Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Оптовая аптека


Рекомендуемые сообщения

Аптечный склад сейчас на пересечении Толстого и Карла Маркса, только сегодня мимо него проходила. Однако, что там с ценами, не знаю.

Хочу спросить о другом. При регистрации на сайте Аптека.ру после ввода номера телефона куча спама и сообщений ни у кого не приходят?

Нет, не было такого((( А должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не было такого((( А должно?

Не знаю, но опасаюсь, исходя из написанного на сайте соглашения. Мне просто EVA со своим спамом уже надоела, поэтому я уточняю, чтобы не попасть на таких же любителей рассылки рекламы))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю небольшую справку (работаю с аптечниками очень плотно уже 3-ий год):

 

1. Аптечный склад - это БРЕНД, торговая марка, слово склад - это рекламная замануха... это НЕ склад в том смысле котором именно склад... это сеть аптек

 

Это бренд аптечной сети Апрель с урезанным ассортиментом, более низкой торговой наценкой и высокой долей СТМ-БАДов.

Это федеральная сеть аптек с корнями из Ростова или Краснодара https://apteka-april.ru/aprel/about/

 

В Крым они зашли, выкупив в т.ч. аптеки Крым-акционер про которые выше шла речь (например Толстого/Маркса, Куйбышатник напротив зубной, и т.д.)

 

очень крупный игрок, один из лидеров рынка

 

Кроме них в Крыму в сегменте дискаунтеров (аптек с значительно низкой торговой наценкой) ест еще 2 варяга:

 

2. очень крупная и мощная ФЕДЕРАЛЬНАЯ сеть аптек РИГЛА / БУДЬ ЗДОРОВ - это розничный дивизион крупнейшего российского дистрибьютора лекарств и БАДов "Протек

 

тоже очень крупный игрок, один из лидеров рынка

 

3. недавно в Крым полезла еще одна юно-русская сеть (из Ростова кажется) ДЕШЕВАЯ АПТЕКА

 

ХЗ что у них получится и получится ли, но уже есть 3 аптеки - 2 в районе Ц.Рынка и на Б. Куна

 

4. Почти сдали свои позиции экс-днепропетровцы Аптека Низких Цен / Копейка (на Кирова/Самокиша) и на ЖД Вокзале еще остались аптеки

 

снимают остатки сливок, перспектив развития в сеть не наблюдается

 

 

5. Второй год как активно развиваются именно в системе дискаунтеров (аптек низких торговых наценок\цен) ЭКОНОМНАЯ АПТЕКА - наши местные ребята (с кем я работаю время от времени по своему направлению), очень активно развиваются ... открывают аптеки в регионах (в Ялте, Феодосии, Керчи, Джанкое и Армянске), только в Симферополе уже 10 аптек - 60 лет Октября, Кирова (Дом Обуви), пр. Победы (Бородина и Б. Куна), Москольцо (2 шт.), г-ца Украина и ГРЭС + завтра-послезавтра открываются 2 новые аптеки - на Кирова / Самокиша (рядом с Копейкой) и на Лермонтова (перекресток с Победы)

 

Остальные аптеки и аптечные сети работают в обычном ценовом сегменте, крупнейшие из них - Виста и Мед-сервис

 

Зы. лично сам последние 2 года покупаю лекарства в Экономной аптеке.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупаю лекарства в Экономной аптеке.

 

Больше года как не посещаю "аптеку"низких" -цен угол Самокиша и Кирова по ступенькам.Похоже там на ладан.Ибо цены конкретно перестали быть низкими,по какой то причине,а совсем таки наоборот.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, с 1-2-3 аптеками очень-очень трудно (считай невозможно) долго держать маленькие, пониженные торговые наценки, т.е. низкие цены...

а тем более когда слева от тебя открылся Мед-сервис, а через дорогу Экономная аптека...

а с завтра, как откроется справа от них, через Фарм-копейку еще одна Экономная аптека - совсем тяжко ребятам будет...

их единственное оставшееся преимущество - "прям на остановке"...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая пятерка аптек в Крыму - это гарантия ассортимента, качества и цены:

 

местные:

Экономная аптека + Семейная аптека

Виста

 

условно-местные:

Мед-сервис (их еще колбасит, "развод" с материнской днепропетровской компанией даёт рецидивы)

 

федералы:

Ригла + Будь Здоров

Аптечный склад

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что придётся покупать на Украине....

 

Разница в цене большая. На аптека.ру - 6400 руб., а на Украине - 2000 руб.

Смотря что.В основном дороже то,что на Украине производится(Напр. тиотриазолин).И н-е импортные.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду -какой примерно срок от заявки до получения ?

