Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вкусно и с комфортом


Рекомендуемые сообщения

Хорошее кафе есть в здании торгового центра SHEN на Генерала Васильева. Оно с правой стороны здания на входе.

Цены отличные и десерты, коктейли (мохито б/а к примеру 20-25 грн). Единственное что - неудобное место.

Такое бы кафе в центре - цены бы ему не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
PizzaRolla . не так давно открыл для себя этот сервис. заказывал строго пиццу. раз десять или около того. диспетчер у них Маргарита, как мне показалось человек на "своем месте". доставку объявляют час- час пятнадцать, а привозят действительно всегда пораньше. я доволен, пицца всегда горячая, надо даже ждать пока подостынет, вот этого совсем не ожидал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кафе есть в здании торгового центра SHEN на Генерала Васильева. Оно с правой стороны здания на входе.

Цены отличные и десерты, коктейли (мохито б/а к примеру 20-25 грн). Единственное что - неудобное место.

Такое бы кафе в центре - цены бы ему не было.

+1 постоянно там обедаю. супер заведение как по обслуге так и по всей своей стряпне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Отличное кафе работает с лета на перекрестке Козлова-Футболистов. Случайно зашли с мужем, и были о-очень приятно удивлены. Кафе держит девочка армянка, кухня отменная, а какие там пироженные!! Я ради одних эклеров готова туда каждый день заезжать :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kapelka_vodu, это какое именно? Где вход во двор с надписью "домашняя кухня"? Возле обувного? Или другое какое-то открылось?

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясню как пешеход :) Спускаемся по Козлова сверху (по напр.к Центр.рынку) доходим до перекрестка с Футболистов и поворачиваем направо . С левой стороны через 5-7 метров видим вывеску Кафе и вход в него соответственно (кажется там ролеты всегда подняты) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю... порожняк :no: там не наливают

дык я про налить и не писала, мы там изволили откушать вкусненько :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как впечатления - положительные :) Первое впечатление по входу - тесновато, но оно неверное - на самом деле нормально, хоть и стоят столы в три ряда. Кухня - немецкая или "стилизованная" под немецкую, и этим все сказано :) Очень много сосисок-колбасок и вариаций на тему свиных рулек, ножек и прочих подчеревков. Меню длиииное, непривычно для симферопольских заведений, пива много разного, но в меню его НЕТ - оно в баре, там и надо отдельно показывать пальцем (видимо, часто меняется перечень). Сортов - много, опять же непривычно. Вот реально на вид десятка четыре было, не меньше. Порции - огромные, а учитывая специфику немецкой кухни.... В общем, стандартную пиццу мы вдвоем еле осилили :shifty: На некоторых блюдах так и указано: "не заказывайте это для одного, пощадите свое здоровье :)"

Обслуживание быстрое, доброжелательное, несмотря на то, что на всех работала одна официантка. Музыка звучит разная, но исключительно с немецким вокалом :) Чередуются лирические и бюргерски-застольные композиции. Чистый туалет с ярким указателем над входом :D

Есть "программа лояльности" - записуешься, дают пять карточек, которые можно раздать друзьям и им по этим карточкам при посещении бесплатно нальют стопку шнапса :) Когда все пятеро отметятся, тебе дадут скидочную карточку (обещают 20% :blink:, при том что и так там недорого) - это еще не проверено, карточки пока все у меня.

И (для меня несомненный плюс) - не курят. Зал там только один, потому отдан некурящим.

 

Попал туда впервые, но и до этого отзывы слышал только положительные, так что, думаю, это система. Единственное "но" - вегетарианцам там точно делать нечего :no: ;), и одному, в общем, нечего заказать, кроме пива :pardon:, разве что очень голоден - большинство порций нереально потянуть в одиночку. Т.е. заведение рассчитано на компании, зашедшие душевно посидеть :beer2:

 

В общем, я там не последний раз побывал, надеюсь :rolleyes:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закуски и фирменные блюда? Есть ли там нечто, что может выгодно отличать бар именно в этом плане? Я имею ввиду всякие там исконно немецкие блюда типа рульки, сосисок крутых, пива крутого и тп? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет "крутого" - не знаю, есть там сорта, которых я в наших краях никогда не видел. Рульки присутствуют в меню, нас было всего двое - не рискнули :D

Сосиски анонсированы наши, польские и немецкие.

