Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пенсионный стаж


Рекомендуемые сообщения

У вашей мамы другая ситуация, если правильно понимаю - в этом формате нельзя понять, что значит " пожимают плечами" - неучтенный стаж?

Неучтённый да.

Есть два документа Справка о начисленной пенсии там все периоды работы и сумма пенсии.

А есть ИЛС там отображена информация о работе после 2015 года.

В трудовой книжке вся информация из этих двух.

Так вот в справке нет данной информации за 2015-2020 года и стаж заканчивается августом 2014г. хотя стаж с 2006 - 2020 непрерывный (ну есть пара увольнений в связи с переименованием)

С увольнения пошёл 7 месяц.

Приходила в ПФ, девки из клиентской службы, а это посредник как я понимаю. Сказали вам ни чего не нужно, ждите 20 лет когда 12000р. проиндексируется до 22 000р.

Подала электронное заявление на перерасчёт. Через 7 дней без документов аннулируется. Записалась на приём по электронке, пришла опять сказали не нужно и дали кодовое слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет ни какой перепроверки.

Я же говорю Мать работала с 2006 по 2020г. в Городской поликлинике с 2019г. ФМБА.

Стоит в справе дата окончания работы 2014год.

Заходишь в ПФР тычешь им их лист Индивидуальный Лицевой Счёт с росписью 2015 - 2020г. с отчислениями в пенсионный фонд, показываешь С3В - Стаж исходящий, говорят оно у нас есть. Так почему 2014г. у меня стаж закончен 2014г. ???? Плечами пожимают и сказать ни чего не могут.

В Трудовой что записано? После 2014 все должно быть подтверждено первичкой- квитанциями на оплату.До 2016,не скажу месяц, примерно, принимались из ПФ Украины документы с печатью , потом ПФ РФ сам делал запросы в ПФУкр. Она- предприниматель?Это- отдельная история после 2014, не безнадежная. Или про другое у вас, тогда индивидуально нужно выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неучтённый да.

Есть два документа Справка о начисленной пенсии там все периоды работы и сумма пенсии.

А есть ИЛС там отображена информация о работе после 2015 года.

В трудовой книжке вся информация из этих двух.

Так вот в справке нет данной информации за 2015-2020 года и стаж заканчивается августом 2014г. хотя стаж с 2006 - 2020 непрерывный (ну есть пара увольнений в связи с переименованием)

С увольнения пошёл 7 месяц.

Приходила в ПФ, девки из клиентской службы, а это посредник как я понимаю. Сказали вам ни чего не нужно, ждите 20 лет когда 12000р. проиндексируется до 22 000р.

Подала электронное заявление на перерасчёт. Через 7 дней без документов аннулируется. Записалась на приём по электронке, пришла опять сказали не нужно и дали кодовое слово.

ИЛС- вы что имеете в виду? Справку из ПФ о Персонифицированном электронном учете? С 2015 по 2020 отчисления по страховому стажу делало предприятие?Правильно поняла- до 2014 года есть, а потом- нет, и мама работала официально, но отчисления в ПФ не учтены за 5 лет уже при РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема расчета просто меняется каждый месяц

Вычисление первого пенсионного капитала полученного до 2001 не меняется. Есть две формулы расчёта, применяемые по желанию заявителя, страхователя.

Ни кто не пользуется вариантом по 3 пункту из закона, потому как туда приходят люди сейчас ни как не старше 1960 года.

 

Мама же можно сказать что в СССР заработала льготную пенсию. 18 лет + 7.5 Список1. Украина 13 лет Список 1 + 7 обычный. И сейчас 6 лет Список1 ну можно 8 лет взять из СССР обычного стажа.

 

Вам не кажется 12 000р. мало?

 

Да если просто взять СССР она и так пенсию в руки получает с 1993года и забыть об Украинском стаже и РФ сейчас. То пенсия куда больше 12 000р. за 30 лет индексации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИЛС- вы что имеете в виду? Справку из ПФ о Персонифицированном электронном учете? С 2015 по 2020 отчисления по страховому стажу делало предприятие?Правильно поняла- до 2014 года есть, а потом- нет, и мама работала официально, но отчисления в ПФ не учтены за 5 лет уже при РФ?

ДААААААААААААА. Но вы опять не поняли. Есть два документа выдаваемых сейчас в Электронном виде.

