Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Трагедия в Керчи


Рекомендуемые сообщения

Это был политиенический колледж, мы не ведем речь о специально обученных стрелках, пловцах, борцах, боксерах и так далее.

 

 

Спортсмен и студент это взаимоисключающие понятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по мнению некоторых психиатров, таких людей значительно больше, чем 1-2%

Например мнение одного из них

https://www.interfax.ru/russia/633882

Михаил Михайлович говорит не законченных психопатах узко, а об общем количестве пациентов ПНД и тенденции роста агрессии. И да, Решетников- это тот человек, который может повлиять на ситуацию введения новых норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спортсмен и студент это взаимоисключающие понятия?

Вы меня троллите? Взаимоисключающие понятия: наличие оружия у каждого студента-все эти девочки и мальчики отстрелялись в стрелка- оружие подарено на ДР позавчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мною вчера поделились своим опытом. Полковник, пенсионер. Не смог получить разрешение. В какой-то момент ему это надоело т.к. тянулось почти год.

 

 

Странно, наверно у него были какие-то отдельные проблемы не позволяющие получить лицензию на приобретения оружия. Росгвардия обязана в течении 30 дней после получения заявления либо выдать лицензию, либо отказать в выдаче. Исключение бывает при отсутствии бланков лицензии, но это как правило максимум 2-3 месяца. Либо он попал на время запрета в связи с ЧМ по футболу, который длился с мая по конец июля, но это тоже 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я не понял.

Вы меня троллите? Взаимоисключающие понятия: наличие оружия у каждого студента-все эти девочки и мальчики отстрелялись в стрелка- оружие подарено на ДР позавчера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это умный человек,но он не провернет систему. В отличие от Ковитиди, которая тупо предложила поднять возраст лицензирования и сделает это. И у меня вопрос к " пакету Яровой" конечно, как к мере предотвращения терроризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз тот вопрос на который интересно обратить внимание:

 

Эту статью писал идиот который не в теме.

Во-первых, чисто логически как может быть требование купить сейф в течении 14 дней после покупки оружия???? Наличие условий хранения оружия проводится до выдачи лицензии!

4 месяца длятся курсы на охранника VI категории с правом ношения то-ли боевого, то-ли служебного оружия, не помню точно.

Обучение безопасному обращению с оружием длится 1 день.

Медицинская справка на оружие, делается ровно столько же и там же где и водительская справка. Единственно, что добавляется это токсиколог.

Самое долгое это выписка лицензии, и получении разрешения на хранение.

Лицензия должна быть выписана в течении 30 дней.

 

https://www.gosuslugi.ru/127020/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мною вчера поделились своим опытом. Полковник, пенсионер. Не смог получить разрешение. В какой-то момент ему это надоело т.к. тянулось почти год.

А чего не договариваете вы или пенсионер про причины? Там же жёсткие законные сроки для ответа или отказа, т.к. все входящие заявления и обращения фиксируются. И совсем не год. Не мне вам рассказывать. И как бы "со мною поделились" и "рассказываю свой опыт" - это немного не одно и тоже, не находите?
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня троллите? Взаимоисключающие понятия: наличие оружия у каждого студента-все эти девочки и мальчики отстрелялись в стрелка- оружие подарено на ДР позавчера.

 

Я правильно понял, что имеется ввиду, что я выложил ролики с целью подтверждения мысли, что если бы всем раздать короткоствол, то студенты завалили бы стрелка?

Я ролики выложил для того чтобы показать, что дети, даже не выросшие в Афганистане вполне способны управляться с оружием и усвоить правила безопасного обращения с оружием.

По поводу предыдущей мысли: даже если бы студенты и имели легальный короткоствол, то территория учебного заведения в любом случае была бы так называемой guns free зоной, входить в которую с оружием могли бы только охранники и сотрудники правоохранительных органов. т.е. в целом бы ситуация осталась бы такой же.

Мне кажется, если официальная версия верна, то стрелок мог быть психически нормален, просто малолетний дебил подсевший на тему героизации маньяков-убийц, со смещенными понятиями добра и зла. Который в следствии возраста и воспитания не в состоянии правильно оценить свои поступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как один человек, находясь внутри здания, с 7 зарядной винтовкой умудрился нанести урон более чем 50 людям ? Во время перезарядки его бы просто прибили!

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как один человек, находясь внутри здания, с 7 зарядной винтовкой умудрился нанести урон более чем 50 людям ? Во время перезарядки его бы просто прибили!

 

СВУ и потом да, кто его там остановит.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось:

 

Депутат Госдумы Евгений Марченко связывает недавнюю трагедию в Керчи с увлечением подростков компьютерными играми. 17 октября он заявил, что геймеров в учебных заведениях нужно отслеживать, а сайты про видеоигры — закрывать.

 

Надо закрывать сайты в Интернете, связанные с компьютерными играми. Нужно запрещать их и закрывать, чтобы молодежь не ломала себе психику. Роскомнадзор уже запретил «группы смерти» и группы руферов. Точно так же нужно поступать и с играми.

https://kanobu.ru/news/deputat-predlagaet-otslezhivat-gejmerov-i-zakryivat-sajtyi-pro-videoigryi-408292/

 

Замглавы ФСБ выступил за полный контроль за киберпространством

 

Москва. 18 октября. INTERFAX.RU - Киберпространство должно находиться под контролем спецслужб, иначе невозможно гарантировать должный уровень безопасности, заявил первый заместитель директора ФСБ РФ Сергей Смирнов.

"Постоянный мониторинг интернета, ..."

https://www.interfax.ru/russia/633952

 

post-7837-084718400 1539906942_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это тот самый просчет всех служб, момент, где можно было его остановить.

Стоит задуматься, а скольких остановили? Ведь наверняка кого-то остановили и преступления не случилось, ведь мы этого не знаем! Это просто статистика (как ни цинично звучит), она была, есть и будет. Остановили - не случилось преступление, общество тихо продолжает шуршать, пропустили - случилось преступление, общество забурлило: куда смотрели, почему не остановили? Это жизнь во всех ее проявлениях, увы. И хорошо, если на ошибках учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВУ и потом да, кто его там остановит.

 

ЧОП который должен был приехать через пару минут, а приехал через час.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время перезарядки его бы просто прибили!

Аж смешно стало! Кто бы его прибил? Перепуганные и разбегающиеся дети? Вы явно насмотрелись много боевиков!

 

ЧОП который должен был приехать через пару минут, а приехал через час.

Где-то проскакивало, что он стрелял-то всего минут пять, какие "пара минут" для ЧОПа? За "пару минут" только через дорогу перебежать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кот, чушь не неси. Тут уже все разъяснили - дробовик в закрытых помещениях, страшное оружие с большим углом поражения, целиться не надо, каждый выстрел - смертельное ранение в толпе.

Прибил бы?! Там что по твоему, тренировочный лагерь спецназа?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощание и похороны большинства жертв трагедии в Керченском политехническом колледже пройдет в пятницу, 19 октября, после отпевания у храма Иоанна Предтечи. Как рассказали ТАСС в Феодосийской епархии, четверых погибших похоронят в Краснодарском крае, еще одного, возможно, доставят на его малую родину в Челябинск. Как сообщили ТАСС в администрации города, ожидается, что проститься с погибшими в пятницу придут не менее 10 тыс. человек.
Пострадала при стрельбе и взрыве в здании колледжа и студентка 2 курса Анна Лаханская, она рассказала ТАСС, что покидала территорию учебного заведения, перелезая через забор - парни подставляли свои спины, помогали девушкам.

https://tass.ru/proisshestviya/5693220


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителей Владислава Рослякова, устроившего взрыв и стрельбу в керченском политехническом колледже, оштрафуют на 500 рублей

https://www.3652.ru/news/2189595/roditelej-kercenskogo-strelka-ostrafuut-na-500-rublej

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оштрафуют на 500 рублей

"ненадлежащее исполнение родительских обязанностей" - смысл если ему 18.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧОП который должен был приехать через пару минут, а приехал через час.

 

Тут уже не ЧОП, а штурмовая группа спецуры должна ехать.

Где-то показали, что задержали ЧОПовца сидевшего на входе. Тут максимум он через рамку это дебила прощелкал и эвакуацию вполне возможно не организовал, но в бой vs. дробовик чем ему там вступать? Сомневаюсь, что у него кроме баллончика и тревожной кнопки что-то было. Даже с волыной, он не боец, а сторож.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно представить ребенка , умеющего обращаться с оружием, если он не вырос в Афганистане.

 

- а он есть! Скажу вам по секрету, что примерно половина детей охотников умеет не только метко стрелять из папиных ружей и карабинов, но и разбирать, чистить и смазывать их с 10-и - 12-и летнего возраста. Процент детей офицеров с такими навыками по-меньше, но процентов 30 есть, думается мне. Только там класс оружия другой, но не суть.

Я не устану повторять, что главная причина обсуждаемого убиения - мировоззренческая. Хотя эту часть моего сообщения модератор удаляет, но кто-нибудь успеет прочитать всё-таки. Общественная система виновата, воспитания должного нет и в ближайшее время не предвидится.

