Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Грибы


Рекомендуемые сообщения

Если это не были мухоморы

 

Вот чего не помню,чтоб было у него в корзине и вообще попадалось на глаза,так это мухоморы.Толи их не было в наших местах/перед перевалом/ вообще,то ли не попадались-не могу утверждать.Но вот так чтобы хоть раз традиционный с пятнышками и красной шапкой-нету в памяти ни разу как то.Ни тогда,ни потом.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот таких сегодня встретил.

f1deedf55a69.jpg

 

8cfe44dd962f.jpg

 

Вешенки, вроде бы устричные. Поправьте если ошибаюсь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грибы не еда (в них нет калорий)

22 калории на 10 грамм. Вдесятеро меньше хлеба, но есть. Это сырые. Жареные с лучком - 75 ккал. В сметане - полтораста. Вполне себе еда.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 калории на 10 грамм. Вдесятеро меньше хлеба, но есть. Это сырые. Жареные с лучком - 75 ккал. В сметане - полтораста. Вполне себе еда.

Видимо все-таки на 100г. и килокалорий. Ну или 2200 калорий на 10г

...Я не совсем развернуто ответил и речь не совсем о калорийности шла.

Но коли так - приведенная цифра характерна для белого гриба. А есть и другие - менее ценные.

У грибов клетки покрыты каким-то там хитином, который "употреблять" могут только слизни грибы поедающие.

Человек этот хитин вроде как не растворяет, ну или не усваивает из-за хитина даже то полезное что есть.

...Ну и чисто по житейски. Вы некоторое довольно длительное время занимались физическим трудом, - например копали погреб лопатой.

Помылись-переоделись и я ставлю Вам целую сковородку жареных (каких угодно) грибов. И даже с лучком. Но без картошки, сосисок, разбитых туда яиц - только грибы.

И даже дам два-три куска хлеба.

Вопрос - через какое время Вы захотите есть снова, если вообще сможете съесть приличное количество. И как Вы наутро будете себя чувствовать (или раньше).

Так что не соглашусь, грибы - это не еда. Закуска? Есть еще слово разносол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядовка с синеглазкой

Серые грибы очень похожи на говорушку дымчатую, синие на рядовку фиолетовую.

 

...Всегда интересовал вопрос про мышата. Знаю что в Крыму собирают, но сам об эту пору в Крыму не бываю.

В Нижегородской области мышатами называют рядовку серую или штриховатую. Растет в соснячках с березой.

А мышата в Крыму это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько я понимаю, это по сути и есть рядовка и т д. Их масса тут.

И про рыжики вот с неделю тому был почти местах, говорят местные старожили мол их 4 года почти не было. В этом году сезон !!! не знаю на сколько это аргументированно и объективно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже варится сейчас ))) опята, часть на маринад. Часть в морозилку, ибо кг 6 вышло. Ну и конечно сейчас жарить буду гигантов что выше скинул седня )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот отваренные

Кстати, если я все же определил верно и там говорушка дымчатая - из нее получается очень прикольная грибная икра.

Готовится как грибная икра вообще, но жарится на оливковом масле и в конце добавляется кетчуп (соус) чили.

Непременно чили, чтобы острый-преострый. Немного

На опыте эта икра даже лучше чем из осенних опят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Кто знает что за грибочки ?Собраны возле мраморной пещеры на полянке.

Хвойных деревьев там не было.

Первые оранжевые и очень легкие, вторые фиолетовые.

g01.jpgg02.jpgg03.jpgg04.jpgg05.jpgg06.jpgg07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...