В одном все стажи работы из которых начислена пенсия. А есть ИЛС идёт только после 2015г. а до просто проставлено годами числом.

 

post-8730-044509700 1613398939_thumb.png

 

Так вот в Справке, где указаны стаж за который начислена пенсия с его периодами, как в трудовой книжке. Он обрывается на 2014г.

 

А в ИЛС есть то что с 2015г. а до стоят 00000000000.

 

Вот я ссылку давал на скрин двух документов.

 

Отчисления есть, они их видят и видят стаж. Но они не могут его добавить к тому стажу который учитывается при расчёте пенсии.

Короче бардак, и ни кто в это не верит, а кто видит пожимают плечами, типа начальству виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДААААААААААААА. Но вы опять не поняли. Есть два документа выдаваемых сейчас в Электронном виде.

В одном все стажи работы из которых начислена пенсия. А есть ИЛС идёт только после 2015г. а до просто проставлено годами числом.

 

333.png

 

Так вот в Справке, где указаны стаж за который начислена пенсия с его периодами, как в трудовой книжке. Он обрывается на 2014г.

 

А в ИЛС есть то что с 2015г. а до стоят 00000000000.

 

Вот я ссылку давал на скрин двух документов.

 

Отчисления есть, они их видят и видят стаж. Но они не могут его добавить к тому стажу который учитывается при расчёте пенсии.

Короче бардак, и ни кто в это не верит, а кто видит пожимают плечами, типа начальству виднее.

Я вас не об электронке спрашиваю, а о справке от предприятия,бумажной, после 2014. Почему не могут добавить,в этом суть иска? Какое отделение, ялтинское? Основание не учитывать стаж, какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а о справке от предприятия,бумажной, после 2014

Все данные исправно поступали с предприятия в пенсионный фонд. В том числе и последняя при увольнении им отправлена и получена.

 

Да Ялтинское, от куда я знаю какое основание. Ну не хотят и всё.

Компьютор в ступор вошёл у них.

 

К ним попали начисления за человека 48 года рождения у которого 27 лет стажа Список 1 а это 54 года + 25 лет обычного стажа. И выходит 79 лет а человеку всего 72 года.

У врача Рентгенолога правдо он умер пару лет назад у него 50 лет было по Списку1 а это 100лет считается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все данные исправно поступали с предприятия в пенсионный фонд. В том числе и последняя при увольнении им отправлена и получена.

 

Да Ялтинское, от куда я знаю какое основание. Ну не хотят и всё.

Компьютор в ступор вошёл у них.

Вы так ничего не докажете. Эта выписка об отчислениях в ПФ должна быть у вас. Не хотят - не ответ не официальный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта выписка об отчислениях в ПФ должна быть у вас.

Ну начнём с того что выписка полученная у работодателя может быть не верной, суммы от фонаря и так далее.

Чтоб её проверить нужно запросить выписку в ПФР.

 

Выписку ПФР прекрасно даёт в Электронном виде.

 

Но все эти данные не переносит в тот стаж из которого учитывается размер Пенсии.

 

 

У меня есть Электронка за 2017г. Там даже пытались числами писать стаж до 2015г.

Но видимо плюнули и удалили его.

Из-за того что Стаж до Референдума кто-то поставил обычные условия труда, а стаж после референдума приходится ставить как 27-1 Вредные условия. Ибо об этом говорят документы. А как это одно предприятие, Атестация раз в 5 лет и была в 2005 и 2010г. На основании её в конце 2014г. ставят 27-1. А стаж с 2009-2014 ставят обычный.

 

Человек, которому дали редактировать данные после 2015г. Это заметил 100% и решил бросить, не брать на себя ответственность, а ждать пока исправят ошибку тот кто считал данные до 2015г.

 

Да там ошибка на ошибке. В ИЛС Написано, что Мама выбрала

Вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования, выбранный застрахованным лицом 1967 года рождения и моложе

С какого перепугу Закон гласит что лица 1966 и старше не имеют прав выбирать страховую и накопительную систему, им положена только Страховая. И расчёт РП можно применять смело по 3 пункту.

 

Насчёт документа на руках. Есть трудовая книжка. Я в 2015году ходил с матерью в Пенсионный фонд. Если бы вы видели папку которая у них есть в наличии. Папка толще всех остальных в 6 раз по сантиметрам около 15. Это всего 5 мест работы.