Однако, оффтопиц получился невъ.бенный, надо и правда перенести в тему "криминал", массовые убийства" или типа того blink.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он бы нашел оружие, даже без разрешенеия. Исследования еще прошлого века давно не секрет- 1-2%- это неконтролируемые законченные психопаты. Сейчас потребуете пруфы, но мне некода искать, статья лежит где-то в сохраненных, найду- выложу. Актуализировались эти исследования в 2014, материала было полно, к сожалению. В чем там суть была, коротко-по противнику не все стреляют прицельно. Обычный человек не выстрелит просто так в другого , даже во врага. Ему нужно время для этого,процессы должны пройти в психике. А 2 % хотят стрелять всегда, это биохимия, генетика,эндокринология и , в целом, вот так у них мозг устроен. Наслаждаются они. Ни учителя , ни общество тут ни при чем, они не нарушают ссоциальный договор, их трудно выявить. И ограничение на разрешение-для таких индивидов, но их не выявляют, оно не работает.Война их собирает в одном месте , этот процесс все наблюдали.

 

Вот и мне не ясны мотивы, если бы он стрелял прицельно в кого-то, а там тупо в толпу взорвав колледж.Странно все. Он мог это устроить в любом другом людном месте, торговом центре, кинотеатре, Госпади, да где угодно. Какой-то поехавший дебил получается?

И никто не заметил что кукушка потекла? неужели больше никак это не проявлялось? Вот только вылезло когда все случилось, демоническая история не иначе.Никто -никто???Я работаю в колледже совместителем, я могу составить характеристику каждому ученику который у меня на парах сидит, так или иначе работает или не работает на занятиях.

Если он был ассоциален, это должны заметить, это видно.Я клоню к тому, что особенность нашей русской ментальности не замечать ничего вокруг и не обращать ни на что внимание плохая штука

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, по теме продолжают гулять одни и те же мифы. И не только по этой тем и форуму, а по всему "интернету". Давайте по порядку.

1. Силовые структуры (ЧОПы, рамки, собаки и т.п.) решат проблему. Не решат. Злоумышленник всегда на шаг впереди, потому что первый ход за ним. Если игра вдолгую (например, речь об ограблении), силовики ещё могут пободаться на равных. А если супостату достаточно этого первого хода и неважно, что будет дальше - он уже выиграл. Неизвестно, когда, где и каким способом он нанесёт удар. Поставим рамки на входе в каждую аудиторию и посадим по ЧОПовцу в бронике - да пофиг, он найдёт жертву не в этом здании, а в супермаркете или просто на улице. Заметили, что теракты чаще всего предотвращаются на этапе подготовки? Когда всё готово, остановить террористов уже невозможно, если они хорошо подготовились, конечно. Но качественную подготовку организованной группы можно отследить. А как отследить кустаря-одиночку? Да никак, в общем, если речь о спецслужбах.

2. Запретить/ужесточить продажу оружия. А смысл? В штатах косят друг друга из стволов, потому что они доступны. В Европе, к примеру, не настолько. Ну так бородачи не стали напрягаться, а сели на грузовики - эффект ничуть не хуже. Запретить проезд автомобилей по улицам? Выдавать лицензии на кухонные ножи и скалки? Привинтить стулья к полу в общепите (привет Мамарину с Кокоевым ;) )? Что ещё упустил?

3. Разрешить продажу оружия (граждане сами защитятся). Ну, во-первых, в общественное место всё равно легальное оружие проносить будет нельзя. Во-вторых, с учетом того, что злоумышленник бьёт первым, эффективность самозащиты под большим вопросом. Эксперименты показывают, что даже подготовленные люди (полицейские) не особо справляются с внезапной агрессией.

4. Трудно убить человека без подготовки. Ну так подготовка подготовке рознь. Если он сотни раз проигрывает в голове эту ситуацию, то он по сути уже убивал своих "врагов" неоднократно, осталось только поставить финишную точку. А после первого выстрела аффект сам все доделает.

5. Психолога в каждую школу/вуз. Не думаю, что изменит ситуацию. Они в большинстве случаев уже есть, и по горло загружены работой с проблемным контингентом - ЗПР, педагогическая запущенность, минимальные отклонения и т.п. Заниматься внимательно каждым из тыщи учеников им просто не по силам (а маньячат-то в основном самые нормальные, внешне их не выделишь). Нужно тогда в каждый класс по психологу, а лучше не по одному. Абсурд :pardon:

 

В общем, бесполезно бороться с симптомами, если не трогать вирус.

Общество генерирует противоречия, а людям приходится с ними бороться. В условиях общепринятой системы ценностей и раздробленности социума "островки безопасности" - это минимальные коллективы: семья, клуб по интересам, спортивное общество и т.п., которые дают хоть какой-то ориентир. Подозреваемый же был типичным одиночкой - общался мало с кем, ничем особо не увлекался, рос с матерью, у которой не было времени на него, к тому же по некоторым источникам она сама в деструктивной секте состояла. Вот на кого стоит обращать внимание, только кому?

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...