Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Подборка военных фото (Освобождение Крыма)


Рекомендуемые сообщения

Я извиняюсь! Потратил некоторое время, просмотрел несколько сайтов посвященых Второй мировой. Вот еще несколько фотографий. Подписи гласят, что снято в Крыму:post-1438-092118700 1307725083_thumb.jpg

In Woinka – Russland 1944

post-1438-060665400 1307725121_thumb.jpg

Обоз в Симферополеpost-1438-045906000 1307725149_thumb.jpg Обоз в Симферополе

post-1438-002368800 1307725173_thumb.jpg

Немецкие солдаты на отдыхе в госпитале

post-1438-066415800 1307725208_thumb.jpgРазвалины Панорамы

post-1438-099805000 1307725246_thumb.jpg В Крымуpost-1438-049784800 1307725282_thumb.jpg

Бронепоез Железняков в Симферополе

post-1438-001859700 1307725315_thumb.jpg

Захват в плен немецких военнослужащих. Где-то в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на ЮБК. Горы - наверное Ялта.

"Sowjetunion, Krim, Simferopol.- Kameramann im Heck eines PKW (VW-Kübelwagen?) bei Fahrt durch Ortschaft"

Bundesarchiv_N_1603_Bild-067,_Krim,_Simferopol,_Kameramann_im_PKW.jpg

Sowjetunion, Krim, Simferopol.- Soldaten vor deutschen Wegweisern

Bundesarchiv_N_1603_Bild-079,_Krim,_Simferopol,_Soldaten,_deutsche_Wegweiser.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото навряд бронепоезд «Железняков», это или « Войковец» или

«Орджоникидзевец»


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот проходил мимо того места, сфотографировал:

 

http://historic.de/Militar/22.%20ID/DiverseBilder/Ssimferopol.jpg post-1413-009404700 1308083603_thumb.jpg

 

По моему ясно видно, что не то место. Размеры по фасаду здания клуба Неаполь точно соответсвуют размеру фасада стоявшего на этом месте ранее мясного магазина. Но размеры то явно шире. Да и арка на старом снимке. Именно по ней все считают, что это то место. Но тут же предполагают, что здание разрушили и потом оставили только один этаж. Кто разрушил? Немцы? Во время войны? Так филигранно разрушили именно это маленькое здание и не затронули не магазин Симерджиева ни другое соседнее здание ни даже такую хрупкую арку? А арка между прочим просто держится на стене того самого здания которое вы считаете что разрушили и потом оставили один этаж! Кроме того, я уже говорил, что третье окно с жалюзи (или это подворотня) на старом снимке совсем не похожа на магазин Симерджиева, которым по вашей верси оно должно являться.

Автор сайта "Симферополь вчера и сегодня"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Мы все сравниваем старое немецкое фото, с тем, что было построено, буквально вчера. Нужно поискать фото мясного магазина, а нам уже и сравнивать. Я извиняюсь !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку в попугаях т.е. в шагах девушек на фото здания близкой ширины.

 

Современное здание-построено на месте снесенного здания.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу ворот с предыдущих страниц

http://www.historic.de/forum/files/image002_158.jpghttp://static.panoramio.com/photos/medium/54367228.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Не хочется вспоминать круторогое животное, тем более, что ворота не новые, однако это еще ни о чем не говорит. Если бы они мне понравились, я бы заказал себе такие.

Я извиняюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ttmc, так я о том же. Я на предыдущих страницах писал что в городе 2-3 штуки таких же есть как на старой фото. Послучаю сфотографировал.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Найти бы кого-то Горархитектуре. Думаю, что там есть документы, т.ч. фото, по перестройке здания которое мы имеем сейчас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в соседней ветке про кино, за фильм "Шофер на 1 рейс" вспомнили, http://simferopol.in/topic/4630-filmi-kotorie-snimalis-v-simferopole/page__view__findpost__p__64458, так вот, есть интересный кадр:

rejs.png

гастроном "Таврида", это сейчас площадь на углу К.Маркса и Кирова, перед Бергом. Арка интересная, точнее то что над ней:). Вроде похоже и на проем для колокола. Хотя на самом деле - выход на балкон был, балкон видимо снесли.

Есть предположение, что здание было симметрично и по улице К.Марса до нынешнего магазина "Янтарь".

 

Получается, если мое предположение верно, что указатель стоял в начале Гаупт-штрассе. Это более логично, чем если бы гдето-в середине. А номер похожий на "12", это на самом деле "1/2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Арочка с немецкой фотки - декоративная. Просто арка. А у Вас seitrol, на фото с гастрономом, она функциональная, туннельного типа, т.е. жилая. Но ход Ваших мыслей мне нравится. Я тоже считаю, что это где-то на нынешней К.Маркса. Я извиняюсь !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположение, что здание было симметрично и по улице К.Марса до нынешнего магазина "Янтарь".

 

Чуть ранее на несколько секунд в фильме камера проходит от Детского мира до этого здания. Фильма под рукой нет, но вроде там другое здание. Может и с той самой аркой.

 

К теме военных фото Крыма http://aquatek-filips.livejournal.com/228606.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, этот?

rejs-2.png

 

ttmc, арок могло быть больше одной, мне больше всего нравится вариант арки по соседству с ломбардом подле "Янтаря".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там похоже арки вообще нет-сплошное ограждение и деревья.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ttmc, арок могло быть больше одной, мне больше всего нравится вариант арки по соседству с ломбардом подле "Янтаря".

Я извиняюсь ! Вот немножко походил-поискал.post-1438-085804200 1309104218_thumb.jpg

Это 1963г.

 

А вот т.н. "аллея героев", хотя изначально она и была таковой:post-1438-034969600 1309104349_thumb.jpg

Я извиняюсь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел вот здесь

чем то похоже на перекресток Пушкина и Гоголя. А вообще на много что похоже. Например на площадь Советскую - справа синагога, слева Нафтогаз.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, нашел сегодня

Чем то и 1 школу напоминает, здание справа...

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь ! Вот немножко походил-поискал.

Это 1963г.

Получается, здание перед "Янтарем" было одноэтажным. Жаль.

 

чем то похоже на перекресток Пушкина и Гоголя. А вообще на много что похоже. Например на площадь Советскую - справа синагога, слева Нафтогаз.

Телеграфные столбы, помимо трамвайных. К старому главпочтамту должны идти. Переулок Фабра (Совнаркомовский)? :)

Слева - почтамт, справа - средняя школа № 14.

2011-06-28_163154.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ссылка

может в другое место залить ( к примеру http://upload.com.ua/

я просто такой скорости как там, где залито уже лет 5 не встречал :)

 

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...