Там столько всего лежит в 10 кратном размере. Что затребовать данное дело и выбрать те документы, что они хотят получить, потому как им лень их смотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот подумалось - вот получают пенсионеры пенсию под 30 тыщ, ладно, это нормально, заслужили. Но сколько человек типа меня с з\п в 20 тыщ должно это окупить? И в принципе, это одна из самых популярных вилок зарплат по России 20-30 тыщ. Какая то странная система, так в скорости никого не прокормим. И тут либо зарплату нужно повышать, либо пенсию уменьшать. Но ни то, ни другое практически не возможно. Как же это всё работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получают пенсионеры пенсию под 30 тыщ

Такую пенсию получают единицы. Средняя пенсия по РФ - 15 тыщ.. Это средняя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже 15. Условно 4 трудящихся обеспечивают 1 пенсию среднему пенсионеру. Хотя Голикова озвучила другое соотношение - "соотношение работающих и пенсионеров составляет 1,2:1". Практически 1 работник обеспечивает одного пенсионера. Но тогда у меня не складываются зарплаты от которых отчисляют 22%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лучше не просить перерасчета)

Угу. Так и поступили. Недавно была замануха - 5 тыр прибавки к пенсии тем, кому исполнилось 80, так мы и отсоветовали - 5 рублей дадут, а 20 срежут при перерасчете, нафиг надо...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Так и поступили. Недавно была замануха - 5 тыр прибавки к пенсии тем, кому исполнилось 80, так мы и отсоветовали - 5 рублей дадут, а 20 срежут при перерасчете, нафиг надо...

до 2014 года у моего отца (80+) в России пенсия была больше чем моя зарплата в Крыму

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не складываются зарплаты

При средней зарплате в РФ 47 тыр. - наверное получится одного пенса "накормить". Может что-то из накоплений подкидывают... или как там все оно считается?

 

прибавки к пенсии тем, кому исполнилось 80

Моей маме автоматически прибавки начисляют, никаких заяв не пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При средней зарплате в РФ 47 тыр. - наверное получится одного пенса "накормить". Может что-то из накоплений подкидывают... или как там все оно считается?

Как-то так:

 

Федеральный бюджет обеспечит более 40% доходов Пенсионного фонда России в ближайшие три года. Это следует из проекта основных характеристик бюджета ПФР на 2021-2023 годы (есть в распоряжении "Российской газеты").

 

По сравнению с 2020 годом федеральные трансферты ПФР в 2021-2023 годах увеличатся почти на 1 трлн. рублей. Так, если в нынешнем году они составили 3217,4 млрд. руб., то в 2021 году прогнозируется выделить уже 4119,7 млрд. руб., в 2022 4309,5 млрд. руб. и в 2023 году - 4300,7 млрд. руб. При этом общие доходы ПФР, по прогнозу, в 2020 году составят 8937,3 млрд. руб., в 2021 году - 9665,2 млрд. руб., в 2022 - 10213,7 млрд. руб. и в 2023 - 10633,0 млрд. руб.

 

Таким образом, в следующем году в Пенсионный фонд будет направлено более 20 процентов всех расходов федерального бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко возмутилась сообщениями о якобы получении ей пенсии в размере 450 тысяч рублей. Об этом сообщает РИА Новости в среду, 17 февраля.

 

Данную информацию она назвала фейком. «Моя декларация открыта, у меня почти 50 лет трудового стажа, пенсия составляет 25 тысяч рублей», — подчеркнула спикер верхней палаты парламента.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я уже разобрался в чём дело.

Через пару дней будет ответ, уже звонили.

 

Это или коррупция или не понимание есть третье.

 

Третье опишу.

 

И так при Украине действовало так называемое масштабирование приведение к Гривне. Все государственные предприятия (бухгалтерия) её выполняли.

При обращении работника за справкой о заработной плате за советское время и за время до 1996 года.

 

Бухгалтерия приводила зарплату к Гривне путём деления на 100 000. отшибая копейки. Так как оставляли только 5 знаков после запятой.

Таким образом зарплата в 156.50 руб за апрель месяц 1980 года.

Превращалась в 0,00156. без указания денежного эквивалента.

 

А общая зарплата за все месяца складывалась и записывалась уже с указанием денежной единицы .

 

К примеру по факту зарплата за 5 лет 1988 - 1992 год. Записывалась приблизительно считаю как у меня. 141 500 руб.

 

Но если каждый месяц привести к Гривне, а это делалось именно каждый месяц. а после складывали всё. 5. 1356 грн.

