Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

IP камера


Рекомендуемые сообщения

Приобрел дешевую камеру Ahwvse 720IP camera standard ONVIF на пробу для оценки чего они умеют и насколько полезны. И столкнулся то ли с браком, то ли с особенностью.

Не получает она IP от DCHP роутера. Линк горит, два паткорда попробовал. Может статический IP? Тогда какой?

Мануала в коробке нет. Написал продавцу.

 

Может кто сталкивался с таким. Камера не гуглится, обзоров нет. Сейчас её разберу и посмотрю название на плате, может клона найду.

Ahwvse-ip-720.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел дешевую камеру Ahwvse 720IP camera standard ONVIF на пробу для оценки чего они умеют и насколько полезны. И столкнулся то ли с браком, то ли с особенностью.

Не получает она IP от DCHP роутера.

Есть подобная. стоит по умолчанию статика 192.168.1.* или 192.168.2.* - в какой сетке точно(скорее всего в 1й) и что в конце по умолчанию не помню - с ней был софт управления(CMS) на диске - он ее находил и давал изменить адрес - сейчас стоит другой.

 

Осторожнее с этими камерами - они видео в китайское облако гонят - у себя на нее все порты на роутере наружу закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просканировал сеть и действительно статический - 192.168.1.26:80 admin/admin

 

Забавный аппарат -требует поставить в браузер плагин QuickTime. Причем и в Safari тоже требует его установить и перенаправляет на страницу QuickTime для Windows x64.

 

Попытался открыть ссылку rtsp://192.168.1.26/live1.264?user=admin&passwd=admin в VLC... :unsure: Ругается на неправильный порт, надо подбирать варианты.

 

В Web интерфейсе никаких особых настроек нет.

 

Увидела сейчас камеру программа NVSIP для андроид. Имя камеры оказалось J20-P7

Изменено пользователем Rumlin


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

onvif device manager иногда помогает найти, если адрес неизвестен, и может быть даже поковырять настройки.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо - отличная программа. И показала правильный адрес для vlc - rtsp://192.168.1.26:5544/live0.264

 

Для Smart TV нет приложений для просмотра потока IP камер?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря что за Smart TV и что за камеры. Попробуй тот-же VLC или Mplayer, если не прокатит - перебирать всё что для твоего телика есть с припиской rtsp, и то не факт что поможет. Этот протокол по своеобразным реализациям как-бы даже не переплёвывает пресловутый mp4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю такую же, или очень похожий клон... По vlc стрим открывает, без проблем. На Андроиде использую XMeye. Плагин для браузера работает только в IE ...
Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешние веб-камеры к смартфонам кто-то подключал, со стримом в инет и запиью в облако ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, https://habr.com/post/422797

и там в комментариях

Спасибо за интересный материал, есть над чем подумать. И сразу несколько вопросов:

Чем был обусловлен выбор LEDE, а не OpenWrt и не их последний совместный транк?

Не думали-ли всё-таки попробовать уйти от разработанной вами доп.платы и поднять LEDE/OpenWrt сразу на камере? Ваши аргументы выше по поводу «сегодня есть, а завтра уже нет» я читал и с ними согласен на 99%. Однако если сделать полностью програмное решение, с возможностью выгрузки в локальное облако, это было-бы шикарно. Для старта есть смысл поддерживать пока только железки на процессорах HI35xx и T10/T20, как самые распространённые, IMHO. У нас уже есть небольшой коллектив, копаем в этом направлении, как по модификации китайского ПО, так и по тестовым сборкам OpenWrt (там есть ссылки на тематические чаты в Telegram и код на GitHub). Присоединяйтесь, будем рады!

https://zftlab.org/pages/2018010700.html

 

По-моему моя камера тоже HI35xx


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
На RPi поставил motion - шлет скриншоты на почту и в облако. :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Никто не пользуется мобильными приложениями XMEye или iCSee ?

Похоже у китайцев сервера выключили - ip-камера внутри сети видна, а через мобильный интернет - нет.

На санкции не похоже - на впн не реагирует.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Раз уж тема есть, напишу сюда..

Вобщем камера начала засвечиваться постепенно, это видно по записи, теперь она днём показывает чего-то вроде сепии, на ночью вобще чёрный экран. Не помогает даже подсветка. Кстати работает эта подсветка или нет, незнаю, вечером попрошу жену глянуть. Может кто знает, что за беда с ней, или только вскытие покажет..?

Сейчас вон как показывает вобще..

f437315668dc.jpg

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тип камеры?Если IP то как минимум посмотреть настройки. попробовать покрутить крутилки.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тип камеры?Если IP то как минимум посмотреть настройки. попробовать покрутить крутилки.

Да нет там крутилок никаких, только кнопка "снести всё нахрен". Камера похожа на ту, как у Саши Rumlinа в начале темы..

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналоговая/ ahd камера?

 

купить новую.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки у них есть - если открыть камеру через internet explorer запущенный от Администратора. Любят китайские камеры IE :)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят китайские камеры IE

 

activeX точнее

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ezhik, я не очень шарю в ай пи-пи камерах)), но откуда она у тебя запитана? Может там просадка по напряжению. У меня был печальный опыт с домофоном. Все перебрал, ставил другую вызывную панель, кабель менял, недели две копался, а оказалось была просадка у блока питания. Он выдавал не 12,3 вольта, а всего 11. Для камер это очень критично. Картинка у меня была другая, вся в помехах и иногда сигнал пропадал, но а вдруг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздуплилась.. Вкл/выкл помог..

Пол часа писал питицию, потом тырнэт перезагрузился.. и всё обнулилось.. :angry:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял самую дешевую камеру с FullHD и SD-картой

 

Tp-link Tapo C-100 ~2000 рублей

 

 

Пишет на карту в обычном mpeg4 h264 15 кадров в секунду.

 

картинка довольно неплохая.

 

Запилил с нее timelapse

https://youtu.be/8HeeEFRpVuE

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Камера с надписью CF26-54ST на плате.

В интерфейс зайти нельзя - требует некий пароль.

onvif device manager находит камеру, но подключиться не удается. Требует пароль.

Вебинтерфейс тоже.

Зажимал на кнопку на шнурке и на плате - перезагружается, но пароль остается.

Как сбросить пароль CF26? Какой дефолтный логин/пароль?

 

Первоначально:

Рабола у человека снаружи дома. Однажды перестала быть видна в приложении через мобильный интернет. У меня подозрения на санкции - выглядит как не может подключиться к серверу. В Wireshark не смотрел.

В домашней сети картинка в приложении была.

После попытки сбросить и перенастроить камера "потерялась" (зажималась кнопка до перезагрузки).

По инструкции процедура подключения камеры к сети не удалась.

 

CF26-54ST.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуглеж подсказал что это carecam pro

их сайт.

https://carecam.cc/

 

там и приложения и прочее

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...