Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Собираем ПК-50к


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу собрать компьютер для младшего брата, сделать ему подарок. Не могли бы вы мне помочь с выбором комплектующих, вообще у нас где можно купить комплектующие для все этого. Подскажите может знаете организации или магазины, которые могут продать по партнерской программе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"партнерская программа" - это откат, что ли? Ничо так подарок =)

 

в "Комтек" загляните http://komtek.net.ru - все есть.

 

А так... при бюджете 50к топовый не соберете, но играбельный будет. Например, отакой (подбирал исключительно по характеристикам, ибо качество/нюансы и прочее давно перестал отслеживать):

 

post-213-083163400 1535457935_thumb.png

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё упирается в видеокарту. От её стоимости надо делить бюджет игрового ПК.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё упирается в видеокарту. От её стоимости надо делить бюджет игрового ПК.

Конструктор "комтека" по умолчанию в конфигурацию "игровой ПК на Интел" впихивает видюху за сорок килорублей ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пф,,, комтек комтек... Вот

https://www.dns-shop.ru/product/30246ab02e433330/pk-lenovo-ideacentre-720-18ikl-90h0004brs/characteristics/

И храктеристики во лучше, и время на сборку тратить не нужно, и дешевле существенно, и гарантия качества хоть какаето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш дорогой дискурсмонгер, вы в очередной раз сравнили хрен с пальцем, и оным пальцем угодили прямо в небо.

 

1. Для начала неплохо было бы указать список комплектующих. Ибо компьютер с точно такими же характеристиками в Комтеке можно собрать за сорок тысяч, что на пятерку дешевле, чем в ДНС. Вопрос о качестве полученного агрегата ровно тот же, что и к предложенному вами.

 

Вот предложение от Комтека:

post-213-006024000 1535539556_thumb.png

 

2. Если есть желание в случае чего тащить весь системник в ДНС и ждать полтора месяца пока он съездит на проверку и ремонт в материковый СЦ - дело ваше. Но топикстартеру я такой подход не порекомендовал бы.

 

3. Гарантия на ДНСовский компик - год. На собранный в Комтеке - в зависимости от детали, от года и выше. Т.е., получше будет. И стопроцентно быстрее решат возможную проблему.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравнили хрен с пальцем

 

 

Ага,,, сборку Комтек у Васи на коленке с заводской сборкой гиганта Lenovo... facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:



заводской сборкой гиганта Lenovo

Уже четыре года отвечаю, в том числе, за работоспособность компов в конторе... Весь парк — исключительно «заводская сборка гигантов» (HP, Lenovo, Dell). И могу сказать, что ломается оно всё точно так же, как и наколенно собранное. Только головняка на порядок больше, ибо зачастую те же материнки «гигантами» разрабатывались под конкретную модель, и заменить вышедшую из строя можно только на такую же... если найдёте, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую те же материнки «гигантами» разрабатывались под конкретную модель

и под конкретный корпус и другое фиг всунешь


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,,, сборку Комтек у Васи на коленке с заводской сборкой гиганта Lenovo...

если комплектующие нормальные, то я соберу лучше, чем "гиганты".

 

И, да, попробуйте нагуглить что за материнка в том Леново и где ее заменить, если что ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только головняка на порядок больше, ибо зачастую те же материнки «гигантами» разрабатывались под конкретную модель, и заменить вышедшую из строя можно только на такую же... если найдёте, конечно

Менял на другую, для этого нужно дремель, чтобы спилить "лишние" части с корпуса, мультиметр и тестер светодиодов, чтобы прозвонить разъемы идущие к передней панели и набор проводков мама-папа, аля ардуино, чтобы перекинуть последовательность контактов от этих разъемов. Так, что да, бренды ломаются, а ремонтировать их еще тот квест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...