 

И теперь согласно закону об Особенностях пенсионного обеспечения граждан Крыма.

 

Пенсионный фонд считает пенсию не из 141 500 рублей / 60 месяцев.

 

А из 5.1356 гривен * на курс рубля по 2002 году () 10 гривен = 57 рублей. Тоесть по факту из 25 рублей за 5 лет работы / 60 месяцев.

 

А так как в законе о пенсиях, где ведётся расчёт размер трудовой пенсии (РП) по 4 формуле. Говорится что он не может быть меньше 660 рублей с учётом надбавок и так далее.

То всем у кого в Пенсионном фонде такие бумажки с приведённой зарплате к Гривне ставят число 660 руб. Хотя по факту оно должно быть больше 2000 рублей.

 

Нет проблем у кого там фактическая запись.

 

Как бы это высудить. На кого подавать в суд на Государственную Думу ведь это она утверждала закон.

Если зарплата в грявнях и не волнует что там год 1970г. считаем по курсу 2002 года.

 

Не смейтесь так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зарплата в грявнях и не волнует что там год 1970г. считаем по курсу 2002 года.

Не смеюсь, но и не верится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смеюсь, но и не верится.

 

Почему не верится ?

 

В законе Путина об особенностях пенсионного обеспечения говорится .

Статья 5. Особенности исчисления размера страховой пенсии

 

2. В случае, если среднемесячный заработок (доход) указан в национальной денежной единице Украины - гривнах, он пересчитывается в рубли по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному на 1 января 2002 года (56,6723 рубля за 10 украинских гривен). Среднемесячный заработок (доход) за период с апреля по ноябрь 1992 года включительно, указанный в переходной денежной

единице - купонах, при назначении и перерасчете пенсий пересчитывается в рубли по курсу 1:1.

 

Народ где местные КАРБОВАНЦИ ХОДИЛИ ДО 1996 года. Ввод гривен был в 1996г. Где запись в законе о Декабре 1992 года - 1996 г. что с этими зарплатами делать ????????

 

 

Я немножко поправлю или кому-то облегчу жизнь скоро всё изменится главное чтоб кто-то в суд подал и всё будет нормально.

 

И так все Бумажки полученные от работодателя до 1996 года имеют Нормальную запись . рубли и карбованци.

 

Случилось всё это как произошла ДЕНЕЖНАЯ реформа 1996 года. И был установлен курс 1 Гривна = 100 000 рублей союза. и 10 000 Карбованцев (вроде.)

 

Поэтому все пенсионеры которые пересматривали свою пенсию после 1996г. получали бумажки с разделёнными рублями на 100 000.

 

Всё просто или взять бумажку по новой только предупредить чтоб дали фактическую без ПРЕКАЛЬКУЛЯЦИИ к Гривне.

 

Или идти в суд искать закон о Денежной реформе 1996 года Украины. Ссылать на него и тоже должнен поправится закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыл установлен курс 1 Гривна = 100 000 рублей союза. и 10 000 Карбованцев (вроде.)

100000 купованцев. 1 Миллион = 10 хрывэнь.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не верится ?

Конечно, я не вникала в ваши расчеты (и в свои-то не вникала, когда начисляли), потому что в этом совсем не разбираюсь. И почему-то мне кажется, что эти расчеты производят не люди, а программы. Поэтому сомневаюсь в вашей правоте. Предполагаю, что вы где-то ошибаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому сомневаюсь в вашей правоте. Предполагаю, что вы где-то ошибаетесь.

 

Ну давайте с начала.

1992 год. определяет курс рубля к гривне.

У К А З ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ О реформе денежной системы Украины 549/92

1. Начиная с 23 часов 12 ноября 1992 года прекратить функционирование рубля в денежном обращении на территории Украины.

 

2. Установить, что единственным законным средством платежа на территории Украины является украинский карбованец, представителем которого в наличном обращении выступает купон Национального банка

Украины.

4. Кабинету Министров Украины вместе с Национальным банком Украины установить порядок и сроки изъятия из обращения на территории Украины рублевой наличности и переоценки активов и пассивов юридических и физических лиц, как резидентов, так и нерезидентов, и учреждений банков, действующих в Украине, в соотношении 1 к 1 без ограничений по суммам средств.

