Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Трагедия в Керчи


Рекомендуемые сообщения

Сокрушаться? где я сокрушался?

Устранить проблему сейчас невозможно, но можно хотя бы подготовить детей, психологически и физически к этой ситуации и хотя бы ПОВЫСИТЬ шансы на выживание.

 

Любую проблему можно устранить. только вы боитесь ограничений своих эфимерных свобод и называете это цензурой. свободой слова и т.д.

"Свобода - возможность индивида самому определять свои жизненные цели и нести личную ответственность за результаты своей деятельности"

только про ответственность забываете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 473
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Массовая травля и буллинг - это не какие-то нарушения психики, не веяние нынешнего времени, это - базовая, животная, примитивная тактика защиты большинством своей стратегии выживания против меньшинства, которое своим инакомыслием этому большинству угрожает.

Она существует столько же, сколько существуют на Земле млекопитающие.

 

https://cont.ws/@aenosurhfi/1022738

 

 

при чём тут булинг конкретно в этой трагедии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какие-то конкретные предложения, как устранить например конкретно проблему с психами одиночками?

для психов-одиночек достаточно турникета при входе и бабушки, которая успеет нажать тревожную кнопку, максимум - охранник ЧОПа на входе со стволом, может еще ПМ в сейфе военрука/физрука. Но я не припомню последних громких случаев с одиночками, которые убили бы десятки людей. В большинстве случаев, когда действуют спецслужбы все эти мероприятия - детский лепет, тогда нужно каждый объект превращать в тщательно-охраняемый периметр. В масштабе страны это не реально. Проблема терактов решается КОМПЛЕКСНО, а не только усилением безопасности. Например один из пунктов обеспечения безопасности должен быть "ответка ЗАКАЗЧИКУ". Если Заказчик будет знать, что ему прилетит еще хуже, он не будет рисковать организовывать. Глаз за глаз - только так в нашем мире, никаких "христианских соплей" про щеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для психов-одиночек достаточно турникета при входе и бабушки

Ну это просто абсурд. Честное слово.

 

Но я не припомню последних громких случаев с одиночками, которые убили бы десятки людей.

Не надо помнить. Попросите гугл подсказать.

 

Правильно тут говорят множество людей. Есть риски, с которыми придется смириться. Потому, что попытки предотвратить их будут стоить очень дорого и, что главное, лишь незначительно снизят число происшествий. У меня такое ощущение, что вы этих ублюдков путаете и имбецилами. Типа мы поставим забор, они и не пройдут. Но реальность иная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю при чем булинг в этом случае, но у меня такая история.

Сын недели как три начал приходить домой невеселый, утром в школу идти не хочет, второй класс.

Учительница жаловалась что бьет детей а он самый высокий в потоке, почти на голову выше в среднем остальных, пятиклассник по виду.

Мы с беседами что бить и обижать не хорошо,как же так, учительнице верим. Ребенок начал от нас резко замыкаться.

Потом я активировал на запись смарт часы(узнал много нового) и через два дня сказал чтобы он всю эту гопоту бил сразу в морду без всяких предупреждений.

Оказалась что вся мелочь стала самоутверждаться через доставание самого большого мальчика а когда он выходил из себя бодро бежала жаловаться учительнице с нереальными рассказами.

Вызывает меня учительница в школу дня три назад по случаю нового случая драки и начинает наезжать)) После прослушивания записей ее мировоззрение резко поменялось, да и сама она резко приземлилась потому что сам факт того что и ее могут прослушать видно ей не в радость(и ей есть за что ей волноваться, истеричка та еще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это просто абсурд

вы вырвали из контекста, дальше я указал об охранники ЧОПа на входе и объяснил, почему так считаю

Есть риски, с которыми придется смириться. Потому, что попытки предотвратить их будут стоить очень дорого и, что главное, лишь незначительно снизят число происшествий.

вот ЕЩЕ и поэтому я не вижу смысла "усиливать периметр", например школ, кроме того, что предусмотрено сейчас

Попросите гугл подсказать

не хочу сейчас мусолить тему об Освальдах и Брейвиках и то, насколько можно доверять "официальной информации". У меня другое мнение, без комментариев.

