Симферопольский Форум: Экологическая катастрофа на севере Крыма - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Экологическая катастрофа на севере Крыма

#301 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 15 декабря 2018 - 17:30

Цитата

На прошлой неделе челябинская природоохранная прокуратура возбудила три административных дела в отношении "Мечел-Кокса", который заподозрили в выбросе загрязняющих веществ в воздух и обращении опасных отходов. Но это не единственное предприятие, которое несёт ответственность за легендарный челябинский воздух. Например, Росприроднадзор уже приостановил действие разрешений на выбросы АО "ЧЗМК", ОАО "Челябвтормет", ЗАО "Завод "Минплита" и ООО "Завод ТЕХНО", но смог почему-то не уходит.

Люди задыхаются, покупают респираторы, не знают, как защитить детей от этой дряни. Дошло до того, что доведённые до отчаянья челябинцы пошли штурмовать мэрию.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#302 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 декабря 2018 - 16:39

Мы еще неплохо себя чувствуем. Почитайте, что такое " режим " черное небо" в Красноярске.


Поблагодарили: 1

#303 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 декабря 2018 - 16:43

Просмотр сообщенияedc (20 октября 2018 - 23:27) писал:

Сюр какой-то. В целой стране не найти экологов, которые смогут объяснить происходящее.

Поражает наивность Вы всерьез думаете, что вам будут объяснять? У экологов есть приказы и инструкции, у министерства есть люди, которые создавали министерство, чтобы прикрывать свои олигархические задницы.


#304 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 декабря 2018 - 16:46

Просмотр сообщенияAdvoc@te (04 октября 2018 - 16:24) писал:

Отвалите уже от Чурбаша. Там ширина дамбы уже 100 метров, так что никакой катастрофы не будет.

Адвокат, а если не отвалим , мы, местные жители, которые там живем и купаемся? Эту пургу в СМИ можно втюхивать по новостям, а не тем, кто видит каждый день.


#305 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 16 декабря 2018 - 17:17

Просмотр сообщенияNeBarbi (16 декабря 2018 - 16:46) писал:

Адвокат, а если не отвалим , мы, местные жители, которые там живем и купаемся? Эту пургу в СМИ можно втюхивать по новостям, а не тем, кто видит каждый день.

Ну так сделайте фотографии, выложите их здесь и развейте все мои доводы. :whistle:


#306 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 декабря 2018 - 17:31

Просмотр сообщенияAdvoc@te (16 декабря 2018 - 17:17) писал:

Ну так сделайте фотографии, выложите их здесь и развейте все мои доводы. :whistle:

Ага, бегу убеждать. С фотоаппаратом. Я не трачу ресурс на ерунду и споры об очевидных вещах. Кого припрет-сам приедет и все узнает.


#307 Пользователь офлайн   Advoc@te 

  • *****
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 928
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Город"Остров Крым"
  • Страна:  

Отправлено 17 декабря 2018 - 01:25

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Я не трачу ресурс на ерунду и споры об очевидных вещах.

"Я просто вбрасываю" - это ваш стиль общения (уже много раз замеченный на форуме). :whistle:


#308 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 04 марта 2019 - 14:43

Цитата

Реакции нет до сих пор. Мы видим странные заявления со стороны Аксенова о том, что проблема решена и кислотонакопитель наполнен. У меня вопрос – а чем наполнен? Там в этом кислотонакопителе была концентрация свыше 30% серной кислоты, не говоря о других токсичных соединениях. Была необходимость в 20 миллионах кубов пресной воды для того, чтобы разбавить тот объем кислоты и сделать концентрацию 10%, чтобы она в летний период не парила. 20 миллионов кубов это 20 миллионов тонн воды. Каким образом они это заполнили – непонятно.

Реакции никакой не было и не будет до тех пор, пока не прекратится страусиная политика г-на Аксенова и его команды, которые делают вид, что проблемы не существует и при этом подвергают риску жизнь и судьбу тысяч людей, которые проживают в Армянске, Красноперекопске и центральных районах Крыма. Об этом обязательно нужно говорить.

Цитата

Дело в том, что такие программы региональный бюджет не освоит. Там необходима Федеральная целевая программа по водоснабжению Крыма. Соответственно, эти деньги будут федеральными. Мы видели на примере мусоропереработки и мусорохранения, как Аксенов не допускал даже могущественный «Ростех». Это при мне происходило. Люди готовы были поставить в Крыму высокотехнологичные мусоропереработку и мусоросжигание. По команде Аксенова этих людей из «Ростеха» от Чемезова, друга Путина просто посылали. Просто шкурные интересы конкретных крымских чиновников не совпадают с требованиями времени и логикой заботы государства о людях в первую очередь.

