Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какой детсад лучше?


Рекомендуемые сообщения

не... не буду вдаваться, но - нет... вопрос ИМЕННО в детсаде... центров щас - как грязи... только на этой неделе еще 2 открывается/запускается... бывшие сотрудницы звонили/консультировались - как раз открывают центры (каждая - в разном :) )

Ага, наверное время, когда на центрах можно было подняться уже миновало. Ну тогда только рискнуть. Я с детьми не работал никогда (вожатым в пионерлагере не считается) и сам бы побоялся, но дорогу осилит идущий :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Post, Сама в теме, " рисовать и лепить"-это вчерашний день. Родителю нужен

1) английский язык для ребенка( а по желанию- китайский)

2) не просто лепить и рисовать, а все виды прикладного искусства, желательно настоящий гончарный круг и мастер из музея

3) психолог, желательно с полутора- двух лет, а лучше с " восьми месяцев". Я вам привожу реальный запрос.

4) логопед-дефектолог

5) специалист по работе с ЗПР )( в группе из 10-ти до 2-х лет, каждые двое- ЗПР).

Это малая часть того, что должно обеспечить частное учреждение, если оно хочет зарабатывать. ( Изучаю франшизу Комаровского, пока- один разводняк, кроме того, что Комаровский- великий педиатр и обеспечит всем детям здоровое будущее.)

Не взирая на слегка ...завышенные требования родителей , это заставляет тех, кто в теме, повышать уровень.

" Лепить и рисовать"- это в кружок ДП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, полностью согласен. Это мне расписывать было лень. Знакомые моей жены сами из пединститута и сами и вели занятия. А потом открыли детсад. Комаровский тогда был в моде (приезжал с семинарами (жена ходила) по телевизору показывали) и, наверное, поэтому они открывали "Комарик", зная, что люди потянуться. Может быть сейчас кто-то другой в тренде и есть смысл забыть про Комаровского.

А может есть смысл вообще открыть просто качественный детсад без франшизы. У наших друзей дочка с пороком сердца (постоянные операции) - они отдали ее в частный сад потому что думали, что за ней там будут лучше смотреть чем в муниципальном. Им пришлось очень много садов перебрать прежде чем найти более менее стоящий. И стоило это удовольствие от 15 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, детсады очень востребованы. А то приезжие "льготники" все очереди сместили к началу. Но не уверен на счет платных. Хотя почему бы и нет... они уменьшат нагрузку на муниципальные, всегда найдутся люди с деньгами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, детсады очень востребованы. А то приезжие "льготники" все очереди сместили к началу.

Не только в них дело. Многие ( большинство) не пошли с 6-ти лет в школу и очередь не подвинулась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот и у меня, пол года назад были девятыми, сейчас 23.

Что с платными у нас? Порекомендуйте пожалуйста, приоритетно в Киевском районе.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол года назад были девятыми, сейчас 23.

Сегодня по этому как раз мне сказали, что пойдут писать кляузу, чтобы прокуратура проверила не липовые ли "льготники" подвинувшие очередь.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прокуратура тоже или не ищет как положено, или еще что. У нас в молодеге давно известный взятнический садик, сколько проверок было, сколько жалоб, а все до одного места...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не буду я заниматься этими расследованиями, мне норм платный найти бы.

 

Вчера наплели мне про какую то "Аришу", на Свободе всего за 7500.

Мне очень подходит территориально, поехал посмотреть поговорить. Частный огромный дом, закрытые ворота, замок на кнопке все дела, ещё бы охранника какого, площадка вроде норм.

Дайте, говорю, договор дома почитаю. Мы не даём, читайте здесь :blink:

 

Короче нашёл у знакомых шаблон, почитал, такого бреда я ещё в жизни не видел.

Из яркого - учреждение обязуется обеспечить только присмотр и уход, т.е. сохранность/целостнось детей им пофигу, но они обязуются обеспечить сохранность детских вещей.

 

Да и при таком раскладе, мест свободных у них не было, приезжайте в мае.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сына второй год водим в Консоль, рожу второго - сразу к ним в очередь запишусь. Выбирали, потому что он рядом, а по факту оказался отличным садом, не без нюансов, но в целом очень довольны. Когда дойдёт очередь в государственный сад, откажемся, пока стоим в ней чисто из интереса - а дойдёт ли? Второй год она не двигается вообще, ребенку четыре с половиной года и мы все еще где-то во второй двадцатке.

 

Года два назад наведались в тот госсад с подругой, с которой стоим рядом в очереди. Она до этого ходила при параде, в золоте-брюликах, заведующая её с ног до головы облизала, сказала, будем рады, точно попадете к нам и всетакоэ. А потом мы зашли туда после прогулки с мелкими, в кроссовках и ветровках, как она нас смерила взглядом, нищеброды - не попадете вы к нам никогда, вот чуть не напрямую такое сказала. Фу-фу-фу, такая противная прожженая тетка, нам сразу расхотелось туда идти, в итоге мы в Консоли и крайне довольны, друзья в Алых Парусах, вроде ничего плохого не говорят. Нам нравится здесь так, что даже подумываю в началку сюда же отдать, но кроме отзывов НеБарби больше хороших не встречала, а вот плохие были, пока думаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса вопрос, а вот консолевский садик и школа.

За их услуги отправив туда второго ребенка можно ли из маткапитала оплачивать?

