Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Какой детсад лучше?


Рекомендуемые сообщения

Для начала поделюсь своим опытом:

1. Встать на очередь в горисполкоме - надо, но нет такой большой необходимости делать это сразу после рождения ребенка. При поступлении в детсад основным лицом, которое решает берут Вашего малыша или нет является заведующая садиком :). Вот здесь придется походить пообщаться.

2. Сейчас практически не смотрят на прописку (рядом с садиком или в другом конце города), поэтому смотрим пункт 1 и идем к заведующей. Я вожу ребенка с Автовокзала на Москольцо.

 

Ребенок уже третий год ходит в садик № 102, питанием, воспитателем - довольны. Малой не приходит домой голодный. В группах тепло, светло.Есть всевозможные кружки-занятия:

- танцы;

- английский;

- изобразительное искусство;

- физкультура.

Сейчас в старшей группе, начали учить читать.

Вообщем садиком довольны, рекомендую ;).

 

Список других детских садов можно посмотреть здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли озвучивать суммы "благотворительных" взносов, на основании которых проявляются симпатии заведующих?

Например на сад, который рядом с домом нам надо копить около года (или месяца 4, но при этом есть только макароны) и ежемесячно платить 80% моей зарплаты (как у бюджетника з/п меньше 1000).

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суммы взносов постоянно меняются (растут), но они есть... как этого избежать я не знаю :no:. Единственное, что могу посоветовать - попробовать выплатить как можно раньше, пусть место будет занято, зато через год не придется платить гривен на 500 больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас первее вопроса о взносах стоит то, что ребенок аллергик, на данный момент ей нельзя наверное 90% продуктов. И у меня вот совсем нет уверенности что в саду будут заморачиваться с этим. Так что я пока в глубокой задумчивости пойдем ли мы в него.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас первее вопроса о взносах стоит то, что ребенок аллергик, на данный момент ей нельзя наверное 90% продуктов.

Тут я советовать ничего не могу - это вопрос для медиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 mas,  а можно спросить,почему не отдали в ДС №100 (тот,что на М.Залки) ? Ведь это ближе,чем на Москольце... 
То, что я существую, - для меня постоянное чудо: это и есть жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитатель в детсаде помогает мальчику натянуть ботинки..... Он попросил помочь, и здесь было над чем повозиться: ботинки застряли где-то на полпути, и ни туда, ни сюда... Когда воспитательница, наконец, натянула второй ботинок, пот с неё лил градом. Она готова была рыдать, когда этот мелкий выдал: "А они не на той ноге!". Действительно, правый ботинок был на левой ноге, а левый на правой... Снять ботинки было не легче, чем надеть... Воспиталка еле сдерживала себя, натягивая правый ботинок теперь уже на правую ногу. И тут пацан объявляет: "Это не мои ботинки!" Она с силой прикусила язык, чтобы не наорать ему в рожу "ЧТО ТЫ РАНЬШЕ МОЛЧАЛ-ТО???!!!" И снова она полчаса маялась, пытаясь стянуть эти ужасные ботинки. Когда ей это всё же удалось, он сказал: "Это ботинки моего брата. Мама заставила меня носить их." Воспиталка уже не знала, смеяться ей или плакать. Собрав последние силы и терпение, она всё же натянула ботинки снова и спросила: "А где твои варежки?" На что мальчик ответил: "Я запихал их в носки ботинок..."

Суд над воспитательницей начнётся на следующей неделе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно спросить,почему не отдали в ДС №100 (тот,что на М.Залки) ? Ведь это ближе,чем на Москольце..

1. Мы с супругой вдвоем работаем на Москольце и для нас отводить (забирать)ребенка в сад проще с работы;

2. В садике есть продленка, даже ночная;

3. Большая территория самого садика - там есть собственный фруктовый сад, правда не очень большой :);

4. Хорошие отзывы - питание, воспитатели, благоустройство самого садика;

 

И всетаки, какой "вступительный взнос" если нет прописки? Очень насущный вопрос.

