Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пенсионный стаж


Рекомендуемые сообщения

Ответ получен.

Ну как я и говорил считают именно так как я говорил.

Написано осовремененный заработок за 5 лет на двух работах = 112 рублей. Рассчитать по пункту 3 не возможно соотношение ЗП/ЗР = 0.0242.

Только пункту 4 гласит что меньше 660р. быть не может.

Когда мама получала ответ попросила посмотреть справку, и какое удивление было у неё, что рядом с той лежат первоначальные от 88-93 года, где зарплаты указаны в рублях. И общая сумма за 5 лет 157 740 рублей.

Говорит ну вот видите вот фактический заработок за который я расписывалась при зарплате.

А он говорит я не понимаю почему так? Я понимаю что заработок в этих годах должен быть в РУБЛЯХ, однако есть соглашение между СНГ о принятии валюты пенсии в валюте страны.

Короче он заказал справки их Архива и работы, будет ждать и тогда уже рассчитывать пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ну..... на сайте НБУ, как и на сайте ЦБ РФ есть курс гривни и карбованця к рублю. Начиная с 1991 года.

Только пенсионный фонд имеет свой курс за те года. Обидно. У нас вот вообще надбавки за стаж даже в учете зарплаты не предусмотрено.

Говорят средняя по стране 53 тыс. Не знаю. У нас никто из знакомых столько много не получает. По моим данным, начисляют по 18-25 тыс. Минус налоги - то и на руки. А цены крымские - отдельная тема. Выше только в Монако. До 2014 г ситуация была такой же, хоть и государство было другое. Боюсь, что и при советском союзе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на сайте ЦБ РФ есть курс гривни и карбованця к рублю. Начиная с 1991 года.

 

 

Не на сайте ЦБ нет курса купонов переходных. А курс Украинского карбованца только с апреля 1993 года.

 

С Маминой проблемой пока не разобрались, вроде она уже решилась завтра в прокуратуру идти.

Зато выяснили уже точно в чём проблема. Местные работники совсем без понятия из чего рассчитывалась пенсия (или это указание не говорить свыше).

После запроса прокуратуры летом, Симферополь точно описал, что пенсия на 31.12.2014г. была рассчитана за период 2 года, а не за 5 как писали местные.

Но проблема вот в чём, в материалах лежат куча справок одни учитывались с 1993 года по 2007 год.

В 2007 году Мама пересматривала пенсию и нужны были для этого справки по законам Украины тоесть в Гривнах.

Были выбраны только 2 года из 5 лет как самые лучшие.

По факту так на 31.12.2014г. из двух справок (основная работа 85% заработка + работа по совместительству 15%) = 3000 гривен пенсия.

А с 01.01.2015г. Эти справки вообще в сторону убрали.

Вернули справки первые но там нюанс, все справки заполнены одной суммой в год (ну правила тогда были такие) кроме одной единственной справки ею оказалась та что работа по совместительству.

Остальные не принимают в учёт типа должны быть оформлены по каждому месяцу, но таких законов на 1993 год не было. Об Украинских вообще речь не идёт, их можно прекрасно преобразовать обратно они по месяцам.

 

Короче пенсионный фонд стоит на своём что пенсия рассчитана верно, и только по заявлению мы будем вести перерасчёт с дня подачи заявления.

 

Мы теперь будем стоять на своём, что пока не будут учтены справки которые фигурируют в расчёте на 31.12.2014 год, ни какого заявления подавать не собираемся.

Нам без разницы какие это будут справки есть период конкретный, есть место работы (из новых справок или старых) новые справки они уже как 7 месяцев назад заказали.

Мы не меняем ни период ни место работы о каких заявлениях может быть речь?

Заявительно обращение имеет чёткую регламентацию, человек приносит документы, пенсионный Фонд даёт письменный отказ по тем документам которые не принимает. И человек может пойти в суд и отстоять свои права с момента подачи заявления.

ПФР 01.01.2015г. стал обладателем выплатного дела, но отказ об учёте справки которая участвовала на 31.12.2014г. давать не собирается. На каком основании ?? Что нет совсем регламента ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...