Думаю, г-н Аксенов решил создать еще одну небольшую монополию на воду для людей. Будет проект по ФЦП (федеральной целевой программе), который потом обязательно как и «Массандру» вдруг передадут в частные руки. Мне кажется, здесь они перепутали государственную шерсть со своей собственной. Деньги выделят, но сам Аксенов является тормозом этой программы.

http://antifashist.c...yat-lyudej.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#309 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 14 марта 2019 - 06:37

В Красноперекопске на минувшей неделе в воздухе зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) хлористого водорода в 4,4 раза. Об этом свидетельствуют данные еженедельного мониторинга загрязнения атмосферного воздуха, проводимого специалистами ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».

https://newdaynews.r...mea/657409.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#310 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 15 марта 2019 - 12:09

В марте с потеплением жители Армянска вновь испытали на себе все прелести летне-осенних недомоганий, с которыми они впервые столкнулись в августе 2018 года после выбросов химических веществ в атмосферу из высохшего, парящего кислотой накопителя «Крымского Титана».

«С начала марта у нас было очень тепло и появился какой-то запах, — рассказала «Примечаниям» социально активная местная жительница Екатерина Пивовар. — Я думала, мне кажется, но потом у моей знакомой опухли глаза.

У меня у самой появились конъюнктивит и кашель, хотя, когда я выезжаю за город, эти симптомы исчезают. Дети - с соплями и сыпью, которая то проявляется, то исчезает. Эти симптомы стали проявляться, как только потеплело».
https://primechaniya...i-konyunktivit/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#311 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 апреля 2019 - 09:40

Цитата

"По информации из АП, прорабатывается реализация проекта по строительству на степных участках в районе Красноперекопска, Армянска и Джанкоя полигонов для складирования мусора из Москвы. Из-за жестких протестов, со сжиганием мостов в Архангельской области и силового противостояния в Центральной России против приема мусора из столицы, Собянин и Аксенов договариваются о программе складирования прессованных отходов в депрессивных регионах Крыма. Предполагается , что объемы мусора пойдут по новой ветке ЖД Крымского Моста. Расстояние до Шиеса такое же, как до Крыма.
Программа предоставит возможность трудоустройства жителей Армянска, Джанкоя, Красноперекопска на предприятиях по вторичной переработке и сортировке мусора.
Также рассматривается возможность установки мусоросжигательных заводов и генерации на сжигании отходов, для опреснения воды.
Комплексный подход к решению задачи.
Хотим поздравить моногрода с новыми перспективами."

https://garnach.live...om/5296561.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#312 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 04 июля 2019 - 17:37

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

добыча ядовитого песка из дамбы Нижне-Чурбашского хвостохранилища

Интересный поворот
Опасный прецедент: полномочия Крымтехнадзора оспорены в судебном порядке
https://nordstrim.li....com/19893.html

Цитата

Ранее Кымтехнадзор неоднократно привлекал АО «КБ ЖРК» к административной ответственности за незаконное извлечение песка из тела дамбы Нижне-Чурбашского хвостохранилища. Тогда в публикациях местных информагенств появилось обращение депутата крымского парламента Юрия Юрьева к СМИ. В обращении говорилось о том, что из оградительной дамбы отходов обогащения железных руд добывается песок, который поступает в свободную продажу на строительные объекты полуострова.

Решение надзорного органа о привлечении АО «КБ ЖРК» неоднократно оспаривалось внешним управляющим комбината, но арбитражные и апелляционные инстанции судов отказывали заявителю в удовлетворении исковых требований. Вместе с тем решением арбитражного суда Центрального округа от 14 февраля 2019 года, компетенция и полномочия Крымтехнадзора в сфере осуществления надзорной деятельности над ГТС Нижне-Чурбашского хвостохранилища были оспорены и отменены. В том числе были отменены и неоднократные случаи привлечения АО «КБ ЖРК» к административной ответственности по материалам проверок Крымтехнадзора в 2016-2018 году, из-за чего бюджет страны не получил более миллиона рублей штрафов.

