Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор газовой плиты


Рекомендуемые сообщения

Никто недавно не озадачивался приобретением газовой плиты? На каких производителей смотреть сейчас?

По отзывам в сети как-то непонятно — кучи моделей без единого комментария...

 

От плиты нужно:

  • 4 конфорки, очень желательно, чтобы две самые мощные были в «фасадном» ряду, а не у стенки.
  • газовая духовка
  • электроподжиг как конфорок, так духовки (автоматический или отдельной кнопкой)
  • размеры (ШхГхВ) — 50x60x85 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад брали hansa.

Из наблюдений:классическое расположение комфорок лучше, чем ромбовидное.

Духовка только электрическая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года 4 назад брали hansa.

Из наблюдений:классическое расположение комфорок лучше, чем ромбовидное.

Духовка только электрическая

 

поддержу дядьку)) духовка только электрическая.

 

газовая плита горенье.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газовая духовка

Почему именно газовая?

 

4 конфорки, очень желательно, чтобы две самые мощные были в «фасадном» ряду, а не у стенки.

Обычно мощная одна, две средних и одна маленькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если духовку предпочесть электро, то лучше поставить отдельно варочную панель и отдельно духовку.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если духовку предпочесть электро, то лучше поставить отдельно варочную панель и отдельно духовку.

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто недавно не озадачивался приобретением газовой плиты? На каких производителей смотреть сейчас?

По отзывам в сети как-то непонятно — кучи моделей без единого комментария...

 

От плиты нужно:

  • 4 конфорки, очень желательно, чтобы две самые мощные были в «фасадном» ряду, а не у стенки.
  • газовая духовка
  • электроподжиг как конфорок, так духовки (автоматический или отдельной кнопкой)
  • размеры (ШхГхВ) — 50x60x85 см

50×60 это принцип или не влазит? Решетки берите только чугун. Если хотите газовую духовку - берите хотя бы с верхним электрогрилем. По фирмам-куча. Все примерно одного качества, если не брать ниже 15т. Найти "мощные" в "фасадном" ряду в газовой плите - сложно. Вот в варочной поперхности - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Gorenje на данный момент.

 

4 конфорки, очень желательно, чтобы две самые мощные были в «фасадном» ряду, а не у стенки.

 

Сейчас в основном передний ряд это самая большая и самая маленькая конфорка.

 

газовая духовка

 

Стоит брать с полным газ-контролем, как духовки так и конфорок, но это повлияет на ценник.

 

Гриль, как по мне, штука бесполезная больше как плюшка, а вот таймер и часы полезные мелочи.

 

 

PS

для примера Gorenje GI5322WF-B

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно газовая?

Электричество дорожает и учитывается счетчиком, а газ стоит фиксированных денег в месяц, хоть ты его круглые сутки жги :)

Если серьёзно — наверное потому, что у той Zanussi, которую используем последние лет 15, духовка именно газовая. И жена другой не хочет.

 

Обычно мощная одна, две средних и одна маленькая

Угу. У меня сейчас в «фасадном» ряду мощная и средняя, в дальнем — средняя и маленькая. У тех плит, что предлагаются — обе средние находятся у стенки. Неудобно.

 

50×60 это принцип или не влазит? Решетки берите только чугун. Если хотите газовую духовку - берите хотя бы с верхним электрогрилем. По фирмам-куча. Все примерно одного качества, если не брать ниже 15т. Найти "мощные" в "фасадном" ряду в газовой плите - сложно.

Ну переделывать мебель на кухне, чтобы воткнуть более широкую плиту (я уж не говорю за раздельные варочную поверхность и духовой шкаф) — не вариант совершенно. Потому по ширине/глубине — 50×60, максимум 55×60.

Что до конфорок — вот у белорусских плит Gefest оно правильное... Но как-то не сильно уверен за качество этой продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, если не брать плиту с вайфаем и всякой нафиг не нужной электроникой, вообще наплевать на фирму и, вобщем-то, на качество. Дешманские самые, лишь бы габариты устраивали. Газовая арматура везде сейчас одинаковая...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдете, поискала - не выпадает в поисковиках, была такая плита Hansa стеклокерамика под газ. РОвная поверхность плиты и на ней " дырочки" для газа. Духовку, однозначно,отдельно, электрическую. А , вот, плиту, я хотела себе такую брать, но у меня не было газа и взяла просто Хансу, 12 лет работает , просто панель.А на витрине стояла ...нужная вам).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до конфорок — вот у белорусских плит Gefest оно правильное... Но как-то не сильно уверен за качество этой продукции.

Симпатичные духовочки ) По мамкофорумам надо пошерстить на отзывы и на поломки по конкретной модели.

 

Сейчас переоформление нужно при замене газового оборудования ? Раньше знаю просто так поменять нельзя было, в доках были указаны приборы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Не вижу такого на их сайте... есть газовые со стеклокерамикой, но они не подходят под ваше описание. Наверное сняли с производства модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi

Не вижу такого на их сайте... есть газовые со стеклокерамикой, но они не подходят под ваше описание. Наверное сняли с производства модель.

Пиши в личку

Дам номер чела который тебе все раскажет и продаст хорошее

Сам брал технику уже много раз

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая плита Hansa стеклокерамика под газ

Вся любовь к такой варочной будет только до того момента, пока на ней что-нибудь не "сбежит" rofl2.gif В классическом варианте - все остается в "ковше" самой варочной поверхности и ее просто вымыть, а в случае стеклокерамики путь на свободу открыт, да и отмыть потом ее - тот еще секас pardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас переоформление нужно при замене газового оборудования ?

да, процедура таже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше знаю просто так поменять нельзя было, в доках были указаны приборы.

Ну я в любом случае крымгазовцев бы вызывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в любом случае крымгазовцев бы вызывал...

Я тоже вызывал ) они мне счетчик ставили ) потом приехали те которые проверяют после установки и доки пишут и гворят, че за х , кто вам так счетчик поставил laugh.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в любом случае крымгазовцев бы вызывал...

Надо смотреть, что напиано в проекте - раньше там часто было просто "плита 4-х конфорочная", без указания модели.

 

На счет газовой духовки - у меня мама тоже была изначально настроена только на нее, мы с женой пригласили в гости на "мастер-класс" по выпечке в электрической, в итоге купила себе Электролюкс с электродуховкой, про газовую теперь и не вспоминает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся любовь к такой варочной будет только до того момента, пока на ней что-нибудь не "сбежит" rofl2.gif В классическом варианте - все остается в "ковше" самой варочной поверхности и ее просто вымыть, а в случае стеклокерамики путь на свободу открыт, да и отмыть потом ее - тот еще секас pardon.gif

Может , мы разном говорим. У меня просто панель, электрическая. Верх - стеклокерамика. Протер- и забыл. Под нее нужна была посуда с медным дном, я на тот момент купила, никаких проблем нет 12 лет . Не для индукционки посуда.Ни к какой другой плите никогда не вернусь, как хозяйка сейчас рассуждаю.

Отмыть ее не составляет никакого труда- просто вытерла и все. .Там только один нюанс,чтобы сахар не попадал на панель,но это уже были инструкции от немцев, по факту у меня и компот " убегал" ,ничего не случилось от сахара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может , мы разном говорим. У меня просто панель, электрическая. Верх - стеклокерамика. Протер- и забыл.

я про газовый вариант, там жесть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про газовый вариант, там жесть :)

Поняла. Я вообще исключительно за электро или индукционку. Нас трое , сказать ,что прям как-то расход по ээ .. не могу. Все в рамках. А вот головняка по уборке нет совсем.Вытер плиту- свободен. У меня еще Ханса была какого-то модного выпуска- на черной панели синий гороскоп( знаки Зодиака по всей панели) . Я ее 9 месяцев караулила для скидки.))) И таки забрала в два раза дешевле, по той цене сумасшедших не нашлось. Сейчас стала считать, не 12, а 16 лет она у меня.Ни стекло не потускнело, ни один рисунок не стерся, а что только она не перевидала .Но не факт , что сейчас ханса- это ханса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла. Я вообще исключительно за электро или индукционку. Нас трое , сказать ,что прям как-то расход по ээ .. не могу. Все в рамках. А вот головняка по уборке нет совсем.Вытер плиту- свободен. У меня еще Ханса была какого-то модного выпуска- на черной панели синий гороскоп( знаки Зодиака по всей панели) . Я ее 9 месяцев караулила для скидки.))) И таки забрала в два раза дешевле, по той цене сумасшедших не нашлось. Сейчас стала считать, не 12, а 16 лет она у меня.Ни стекло не потускнело, ни один рисунок не стерся, а что только она не перевидала .Но не факт , что сейчас ханса- это ханса.

 

Верх я бы взял газовый,а духовку,согласен,по-любому надо брать электро.У нас BOSCH.Прекрасно!

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще исключительно за электро или индукционку

Индукционка вещь хорошая, но нужна соответствующая проводка и запас мощности по электричеству - там потребление до 5-7 КВт, а такая мощность обычно даётся на всю квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...