 

Благотворительный (вступительный) взнос придется платить все равно, даже если сад по месту прописки, а размер может варьироваться от 1500 до 6000 грн., примерно, в зависимости от сада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько я слышала то тарифы выросли от 2000 если с путевкой и до 8000-9000 если без оной.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путевка, насколько я себе представляю, выписывается в исполкоме и чаще всего по списку, представленному заведующей садиком:

1. Заявление - исполком;

2. Договор (взнос) - заведующая;

3. Заведующая - список - исполком;

4. Исполком - путевка - счастливые родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас малой с удовольствием ходил в «Сказку», что на Гражданской. Собственно садик он сам себе выбирал — где больше нравится... Садики возле дома были с негодованием отвергнуты.

Денег особо не платили — правда это и было уже довольно давно. Из позитивного — неплохое питание, хорошие воспитатели, были всякие кружки-занятия. Из негативного — далековато всё-таки было ездить... и ладно еще утром, но вот забирать из садика часто было совсем неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в садик 44 ("Грибочек"), путёвка досталась бесплатно ибо встали на очередь сразу по рождению сына, благотворительность - 2000 гривен, в месяц платим ок. 400 грн. Еда, воспитатели, кружки - всё устраивает с головой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопрос для медиков

Да нет, медики с садом не помогут, не они же там еду готовят.

 

Кстати вот постоянно слышу что дети в саду учатся быть в обществе, кто не ходил - те не могут адаптироваться, забитые и т.д.

А у меня на глазах факт - племянница моя в сад не ходила, и всю свою жизнь является лидером, от школы до института. Пробивная, веселая со штабелями поклонников. Ну и я - в саду была, а выросла затюканной, трудно идущей на контакт с людьми букой. Так что я тут в корне не согласна что сад тут играет большую роль.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LisaAlisa, я имел ввиду саму аллергию...меня смущает 90 % продуктов, но точно сказать могут тока медики..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mas, мы с нашим доктором постепенно одолеваем ее. Несколько меяцев назад нам можно было вообще только специальное питание.

А сейчас уже и овощи едим, и мяско, даже некоторые фрукты. Просто нет уверенности что до садика мы сможем одолеть аллергию на столько, что бы можно было есть все.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати вот постоянно слышу что дети в саду учатся быть в обществе, кто не ходил - те не могут адаптироваться, забитые и т.д.

 

 

Против природы не попрешь, какой деточка уродилась, такой и останется, но в младшем возрасте легче усвоить правила общежития и подстроиться под них. И то, что ты не центр вселенной, легче постигается в 3 года, чем в 6-7, когда уже больше моделей поведения сформировано. Яркий лидер будет везде стремиться доминировать, так пускай в коллективе и развлекается, а в семье главными должны быть родители. Правда, бывают дети совсем несадиковские, этих лучше дома оставить, но с первым классом у них резко коллективизм не включится, школу тоже надо постепенно будет осваивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
наш ребенок ходит в Консоль! очень довольны! т.к. они с мамой переехали сюда раньше меня, намного раньше, то ходит он туда уже третий год! супер просто! детей мало, все приветливые и внимательные. питание хорошее. но, самое главное, ребенок очень счастлив! сначала пытались в Алые Паруса ходить (я сам его посещал в детстве) - ребенок рыдал и вообще так так ужасно все, что говорить не хочется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

http://ktelegraf.com.ua/vnezakona/rezonans/1362-deti-vne-zakona.html

статья про городские детсады.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья про городские детсады.

 

Смешная статья. После фразы

 

а если стандартные 69 гривен умножить на 300, то в итоге – 20 700, и опять-таки в месяц. Я так думаю, что за эти деньги за год можно отстроить новый детсад, причем еврокласса.

 

читать дальше перехотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там более интересны комментарии

Всех под суд :)

Хотя на самом деле не смешно, чем больше общаюсь с мамочками ьем больше утверждаюсь в нежелании отдавать ребенка в сад.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра подсказывает что вроде вышел закон что с 5 лет родители обязаны отдавать ребенка в сад, иначе потом в школу не будут принимать, типа не адаптированный будет ребенок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, закон приняли. Вопрос только где детсады под этот закон?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...