Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Девочки, спасайте! Хочу поменять окна в доме!


Рекомендуемые сообщения

Скоро родится ребеночек, хочу поменять с мужем окна в доме. Чтобы сохранялась одна температура в доме. Все эти компании не внушают доверия, посоветуйте пожалуйста из вашего личного опыта. Соседи вообще поставили пластиковые окна в доме и через месяц меняли, ну а что делать рама то треснула и теперь дикий сквозняк. Хочу действительно надолго поставить и не мучаться потому, что потом с ребёнком просто некогда будет менять окна. Пожалуйста посоветуйте в какой фирме лучше брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, доверяете только мнению женской части форума. Что ж, помолчу пока =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, доверяете только мнению женской части форума. Что ж, помолчу пока =)

 

Интересно было бы услышать и ваше мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас девочки набьют сообщений в кулинарных темах и предложат нам варианты фирм. Скукотища.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы услышать и ваше мнение)

 

ок.

 

1. Не жмотьтесь и не экономьте на профиле. Если окна выходят на шумную улицу (или еще хуже - на двор, полный орущих ублюдочков) - обязательно поставьте асимметричный двухкамерный стеклопакет (3 стекла на разных расстояниях). Верно и обратное утверждение - соседи будут признательны, если звуки вашего будущего малыша будут приглушены.

 

2.

Чтобы сохранялась одна температура в доме.

Это не только от окон зависит. Энергосберегающий стеклопакет чуток снизит теплопотери, а солнцезащитное покрытие - жарюку летом. Система микропроветривания по желанию.

 

3.

Все эти компании не внушают доверия

"Все эти" без указания списка конкретных компаний означает "вообще все". Тогда я вас огорчу - АБСОЛЮТНО ВСЕ пластиковые окна производятся компаниями. Ваш вариант в таком случае - советская столярка.

 

4.

посоветуйте пожалуйста из вашего личного опыта

 

Разные. Ставил и в Амтеке, и в Элиме, и в Волшебных окнах. Все окна в норме, кроме последнего остекления балкона, жду монтажника отрегулировать. Из личного опыта - окна сейчас везде более-менее нормальные, разве что не берите самую дешевую фурнитуру. Гораздо более важна криворукость монтажника и его помощников, но тут абсолютно везде никаких гарантий, т.к. у нас во всех компаниях монтируют частники "на подхвате". И, да, человека делать откосы в любом случае вам искать придется самим.

 

5.

Соседи вообще поставили пластиковые окна в доме и через месяц меняли, ну а что делать рама то треснула и теперь дикий сквозняк.

Чтобы треснула рама у пластикового окна, к ней надо приложить неадекватную нагрузку. Например, нанести сильный удар. Или забивать окно в проем кувалдой. Или должен дать усадку дом, из-за чего перекосит оконный проем. Ну или затолкать особо тяжелый стеклопакет в раму облегченной конструкции - так это вопрос экономии и некомпетентности хотя бы в объемах "погуглить чуток". Сами по себе рамы не трескаются.

 

6.

теперь дикий сквозняк
Эту проблему решает скотч.

 

7.

Пожалуйста посоветуйте в какой фирме лучше брать

Я последние ставил в Волшебных окнах. По совету человека, которому я доверяю в этих вопросах. Брал по максимуму - Рехау, 3 стекла, микропроветривание. Только подоконник самый простой, ибо деревянный не было смысла, а остальные без разницы.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро родится ребеночек, хочу поменять с мужем окна в доме.

Окна вместе с мужем будете менять или пока его оставите?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подоконник самый простой, ибо деревянный не было смысла, а остальные без разницы.

Вот подоконник мы делали бетонный, на кухне родной советский оставили, зашпаклевали и сверху кафелем выложили, в комнате отливали специально, там нужна была специфическая форма, и тоже кафелем отделывали.

Получилась неубиваемая штука, не боящаяся ничего и никого - любых кастрюль любой температуры (очень лечит, если срочно нужно что-то остудить на окне, особенно зимой, одновременно с проветриванием), двух прыгающих упитанных котегов, любого количества цветов в горшках - в общем, практичнейшая вещь вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро родится ребеночек, хочу поменять с мужем окна в доме.