Так, кассационный суд пришёл к выводу о том, что ГТС не являлось поднадзорным органу исполнительной власти субъекта РФ. Поэтому, по мнению судьи, Крымтехнадзор не мог проводить внеплановые проверки в отношении АО «КБ ЖРК» и выдавать предписания об устранении нарушений законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#313 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 19 ноября 2019 - 21:14

Цитата

"Было проведено совещание в министерстве промышленности и торговли (России - ред.), на котором было принято решение рекомендовать банку ВТБ заключить мировое соглашение и провести переоформление комплекса на Российскую Федерацию", - сказал юрист.

https://ria.ru/20191...1561057676.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#314 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 06 марта 2020 - 20:55

В СимфероПыль воздух как обычно.

Цитата

Так самыми экологически чистыми регионами из тех, где проводится мониторинг, стали Керчь, Севастополь и Ялта. Повышенный уровень загрязнения атмосферы зафиксировали в Армянске, Красноперекопске и Симферополе.

г. Армянск — уровень загрязнения атмосферы определялся как повышенный. Загрязнение атмосферного воздуха города наблюдалось по четырем показателям: диоксиду серы, оксиду углерода, диоксиду азота, формальдегиду. Значение СИ для диоксида серы равно 1, значение НП равно 1%. Значение СИ для оксида углерода равно 1, значение НП равно 14%. Значение СИ для диоксида азота равно 2, значение НП равно 3%. Значение СИ для формальдегида равно 1, значение НП равно 1%.

г. Красноперекопск — уровень загрязнения атмосферы определялся как повышенный. Загрязнение атмосферного воздуха города наблюдалось по пяти показателям: диоксиду серы, оксиду углерода, диоксиду азота, хлористому водороду, формальдегиду. Значение СИ для диоксида серы равно 1, значение НП равно 1%. Значение СИ для оксида углерода равно 1, значение НП равно 8%. Значение СИ для диоксида азота равно 1, значение НП равно 3%. Значение СИ для хлористого водорода равно 3, значение НП равно 3%. Значение СИ для формальдегида равно 1, значение НП равно 1%.

г. Симферополь
— уровень загрязнения атмосферы определялся как повышенный. Загрязнение атмосферного воздуха города наблюдалось по взвешенным веществам, значение СИ равно 1, значение НП равное 2%.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 6 :

#315 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 07 марта 2020 - 12:44

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

г. Красноперекопск — уровень загрязнения атмосферы определялся как повышенный. Загрязнение атмосферного воздуха города наблюдалось по пяти показателям: диоксиду серы, оксиду углерода, диоксиду азота, хлористому водороду, формальдегиду. Значение СИ для диоксида серы равно 1, значение НП равно 1%. Значение СИ для оксида углерода равно 1, значение НП равно 8%. Значение СИ для диоксида азота равно 1, значение НП равно 3%. Значение СИ для хлористого водорода равно 3, значение НП равно 3%. Значение СИ для формальдегида равно 1, значение НП равно 1%.


Блин, вот приезжаю к родителям - и удивляюсь, какой там свежий воздух. :facepalm: Бред, понимаю, что химзаводы и всё такое, но... Видимо, у нас капец сколько пылищи, что в Перекопе просто курорт :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

Поблагодарили: 4 :

#316 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 691
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 07 марта 2020 - 13:25

Просмотр сообщенияGSMmaster (07 марта 2020 - 12:44) писал:

Блин, вот приезжаю к родителям - и удивляюсь, какой там свежий воздух. :facepalm: Бред, понимаю, что химзаводы и всё такое, но... Видимо, у нас капец сколько пылищи, что в Перекопе просто курорт :)


Всё познается в сравнении. Приезжаю в Симферополь из Москвы и наслаждаюсь тишиной, покоем и свежим воздухом. )))

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 3 :

#317 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 07 марта 2020 - 20:27

Смотря какой район города. Например район Бела Куна-Бородина резко отличается от пыльного левобережья. И там холоднее - район продувается и с северовостока и со стороны долины Малого Салгира.

А если взять левый берег по Севастопольской-Русской, то там пыль не успеваешь смахивать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#318 Пользователь офлайн   tenb 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 920
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 08 марта 2020 - 10:26

Ну не знаю у меня машина днюет в районе Бородина, в обед помыл, к вечеру уже покрыта хорошим слоем пыли. Да и частенько там наблюдаю пылевые вихри. Дома, ул. Жуковского, такого не вижу.


#319 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 691
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 марта 2020 - 10:58

Главное, чтобы пыль была экологически чистой! :)

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 3 :

Поделиться темой:


  • (16 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей