Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Трагедия в Керчи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В такие моменты невольно думается, что все призывы "надо уже наконец работать с молодежью" последних десятилетий пора прекращать.

 

- в России уже 26 лет методично уничтожаются все остатки советского образования и насаждаются особенности сшашного, то есть страны, в которой чаще чем где бы то ни было в мире ученики расстреливают людей в школах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в России уже 26 лет методично уничтожаются все остатки советского образования и насаждаются особенности сшашного, то есть страны, в которой чаще чем где бы то ни было в мире ученики расстреливают людей в школах.

чёто вас занесло. у них людей в школах расстреливают не из-за того, что образовательная система плохая, а из-за того, что оружие разрешено всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- в России уже 26 лет методично уничтожаются все остатки советского образования и насаждаются особенности сшашного, то есть страны, в которой чаще чем где бы то ни было в мире ученики расстреливают людей в школах.

 

Когда я заканчивал школу, то мы с грустью прощались с ней. А когда моя старшая закончила 40-ю школу. То через пару недель я взял на работе видеокамеру и мы пошли с ней в школу сделать видеофильм на память. Так вот когда я включил камеру, первые слова дочки в камеру были: "Фильм называется ЗА ЧТО Я НЕНАВИЖУ ШКОЛУ". Я "уху ел".

А ведь устраивал в 40-ю как в физико-математическую школу. А там в 90-е оказался бардак и наследственное кресло директора. Помните старый анекдот про сына полковника. Так вот в те годы можно было его осовременнить:

-Дочка учительницы спрашивает: "Мама, а я когда вырасту, стану директором школы?"

Учительница отвечает: "Нет, ведь у директриссы есть своя дочка".

Вот так по наследству передался пост директора. И насколько я был в курсе, как родитель, совсем не из-за профессиональных способностей.

P.S. До сих пор в феврале встречаемя с одноклассниками. Приезжают из Севастополя, из г.Саки. Где-то постоянно человек 10 треть класса. Учитывая, сколько времени прошло, сколько уже ушло навсегда или уехало за лучшей жизнью в штаты и Израиль, то очень хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них людей в школах расстреливают не из-за того, что образовательная система плохая, а из-за того, что оружие разрешено всем.

Оружие тут вообще ни при чём. Разве что в контексте ("вот у них оружие разрешено всем, поэтому людей расстреливают. А так бы резали, жгли, травили, какк варвары какие-нибудь :pardon: ". Причина. которая заставляет человека убивать, она в голове, а не в руках. И образование играет тут не последнюю роль, хотя и далеко не первую. Психологическая обстановка в обществе многими вещами определяется, и точечными мерами её не поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёто вас занесло. у них людей в школах расстреливают не из-за того, что образовательная система плохая, а из-за того, что оружие разрешено всем.

 

Совсем наоборот. У нас оружие может купить любой желающий, но преступлений с применением легального оружия наверно около сотой или тысячной процента.

Керченский урод совершил преступление не потому, что смог купить оружие. Если б не смог использовал бы что-нибудь другое. Пример Европы, где оружие купить невозможно террористы успешно используют автомобили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример Европы, где оружие купить невозможно террористы успешно используют автомобили.

Весьма опасное оружие кстати.

Думаю очень плохо, что оно в свободном доступе. Надо ограничить и выдавать только после жесткой комиссии и проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то автомобиль не создавался для того чобы убивать.

У него другое предназначение.

Но он это может, да.

 

А вот дробовик создавался исключительно для убийств.

У него нет другого применения.

Убивать, лишать жизни, калечить.

Вы ведь именно для ЭТОГО хотите его купить?

Покупая дробовик, вы ХОТИТЕ УБИВАТЬ!

Птичку, собачку, оленя, человека...

 

Допустим, что Росляков не купил дробовик, не купил патроны для него.

Допустим, что в России НЕТ магазинов с продажей оружия.

Он пришёл бы всё равно в техникум?

Возможно.

Со шпагой?

Топором?

Отвёрткой?

 

Убил бы он столько людей, если бы НЕ СМОГ КУПИТЬ ружьё и патроны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил бы он столько людей, если бы

 

Любое оружие /не боеприпасы к нему/ просто не может причинить какой либо вред.

Управляет процессом голова.

Если поломка в голове изначально,то вариант оружия уже не столь важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этого не отрицаю.

Убил бы Росляков людей?

Наверное, да.

Смог бы он убить 20 человек карандашом?

Сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, конкретный Росляков не пошёл.Я так понимаю, для него важен был контекст, он играл в Колумбайн. А вот теракт намного проще и эффективней использовать с применением бытового газа (психам на заметку :acute: ) Как, он ещё не запрещён?! Нужно принять меры :blink: :facepalm:

П.С. Кстати, над ножом и топором зря ёрничаете. Если заблокировать двери, то жертв можно организовать не меньше. И, ещё раз кстати - в последних европейских терактах ножики таки применяли, в том числе и против полицейских, и с летальным исходом при этом.

