Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какой детсад лучше?


Рекомендуемые сообщения

:blink:

За такой садик и 2000 руб. не жалко.

У нас хоть бы охранник какой нормальный был, а не сторож обычный.

 

И это обычный муниципальный сад. Сейчас в городе построили еще три. Последний видела, еще круче. На данный момент у нас решена проблема очередей в детсады. Средняя з/п воспитателя 20тр. Но и нагрузка у девочек ого-го. На группе один воспитатель и одна нянечка, дают один дополнительный выходной в неделю, а 4 дня работают с 7.00 до 18.00

 

http://detsad15.edu-kolomna.ru/local/images/block_tpl64/_s15_otkrytie_pdf_1380624764.pdf если интересно, посмотрите, как строился сад. Кстати, я ошиблась, он 2009года постройки.

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На группе один воспитатель и одна нянечка, дают один дополнительный выходной в неделю, а 4 дня работают с 7.00 до 18.00

Ну у нас тоже так же. Правда какая сейчас у воспитателей зп-не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
73 садик, Веснянка- ходил старший туда, теперь младшая заканчивает в этом году- ВПЕРВЫЕ ЗА ЛЕТ- заасфальтировали дорожки садика.. и поменяли окна :bravo: до этого было такоооое((((( особенно если идешь вечером зимой- темнота и только маты родителей слышны.. которые по развалинам и колдобинам ноги подворачивают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Планируем переезд в Крым. Подскажите, пожалуйста, как с очередью на сады в Симферополе? Действует ли правило, что есть по России, при переезде и смене прописки - ребенок встает на то же место в очереди, что и стоял в другом городе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авадяга, Про то, что вы пишите - не слышала. В каждый садик своя очередь. Все зависит от района где находится детсад. Где то очереди не по садику ( столько желающих вместить не возможно), а где то ( ГРЭС) вроде свободно. Надо узнавать конкретно в какой детсад планируете отдать. Сколько лет ребенку, в какую группу, есть ли места. И в Симферополь ли вы собираетесь переезжать или в другой нас. пункт Крыма? Приезжайте и по опыту знакомых приезжих вы все на месте благополучно решите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, решите. Мы местные, ребенку уже три года и восемь месяцев, место в саду до сих пор ждём. Зато неместные каким-то загадочным образом в группы проникают сходу. Мы пошли в отличный частный сад и плюнули уже на тот государственный, иначе б я уже давно в прокуратуру писала. Путин, помницца, заявлял в прошлом году, что к концу года в крымских детсадах будут ликвидированы очереди, ну-ну. У друзей наших ребенку три с половиной, тоже место ещё ждут, симферопольцы, не приезжие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

группы и так раздуты, больше чем предусмотрено.

 

Кстати на Василевского Агеев детсад запустил? На Дм Ульянова пару лет уже работает, только что- то детей мало на территории я видел.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе к годовщине «Крымской весны» откроют два детских сада, сейчас завершается их строительство.

 

16 марта в Симферополе торжественно откроют два новых детских сада на ул.Валдайской, 7 и на ул.Залесской, 29, сообщил глава администрации крымской столицы.

 

Напомним, согласно ФЦП социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2020 года предусмотрено порядка 12 млрд рублей на строительство в Крыму 55 новых детских дошкольных учреждений и капитальную реконструкцию 33 существующих.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завершается их строительство

Красиво- здания были, только "покрасить, поштукатурить и оборудовать".


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши знакомые осенью встали на очередь(ребенку было около 6ти), пришлось конечно с месяц походить и поузнавать/понадоедать, в итоге через месяц уже ходили в сад. все зависит есть ли в группах место в выбранном саду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво- здания были, только "покрасить, поштукатурить и оборудовать".

Вот честно -пофиг, для меня приятная новость, что открывают 2 садика.

а не как велотрек отреставрировали.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Переезжаем в Симферополь или Севастополь. Скорее вопрос когда.

В Красноярске очередь по районам, а не по садам, ребенку 3,5 года. Очередь у нас электронная, видим когда получим примерно.Дочка осенняя (самое выгодное рождение) - в очереди близко, в этом году в Красноярске получим (к 4-х летию).

Как я поняла, до Крыма еще российская система распределения в детских садах не пришла? Как при Украине осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Крыма еще российская система распределения в детских садах не пришла? Как при Украине осталось?

Была и есть электронная. Когда ещё осенью узнавала очередь дочки в садик-были моменты про внеочерёдников "военных, особенно тех, кто был на майдане" и беженцев. Наша очередь на тот момент конкретно подвинулась в "минус".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
А сколько сейчас стоит частный детсад в Симферополе? В Керчи 13 тыс. и мест нет, в государственные очередь из сороковой стала пятьдесят пятой. Никакой ресурс не помогает.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм... второй день эта тема преследует меня... может не тем занимаюсь? :rolleyes2:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмммм... второй день эта тема преследует меня... может не тем занимаюсь? :rolleyes2:

Аналогично. У нас в городе три, мест нет ни в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вчера приятель спрашивал "а почему бы вам не заняться" (он знает, что скво увлекается детской психологией/воспитаниями и прочая и ведет (и параллельно учится) в Крошках-Ножках детские площадки/"программы"/прочая...)...

 

что пугает (лично меня) - зарегулированность и страшно-забюрократизированность разрешительных процедур... хотя как знать - не углублялся...

 

но человек 50-100 детей тыщ по 25 в месяц с родителей я думаю были бы уже прибыльны через какое-то время...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не. Все не особо страшно. Знакомые знакомых брали франшизу у Комаровского на "Комарик" открывались без особых проблем. (я не интересовался, но если бы был ужас ужас наверное бы рассказали). Вроде по деньгам не жалуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вчера приятель спрашивал "а почему бы вам не заняться" (он знает, что скво увлекается детской психологией/воспитаниями и прочая и ведет (и параллельно учится) в Крошках-Ножках детские площадки/"программы"/прочая...)...

 

что пугает (лично меня) - зарегулированность и страшно-забюрократизированность разрешительных процедур... хотя как знать - не углублялся...

 

но человек 50-100 детей тыщ по 25 в месяц с родителей я думаю были бы уже прибыльны через какое-то время...

Это нормально для детсада, нормы советских педиатров раз в пять превышали обычные.))) Это такой уровень защиты, что и правильно. Я лично знаю владельцев частных детсадов в Керчи, они упростили процесс- нет кухни своей, питание привозится с общепита, имеющего все разрешительные документы, СанПин для детских учреждений , в том числе. С остальным проще. Зона для прогулки должна быть обязательно. Остальные требования соблюсти проще. Замутим садик?))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не. Все не особо страшно. Знакомые знакомых брали франшизу у Комаровского на "Комарик" открывались без особых проблем. (я не интересовался, но если бы был ужас ужас наверное бы рассказали). Вроде по деньгам не жалуются.

20 тыс. у.е и условие- бывшая территория детсада или коттедж на шести сотках . Я понимаю, что Ростов- город богатый, но тут это -серьезные условия для обычных предпринимателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот после двух дней совпадений - можно и задуматься над "замутим"... подумаю...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот после двух дней совпадений - можно и задуматься над "замутим"... подумаю...

Попробуйте начать с детского развивающего центра. Ребята с него и начинали. Ни кормить, ни гулять не надо, к помещению минимальные требования - просто дополнительные занятия для малышей (рисовать, лепить и т.п.) А потом поймете куда двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 тыс. у.е и условие- бывшая территория детсада или коттедж на шести сотках . Я понимаю, что Ростов- город богатый, но тут это -серьезные условия для обычных предпринимателей.

Не. Они не из Ростова - это друзья жены, сад открывали в Краснодаре и на троих (кажется) ну и как я написал выше какое-то время поработали как развивающий центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... не буду вдаваться, но - нет... вопрос ИМЕННО в детсаде... центров щас - как грязи... только на этой неделе еще 2 открывается/запускается... бывшие сотрудницы звонили/консультировались - как раз открывают центры (каждая - в разном :) )

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а детсадов - дефицит...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...