Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Трагедия в Керчи


Рекомендуемые сообщения

Может. Но почему-то не складывается...

Не складывается потому, что бороться со случайными событиями невозможно. Психи формируют белый шум происшествий в обществе. Защититься от этого за гранью математических возможностей.

 

Как бы то ни было, но благодаря дымовой завесе у людей по другую сторону коридора был шанс остаться в живых.

Только в этом случае. Да и то - может дело было не в дыму, а в том, что на другой стороне был слышен топот ног?

Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-как быстро забрать своего сына из школы,если его телефон сел,а классная трубку не берет.Бывает разница между секциями 15-30 минут.У нас классная ваще редко берет трубку.Потом перезванивает через 2 часа "Вы мне звонили".Понятно,что школа не должна быть проходным двором,но что-то непродумано здесь.

 

У нас та же проблема, но с классной повезло, она крутая и вменяемая, так что я заранее с ней договорилась, что подхожу к проходной и звоню ей, она сбрасывает и выпускает моего ребенка, он до проходной сам доходит. У нас так один раз в неделю надо делать, если ждать, пока все дети оденутся и их организованно выведут, не успеваем в музыкалку. В общем, это через классную надо решать. Раньше я заходила по паспорту в школу, после керченских событий никого не пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...рюкзак со взрывными устройствами, изготовленными из патронов...

 

- мне запомнилась фотография открытой сумки, лежащей радом с трупом керченского убийцы, в которой была хорошо видна стандартная армейская тротиловая шашка, в солдатской среде - "мыло":http://www.kavkaz-uzel.eu/system/uploads/article_image/image/0005/54415/view_1.jpg

 

На стопроцентную достоверность не претендую, ссылку на фото не сохранил. По телеку показывали бабушку оного убийцы, которая сетовала что после расстрела обнаружила пропажу 20 000 рублей.

 

С информацией NeBarbi о большом количестве оружия и боеприпасов согласен. Я 10 лет снимал жильё в частном секторе Новороссийска, и хозяин этого жилья показывал мне послевоенную фотографию себя и группы своих друзей - пацанов среднего школьного возраста, с головы до ног увешанных немецкими винтовками Маузер, машин-пистолями МР-41, гранатами с длинной деревянной ручкой, советскими пистолетами-пулемётами ППС и чем-то ещё - хрен запомнишь. Настрелялся он тогда из всего этого "до звона в ушах и тошноты, на всю жизнь". Наверняка некто по-умнее не стал фотографироваться с трофеями, а хорошенько смазал и припрятал их до худших (лучших?) времён.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В современном мире можно отыскать столько способов умерщвления себе подобных, в том числе массового, с использованием совершенно легальных средств, что делать упор на доступность оружия как-то глупо. Это более картинно, только и всего. Как в кино.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема, но с классной повезло, она крутая и вменяемая, так что я заранее с ней договорилась, что подхожу к проходной и звоню ей, она сбрасывает и выпускает моего ребенка, он до проходной сам доходит. У нас так один раз в неделю надо делать, если ждать, пока все дети оденутся и их организованно выведут, не успеваем в музыкалку. В общем, это через классную надо решать. Раньше я заходила по паспорту в школу, после керченских событий никого не пускают.

 

Дык у нас тоже классная премилейшая тетечка,но вот дозвониться к ней нереально.Обычно ловишь одноклассников и просишь,чтобы сказали малому шо пора с вещами на выход,но я их совсем не знаю (не запоминаю)...так,пару-тройку человек.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема, но с классной повезло, она крутая и вменяемая, так что я заранее с ней договорилась, что подхожу к проходной и звоню ей, она сбрасывает и выпускает моего ребенка, он до проходной сам доходит. У нас так один раз в неделю надо делать, если ждать, пока все дети оденутся и их организованно выведут, не успеваем в музыкалку. В общем, это через классную надо решать. Раньше я заходила по паспорту в школу, после керченских событий никого не пускают.

 

Ужас, блин..

Страх и ужас!!!!

 

Не школы, а какие-то режимные обьекты. Колонии строгого режима...

 

Как хорошо, что я не буду жить вечно и не увижу всего того ДАЛЬНЕЙШЕГО говна, которое, вне всякого сомнения, будет происходить в нашем обществе!!!

 

Что же мы, сцуко, построили?

Насколько убогое, ущербное, чудовищное общество?

Качнётся ли когда-нибудь маятник в другую сторону, в сторону добра, любви, честности, совести, или так и будет дальше двигаться в сторону полного ..здеца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то же время, если выяснится, что администрация колледжа ранее получала сигналы от студентов или одногруппников Рослякова, что он ходит или собирается прийти на занятия с оружием, и не сообщила об этом в полицию, в отношении директрисы может быть возбуждено уголовное дело по статье "Халатность". Таким образом, Гребенниковой может грозить до пяти лет принудительных работ.