Скажем за обычные садики слышал там каким то образом из маткапитала вычитают, заключая годовой договор. А вот скажем Алыпе Паруса или Консоли - в них можно? Ибо как я понимаю у многих кто получил маткапитал сертификат без пользы лежит, так хоть что то с него получить полезного можно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего за 7500.

я обалдела, если честно. :blink:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы с удовольствием.

В Алых парусах, вроде как 16 ежемесячно, и вступительные 20 разово.

Но могу ошибаться.

 

зы: а в Консолевском какая цена? Я так, ради интереса, мне территориально вообще не подходит.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Алых парусах, вроде как 16 ежемесячно, и вступительные 20 разово.

Но могу ошибаться.

 

зы: а в Консолевском какая цена? Я так, ради интереса, мне территориально вообще не подходит.

 

давайте еще контрольный мне в голову... откуда такие цены сумасшедшие? у нас же на садики устанавливает цены государство... Или это все частные?

 

у нас в поселке мамочки платят около 1700-1800 в месяц и то жалуются, что дорого. По селам там еще дешевле. И каждого ребенка оближут с ног до головы, за каждым присмотр, как за своим. В деревнях так там вообще ситуация - все друг друга знают, попробуй недосмотри за дитем, так разнесут же по всему селу.

центр детского и юношеского творчества - бесплатно, танцы в школе искусств - бесплатно, музыкалка - бесплатно, спортивные секции, там, гири, футбол, борьба, кикбоксинг - все бесплатно.

Как я рада, что живу в дыре.

 

 

п.с..Люди, вы сколько в том городе зарабатываете???? :blink: миллионы, что ли?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это частные или коммерческие.

В государственные не дождаться, а по цене чот около двушки, кажись.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консоль 13 тыщ. Если пропускаешь по болезни и приносишь справку, от пропущенного половину возвращают.

Конечно, это частные сады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ещё в центре, на Петропавловской, тоже частное, 10 в месяц.

Было одно место, НО с девяти до пяти мне никак не подходит. Да и центр, утром пробки, вечером так же... Нее

Хозяйка очень приятная, общительная, насколько я понял вообще не в космосе, сама с детьми занимается, вместе с воспитателем, няней и поваром.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был ещё в центре, на Петропавловской, тоже частное, 10 в месяц.

Было одно место, НО с девяти до пяти мне никак не подходит. Да и центр, утром пробки, вечером так же... Нее

Хозяйка очень приятная, общительная, насколько я понял вообще не в космосе, сама с детьми занимается, вместе с воспитателем, няней и поваром.

Лицензия есть за эти деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради интереса вопрос, а вот консолевский садик и школа.

За их услуги отправив туда второго ребенка можно ли из маткапитала оплачивать?

Скажем за обычные садики слышал там каким то образом из маткапитала вычитают, заключая годовой договор. А вот скажем Алыпе Паруса или Консоли - в них можно? Ибо как я понимаю у многих кто получил маткапитал сертификат без пользы лежит, так хоть что то с него получить полезного можно было бы.

Сад из маткапитала не оплатить никакой. Откуда инфа? Только обучение в вузе и то, там целая инструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензия есть за эти деньги?

 

До договора, лицензии и прочих свидетельств не дошло дело, ибо не зачем. Но мне почему то кажется, что там всё в порядке.

 

Собираюсь сегодня поехать в ДС Ника, на Джанкойской, посмотрим

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До договора, лицензии и прочих свидетельств не дошло дело, ибо не зачем. Но мне почему то кажется, что там всё в порядке.

 

Собираюсь сегодня поехать в ДС Ника, на Джанкойской, посмотрим

В Керчи прокуратура закрыла популярный частный детсад. Ничего там страшного не происходило, родителей все устраивало, спрос огромный, по 13 тыс. платили. Но по документам не все в порядке было, у таких заведений жёсткие требования к лицензированию. Возбуждено уголовное дело против владельцев,хотя эти ребята лет двадцать в таком бизнесе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, да я и собирался всё просматривать, в случае если договариваемся.

Благодарю за совет, напоминание.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у таких заведений жёсткие требования к лицензированию

На материке были "неприятности" с частными, потому перестраховываются. Лучше перебдеть, чем повторение событий.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сад из маткапитала не оплатить никакой. Откуда инфа?

http://www.moslaws.ru/articles/detail/109/

http://puzkarapuz.ru/content/1607

http://www.kukuzya.ru/page/materinskii-kapital-na-oplatu-detskogo-sada

итд

 

Ну и слышал, что год назад такое оформляли для обычных государственных детсадов. Там не вся сумма получалась, за дополнительные кружки\секции нельзя было платить.

 

Только обучение в вузе и то, там целая инструкция.

 

Якобы и школы, и спортивные\музыкальные школы итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, да я и собирался всё просматривать, в случае если договариваемся.

Благодарю за совет, напоминание.

Очень рекомендую узнать, где гуляют, есть ли своя территория. Питание может быть привозным, хотя я лично не вижу в этом ничего ужасного( украдут везде в любо случае). В Керчи лет 15 назад была жуткая история- частный детсад вел малышей на прогулку в парк, что ( и не зря) было строго запрещено еще советскими нормами- только автобус от ворот учреждения. Поток машин притормозил, а дед на " москвиче"-нет ,и случилась трагедия.Двоих деток не стало. После этого шли бурные возмущения , но потом все забылось и садики опять стали , как грибы , расти в местах , не очень под них приспособленных. Ладно еще играть, есть, спать. А вот гулять нужно без перемещений, даже если это почти рядом. В СССР не дураки нормы разрабатывали, что хочу сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...