Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Пенсионный стаж


Рекомендуемые сообщения

Зашёл в личный кабинет ПФР, посмотрел на свой пенсионный стаж, а он аж целых 2 года! Весь украинский стаж не учтён. Кто-нибудь уже занимался этим вопросом? Какие документы куда нести, чтоб стаж зачли?
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. А с чего вы решили, что этот стаж кто-то должен вам зачесть?

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в личном кабинете ПФР его точно не будет, это факт. А при расчете пенсии — вполне учитывали.

Не думаю, что это долго продлится.

Хотя, как обычно - уповаем на лучшее

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку в этом году насчитали пенсию около 15 тыс за 42 года стажа. Правда получал он её только полгода - умер на днях.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха. А с чего вы решили, что этот стаж кто-то должен вам зачесть?

Тыц

Но по3,14здеть это святое, угу.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл в личный кабинет ПФР, посмотрел на свой пенсионный стаж, а он аж целых 2 года! Весь украинский стаж не учтён. Кто-нибудь уже занимался этим вопросом? Какие документы куда нести, чтоб стаж зачли?

Когда вам исполнится нужное количество лет, тогда и отнесете трудовую книжку в отдел ПФ. Все учитывается, но сомнительные записи , если такие есть ( например, " северные" сейчас много подделывают), будут проверяться запросами . Если в ТК много неразборчивых записей, всяких помарок идтп рекомендую заранее озаботиться архивными выписками по этим периодам. Если у вас украинское предпринимательство и нет подтверждения взносов в ПФ- тут все печальнее, этот стаж могут не учесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вам исполнится нужное количество лет, тогда и отнесете трудовую книжку в отдел ПФ. Все учитывается, но сомнительные записи , если такие есть ( например, " северные" сейчас много подделывают), будут проверяться запросами . Если в ТК много неразборчивых записей, всяких помарок идтп рекомендую заранее озаботиться архивными выписками по этим периодам. Если у вас украинское предпринимательство и нет подтверждения взносов в ПФ- тут все печальнее, этот стаж могут не учесть.

Они кстати стаж теряют с неимоверной скоростью, у меня ИП, и плюс к этому еще одно время работал по трудовой книжке 4 месяца в Волгограде, и месяц с небольшим здесь бухгалтером, так сначала из кабинета исчезли 4 месяца, а потом и этот месяц, пусто как в сейфах Приватбанка((, ходил, показывал документы, сканировали их, обещали внести, и что-то нету...

По самому ИП вообще непонятно как и что будут считать при выходе на пенсию, несут бред всякий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они кстати стаж теряют с неимоверной скоростью, у меня ИП, и плюс к этому еще одно время работал по трудовой книжке 4 месяца в Волгограде, и месяц с небольшим здесь бухгалтером, так сначала из кабинета исчезли 4 месяца, а потом и этот месяц, пусто как в сейфах Приватбанка((, ходил, показывал документы, сканировали их, обещали внести, и что-то нету...

По самому ИП вообще непонятно как и что будут считать при выходе на пенсию, несут бред всякий...

Никак не будут ,если нет доков, не рассчитывайте на их "внимание и участие". Лучше всего взять в украинском отделении ПФ выписку по персонификации. с 2002 там все в электронке, не так как в империи.)Если вы СПД с 90-х и нет квитанций по взносам- ни на что можно не рассчитывать. Если доступ в украинский Приват сохранился- можно выписки поскачивать, но такое я в первый год делала, сейчас не знаю, получится , ли. НО и ПФ теперь выписки не принимает, подавай им оригиналы уплаты! Козлы, в общем.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнавал путем обращения в ПФР. Нихрена не понял, ибо продраться через полученный текст ниасилил. Завтра если не забуду, найду ответ и выложу.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тыц

Но по3,14здеть это святое, угу.

очень полезная ссыль.

Если у вас украинское предпринимательство и нет подтверждения взносов в ПФ- тут все печальнее, этот стаж могут не учесть.

Никак не будут ,если нет доков, не рассчитывайте на их "внимание и участие". Лучше всего взять в украинском отделении ПФ выписку по персонификации. с 2002 там все в электронке, не так как в империи.)