 

1996г.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ УКРАИНЫ П О С Т А Н О В А от 26 августа 1996 г. N 1002 Киев О переоценке товаров (работ, услуг) и механизм контроля за пересмотром цен и формирования стоимостных показателей в условиях денежной реформы

 

С целью недопущения роста цен во время проведения денежной реформы и обеспечения стабильности национальной валюты Кабинет Министров Украины п о с т а н о в л я есть:

 

1. Установить, что на день введения гривны цены (тарифы, надбавки, сборы и тому подобное) на товары (работы, услуги), а также все стоимостные показатели (начисление налогов, других обязательных

платежей, заработной платы, пенсий, других социальных выплат, пособия и т. п.) в гривне перечисляются в соотношении 1 гривна равен 100000 рублей.

 

Обязать субъектов предпринимательской деятельности обеспечить учет товаров (работ, услуг) и запасов товарно-материальных ценностей в рублях и в гривнах.

В справках о заработной плате для исчисления пенсии заработная плата в общей сумме за каждый календарный год пересчитывается в гривни в порядке ее закругления, предусмотренном в абзаце первом настоящего пункта, с пятью знаками после запятой.

 

Моя ссылка У К А З ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ О денежной реформе в Украине 25 августа 1996 года N 762/96

 

3. Украинские карбованцы подлежат обмену на рубли (банкноты и разменную монету) по курсу 100000 карбованцев на 1 гривну.

 

Двоякое впечатление какое-то от 3 пункта. Ну будем считать что этим регилируют курс обмена карбованцев на гривну.

 

 

В общем исходя из всех трёх законов и постановлений. Можно сказать что 1 Рубль = 1 карбованцу = 0,00001 Гривне.

 

 

 

 

 

Так есть и другие проблемы. Люди возможно с такой же проблемой как у моей мамы побежали в архив, за новыми справками.

А там прикол все зарплаты в карбованцах без указания валют просто число.

 

Вот суды и люди типа выигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто если они рассчитывали пенсию из данной справки, где проставлена сумма 5.15603 коп.

Значит они принимают тот факт что РФ согласна с тем что деньги советского союза на территории РФ являются по факту ГРИВНАМИ. Именно СССР деньги. Что делали они со своими деньгами в виде карбованцев это их законное право. В прочем также их право на своей территории творить всё что угодно с деньгами СССР.

Но на территории РФ ни как не должно учитываться что делается с деньгами СССР.

 

По идее можно подавать в суд после ответа, и отменять перерасчёт от 01.01.2015 года как не правомерный. Пересчитывать по-новому и требовать возмещения всего не достающего.

 

С перерасчётом тоже проблема.

 

По 4 формуле при имении стажа выше 25 сразу действует Гильотина на 555 рублей или 648 рублей + надбавки и так далее, но не выше 20%.

И Гильотина с низу, даже если пенсия расчитывается из 1 рубля, то она не может быть ниже 660 рублей.

4. Пункт выгоден тем кто имеет мало стажа 5 - 15 лет и высокую зарплату в 2000 - 2001 году.

 

По третьему есть ограничение какая бы не была зарплата хоть 10 000р. при делении на среднюю по РФ хоть 2000 не должно получать выше 1.2. или 1.4 - 1.7 - 1.9 но это для севера.

 

Но Есть 6 пункт.

6. Для лиц, которым по состоянию на 31 декабря 2001 года установлена трудовая пенсия по старости, трудовая пенсия по инвалидности, трудовая пенсия по случаю потери кормильца или трудовая пенсия за выслугу лет в соответствии с Законом Российской Федерации "О государственных пенсиях в Российской Федерации", по их выбору в качестве расчетного размера трудовой пенсии принимается сумма одной установленной им пенсии с учетом повышений и компенсационной выплаты в связи с ростом стоимости жизни в Российской Федерации с применением соответствующего районного коэффициента, за исключением надбавок на уход и на нетрудоспособных иждивенцев.

В случае, если по выбору пенсионера оценка его пенсионных прав производится в соответствии с пунктами 3 или 4 настоящей статьи, для определения расчетного размера трудовой пенсии по желанию пенсионера может быть учтен размер его среднемесячного заработка, из которого исчислена установленная пенсия.

 

 

Коротко если на 31 декабря 2001 года уже есть пенсия и их перечисления. То для расчёта можно взять её целиком. А самый главный момент во втором абзаце можно взять полностью среднюю зарплату из которой исчислялась первая пенсия и если там 10 000 руб. была средняя то всю учитывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...