Изменено пользователем Sniper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу мусолить насколько можно доверять "официальной информации". У меня другое мнение, без комментариев.

Ну тогда беседа должна вестись в кругу, разделяющем ваше мировоззрение?

Просто при большой разнице обсуждать частности лишено всякого смысла.

 

вы вырвали из контекста, дальше я указал об охранники ЧОПа на входе и объяснил, почему так считаю

Ну а я считаю, что один охранник на входе приведет к появлению +1 убитого и +1 стволу в руках психопата.

Вот вам пример того, о чем тут говорят многие: мужик пробрался на совещание.

Статья на английском, но гугл переведет.

Полноценной защиты от того, кто сильно хочет, просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти антитерорристические заборы и тетки на вахте полная ерунда, освоение денег.

Боюсь таких случаев будет все больше, порог самого поступка снижается.

Но Грановеттер считал ошибкой стремление выдвинуть на первый план процессы принятия решений каждым бунтовщиком в отдельности. По его мнению, бунт — это не скопление людей, каждый из которых самостоятельно пришел к решению бить окна. Бунт — это социальный процесс, когда люди действуют в ответ на действия окружающих и вместе с ними. Социальные процессы обусловлены критическими значениями, теми порогами и границами, которые мы устанавливаем. По его определению, таким пороговым значением является количество людей, которые должны что-то сделать, прежде чем мы согласимся к ним присоединиться. Согласно предложенной Грановеттером простой и ясной теоретической модели, бунты начинают люди с нулевым порогом — зачинщики, готовые бросить камень в окно в случае малейшей провокации. Затем приходит человек, который бросит камень, если кто-то сделал это первым. Его порог равен одному. Далее идет человек с порогом «два». Его сомнения уходят прочь, когда он видит перед собой зачинщика и сообщника зачинщика. Рядом с ним находится человек с порогом «три», который не стал бы разбивать окна и грабить магазины, если бы у него прямо перед глазами не было трех человек, которые уже это делают, — и так далее до сотого человека. Это будет праведный добропорядочный гражданин, который, несмотря ни на что, способен отбросить свои убеждения и схватить фотоаппарат из разбитого окна магазина электроники, если все вокруг него хватают фотоаппараты из этого магазина.

https://inosmi.ru/social/20181019/243502608.html

Я в чем то согласен с Грановеттером.

Пока мы ищем психопатов и причины которые были на первом уровне и не понимаем что же именно привело к такому поступку в этом случае, порог входа может быть уже выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферопольской больнице лежат четыре керченских девочки. Маша, Маша, Юля, Яна. Все в одной палате Еще неделю будут там находиться. Средней тяжести, поскольку все не ходят, в гипсах. Меня очень бесит любой хайп , который сейчас развернулся, репортерский, блогерский, новостно-канальный и , вообще всех , кто " желает причинить добро", но обслуживает себя, конечно. У девочек все есть в рамках больницы, но овсянку и макароны они не любят, хотят , конечно, сушек и бургеров. Мобильный интернет оплачен. Дети очень скромные, попросили " пюрешку и по одной сосиске"). Завтра отвезем. Основная проблема очень обыденная - родители не могут кататься из Керчи, не наснимаешься квартир, им предложило социальное жилье церковь через Милосердие.ру, я не вникала, но там жить ... ну не очень. Мои будут жить у меня и ездить на Титова , вызывая такси. И это тоже не проблема, оплатим. Вот , пока , дела обстоят так. Всем здоровья, пойдите и обмнимите своих близких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По благотворительности угу. РНКБ удобные менюшки в банкоматах сделал, для перечисления денег пострадавшим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По благотворительности угу. РНКБ удобные менюшки в банкоматах сделал, для перечисления денег пострадавшим.