 

 

что потом с ребёнком просто некогда будет менять окна. Пожалуйста посоветуйте в какой фирме лучше брать

 

Я чет не понял, Вы сами будете менять или наймете специальных рукожопов?

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок.

 

1. Не жмотьтесь и не экономьте на профиле. Если окна выходят на шумную улицу (или еще хуже - на двор, полный орущих ублюдочков) - обязательно поставьте асимметричный двухкамерный стеклопакет (3 стекла на разных расстояниях). Верно и обратное утверждение - соседи будут признательны, если звуки вашего будущего малыша будут приглушены.

 

2.

Это не только от окон зависит. Энергосберегающий стеклопакет чуток снизит теплопотери, а солнцезащитное покрытие - жарюку летом. Система микропроветривания по желанию.

 

3.

 

"Все эти" без указания списка конкретных компаний означает "вообще все". Тогда я вас огорчу - АБСОЛЮТНО ВСЕ пластиковые окна производятся компаниями. Ваш вариант в таком случае - советская столярка.

 

4.

 

Разные. Ставил и в Амтеке, и в Элиме, и в Волшебных окнах. Все окна в норме, кроме последнего остекления балкона, жду монтажника отрегулировать. Из личного опыта - окна сейчас везде более-менее нормальные, разве что не берите самую дешевую фурнитуру. Гораздо более важна криворукость монтажника и его помощников, но тут абсолютно везде никаких гарантий, т.к. у нас во всех компаниях монтируют частники "на подхвате". И, да, человека делать откосы в любом случае вам искать придется самим.

 

5.

 

Чтобы треснула рама у пластикового окна, к ней надо приложить неадекватную нагрузку. Например, нанести сильный удар. Или забивать окно в проем кувалдой. Или должен дать усадку дом, из-за чего перекосит оконный проем. Ну или затолкать особо тяжелый стеклопакет в раму облегченной конструкции - так это вопрос экономии и некомпетентности хотя бы в объемах "погуглить чуток". Сами по себе рамы не трескаются.

 

6.

Эту проблему решает скотч.

 

7.

Я последние ставил в Волшебных окнах. По совету человека, которому я доверяю в этих вопросах. Брал по максимуму - Рехау, 3 стекла, микропроветривание. Только подоконник самый простой, ибо деревянный не было смысла, а остальные без разницы.

 

А что за Волшебные окна? У них есть сайт, чтобы можно бы посмотреть примеры работ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что не так? новичок сразу на все форумы полез с вопросом, это нормально.

вот как только спам пойдет - тогда и вбьём. От тебе делать нефиг как дубли постов на других сайтах выискивать )

 

А что за Волшебные окна? У них есть сайт, чтобы можно бы посмотреть примеры работ?

 

гуглится же легко. волшебные-окна.рф

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От тебе делать нефиг как дубли постов на других сайтах выискивать )

 

 

дружище не поверишь, тоже искал дубли.

 

Мы все сошли с ума.))

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жешь параноики... :facepalm:

 

З.Ы Сегодня приехало 10т сахара на ферму. Разгружаем, дело подходит к концу и водила просит посчитать оставшиеся мешки в фуре. Коллега считает и не досчитывается 1 мешка, считает второй не досчитывается. Залезает водила в фуру и считает - фух все норм, все нормально и хватается за сердце. А я ему и говорю: "Дядя, говорю, что ты раньше времени переживаешь, выгрузили бы все не досчитались тогда бы думали. Че раньше времени кипишевать?"

 

Ёбнет, тогда и будем думать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искал дубли.

 

Я часто гуглю, при появлении новичка с текстом "Здрасте, Вася, я снеслася. На птицеферме по адресу: ул. Пердюковая, 12, коричневые ворота, там хорошо" - копипастю в гугл первые пару предложений, и оказывается, что это либо обкатка спам-бота, либо просто спамящий рачина. Убивать такое, нефиг ему тут делать. Сраные цунарефы :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...