П.П,С. А что, боНбу Росляков тоже в магазине покупал? И этот, из Архангельска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот, из Архангельска?

 

Чувак из Архангельска сколько человек убил?

Аж ни одного.

 

Будь у него дробовик, сколько?

Вот.

 

Вы же понимаете, что архангельский пример только подтверждает мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в голове поломка, то оружие вообще не важно какое. не купил бы он дробовик, купил бы какой-нибудь мышьяк, или нарвал мухоморов в лесу, а пробраться в столовую и подбросить это в кастрюлю с обедом не сильно большая проблема при желании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в голове поломка, то оружие вообще не важно какое. не купил бы он дробовик, купил бы какой-нибудь мышьяк, или нарвал мухоморов в лесу, а пробраться в столовую и подбросить это в кастрюлю с обедом не сильно большая проблема при желании.

 

Да нет же!

 

Эффект не тот!

 

Идти в лес по мухоморы и сыпать их в кастрюлю - это какой-то стрём, это как вместо айфона ходить с флаем. Не модно. Неа, не вариант.

 

Планировать покупку ОРУЖИЯ, чувствовать его мощь обладая им - это круто.

 

Ну согласитесь, что держать в руках дробовик или мухомор - это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в голове поломка

А я о че?Как "поломку" распознать своевременно,вот в чем вопрос.А все строгости конечно нужны,но много нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же понимаете, что архангельский пример только подтверждает мои слова.

Если вы вырываете его из контекста. Сколько бомба Рослякова уложила? Отож. Архангельский не на количество жертв нацеливался, а на сам факт теракта в ФСБ. И да, возможно, если бы в колледже уровень охраны был сравним с ФСБшным, Росляков тоже бомбу внутрь бы не пронёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма опасное оружие кстати.

Думаю очень плохо, что оно в свободном доступе. Надо ограничить и выдавать только после жесткой комиссии и проверки.

Вы это серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "поломку" распознать своевременно,вот в чем вопрос

Только профилактика. Причины надо устранять. Но это вряд ли получится. Тем более - быстро. Поэтому надо срочно отчитаться о принятых мерах, т.к. "надо же что-то делать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кстати, в тему, прямо сегодня: https://otr-online.ru/news/vosem-chelovek-pogibli-92325.html?_=1509486952&utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=v-terakte-v-nyu-yorke-pogibli-8-chelovek

8 человек. Оружие не понадобилось :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"надо же что-то делать".

 

Да предложений не мало поступило и сразу...но цена какая ...

 

Когда уже пословица про мужика и гром актуальность утратит... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:


Совершенно. Куда уж серьезнее.

Это , пожалуй, отдельная тема для разговора.
Де-юре разумные меры предосторожности уже предприняты. (Какие проверки вы хотите еще добавить?)
Де-факто не все так гладко.
Например, в форуме очень популярна тема с "прохождением" техосмотра. Да, его, техосмотр, ужесточат, что ж, будет дороже, и как говорил один мужик из соседней деревни, купивший права, "ну, доплотим".
Отморозок прошел медкомиссию, в т.ч. психиатра, и расстрелял людей.
К чему я привел эти 2 факта. Запрет/ограничение можно обойти. И даже если не обходить, никто не даст вам гарантии безопасности.
Считаю, что излишние запреты и проверки только создадут массу лишних проблем (расходов) большинству людей, совершенно не добавляя безопасности. Ну, может еще кто-то заработает, это да.
Можно потратить лярды на заборы, рамки, вохр, а бомба прилетит на дроне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Это , пожалуй, отдельная тема для разговора.

Де-юре разумные меры предосторожности уже предприняты. (Какие проверки вы хотите еще добавить?)

Де-факто не все так гладко.

Например, в форуме очень популярна тема с "прохождением" техосмотра. Да, его, техосмотр, ужесточат, что ж, будет дороже, и как говорил один мужик из соседней деревни, купивший права, "ну, доплотим".

Отморозок прошел медкомиссию, в т.ч. психиатра, и расстрелял людей.

К чему я привел эти 2 факта. Запрет/ограничение можно обойти. И даже если не обходить, никто не даст вам гарантии безопасности.

Считаю, что излишние запреты и проверки только создадут массу лишних проблем (расходов) большинству людей, совершенно не добавляя безопасности. Ну, может еще кто-то заработает, это да.

Можно потратить лярды на заборы, рамки, вохр, а бомба прилетит на дроне.

За "прилетит на дроне" - закрыть все кружки авиамодельные. Да и вообще все кружки закрыть. Пусть молодежь вместо интересного дела "пивасик" тянет и преступность повышает. А за этим еще больше "гайки" затянут.

Вместо того, что бы причины устранять, занимаемся черт знает чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...