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1162236/mat_odnogho_iz_poghibshikh_v_kierchi_zaiavila_chto_ubiitsa_iskal_v_kolliedzhie_diriektora


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че, реально дети у вас только дом-школа-кружок и все под присмотром родителей всегда?

сами-то дальше они как жить будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе что меня смущает - взрыв, судя по видео, мощность у него серьёзная, как бы не помощнее гранаты. Откуда пацан взял столько взрывчатки? Или "нахимичил"?

 

[hide]Начинка РГД-5 - 110 г тротила.

По разным сведениям мощность бомбы была не меньше 300 г в т.э.

Тротиловый эквивалент дымного пороха - 0,55-0,66.

Количество пороха, эквивалентное РГД-5 - 170-200 г. На бомбу ушло бы до 550 г пороха. Это дымного, бездымного раза в три меньше надо.

Это содержимое примерно сотни патронов 12 калибра. Если рассматривать бездымный порох, то его вес, конечно, меньше, но общее количество патронов, из которых его можно навытаскивать, то же самое.

 

Вполне можно предположить, что пиздюк, купив полтораста патронов, пустил сотню из них на бомбы. Причем, думаю, хватило бы спокойно на две полноценных.

 

Полазил щас по охотничьим и историческим форумам - пишут, что порох, снаряженный в толстую, но хрупкую металлическую оболочку, ненамного уступает тротилу (речь шла о 6-фунтовых ядрах для мортир, если что). А в закрытых помещениях и вовсе сравним. Сто грамм охотничьего пороха в обертке с гвоздями и болтами - вполне себе реальная самоделка...[/hide]

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важнее выяснить побуждающий мотив и провоцирующие факторы к совершению убийства.

Однако, даже если предположить, что все гайки будут накрепко закручены, граждане нашей страны лишатся доступа даже к охотничьему оружию, то куда мы денем людей, кому оружие положено по должности? Куда мы денем майора Евсюкова, допустим? А куда мы денем практику расстрела сослуживцев в Вооруженных силах Советского Союза? О таких случаях в советской прессе не писали, но их было предостаточно. Сослуживцев расстреливали такие же восемнадцатилетние пацаны, как и Росляков в Керчи.

 

А если смотреть на картину еще шире, то можно увидеть, что наибольшее количество жертв мы имеем в случаях, которые вообще не связаны со стрелковым оружием. Это теракты с применением взрывчатки. Это и взрывы жилых домов в России, и взрыв в Оклахома-Сити, и множество других взрывов по всему миру.

 

То есть, первично здесь все-таки не доступность оружия, а само желание уйти из жизни, громко хлопнув дверью. Такие люди в нашем технологическом мире найдут тот или иной способ причинить окружающим наибольший вред, будет у них под рукой ружье или не будет.

 

***

 

Хотя, повторю, непосредственно к материальному положению граждан ситуация с массовыми убийствами отношения не имеет. В конце концов, наиболее масштабный случай такого рода произошел в Лас-Вегасе, и там стрелявший был мультимиллионером.

Громко хлопнув дверью


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество пороха, эквивалентное РГД-5 - 170-200 г. На бомбу ушло бы до 550 г пороха. Это дымного, бездымного раза в три меньше надо.Это содержимое примерно сотни патронов 12 калибра.

 

Грубо говоря банка пороха "Сокол" 250 гр стоит 450 руб. Продается при предъявлении разрешения на оружие. Единственно, что мне знакомый военный говорил, что из пороха бомба так себе, потому что порох горит, а не взрывается. Поэтому террористы изготавливая сву используют не легкодоступный порох, а скорее различные удобрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из пороха бомба так себе, потому что порох горит, а не взрывается. Поэтому террористы изготавливая сву используют не легкодоступный порох, а скорее различные удобрения.

 

[hide]

Если порох правильно измельчить, спрессовать и сделать вообще по феншую, бухает еще как. Проверялось в далеком студенческом детстве.

[/hide]

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытый текст

Если порох правильно измельчить, спрессовать и сделать вообще по феншую, бухает еще как. Проверялось в далеком студенческом детстве.

А можно объяснить, что я не вижу в скрытом тексте? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность взрыва в столовой Керченского политехнического колледжа — около 1,2 кг в тротиловом эквиваленте

https://iz.ru/803894/2018-10-23/stala-izvestna-moshchnost-bomby-v-stolovoi-kerchenskogo-kolledzha


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в сторону полного ..здеца?

 

- стабилиздеца.

Качнётся, полагаю. Не факт, что при нашей жизни. Если не качнётся - Бог свернёт эксперимент с человечеством и передаст функцию оного человечества другому биологическому виду. Дельфинам, к примеру. Или медведям...

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно объяснить, что я не вижу в скрытом тексте?