А как это лучше сделать?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего взять в украинском отделении ПФ выписку по персонификации. с 2002 там все в электронке, не так как в империи.)

да что вы говорите, мой папа пошёл за такой выпиской, а у них нихрена нету. Вот прям НИЧЕГО. Человек 20 лет платил взносы, а у них - зеро. Все платёжки остались после развода у мамы, поехать за ними - попасть на очередной виток скандалов. Так что вообще не факт, что хоть что-то дадут.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы говорите, мой папа пошёл за такой выпиской, а у них нихрена нету. Вот прям НИЧЕГО. Человек 20 лет платил взносы, а у них - зеро. Все платёжки остались после развода у мамы, поехать за ними - попасть на очередной виток скандалов. Так что вообще не факт, что хоть что-то дадут.

Куда он пошел? Если в крымское отделение, то там ничего и не будет, доступ к базе закрылся в 2014. Выезжаете на Украину и берете свою персонификацию в отделении украинского ПФ по украинскому паспорту. Базу по персонификации ввели в 2002, с этого момента все должно быть, более ранние платежи в бумажном виде обычно все хранят.С 1998 года в базу туда тоже заносили, но я уже таких тонкостей не помню. Или у него на Украине нет данных в базе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень полезная ссыль.

 

А как это лучше сделать?

Туда ехать и брать, больше никак, если не распечатывали свою, а сдавали только в электронном виде. После того, как Бест-звит ввели( не помню, в каком году) у меня, например, все только в электронке осталось и квитанции о приеме , а самой годовой формы с расшифровкой взносов по месяцам и печатями нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только лично надо ехать? Или у кого есть контакты людей которые смогут взять выписку

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце августа папа ездил в Херсон за такой справкой, почти вся информация о работе у них была в базе, только ждать пришлось почти сутки, пока эту справку сделают.

У них там еще услуга вполне официальная есть: если стажа не хватает, то платишь в кассу около 1500 гривен за каждый добавленный к стажу месяц.

Только не работает такая справка в нашем пенсионном фонде, там с какого-то числа закон очередной приняли. Она может пригодиться только если через суд добиваться перерасчета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А только лично надо ехать? Или у кого есть контакты людей которые смогут взять выписку

Может, и наладил кто бизнес. У меня есть контакт того, кто помогает свидетельства о рождении делать без вывоза ребенка через адвокатов и суд. Раньше они могли и остальное , но занимаются ли ПФ не скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце августа папа ездил в Херсон за такой справкой, почти вся информация о работе у них была в базе, только ждать пришлось почти сутки, пока эту справку сделают.

У них там еще услуга вполне официальная есть: если стажа не хватает, то платишь в кассу около 1500 гривен за каждый добавленный к стажу месяц.

Только не работает такая справка в нашем пенсионном фонде, там с какого-то числа закон очередной приняли. Она может пригодиться только если через суд добиваться перерасчета.

Перерасчет и стаж-это разные вещи. По перерасчетам ПФ судится со всеми, кому не лень. Судись , не судись, там та прибавка курам на смех. Если не льготники и не военные, выше 15 тыс. никто не прыгнет. А для стажа персонификация необходима, если ИП и записей в трудовой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещанное письмо из ПФР в формате скриншотов.

 

Мое обращение:

 

post-213-032039900 1538746492_thumb.png

 

 

Ответ из ПФР:

 

 

post-213-035141800 1538746513_thumb.png

post-213-009703100 1538746521_thumb.png

post-213-099558000 1538746527_thumb.png

post-213-067869800 1538746536_thumb.png

post-213-073840600 1538746544_thumb.png

 

 

