Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ноут до 26 тыс


Рекомендуемые сообщения

Aloha foa всем!!

Спасайте, у подруги сгорел ноут, Асус какой-то там, теперь не узнаешь - за 6 лет эксплуатации все наклейки стерлись.

В общем придется брать с рассрочкой, бюджет примерно тыс 26, больше вряд-ли потянет. Она на нем работает дома, по бухгалтерской части, и ребенок сидит с образовательными программами.

Экран 17", что можно взять в таких условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 17" вариантов немного

https://www.dns-shop.ru/catalog/17a892f816404e77/noutbuki/?p=1&mode=list&f[price]=7499-26000&f[65w]=266f

 

И разница в цене в 6000 заметно отличается комплектацией и производительностью.

https://www.dns-shop.ru/product/8e75c7f221da3330/173-noutbuk-hp-17-ak011ur-cernyj/

[1600x900, SVA, AMD A6-9220, 2x2.5 ГГц, RAM 4 ГБ, HDD 500 ГБ, Radeon R530, DVD-SMulti, Wi-Fi, Windows 10]

25000 руб

 

 

https://www.dns-shop.ru/product/c0fea3bb80683330/173-noutbuk-acer-aspire-es1-732-c1wd-cernyj/

17.3" Ноутбук Acer Aspire ES1-732-C1WD черный

[1600x900, TN+film, Intel Celeron N3350, 2x1.1 ГГц, RAM 2 ГБ, HDD 500 ГБ, Intel HD, Wi-Fi, BT, Windows 10]

19000 руб


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учтите еще, что если ноут старенький, то на нем могли работать старенькие программы под старые версии Windows. Возможно, что новый будет куплен с 10кой, на которой программки не будут работать или будут работать криво

это важный момент

в целом, я бы не парился и взял б/у, если сильно жмет бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стационарно, то можно вообще взять маленький ноутбук+монитор+клавиатуру+мышь


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если используется стационарно, то забыть про ноуты. Быстродействие, качество изображения, удобство и возможность апгрейда у ПК- несравнимо лучше чем у ноута.

https://technopoint....c77842bc1bdeba/

+ssd

https://technopoint....lt-25sat3-sale/

 

зы:

со временем можно докупить еще 4Гб оперативки

HDD можно на первое время использовать тот который стоял в ноуте, если мало места на SSD

зызы:

в Комтеке можно подобрать даже немного дешевле, но не в курсе как сейчас там с кредитами/рассрочками, и там нельзя так удобно вставить линк с конфигурацией blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aloha foa всем!!

Спасайте, у подруги сгорел ноут, Асус какой-то там, теперь не узнаешь - за 6 лет эксплуатации все наклейки стерлись.

В общем придется брать с рассрочкой, бюджет примерно тыс 26, больше вряд-ли потянет. Она на нем работает дома, по бухгалтерской части, и ребенок сидит с образовательными программами.

Экран 17", что можно взять в таких условиях?

 

семнашку можно взять унылую.

 

Жене взяли в комтеке вот такого товарища:

post-213-049473600 1536317795_thumb.png

 

за 29 с хвостиком рублей. Имхо, довольно вкусный девайс за эти деньги. Я туда еще 4 гига воткнул памяти, вообще ништяк. И Винда 8.1 встала, один минус - тачпад нормально не работает, до первой перезагрузки после отваливающихся попыток поставить дрова. Но если кому десятка годится - вообще нормуль.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем придется брать с рассрочкой, бюджет примерно тыс 26

Блин, чтоб еще с рассрочкой связываться... :facepalm: Полно же всякого хлама по низким ценам которое "не сильно модное", но вполне рабочее, типа Пней 3, а то и 4. Бухгалтерские программы по идее это вам не игрушки, требования должны быть не высокими. Да и обучающие детские программки не требуют современного железа (пусть и ноутбучного).

