Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Экологическая катастрофа на севере Крыма


Рекомендуемые сообщения

а точно там только сернистый ангидрид? а то по симптомам мне напоминает отравление аммиаком

 

У аммиака настолько характерный запах, что его ни с чем не спутаешь.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/8/3/3/12033338.jpg
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а точно там только сернистый ангидрид? а то по симптомам мне напоминает отравление аммиаком

Аммиак как раз в избытке на содовом заводе, в соседнем населенном пункте (17 км от Армянска). Но! Дом, в котором живут родители, находится в полутора километрах от цеха, где аммиак. За 30 лет запаха аммиака возле дома я не чувствовал ни разу. Видимо, очень быстро растворяется в атмосфере.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться невежливой, но почему-то до сих пор не показали официальный состав по бумагам того, что это за штука высыпалась на Армянск, что это за ржавчина и следствие чего реакция. Как-то всё тишком-нишком. Сказали народу про ангидрид, он его выучил и все.

А независимые лаборатории молчат. Все молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А независимые лаборатории молчат.

 

Вы готовы оплатить их работу ?

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы готовы оплатить их работу ?

 

А выделенных 76лямов не достаточно,чтобы оттуда отторгнуть на ЭТО? :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выделенных 76лямов не достаточно,чтобы оттуда отторгнуть на ЭТО? :facepalm:

 

А кому ЭТО надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кому ЭТО надо?

 

 

#256 KiR чуть выше сомневается где можно взять деньги на независимые исследования.Я подсказал один из вариантов.

 

А кому ЭТО надо? То уже другой вопрос.Рано или поздно к этому придет. :lol:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой феерический бред...

 

У кого бред?На устранение последствий выделено 76 с хвостом млн р.И что тут бредового ? :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64

У вас бред, ибо нихрена не понимаете ни в использовании бюджетных средств, ни в принципах работы исполнительной власти, но лезете с советами про «оплату услуг независимых лабораторий».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64

У вас бред, ибо нихрена не понимаете ни в использовании бюджетных средств, ни в принципах работы исполнительной власти, но лезете с советами про «оплату услуг независимых лабораторий».

Может что то и не знаю.Но пытаюсь узнать или выяснить нормальным человеческим способом-через простой диалог с оппонентом.И НЕ ВЫВСТАВЛЯЮ СЕБЯ с офигенным АПЛОМБОМ .И не тыкаю носом эдаким всезнайкой по всем вопросам,если кто то че то не совсем в теме,ибо такая позиция завсегда положительно воспринимается людьми.

 

Для того чтобы поставить диагноз"бред" надо иметь специальную квалификацию,опыт и соответствующие документы-права на такой вид деятельности и определенные условия .У Вас есть таковые ? Полагаю что нет.

Так что вопрос у кого из нас бред,а у кого мания величия пусть решают форумчане.

Настоятельно прошу в дальнейшем прекратить общение со мной в таком снисходительно пренебрежительном тоне.Потому как ответ может быть аналогичным.

Не используйте служебное положение в корыстных целях-я веду разговор с пользователем Schwein,а не с модератором Schwein

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ибо нихрена не понимаете ни в использовании бюджетных средств, ни в принципах работы исполнительной власти

 

Не спорю-в этих нюансах возможно разбираюсь не достаточно полно. В медицине этому не учили.

Но в вопросах диагностики бреда ,разбираюсь куда более,чем дилетанты.

Так что оставим кесарю-кесарево.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И НЕ ВЫВСТАВЛЯЮ СЕБЯ с офигенным АПЛОМБОМ

Да что вы говорите? Т.е. сначала уверенно — и не впервые, замечу — ляпнули чушь, а теперь, когда носом ткнули, пытаетесь включить дурака? Это я про попытку сделать вид, что не замечаете контекста употребления слова «бред» и не догадываетесь о его переносном значении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы говорите? Т.е. сначала уверенно — и не впервые, замечу — ляпнули чушь, а теперь, когда носом ткнули, пытаетесь включить дурака? Это я про попытку сделать вид, что не замечаете контекста употребления слова «бред» и не догадываетесь о его переносном значении?

 

У меня нет желания общаться с пользователем Schwein более ни в каком ключе.

Ибо я хоть пытаюсь ...

И далее- тыкать носом если уж так неймется -могу предложить купленную селедку :no:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, ну так давайте советы в тех областях, в которых так или иначе компетентны, и будет вам почёт и уваженье от всех пользователей форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, ну так давайте советы в тех областях, в которых так или иначе компетентны, и будет вам почёт и уваженье от всех пользователей форума.

 

Я хоть и родился и вырос в стране Советов,но так и не привык давать советы .

И в этой конкретной ситуации тоже-я лишь высказал свое мнение,а понравилось оно кому то или нет-не мои трудности.И использовать его как то или пропустить-тоже.

Если заслужил-уваженИе само приходит.И отвращение тоже

Так что таки кесарю-кесарево-никто пока не отменял :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю в сто-пятьсотый раз - там НИКОГДА не было прямо как в сосновом бору. Завод коптит небо уже более 45 лет. Да, сорок-пять. И сбрасывает отходы столько же лет. И содовый. А бромный - аж с послевоенных времен. Просто об этом впервые заговорили. Открыли Америку, млин...

Все правильно, да только вот какая заковыка - чтож это за выборочная слепота такая когда к нам на нефтебазу природнадзор каждый квартал регулярно приходит со спецназом ФСБ (я не шучу - лично их видел), с проверками, и другие карательные органы не оставляют без присмотра, и поди только сделай что не так, я уже молчу про достаточно серьезные расценки за выбросы (которых нет, но паспорту ОПО вроде как есть), а Титан, что не проверяли? А это объект по степени опасности куда как круче нефтебазы... Вот ведь о чем речь - "где ж вы со своими проверками раньше были, а если были, то как такое пропустили?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, ну так давайте советы в тех областях, в которых так или иначе компетентны, и будет вам почёт и уваженье от всех пользователей форума.

А где оно компетентно?

Просто тупой флуд. Можно 99% процентов его творчества из тем удалить - мысль обсуждения нигде не потеряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где оно компетентно?

Просто тупой флуд. Можно 99% процентов его творчества из тем удалить - мысль обсуждения нигде не потеряется.

 

Если ваше "творчество" вместе с ником удалить,то вообще никто не заметит,учитывая наполненность ВЕЛИКИМ смыслом ваши посты.

А оно-это ты и видно издалека.Там шо прими картинку-это тебе лично.Вывел ты меня по взрослому бля !!! тявканьем своим подворотным.

post-14292-009021200 1537120316_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Хм... Может вас кошмарят с очевидной целью? Нефтебаза — это не завод «Титан», от смены собственника мало что изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Может вас кошмарят с очевидной целью? Нефтебаза — это не завод «Титан», от смены собственника мало что изменится...

Ну оборудование старое... не хотят хозяева вкладываться толком, с трудом выбили срочные мероприятия по ОПО и некоторые другие...

Была такая мысль, но пока никто не предъявил претензию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...