Вам его не показывает? Я думал, это действует только на незалогиненных и новичков =)

 

Вкратце - если сделать правильно, отлично взрывается.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передаст функцию оного человечества другому биологическому виду

Любой этолог вам скажет, что все известные виды ведут себя в этом отношении идентично :pardon: А именно - внутривидовая агрессия растёт после превышения определённого предела плотности популяции.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, это действует только на незалогиненных и новичков =)

Мне как раз показывает, потому я не поняла смысла. Как-то пробовала использовать эту функцию на определенного юзера, считала, что она так и работает: на того, кто указан. Потому удивилась, что вижу скрытое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Директор телеканала, который показал видеозапись бойни в Керчи, уволен

Директор телеканала «Вести-Крым» Николай Долгачев уволен из-за публикации видеозаписи массового убийства людей в керченском колледже. Видеозапись с места массового убийства вышла в эфир 21 октября в утренней программе «Вести-Крым. События недели».

Источник: http://kafanews.com/novosti/150895/direktor-telekanala-kotoryy-pokazal-videozapis-boyni-v-kerchi-uvolen_2018-10-23?fbclid=IwAR3iNE1AM0LWew-xVJvNaGUuH85H0Pk9K2W7z1Vxm_ybUiDb1rYEqkycAdY

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой этолог вам скажет, что все известные виды ведут себя в этом отношении идентично pardon.gif А именно - внутривидовая агрессия растёт после превышения определённого предела плотности популяции.

 

- дык в том-то и беда, что это единственный доступный им метод уменьшения плотности популяции blink.gifpardon.gif

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теракт в в здании ФСБ в Архангельске

 

17-летний террорист погиб при самоподрыве, трое сотрудников ФСБ ранены.

 

В такие моменты невольно думается, что все призывы "надо уже наконец работать с молодежью" последних десятилетий пора прекращать. На молодежи хорошо заработали распильщики государственных грантов. А пока они зарабатывали, с молодежью работали совсем другие люди.

 

А теперь время "пожинать" плоды успешной молодежной политики. И это только начало.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2156571651042101&set=a.242172865815332&type=3

 

Там же комментарий:

А ведь это прогнозировали... Реинкарнация "царизма", навязывание "монархических ценностей", создание образа "Путина-монарха" с сопутствующей челядью из "новых бояр", новых "потомственных дворян" и т.д., приведет и к реинкарнации сначала народовольцев-бомбистов, а потом... Так что те, кто поет осанну Вождю и в головах строят "новую монархию" - тупо не понимают тупиковости того, что делают... Это они снова ведут страну к катастрофе... Вот и появились "анархисты-бомбисты"... не из игиловского подполья, а наши, свои... из тех, кто при нынешнем устройстве общства не имеет вообще шансов на успех в жизни... :((( Это очень печально и опасно... Но первопричина - неофеодализм, который у нас строится... :( даже не капитализм, а именно что азиатский феодализм...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теракт в в здании ФСБ в Архангельске

 

17-летний террорист погиб при самоподрыве, трое сотрудников ФСБ ранены.

 

В такие моменты невольно думается, что все призывы "надо уже наконец работать с молодежью" последних десятилетий пора прекращать. На молодежи хорошо заработали распильщики государственных грантов. А пока они зарабатывали, с молодежью работали совсем другие люди.

 

А теперь время "пожинать" плоды успешной молодежной политики. И это только начало.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2156571651042101&set=a.242172865815332&type=3

 

Там же комментарий:

 

Не вижу логики ни по одному умозаключению.

Тупо берем факт, цепляем к нему любую свою защищаемую идею.

Все же знают, что если на дороге образовалась яма, значит бюджет распилили. И не важно от чего та яма образовалась.

Мне "в такие моменты невольно думается, что"...

-будет разработан новый очень нужный людям законопроект,

-написаны (переписаны) инструкции по безопасности, проведены внеочередные... и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий в воронеже либо в москве ?

SCN кодироваиние MERCEDES +7 988 015 02 15 Сергей

comforttransfer.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

urix, главное чтобы денег дали побольше.

 

Проведут фестиваль патриотической песни, патриотический пробег, школьные мероприятия. Опубликуют фото, напишут отчеты. Тем более случайно так совпало с "днем единения России". Сейчас каждый политик будет выступать на тему единения перед угрозами и т. п.

 

 

А в Москве не будет. Это депресивный регион должен быть. Хотя конечно нельзя исключать что это была операция фальшивый флаг.

Как- то уж бессмысленно это. Смотря на забор на ул. Дзержинского очень не понятно как он в здание ФСБ попал. Либо там в Архангельске очень беззаботные в ФСБ служат.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на забор на ул. Дзержинского очень не понятно как он в здание ФСБ попал.

Да, это очень уместный вопрос. Например, у нас здание ФСБ даже сфотографировать невозможно, сразу добры молодцы выскакивают и под белы рученьки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...