учтите еще, что если ноут старенький, то на нем могли работать старенькие программы под старые версии Windows. Возможно, что новый будет куплен с 10кой, на которой программки не будут работать или будут работать криво

это важный момент

Так а Винду в чем проблема переставить? Вот только с драйверами могут быть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, с б.у. не хочет связываться, там тяжелый случай, надо поставить, настроить и забыть, человек в технике разбирается слабо, настройка тем более, один раз уже нагрели на этом неслабо, поэтому этот вариант отпадает 100%

Да и без рассрочки сейчас она столько просто не насобирает, а с рассрочкой только новые можно взять... увы...

Поставить десктоп было бы хорошо, только вот некуда его воткнуть в ее квартире, реально некуда, я сам удивлен - раньше хоть куда-то можно было воткнуть, а в 2 комнатной новостройке некуда, экономят на метраже не по человечески...

Спасибо всем за варианты выбора, через пару дней я точно узнаю сколько конкретно она готова потратить, и в зависимости от этого буду выбирать между первым вариантом Rumlin'а и Инквизитором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, с б.у. не хочет связываться, там тяжелый случай, надо поставить, настроить и забыть, человек в технике разбирается слабо, настройка тем более, один раз уже нагрели на этом неслабо, поэтому этот вариант отпадает 100%

как раз таки с новым в этом бюджете не получится осуществить выделенное болдом в цитате - будут тормоза, ступор после обновлений и многое другое. В общем с вас не слезут... :pardon:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран 17", что можно взять в таких условиях?

Извиняюсь, это только что заметил - с этим параметром вообще полная Ж получается в указанном бюджете... :blush:

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, это только что заметил - с этим параметром вообще полная Ж получается в указанном бюджете... :blush:

С чем приходится, с тем и работаем, а что поделаешь подруг обижать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема, с б.у. не хочет связываться, там тяжелый случай, надо поставить, настроить и забыть, человек в технике разбирается слабо, настройка тем более, один раз уже нагрели на этом неслабо, поэтому этот вариант отпадает 100%

Да и без рассрочки сейчас она столько просто не насобирает, а с рассрочкой только новые можно взять... увы...

Поставить десктоп было бы хорошо, только вот некуда его воткнуть в ее квартире, реально некуда, я сам удивлен - раньше хоть куда-то можно было воткнуть, а в 2 комнатной новостройке некуда, экономят на метраже не по человечески...

Спасибо всем за варианты выбора, через пару дней я точно узнаю сколько конкретно она готова потратить, и в зависимости от этого буду выбирать между первым вариантом Rumlin'а и Инквизитором

Любая система требует заточки под себя, хоть ты б.у. берешь, хоть новье. Единственное, виндос стоит от 4-9 тысяч, я давно не покупал, обрадуйте меня.

Я бы просто попросил того же Инквизитора подобрать ноут и присутствовать при покупке, что дурака то валять.

Хочешь, я спрошу, что есть из восстановленных, но это плюс пересылка за твой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая система требует заточки под себя, хоть ты б.у. берешь, хоть новье. Единственное, виндос стоит от 4-9 тысяч, я давно не покупал, обрадуйте меня.

Я бы просто попросил того же Инквизитора подобрать ноут и присутствовать при покупке, что дурака то валять.

Хочешь, я спрошу, что есть из восстановленных, но это плюс пересылка за твой счет.

Спасибо, но я сейчас ограничен условиями заказчицы, у нее сейчас денег нет, потому и в рассрочку, что на первый взнос еще можно наскрести и дальше от ЗП отчислять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я сейчас ограничен условиями заказчицы, у нее сейчас денег нет, потому и в рассрочку, что на первый взнос еще можно наскрести и дальше от ЗП отчислять...

Берите в рассрочку. Я так в апреле взяла на полгода чуть меньше , чем ваш бюджет, когда мой ноут отправился в ремонт. Не пойму, что такого страшного. Девушке нужно быстро, надежно и понятно, а не бродить по радиорынку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой радиорынок, вы что?...

Люди вполне реально пишут, что эти деньги нереально взять надёжный ноут. Вообще. Совсем.

Это раз, а второе хотел уточнить - речь о рассрочке именно или же все-таки кредите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой радиорынок, вы что?...

Люди вполне реально пишут, что эти деньги нереально взять надёжный ноут. Вообще. Совсем.

Это раз, а второе хотел уточнить - речь о рассрочке именно или же все-таки кредите?

Чем ненадежен ноут для бухгалтера, вот честно? На 21 день давалась рассрочка, если вносишь определенный платеж , то нет процента, если не вносишь, сумма другая, но не критическая ( для меня) , тогда платишь помесячно, общая стоимость ноута увеличивается за полгода на 7 тыс. Стоит , работает, не пойму, чем он ненадежнее других для простых задач ? Гарантия на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите в рассрочку. Я так в апреле взяла на полгода чуть меньше , чем ваш бюджет, когда мой ноут отправился в ремонт. Не пойму, что такого страшного. Девушке нужно быстро, надежно и понятно, а не бродить по радиорынку .

Ноут, который вы взяли, на вторичном рынке стоит хорошо, если девять тысяч. Ничего страшного нет, пытаемся подыскать варианты подешевле.

В этом ничего страшного нет? Барбик, перестань. Это так, между делом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноут, который вы взяли, на вторичном рынке стоит хорошо, если девять тысяч. Ничего страшного нет, пытаемся подыскать варианты подешевле.

В этом ничего страшного нет? Барбик, перестань. Это так, между делом. :)

Да хоть пять. Сюжет упирается не в дешевизну ноута, если вы заметили, а в качество жизни для девушки, у которой сейчас бюджет не рассчитан на Х, а рассчитан на Y. И даже сумма вторички станет финансовой дырой, а помесячный платеж- вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой радиорынок, вы что?...

Люди вполне реально пишут, что эти деньги нереально взять надёжный ноут. Вообще. Совсем.

Это раз, а второе хотел уточнить - речь о рассрочке именно или же все-таки кредите?

Знаю... но ничего не могу поделать с этим...

В ДНСе надо заплатить первый взнос и потом помесячно платить по 2-3 тысячи, не знаю как это теперь называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть пять. Сюжет упирается не в дешевизну ноута, если вы заметили, а в качество жизни для девушки, у которой сейчас бюджет не рассчитан на Х, а рассчитан на Y. И даже сумма вторички станет финансовой дырой, а помесячный платеж- вариант.

Да, вы полностью правы, непонятна сумма первоначального взноса. Богиня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДНСе надо заплатить первый взнос и потом помесячно платить по 2-3 тысячи, не знаю как это теперь называется.

Это называется "кредит с еб%ть их конём какими условиями". Ибо кредитуют в днс три микрофинансовые организации, по ставке от 60%. Лучше оформите потребительский кредит в рнкб. А еще лучше - займите у друзей/родных тридцатку на три месяца под бутылку коньяка и тортик.

 

 

http://www.rncb.ru/fizicheskkim-litsam/bankovskie-karty/kreditnaya-karta-standart - 55 дней без %, потом - 30% годовых на остаток долга. Гораздо более ку, чем микрогнидники в днс.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нереально взять надёжный ноут.

Надежный реально. Вот если при этом нужен еще и шустрый - тогда вопрос стоит острее.

Кстати, упомянутый мной девайс в комтеке размели. Может под заказ еще привезут....

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы полностью правы, непонятна сумма первоначального взноса. Богиня :)

Это было Эльдорадо, если честно, я не помню, сколько первоначальный, в месяц 2400 , если бы заплатила за первые 21 день какую-то сумму,то другая ставка, и ждут еще 10 дней. Где-то доки валяются, но сейчас искать не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это называется "кредит с еб%ть их конём какими условиями". Ибо кредитуют в днс три микрофинансовые организации, по ставке от 60%. Лучше оформите потребительский кредит в рнкб. А еще лучше - займите у друзей/родных тридцатку на три месяца под бутылку коньяка и тортик.

+++

Это надо реально быть богатым, чтобы брать в таких местах "рассрочки".

Уточнение терминологии:

Рассрочка - вы берете ноут за 50тыс и 5 месяцев платите по 10тыс.

Кредит - вы берете ноут за 25тыс и через 12-24 месяцев выплачиваете 50.

 

ЗЫ

И да, реальную *рассрочку* сейчас найти очень сложно в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...