Лучше рассчитывать на 4 дня.Т.е. SMS о том,что лекарства уже в Симферополе пришла,но в аптеку со склада ещё могут не привезти.

Когда в аптеке они звонят.

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кроме них в Крыму в сегменте дискаунтеров (аптек с значительно низкой торговой наценкой) ест еще 2 варяга:

 

2. очень крупная и мощная ФЕДЕРАЛЬНАЯ сеть аптек РИГЛА / БУДЬ ЗДОРОВ - это розничный дивизион крупнейшего российского дистрибьютора лекарств и БАДов "Протек

Если Ригла - это дискаунтер, то я чего-то не совсем понимаю в принципах. Более ох*евших цен, чем у них, я не видел. Более-менее нормально у них только при заказе через сайт (раза в полтора разница), но через сайт дешевле все равно в аптеке.ру. А так чтобы купить чего-нибудь по пути - нафиг-нафиг.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг-нафиг

 

 

Экономная аптека че то тоже не вдохновила своими предложениями. :unsure:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экономная аптека че то тоже не вдохновила своими предложениями.

Ну, я там беру кой-чаво, т.к. цена почти как в аптеке.ру, но мне удобнее место. Плюс порой бывает надо СРОЧНО - и вот тогда без альтернатив...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. очень крупная и мощная ФЕДЕРАЛЬНАЯ сеть аптек РИГЛА / БУДЬ ЗДОРОВ - это розничный дивизион крупнейшего российского дистрибьютора лекарств и БАДов "Протек

тоже очень крупный игрок, один из лидеров рынка

Что одни, что другие охреневшие вкрай. Копеечные препараты, например, мукалтин или нафтизин, у них обязательно со свистелками и перделками типа "теперь с морской водой" и стоят, как я хз что. Пузырек нафтизина 50 с чем-то рублей, при том, что обычный стоит 10, ну 20, если аптека денег хочет :blink:

 

3. недавно в Крым полезла еще одна юно-русская сеть (из Ростова кажется) ДЕШЕВАЯ АПТЕКА

 

ХЗ что у них получится и получится ли, но уже есть 3 аптеки - 2 в районе Ц.Рынка и на Б. Куна

Дешевая на Бородина - заходила, покупала кое-чего, действительно дешево. Сейчас сравнила с аптека.ру - некоторые вещи на сайте дороже. Норм, надеюсь, взлетит и не начнет взвинчивать цены. Пока неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Или я совсем интернетом не умею пользоваться, или аптека.ру покинула Симферополь...

Везде есть - в Евпатории, Джанкое, Севастополе и т.д., даже в Зуе блин есть, а в Симферополе - индейская национальная изба!!

Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я совсем интернетом не умею пользоваться, или аптека.ру покинула Симферополь...Везде есть - в Евпатории, Джанкое, Севастополе и т.д., даже в Зуе блин есть, а в Симферополе - индейская национальная изба!!Странно...

в Симферополе у них выдача по адресу: пр-кт Победы, 64

https://apteka.ru/map/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Симферополе у них выдача по адресу: пр-кт Победы, 64

https://apteka.ru/map/

Спасибо!!

Странно как, я открывал перед этим и там точно не было ничего в Симферополе... Сейчас есть одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я совсем интернетом не умею пользоваться, или аптека.ру покинула Симферополь...

Везде есть - в Евпатории, Джанкое, Севастополе и т.д., даже в Зуе блин есть, а в Симферополе - индейская национальная изба!!

Странно...

 

В Джанкой интернет другой..свой...потому и есть.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптека.ру как-то странно выпендривается. Десять раз покупали уже, забирая в аптеке на Кечкеметской, 1 (универмаг Крым), потом она исчезла из пунктов выдачи, забирали на Карла Маркса, потом снова появилась и опять исчезла...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера узнал где кто из родственников покупает лекарства. Решил проверить Аптека РУ. Нужный препарат стоил 2900 руб. Пошёл рядом с домом поглядеть цены, в одной сказали у нас только под заказ и цену не знаем, вторая - есть цена 3300 руб. В третьей под названием Экономная аптека - цена 2830 руб. сразу оформил карту и узнали что на препарат скидка проходит, о чём свидетельствовал плакат у кассы. Сделали скидку 300+ руб. и в итоге заплатил 2500 руб.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так бывает, кто ж спорит.

Мы в аптеке.ру в основном раствор для контактных линз заказывали - в наших аптеках его тупо нет, а у барыг, торгующих очками в бутиках по десятикратной цене, он в полтора-два раза дороже...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так...надо сравнивать цены...плюнул, заказал на аптечном складе, переплата 30 рублей... может в обычных аптеках еще где дешевле есть, но пока их оббегаешь - уже ничего не захочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...