманские самые, лишь бы габариты устраивали. Газовая арматура везде сейчас одинаковая...

Поддерживаю, только еще хочу заметить, что ей богу стоит брать с духовкой, ибо заморочки с электродуховкой отдельно это лишний геммор, у меня все родственники и знакомые от электродуховок шарахаются как от огня, заморочливо, эксплуатировать дорого, единственный плюс газа не надо, но когда он у всех соседей, то это уже не принципиально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс готовь 15+ косарей на обновление парка кастрюль и сковородок ;)

А вот это не обязательно, хотя конечно зависит от того, какая посуда преобладает в доме. Стеклянная и алюминиевая (но не вся) идет лесом сразу. Обычные эмалированные и металлические кастрюли, металлические сковородки, да вообще все к чему даже слабо можно прицепить магнит, можно спокойно использовать на индукционной плите. Я даже алюминиевую посуду видел, которую можно ставить на индукционку, но там дно было из обычного металла, за счет этого и нагревалось. Тут надо пробовать, самое хорошее, что даже если посуда не подошла, то с ней ничего не случится, она просто не нагреется и все, никаких взрывов, пожаров, искр, молний не будет.

А сказки про обновление парка посуды поют менеджеры, продающие индукционки, это ж выгода какая, вместе с плитой продать и кучу посуды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индукционка вещь хорошая, но нужна соответствующая проводка и запас мощности по электричеству - там потребление до 5-7 КВт, а такая мощность обычно даётся на всю квартиру.

У меня такая плитка на даче, написано, что берет около 2 кВт, хотя на даче ток примерно 0,9-1 квт, и напряжение скачет от 120 до 180 вольт, но как то работает)) Хотя признаю, ввод у меня сделан мощный почти на 10 с лишним кВт, хотя столько энергосети пока не дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие заморочки с электродуховками, например?

Неравномерное распределение нагрева, еще ни одной не видел чтобы не надо было бесконечно проверять и разворачивать и поворачивать для равномерного запекания...

Хотя может уже и есть такие, не интересовался последние годы, но вопрос потребления электричества все равно остается, тут газовая фору даст в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неравномерное распределение нагрева, еще ни одной не видел чтобы не надо было бесконечно проверять и разворачивать и поворачивать для равномерного запекания...

Хотя может уже и есть такие, не интересовался последние годы, но вопрос потребления электричества все равно остается, тут газовая фору даст в любом случае.

 

Глупости!Печем и хлеб и пироги и не надо ничего разворачивать и поворачивать.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости!Печем и хлеб и пироги и не надо ничего разворачивать и поворачивать.

Хм, а сориентируйте по марке и модели пожалуйста, видно я отстал от жизни... много накручивает счетчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще исключительно за электро или индукционку.

Я старовер, при отключении света, газовая варочная становится незаменима.

Плюс готовь 15+ косарей на обновление парка кастрюль и сковородок

Это если посуда еще от бабушки. Большинство нормальных современных кастрюль и сковородок изначально заточены и под индукцию. Специально проверил свои - все позволяют готовить на индукционной плите.

ибо заморочки с электродуховкой отдельно это лишний геммор, у меня все родственники и знакомые от электродуховок шарахаются

ибо не ведают что творят acute.gif

Неравномерное распределение нагрева, еще ни одной не видел чтобы не надо было бесконечно проверять и разворачивать и поворачивать для равномерного запекания...

это больше про газовые wink.gif

Хм, а сориентируйте по марке и модели пожалуйста, видно я отстал от жизни... много накручивает счетчик?

Bosch HBG 33B520 - средний сегмент, без телескопов и пиролиза, но с тройным стеклом и хорошим функционалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс за элекетродуховку, первая варочная газ аристон и отдельный духовой электрошкаф занусси был опробован у мамы полёт с 2013 года нормальный. С супругом тажефигня варочная и отдельная духовке что там должно подгорать? Если духовке с таймером можно вывставаить программу на отключение, хочешь всякие конвекции ставь для корочек, если кашу в горшке чтоб томилась можно нижний тен включить верхний отключить, можно на вертел нанизать куру или кусок мяса оно само там будет крутиться и т.д. но вопрос был конкретный газ верх и газ низ чтоб работало и радовало.

На сьемную квартиру в 2008 для квартирантов купили именно Гефест если память не изменяет что то около 1300 грн. За это время прошло 4 сьемщика. В марте сдавала новым людям проверили электропроджиг работает, конфорки горят.духовку правда не включала, ножалоб не было.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Верх я бы взял газовый,а духовку,согласен,по-любому надо брать электро.У нас BOSCH.Прекрасно!