Я вчера видела, но не рискнула. Керченский горсовет открыл счет в казначействе, не стала проверять, совпадает он, или нет. И в адресную с этого сбора не верю. Детям будет нужна разная реабилитация, бабушка мне сейчас в трубку плакала " как она каблук наденет"- и это реабилитация по ортопедии, но, пока, не ясно, будет ли ходить, вообще. А кому-то потребуются протезы, там без кистей и стоп дети. И правильные протезы, а не фуфло. Поэтому, считаю, что помогать нужно только адресно и с пониманием, зачем и на что. Про Кемерово уже никто не говорит, клиповое мышление оно такое, а там, думаю, не лучше. Важно сохранить " холодный ум" и начинать помогать через пару месяцев,а не вывеской для пиара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с родственниками хотели дать телефоны девочек, чтобы просто , кто хочет, отправили им смс- поддержку. Детям это реально важно. Но, подумали... НТВ и прочие " жареные" задолбают их..., решили ограничиться передачей пожеланий словесно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пес его знает, вроде почти государственный банк, я наклацал. Стырят, будет на их совестиpardon.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пес его знает, вроде почти государственный банк, я наклацал. Стырят, будет на их совестиpardon.gif

Я доверяю РНКБ, не верю в распределение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, нет шансов. Нам с этим жить. Учитесь выживать, и детей учите.

Я поспорю, шансы есть. Просто не принято, вообще , озвучивать научные исследования и им мало кто доверяет. Суицидальные службы существуют во многих странах. Есть статистика, которая показывает снижение суицидов в Норвегии ( после Брейвика) после повсеместного введение психо-психиатрической помощи. И есть другая- увеличение суицидов в США, после отмены такой службы. Это работает и механизм существует. Как это повлияет в быту- нельзя отследить число психопатов, которые не решились, но можно отследить число обращений и работу с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, я имел в виду не "в каждом конкретном случае", а что это прекратится вообще и будет как раньше, когда угон самолёта был сенсацией с про массовые расстрелы вообще не слышали. Упомянутые вами меры снизят риск, как рамки и собаки в аэропорту, но не устранят угрозы. Надо понимать, что это будет случаться и дальше. Даже если представить фантастический сценарий, что "прогресс" обернулся вспять, общество меняется крайне медленно, годами и десятилетиями. К нынешней ситуации тоже не за полгода пришли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал про такой эксперимент:

В Лондонском метро все таблички с надписью "Выхода нет!" заменили табличками с надписью "Выход рядом!".

Количество самоубийств в городе резко сократилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Лондонском метро все таблички с надписью "Выхода нет!" заменили табличками с надписью "Выход рядом!".

 

Не совсем так, таблички гласили - "Выход с другой стороны" (это было в 80-х годах прошлого столетия).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, таблички гласили - "Выход с другой стороны"

Может и так, а может "Выход напротив" - точно уже не помню.

В той статье не было написано про продолжение эксперимента, а было бы интересно узнать - получив такие результаты, власти расширили этот эксперимент и на другие города, или же снова вернули прежние таблички на место? (типа, пусть психи-одиночки потихоньку самоуничтожаются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю при чем булинг в этом случае, но у меня такая история.

Сын недели как три начал приходить домой невеселый, утром в школу идти не хочет, второй класс.

Учительница жаловалась что бьет детей а он самый высокий в потоке, почти на голову выше в среднем остальных, пятиклассник по виду.

Мы с беседами что бить и обижать не хорошо,как же так, учительнице верим. Ребенок начал от нас резко замыкаться.

Потом я активировал на запись смарт часы(узнал много нового) и через два дня сказал чтобы он всю эту гопоту бил сразу в морду без всяких предупреждений.

Оказалась что вся мелочь стала самоутверждаться через доставание самого большого мальчика а когда он выходил из себя бодро бежала жаловаться учительнице с нереальными рассказами.

Вызывает меня учительница в школу дня три назад по случаю нового случая драки и начинает наезжать)) После прослушивания записей ее мировоззрение резко поменялось, да и сама она резко приземлилась потому что сам факт того что и ее могут прослушать видно ей не в радость(и ей есть за что ей волноваться, истеричка та еще)

вы же в курсе, что за это тоже могут привлечь к ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читал про такой эксперимент:

В Лондонском метро все таблички с надписью "Выхода нет!" заменили табличками с надписью "Выход рядом!".

Количество самоубийств в городе резко сократилось...

 

это наверное для тех кто с дверьми разговаривает, видит знаки в бликах от солнца и читает текст по-своему. шизофреники не иначе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернули назад "No Exit".

Видимо не сочли целесообразным.

 

post-9612-091632000 1540056446_thumb.jpg

 

Табличка на станции Holland Park, установлена в 1900г. (!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...