Народ хвалит маринованые свиные ножки - когда-нибудь заценю.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока понравилось уже то, что при хорошем выборе блюд и обслуживании цены вменяемые и помещение непрокурено. И в самом центре. Ну неизбалован Симферополь в этом плане - заведений много, а зайти некуда :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, интересно :)

Насчет непрокуренности - угу. Хоть я и сам курю, но подобные заведения не могут не радовать, покурить можно и на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот там на улице и курят. Я и когда курил, не переносил курение в помещении.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD, скажите, а пицца в Сытом Гансе вкусная? А то мы с женой собрались было в Челентано, но вдруг увидели ваш пост ... и задумались, куда же теперь идти )))

Кстати, был там не раз, но то что они пиццу делают, узнал от вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, пиццу там делают недавно. Нам понравилось. От прочих пицц отличается. В меню написано: "немецкий вариант пиццы отличается от других большим количеством начинки". Но я бы сказал - огромным :blink: Всего предлагают три вида. Если бы был выбор между Челентано и Гансом - я бы выбрал второе. По крайней мере, в выборе пива точно не прогадаете ;) Могу предложить карточку на халявный шнапс, но ко мне ехать далеко :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :rolleyes:, для меня не столько карточка, сколько ваш положительный отзыв ценен!

Ориентировочно цены не помните на пиццу? И есть ли пицца с курицей?

 

в выборе пива точно не прогадаете

Это точно, пиво у них зачетное! :beer2:

Изменено пользователем terrible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню насчет курицы - есть "октоберфест" со свиными ингредиентами, шинковая, которую мы брали (с ветчиной, соответственно) и еще одна - не запомнил. Цены не ориентировочные,а совершенно точные: 60 грн заплатили за пиццу весом не менее 800 гр, если верить меню (а желудок мне подсказывает, что верить можно :lol: ).
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кафе работает с лета на перекрестке Козлова-Футболистов. Случайно зашли с мужем, и были о-очень приятно удивлены. Кафе держит девочка армянка, кухня отменная, а какие там пироженные!! Я ради одних эклеров готова туда каждый день заезжать :acute:

Оффтопик:

Grammar Nazi негодует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Касательно "Сытого Ганса":

Бывал там около года назад был приятно удивлён. Уютный интерьер, интересное меню, серьезные порции, дружелюбный персонал, море разнообразного пива, шнапс на любой вкус. Это да, НО...................

Был позавчера: увеличили в 2(!) раза количество столиков и стало похоже на студенческую столовую ТНУ на большой перемене очччень тесно, официантка одна - она НЕ успевает, времени у нее просто не хватает даже на то, чтоб встретить гостей. А если уже просят объяснить по меню что-либо - бросает набегу "Там всё написано" и бежит дальше... Хвалёная рулька готовилась часа полтора на деле оказалась варёной костомахой с расплавленным сыром сверху (В меню описание в 3 строчки), капусточка вкусная, но принесли её уже когда всё съели, собирались уходить и стол опустел! Зачем??? Ну не люблю я овощную консервацию (помидоры зеленые солёные, патисоны какие-то и тд) и когда в меню написано "гарнир с овощами" на них не расчитываю.. Ну не в тундре же живём... Зачем? Единственное, что порадовало - ПИВО! Множество вкуснейших сортов, тут как говорится "НЭМА ПЫТАНЬ", а в остальном разочаровали и меня и гостей, которых намеревался удивить необычным и интересным местечком.

Больше не пойду... nea.gif

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...