 

 

У меня Bosch, отнюдь не дешевый, но с газовой духовкой. Духовка вообще не нравится, недогревает. Электрическая просто на порядок лучше.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Я вообще исключительно за электро или индукционку. Нас трое , сказать ,что прям как-то расход по ээ .. не могу. Все в рамках. А вот головняка по уборке нет совсем.Вытер плиту- свободен. У меня еще Ханса была какого-то модного выпуска- на черной панели синий гороскоп( знаки Зодиака по всей панели) . Я ее 9 месяцев караулила для скидки.))) И таки забрала в два раза дешевле, по той цене сумасшедших не нашлось. Сейчас стала считать, не 12, а 16 лет она у меня.Ни стекло не потускнело, ни один рисунок не стерся, а что только она не перевидала .Но не факт , что сейчас ханса- это ханса.

Hansa немцы, бюджетный вариант. Сборка только Польша. Сейчас очень много достойных турков, при демократичной цене - очень даже ничего сборка и куча наворотов. Стоит обратить внимание на Artel. То ли Узбекистан, то ли Казахстан. Цены процентов на 20-30 ниже конкурентов. Очень достойного качества. Гефест офигел, чем там кичиться - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если духовке с таймером можно вывставаить программу на отключение, хочешь всякие конвекции ставь для корочек, если кашу в горшке чтоб томилась можно нижний тен включить верхний отключить, можно на вертел нанизать куру или кусок мяса оно само там будет крутиться и т.д. но вопрос был конкретный газ верх и газ низ чтоб работало и радовало.

Именно таймер выключения и автоматическая регулировка температуры - это огроный плюс электрических духовок. Ставишь режим, температуру и время и занимаешься спокойно своими делами, а не бегаешь постоянно посмотреть и проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно таймер выключения и автоматическая регулировка температуры - это огроный плюс электрических духовок. Ставишь режим, температуру и время и занимаешься спокойно своими делами, а не бегаешь постоянно посмотреть и проверить

+ разнообразие режимов работы (верхний тен малый, верхний тен большой, нижний тен, нижний + верхний, задний тен, + конвекция к любому тену)

+ постоянство температуры, а не как в газовой - упало давление газа и все, привычному делению не соответствует привычная температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жиклеры на Центральном рынке (на железячном, что через парковку напротив).Тот вход, где сразу продают всякую сантехнику. Идете по проходу, смотря направо. Метров через 50 от входа направо будут ступеньки. Повернув направо и поднявшись по ступенькам сразу же с правой стороны маленький бутик, где всякая газовая арматура.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один оффтоп.

 

Никто не сталкивался с заменой внешнего (закаленного) стекла на духовке?

Интересует вариант изготовления замены в мастерских: модель не из новых, снята с производства, при быстром поиске, оригинал стекла отсутствует в специализированных конторах.

Может, кто подскажет толковых стекольщиков, так, чтобы привезти им больную дверцу и забрать её вылеченной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматическая регулировка температуры - это огроный плюс электрических духовок

 

постоянство температуры, а не как в газовой - упало давление газа и все, привычному делению не соответствует привычная температура

 

Газовые духовки прекрасно умеют поддерживать температуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не сталкивался с заменой внешнего (закаленного) стекла на духовке?

Интересует вариант изготовления замены в мастерских: модель не из новых, снята с производства, при быстром поиске, оригинал стекла отсутствует в специализированных конторах.

Сталкивался, на ЦР без проблем нашел очень похожее стекло, которое удалось поставить на духовку. А вот то, что успел до этого почитать по изготовлению на заказ... сложно, желание идти таким путем пропало.

Так, что съездите на ЦР, там где духовками торгуют, спросите у них, неплохой шанс, что повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовые духовки прекрасно умеют поддерживать температуру.

Разве что как исключение. Обычно или не умеют, или хреново. особенно когда давление газа плавает.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, что съездите на ЦР, там где духовками торгуют, спросите у них, неплохой шанс, что повезет.

 

Спасибо. Не уточните, где у нас именно на ЦР торгуют духовками, а то я по бытовой технике всё по старинке - магазины и их интернет аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уточните, где у нас именно на ЦР торгуют духовками

Примерно тут: https://yandex.ru/maps/-/CBFwNAu0CA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что как исключение. Обычно или не умеют, или хреново. особенно когда давление газа плавает.

 

У меня дома Индезит, еще начала 2000-х, уже умеет, при чем об этом похоже не был в курсе и продавец, т.к. советовал купить термометр, чтобы температуру видеть, только зачем ее видеть, если температура контролируется.

На счет хреново, тоже не уверен, сбоев не было, управление температурой просто до безобразия, надо греть - горим, нагрели до нужной, гасим пламя до минимума, то есть горим, но чуть-чуть.

 

Пример первой попавшейся Индезит из технопоинта: https://technopoint.ru/product/1a6bc25420d03330/gazovaa-plita-indesit-i5gg1gwru-belyj-sale/characteristics/

Тоже умеет, в характеристиках указан "термостат", на фото регуляторов видны цифры температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...