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, рискую навлечь на себя возмущение, но ПФ предельно ясно все и разъяснил в этом ответе. У вас есть трудовая и вы были ИП. Несете трудовую и берете на Украине персонификацию-вот ваши основные документы для учета стажа и расчета. Если чего будет не хватать, не переживайте, ПФ пошлет , куда нужно- в архив или на работающее предприятие за необходимыми справками для подтверждения периодов. Никакого " порядка учета факторов" не существует, есть коэффицент средней заработной платы КСЗ, он учитывается для расчета вашей пенсии до введения персонификации ( 2002), об этой СЗП написано на 2 странице. Вам ничего эти сведения не дадут, там формула.) После 2002 уже шел персонифицированный учет, а не по СЗП, поэтому без персонификации не обойтись. Жирным шрифтом выделена " классика" - каждый пенсионер может попытаться улучшить размер своей пенсии , взяв для расчета-перерасчета наиболее выгодные 5 лет , такое бывает иногда у тех, кто на крупных предприятиях работал. Выгодными они должны быть не сами по себе, а относительно КСЗ на тот момент по стране. А, в целом, арбайтен, товарищи, нас ждет светлое незабываемое будущее.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда он пошел? Если в крымское отделение, то там ничего и не будет, доступ к базе закрылся в 2014. Выезжаете на Украину и берете свою персонификацию в отделении украинского ПФ по украинскому паспорту. Базу по персонификации ввели в 2002, с этого момента все должно быть, более ранние платежи в бумажном виде обычно все хранят.С 1998 года в базу туда тоже заносили, но я уже таких тонкостей не помню. Или у него на Украине нет данных в базе?

 

в Украине, всё в Украине - Николаевская область, там жил и живёт, там работал и платил, я почему и пишу! Так что если кто поедет за такими справками - не факт, что вам её дадут. В пенсионном как был бардак, так и остался.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia,не знаю ситуации вашего папы ,ничего комментить не могу, кроме того, что бардак- это то, что сейчас . А с 2002 года весь учет в электронном виде был. И каждый, каждый! налогоплательщик обязан был сдавать отчет по персонификации по предприятию. Если это был самозанятый СПД без наемных и он раз в год сдавал, эту процедуру никто обойти не мог. По каким причинам ваш папа этого не делал, сказать не могу, 20 лет взносов бесследно не исчезают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, рискую навлечь на себя возмущение, но ПФ предельно ясно все и разъяснил в этом ответе. У вас есть трудовая и вы были ИП. Несете трудовую и берете на Украине персонификацию-вот ваши основные документы для учета стажа и расчета. Если чего будет не хватать, не переживайте, ПФ пошлет , куда нужно- в архив или на работающее предприятие за необходимыми справками для подтверждения периодов. Никакого " порядка учета факторов" не существует, есть коэффицент средней заработной платы КСЗ, он учитывается для расчета вашей пенсии до введения персонификации ( 2002), об этой СЗП написано на 2 странице. Вам ничего эти сведения не дадут, там формула.) После 2002 уже шел персонифицированный учет, а не по СЗП, поэтому без персонификации не обойтись. Жирным шрифтом выделена " классика" - каждый пенсионер может попытаться улучшить размер своей пенсии , взяв для расчета-перерасчета наиболее выгодные 5 лет , такое бывает иногда у тех, кто на крупных предприятиях работал. Выгодными они должны быть не сами по себе, а относительно КСЗ на тот момент по стране. А, в целом, арбайтен, товарищи, нас ждет светлое незабываемое будущее.)))

За что возмущение-то? Я просто не вчитывался раньше, а потом стало временно не до того =)))

Интересно, пресловутую персонификацию через интернет взять можно? Или сгодятся украинские КДР, где прописаны мои доходы и сроки? Пенсионные взносы там вроде тоже были фиксированные...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia,не знаю ситуации вашего папы ,ничего комментить не могу, кроме того, что бардак- это то, что сейчас . А с 2002 года весь учет в электронном виде был. И каждый, каждый! налогоплательщик обязан был сдавать отчет по персонификации по предприятию. Если это был самозанятый СПД без наемных и он раз в год сдавал, эту процедуру никто обойти не мог. По каким причинам ваш папа этого не делал, сказать не могу, 20 лет взносов бесследно не исчезают.

Да всё сдавалось, как и платилось.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё сдавалось, как и платилось.

Вот честно, я таких историй сотню слушала, что в ПФ что-то потерялось. Если сдавалось, никуда оно не делось, скорее несходяга где-то и его попросили принести платежки для подтверждения сумм. Потому, что , если исчезла персонификация с 2002 ,(а это 16 лет, вы пишите нет за 20. До 2002 сложнее, но тоже не безнадежно, он же не в воздухе работал, а по ведомостям получал.), а отчеты сданы и у него на руках,то это подсудное дело и он смело может писать куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...